MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
как вернуть депозит за квартиру?
Ср, Апр 23, 2014 07:20pm [Аноним] - 3658 d back

как вернуть депозит за квартиру? из-за шумных детей ланлорда (детский сад в коридоре) пришлось переехать в другое место. написал письмо, мол, съехал из-за нарушений quiet enjoyment. Молчат.
Съехал действительно из-за quiet enjoyment, а не из-за того, что мне нравятся постоянные переезды.
Ср, Апр 23, 2014 07:55pm zluka - 3658 d back

Договор, всмысле lease agreement был? Вы выехали раньше окончания договора?
Ср, Апр 23, 2014 08:39pm [Аноним] - 3658 d back

Срок оговаривает в лизе. Обычно это 4 недели. Может быть и больше.
Ср, Апр 23, 2014 09:36pm [Аноним] - 3658 d back

Lease agreement был и выехал раньше окончания договора. Но, опять же, выехал не по своей воле, а из-за шума детей (внуков лэнлорда) в коридоре, и очень часто прям у моей двери. В том же lease agreement указано, что нарушения тишины не допускается никаким тенантом в любое время суток. В моем случае шум такой, что по телефону на том конце провода меня часто не слышали. Это продолжается с утра до вечера каждый день. Невозможно ни отдыхать, ни работать.
Ср, Апр 23, 2014 09:58pm zluka - 3658 d back

Следовательно... С одной стороны, лэндлорд может с вас требовать рент за все оставшиеся месяцы договора и использовать ваш депозит как часть оплаты. С другой стороны, вы можете требовать свой депозит обратно основываясь на несоблюдении лэндлоедом норм проживания (шум). Догадываетесь чем это может закончится и где решаются такие вопросы?
Вы жаловались на шум (в письменном виде), вызывали полицию? Вообщем принимали какие-то меры, предупреждали, или просто сьехали и потом поставили перед фактом? Попробуйте для начала с лэндлордом мирно переговорить.
Ср, Апр 23, 2014 10:58pm [Аноним] - 3658 d back

Предупредил о выезде за неделю, ибо терпение лопнуло. Сделал до этого видеозапись на телефон того, что происходит (не знаю легально ли это) и несколько фотографии того, как после очередной попытки успокоить детей обнаруживаю из перед своей дверью, и собстенно чтобы выйти из квартиры, надо перешагнуть их всех со всеми своими игрушками. Могу выставить, если хотите надо мной посмеятся (ну или посочувствовать).
Ср, Апр 23, 2014 11:01pm [Аноним] - 3658 d back

Догадываетесь чем это может закончится и где решаются такие вопросы?

Предположу что решаются через суд, если оно до того дойдет. Куда обратиться?Small Claims Court в Чикаго?
Обращаться не собираюсь без крайней необходимости, просто хочу предупредить лендлорда о своем намерении.
Ср, Апр 23, 2014 11:07pm [Аноним] - 3658 d back

у вас ничего не получится, у вас нет никаких документов, подтверждающих шум. видеозапись не просто не доказательство, вас за эту видеозапись в тюрьму могут посадить, пришив какой-нибудь харассмент детишек.

Если все для вас закончится невозвратом депозита, можете считать, что вам повезло. Если у лендлорда много времени, опыта и денег, он подаст на вас в суд и отсудит все деньги, которые вы должны до конца договора. Судья только посмеется над тем, что вам деточки мешали.

Советовали вам слушать коррозию металла с 8 утра до 8 вечера, вы не захотели. А зря. Жили бы сейчас без переезда, в тишине с вежливыми тихими соседями.
Ср, Апр 23, 2014 11:24pm zluka - 3658 d back

Задним числом конечно уже ничего не изменишь... Если бы вы предупредили о намереньи сьехать хотя бы за месяц и дали возможность хозяину найти других жильцов или сами бы их нашли... Но, что сделано, то сделано.
Исходя из данной ситуации, вряд ли вы можете расчитывать на возврат депозита мирным путём. Пока вы теряете только депозит, но если лэнлорд решится на ВАС в суд подать за прерывание контракта и оставшийся неоплаченый рент, то можете потерять больше. Так-то он может ограничится депозитом, но в отметку на ваши действия вполне может take it further. Но дело конечно ваше. Если думаете что доказательств вашей правоты достаточно, то дерзайте. Но для начала хотя бы погуглите аналогичные истории, или посоветйтесь с адвокатом если есть возможность бесплатно.
Чт, Апр 24, 2014 03:03pm [Аноним] - 3657 d back

www.illinoislegalaid.org, getting security deposit back.
Чт, Апр 24, 2014 05:16pm [Аноним] - 3657 d back

$25 ?
Сб, Апр 26, 2014 01:35pm tvika - 3655 d back

а как же нащет прав жильца? Ведь если там были невыносимые условия, то кто-то должен же защищать права жильца? Автор, вы нащет шума/детей жаловались, говорили что вы не можете там жить в таких условиях? За невозврат депозита тоже есть ответственность. По-моему, депозит нельзя брать в щет неуплаты ренты и тому подобного, только за damage.
Сб, Апр 26, 2014 02:25pm Kapa - 3655 d back

У нас таже история была.Но от соседей сверху. Невыносимо было спать. Каждый вечер решали,где бы лечь,чтобы меньше слышат ночной и утренний шум. Не помогало конечно,бируши в уши тож. Потом в любое время ночи (когда шумно) звонили хозяину дома. Он конечно звонил им,они на время затихали,но через 10 мин снова. что-нить новое. Мы стали вызывать полицию. Подействовало! Соседи были искуссными фокусниками . Стали влкючать на ночь гудение. Было слышно
,но не так громко,чтобы полицию вызывать. Мы ето проигнор.Они заткнулись. Машину нашу помяли (может кулаком ) в неск. местах и другую тоже. Хозяин не стал больше продлевать с ними контракт. Они растянули выезд на месяц. Приезжали,смешно сказать за утюгом или стулом... !!!. Хотя уже живут в другом месте. Все еще переезжают до конца месяца должны исчезнуть из дома. Хозяин даже не может приглашать желающих аренды для просмотра. Такие уродцы попадают в соседи. Не дай Бог !
Сб, Апр 26, 2014 03:38pm zluka - 3655 d back

По-моему, депозит нельзя брать в щет неуплаты ренты и тому подобного, только за damage. (Твика)
------------------------------------
Вы слегка пререпутали. Это жильцам нельзя депазит использовать в счёт уплаты рента. Например за последний месяц, как многие любят делать. Депазит, как вы и сказали, используется ленлордом в случаии нанесении ущерба property. Если ущерба нет - депазит после выезда и инспекции возвращается жильцам.

а как же нащет прав жильца? Ведь если там были невыносимые условия, то кто-то должен же защищать права жильца? (Твика)
------------------------------
He can report the landlord to the local authorities or health department. If the problem is VALID and still not fixed, next step is a lawyer and a court.
Сб, Апр 26, 2014 04:14pm tvika - 3655 d back

так может или нет лендлорд забрать депозит если они сьехали до окончания лиза? Если нет damages? Я имела ввиду что, кажется, лендлорд не может взять депозит в щет ренты. Или может?
Сб, Апр 26, 2014 06:01pm zluka - 3655 d back

Твика, может, если жильцы нарушили договор и сьехали раньше. Например осталось ещё 4 месяца до оконачия lease, лэндлорд оставляет себе депазит и подаёт в суд (если хочет) за неуплату оставшихся 3-х месяцов.
Я говорю впринципе, а не в конкретной ситуации автора, где у него на нарушение договора возможно была реальная причина.
Сб, Апр 26, 2014 06:05pm zluka - 3655 d back

Разумеется если раннее прерывание лиза было оговорено с лэндлордом и с его согласия (желательно письменно), то депазит должны вернуть.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru