MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Repairs of the houses prior the purchase
Пн, Окт 12, 2009 11:50pm [Аноним] - 5317 d back

Скажите, когда вы покупали дом, и там надо было что-то ремонтировать, и если продавец не хочет ремонтировать, что вы делали в такой ситуации? Соглашались с этим или нет? Заставляли их ремонтировать? Они спорят и говорят что все нормально, тогда как инспектор сказал что есть проблемы и надо кое-что отремонтировать.
Как поступить?
... Показать пропущенные сообщения (16) ...
Вт, Окт 13, 2009 11:48am ЧудоФан - 5317 d back

Аноним, а самим повключать/повыключать и не отдать зря 250-300 баксов нельзя было? Smile
Конечно если вы совсем чаиники, то тогда берите, но как я уже сказал, для кондо ето выброшеные деньги.
Вт, Окт 13, 2009 11:52am [Аноним] - 5317 d back

Chudo, verno. Mozno vse samim potestirovat', no eto bila nasha pervaja pokupka, v real estate mi voobze nichego ne ponimali i daze ne znali chto mozno a chto nel'za trebovat' s developers. Poetomu v nasem sluchaje inspektor nam pomog. K tomu ze eto 4 bedroom, 2.5 baths condo, i proverat' nado bilo kuchu vsego including appliances, a ja daze ne znala kak vkluchit' jacuzzi Smile
Вт, Окт 13, 2009 12:11pm Reina - 5317 d back

Нет, не ошибаюсь Smile
Рекомнендовано, особенно для покупок...но не обязательно. А где адвокат обязаловка? Даже в суде можно самому себя репрезент. Иногда адвокат явлается клоузинг агентом, но его функция просмотреть все документы на правильность, а не интересны сторон.
Вт, Окт 13, 2009 12:19pm ЧудоФан - 5317 d back

Ну если 4рехбедрумныи апартмент (нифига себе!) то тогда конечно с деньгами проблем нет, можно и 2х инспекторов, на всякии пожарныи Smile

Реина может ты и права, но я не знаю никого, кто без адвакатов покупал/продавал а вот без инспекторов я сам покупал. Я немного кумекаю, что проверить нужно Smile Руки не совсем из задницы ростут Smile
Вт, Окт 13, 2009 02:23pm boo - 5317 d back

Рейна абсолютно права насчёт адвоката, 100% не обязателен. Я бы скорее посоветовала продавцу адвоката, т.к. адвокат готовит Билл оф Сэйл. А адвокат покупателя на клоузинге объясняет документы для мортгича. Если мортгич делает человек, которому вы доверяете, то зачем адвокат?
Вт, Окт 13, 2009 02:29pm ►E.◄ - 5317 d back

>>для кондо ето выброшеные деньги.

100%. Как частенько и для таунхаузов. Причина - билдинг (включая конструкция, стены, фундамент, крышу, трубы) заиншурен ассоциацией. А в кранах нормальный мужик и сам разберется.
Вт, Окт 13, 2009 04:48pm Reina - 5317 d back

boo, no offense to you personally as I'm sure you're an honest broker with nothing but integrity that drives your motives (over the greenz) BUT I would not go thus far and assume there is trust between a broker and the client. If there is, those cases are far and few between OR the client is not the sharpest crayon in the box and has set himself up to be screwed. Again, experience has shown.... Smile

Nowdays, however, the laws and regulations are pretty tight, so there is less screwing going on but in the past all hell broke loose and please don't say that it hadn't Smile
Вт, Окт 13, 2009 08:57pm [Аноним] - 5316 d back

E> nu ti parja professor, po vsem voprosam mostak, ne idiot li ti?
Вт, Окт 13, 2009 09:06pm boo - 5316 d back

Рейна, я же написала "Если мортгич делает человек, которому вы доверяете, то зачем адвокат?". Если мортгич делает родной брат/ сестра или скажем лучший друг, то по-моему доверие присутствует. А то что кого-то где-то "обманули", так это в совке называлось обманом, а здесь называется бизнесом. Естественно каждый бизнесмен пытается продать свой товар/ сервис подороже и заработать побольше. Это нормально. Тот же брокер в конце концов идёт в магазин купить диван и платит за него $2,000, тогда как тот же диван был продан брату хозяина магазина за $1,000, т.е. за себестоимость. Так что теперь делать? В конце концов в кап. стране живём. И любой человек если не разбирается в какой-то сфере, должен обратиться за помощью, взять того же адвоката на клоузинг. Ну разве неправильно?
Вт, Окт 13, 2009 09:32pm ►E.◄ - 5316 d back

>>nu ti parja professor, po vsem voprosam mostak, ne idiot li ti?

А это не cartoon character шо говорил шо в Чикаго зима 3 дня? Ну ты еще будеш долго дергать ручки и давить на педали смотря на мир из своего snow plower-а. И че ты влез сюда, олух, тебе с пальмовыми братьями в субсидированном ренте отседа и до ссамых дверей крематория, так шо купи на премиальные ириску и расслабся.
Вт, Окт 13, 2009 11:01pm [Аноним] - 5316 d back

►E.◄, nu chto ti parishsa professor, soskuchilsa po svoemu kievi ili xar;kovu?
pozor evreiskogo naroda, bud' tishe, a to tebja pal'movie bratki poimeut....
Ср, Окт 14, 2009 08:46am Reina - 5316 d back

боо, опять же, не в обиду тебе скажу, что всегда сторожилась брокеров. Уж слишком много свободы у них было. Меня всегда это настораживало и теперь понятно почему. Дело не в переплате за диваны, но даже если сравнивать, то допустим ты продала их за 2 штуки, потом узнала, что знакомый купил такие же за полторы. Ты вернешься в тот магазин где купила свои диваны за бедрумом? Переведу аналогию на брокеров. Многие впихивали поинты когда в них смысла небыло приукрасив картину так, что клиент возмет за глаза и за уши. Мы работаем по схеме извлечения tangible benefit to the client. Все остальное не этично и ты прекрасно это понимаешь Smile
Ср, Окт 14, 2009 08:46am Reina - 5316 d back

Купила диваны, не продала Smile
Ср, Окт 14, 2009 10:12am boo - 5316 d back

Ok, I got it, nothing personal, talking about the system in general.
Вернусь в магазин, т.к. понимаю что хозяева не могут продавать всем за себестоимость, у них же бизнес, а не черити. И если они своей родне скажем отдают за себестоимость, то это их право. Так же как и моё право делать лоаны бесплатно или за гораздо меньшие деньги для моих родных. А по поводу того, что вставляли поинты там, где не надо, то я же и говорю: "Не понимаешь в этом деле -бери адвоката". Никто ведь не запрещает. Бери эстимэйты в разных местах. Кроме того, те, кому вставляли поинты, поверь мне, в накладе не оставались. Ну ооочень не оставались. И сами же приходили/ звонили/ стучались и просились ещё. И уговоров "до нот абюз ит" не слушали. Теперь плачут, когда халява закончилась. Ведь то, что раньше заработали уже потратили и не заметили. Ладно, проехали.

Автору темы: закона обязующего продавца что-то чинить нету. Не хочет - имеет право не чинить. Продавец делает выбор - покупать в таком виде и чинить самому или искать другое проперти.
Ср, Окт 14, 2009 11:00am [Аноним] - 5316 d back

>>>Ах да, забыл, для кондоминиума вызов инспектора (при покупке) выброшеные деньги. ИМХО.

не согласна. когда я покупала кондо, инспектор обнаружил проблемы с кондиционером. продавец всё починил. а если бы не было инспектора, я бы сама за свои деньги чинила.

гр.
Ср, Окт 14, 2009 11:03am ►E.◄ - 5316 d back

>>а если бы не было инспектора, я бы сама за свои деньги чинила. 9гр)

Или если бы продавец отказался чинить.
Ср, Окт 14, 2009 11:11am ЧудоФан - 5316 d back

Он поменял кондиционер поностью? Или сделал ремонта на 300-350 баксов? Так ето теже деньги что ты заплатила инспектору. Да и сама небось могла посмотреть, что с кондиционером, ну или папу попросить.
Ср, Окт 14, 2009 11:25am [Аноним] - 5316 d back

я сама ничего не увидела бы. работает и работает. а инспектор сказал, что работает неправильно. продавец починил.
инспектору я заплатила $200. ремонт обошёлся дороже. плюс там ещё другие вещи, которые надо поменять/починить. это за мой щёт, но всё равно о них нужно знать.

гр.
Ср, Окт 14, 2009 11:41am Evgen - 5316 d back

Инспектор обнаруживает нарушения строительных кодов в доме - хозяин отказывается исправлять - сделка срывается - инспектор передает отчет в Ситихолл- все реалестате агены видят отчет - хозяин платит штраф.

Это реальный сценарий или нет?
Ср, Окт 14, 2009 11:51am ►E.◄ - 5316 d back

>>....нспектор передает отчет в Ситихолл- все реалестате агены видят отчет - ...
...- хозаин в панике пытается скрыться от правосудия, на полной скорости вьезжает в мечеть, гибнут невинные арабы, Иран обьявлет джихад мужику и всей его семье, США наносит привентивный удар по Ирану, Израль под шумок бомбит их атомные заводы, облако идет на север и Россия в панике жмет на все ядерные кнопки....миру приходит полный ядерный 3.14здец.

Однако Evgen ты фантазер. Smile
Ср, Окт 14, 2009 01:35pm Evgen - 5316 d back

Из области не фантазий, а реала: когда я покупал дом, хозяин отремонтировал все, что указал инспектор.
Через несколько лет у меня поломался водонагреватель и заменить его стало огромной проблемой, потому что некуда было установить расширительный бачок, положенный по строительному коду. Пришлось ломать стену и т.д. Как мне советовал знакомый адвокат, я мог подать в суд на хозяина дома, который не установил этот бачек сразу после принятия штатом закона о его обязательности и на инспектора, который не заметил несоответствия нормам. Разумеется, в суд подавать я не стал.
Ср, Окт 14, 2009 02:37pm citizen - 5316 d back

ЧудоФан для тебя, поскольку от тебя не понесётся лавина дерьма, я прочёл весь репорт с проблемами в доме который хотят купить, у меня впечатление что этот дом старый и не соответствует многим новым кодам, делать инспекцию перед покупкой или нет это решение покупателей но учитывая что все проблемы они покупают с домом вопрос а что будет если лет через 5 новые хозяева решат продать и кто будет платить за исправление всех проблем, частично согласен что при покупке сондо или таунхаузе не нужно делать инспекцию но только при условии если новоё, хотя я когда покупал новый тоунхаузе были недоделки которые были устрананы билдером, я когда потерял работу в течении года делал инспекции кондо и таунхаузов и вот что я видел
перекошенные окна, краска на окнах лущиться, в случае когда покупает самья с маленькими детьми которые могут маленькие кусочки краски положить себе в рот и не дай бог если краска старая с содержанием свинца,прогнившие подоконики таунхаузу всего было 10 лет(Buffalo Grove) не работающие и капающие фосеты медленно сходящая вода и на это есть стандарты как быстро вода должно сходить, краны под умывальником и сынком на кухне поломаны и в худшем случае вообще не работают, в тунхаузах неправильно установлены heaters где обогревательннй елемент почти прогорел и выделяет carbon monoxide gas который очень опасен для жизни и так же трубу для вытяжки carbon monoxide gas установлены не под правильным углом и отсутствие carbon monoxide gas детектора, могу ещё привести много фактов и возникает вопрос многие ли покупатели знают на что нужно обращать внимание при самой важной покупке в жизни или уплатить 150 за инспекцию цифра для конда и чуть больше для таунхауза
Ср, Окт 14, 2009 06:59pm ЧудоФан - 5315 d back

Нет, от меня ничего не понесеца Smile
Во первых я написал, что ето мое мнение.
Во вторых на дом нужно брать инспектора, по многим причинам.
В Кондо.... нот соу мач.
Я не могу себе представить, что именно было в кондиционере у Гражданки, что нельзя было замететь самому. Ети кондиционеры, либо работают либо нет и полететь они могут в любои момент. Плохои слив воды, любая баба заметит если откроет краны и спустит воду в унитазе Smile
Перекошеные окна в кондо... хм, ну и что можно по етому случаю сделать? Новые окна? Фиг кто из хозяев на ето поидет -- дорого жутко. Краска лушица и дети жрут? Ну ето проблема родителеи, дети могут всегда наити что ненужно сожрать Smile
Я всегда искал квартиры с проблемами, что бы самому востоновить и тд, поетому не видел нужды в инспекторе и большенство моих друзеи тоже так делали.
Вообшем если будет спать спокоинее, то берите инспектора, но:
1 Инспектор тоже человек
2 Он Вам да наидет кучу всего и потом вы поругаетесь с хозяином и сделка не состоица изза какихто 1500 баксов, которые вы берете в рассрочку на 30! лет. И что тут хорошего?
У меня на прошлои квартире двери небыло между спальнеи и корридором, купил я такую квартиру и мне не нужна она была. Так покупательница долго морочила голову изза етого. Естевственно ничего не добилась.
Самое главное ето какои маркет на дворе.
Если продавцов, то и без унитазов купят и без крыши.
Сеичас покупателеи -- будут ругаца изза покрытия ручек на дверях и Версачи блаиндс Smile
Ср, Окт 14, 2009 07:17pm [Аноним] - 5315 d back

Kstati...a kak pochinit' slabij napor vodi v unitaze...mozno kak to samim?
Ср, Окт 14, 2009 07:23pm ЧудоФан - 5315 d back

Краник открутить больше пробовали?
Ср, Окт 14, 2009 08:41pm ►E.◄ - 5315 d back

>>kak pochinit' slabij napor vodi v unitaze...mozno kak to samim?

Тужся. Laughing
Чт, Окт 15, 2009 09:33am [Аноним] - 5315 d back

Narod, ja serjozno...ja devushka i v takih vezah ne ponimaju. Ladno, najdu kogo-nibud'. Zato hot' E rassmeshila Wink
Чт, Окт 15, 2009 10:11am [Аноним] - 5315 d back

чудо, ты учти, что я женщина, так что в этих делах ничего не понимаю. мне инспектор сказал вставить какую-то красную штуку в рoзетки. я бы сама до этого не додумалась, а когда он сказал, я погуглила и узнала, что эта штука нужна в местах, где есть вода.

гр.
Чт, Окт 15, 2009 10:13am [Аноним] - 5315 d back

>>>Kstati...a kak pochinit' slabij napor vodi v unitaze...mozno kak to samim?

для начала можно купить жидкость для очистки труб (продаётся везде), ну а если не поможет, можно попробовать проволокой прочистить трубу. эти проволоки используют пламеры, когда засор.

гр.
Чт, Окт 15, 2009 10:51am ЧудоФан - 5315 d back

Гражданка я учел что ты женшина. Smile
Про красную кнопку ничего не знаю, кроме как у Електроника Smile
Для девушки (Гражданка у нее не сливается медленно, а набирается бочек я так понял)
За унитазом в раене стенки есть простои краник, которыи проварачивается вручную. Ето увеличит скорость набора бочка. Принцип такоиже как и в простом умывальнике. Снимите крышку бочка спустите воду и пока она набирается приоткрываите краник пока напор не станет больше/быстрее. Скорее всего именно в етом дело, хотя конечно без *посмотреть* трудно делать диагноз. Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru