MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Гражданство Американское.....
Чт, Сен 20, 2012 10:37am Лена - 4238 d back

Кто знает,как происходит смена родного паспорта при получении Амер.гр-ва ? Отбирают они его тут же или дают определенное время ,чтобы ты сам сменил свой статус и сдал бы родной паспорт в свое посольство? Или какое-то время ты еше сможешь пользоваться им?
Спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (6) ...
Чт, Сен 20, 2012 12:26pm хохол - 4237 d back

Главный смысл виден за версту - колбасно-прикладной.

Well f*cking, duh. Зачем еще нужен паспорт если не для передвижения и прочих плюсов?
Чт, Сен 20, 2012 12:31pm L. - 4237 d back

по мне так "родной" паспорт нада на полочку задвинуть и летать как белый человек Smile отношение какое сразу и никаких очередей Smile
Чт, Сен 20, 2012 02:13pm ►E.◄ - 4237 d back

Вы, уважаемый(ая) L., видимо не привыкли теребить на кассе продуктовыми карточками и копаться в жмене жмаканных купонов, так что Вам очевидно не понять всех приемуществ наличия нескольких паспортов. Тут нужно иметь особый, "практыческий" менталитет. За "белого человека" в музей скидку не дают...Wink
Чт, Сен 20, 2012 02:28pm [Аноним] - 4237 d back

Иногда полезней иметь российский паспорт при себе в дополнение к американскому. Не только для поездок в Россию. Особенно в странах третьего мира, где к американцам отношение негативное. Оно везде конечно негативное, но с российским паспортом можно чего то добится в таких странах. Меньше шансов, что нахамят.
Чт, Сен 20, 2012 02:59pm L. - 4237 d back

русские "Наташи" и отдыхающий "Тагил" уже так себе везде зарекомендовали, что нет спасибо, я и в страны 3го мира еду с темно-синеньким Smile "Добиваться" мне там собственно ничего не приходится, а как туриста интересуещегося местными обычаями и достопримечательностями, - принимают чуть ли не с хлебом/солью, и опять же им пофиг чего у меня за корочка, она обычно в гостинице в сейфе лежит.

кстати, а что за музеи? в Москве и в Питере этим летом помнится были только многодетные мамы, студенты и инвалиды, удостоверения которых может и спрашивали, но уж никак не гражданство Smile
P.S. из опыта этой же поездки, по прилету в Домодедово таможенники уже на выходе после получения багажа, спрашивали паспорта и рейс - так с синенькими что-то сразу к встречающим отправляли, а красненьких на дополнительный шмон - теплей отношения не придумать, велком домой не отходя от кассы Smile
Чт, Сен 20, 2012 03:10pm ►E.◄ - 4237 d back

>>а красненьких на дополнительный шмон - теплей отношения не придумать, велком домой не отходя от кассы (Л)

Погранцы своих хорошо знают. Smile Да и "свои" без шмона как без пряника. Так что у них там полный симбиозь...
Чт, Сен 20, 2012 03:23pm хохол - 4237 d back

Меня не шмонали. Вообще российская таможня одна из самых быстрых которое мне приходилось проходит.
Граждане России и Белоруси раза в три дешевле получают билеты в музеи. В Эрмитаже для примера 150 р. для меня, для иностранцев 500.
Чт, Сен 20, 2012 03:32pm L. - 4237 d back

хохол, поделитесь как они определили, сколько и какие у вас гражданства?
Чт, Сен 20, 2012 03:35pm хохол - 4237 d back

паспорт показал.
Чт, Сен 20, 2012 03:45pm L. - 4237 d back

это вы по ценам сориентировались и быстренько сэкономить решили, чтоб уж точно и наверняка, или у вас, как и остальной толпы, все-таки потребовали паспорт no matter what?
Чт, Сен 20, 2012 03:55pm хохол - 4237 d back

сам сообразил. нафиг мне платить в три дорога. не иностранец, слава Богу. должен же мне российский паспорт когда нибудь служить Smile
Чт, Сен 20, 2012 04:10pm L. - 4237 d back

....не иностранец, слава Богу

это до или после Вены вы так Бога славите и себя иностранцем или нет считаете? Smile
тут одно, там другое? Smile
Чт, Сен 20, 2012 04:16pm хохол - 4237 d back

А я везде себя хорошо чуствую. И в Америке, и в России. Границы- условность Smile
Чт, Сен 20, 2012 04:29pm Koshka - 4237 d back

Границы- условность (ц)

Ага, только они условность с американским пасспортом, а с росийским они всё еще жестокая реалия жизни...
Чт, Сен 20, 2012 06:48pm tuta - 4237 d back

а что уже в музей по паспорту ? Помнится был в Питере - видел ценник для россиян и прочих - так я им на чисто рюсском - было дешевле
Чт, Сен 20, 2012 09:44pm Читатель - 4237 d back

Целую страницу глупостей понаписывали. Получение американского гражданства не связано с вашими другими гражданствами. Вы продолжаете оставаться гражданином этих других стран со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями.
Сб, Сен 22, 2012 09:33am [Аноним] - 4236 d back

a kak zhe "give up loyalty to other countries" ? Smile
Сб, Сен 22, 2012 09:44am хохол - 4236 d back

a kak zhe "give up loyalty to other countries" ?

А не пойти ли им на три буквы со своим педриотизмом?
Сб, Сен 22, 2012 09:46am Читатель - 4236 d back

Лоялти и гражданство - это разные вещи. Живя в советском союзе (если вам довелось), вы были гражданином той страны, но при этом вы сильно лояльно к ней относились? Или каждый день надеялись, что она наконец-то развалится? Или если вы гражданин сегодняшней россии, вы на самом деле лояльно относитесь к кгбистско-путинскому режиму?
Сб, Сен 22, 2012 10:04am [Аноним] - 4236 d back

Это разные довольно вещи быть гражданином и относиться к путинскому режиму.Примерно как здесь быть гражданином Америки о относиться к Обаме. не усложняйте.
Сб, Сен 22, 2012 10:07am Дед Пихто - 4236 d back

А што ТАМ в музеи уже без паспорта не пускают?................мдааа..........как говорица *но каментс*.........но вы, главное, не забудте через 6 лет снова за пьюкина проголосовать............стадо двуногих Rolling\ Eyes
Сб, Сен 22, 2012 10:10am Дед Пихто - 4236 d back

А не пойти ли им на три буквы со своим педриотизмом? (ц)

очень мадеюсь што етот генетический мусор НЕ являешся американским гражданином.
Сб, Сен 22, 2012 10:11am Дед Пихто - 4236 d back

Получение американского гражданства не связано с вашими другими гражданствами. (ц)
Rolling\ Eyes
клятву верности пачитай.
Сб, Сен 22, 2012 10:14am Читатель - 4236 d back

А я ничего не усложняю. Человек может одновременно иметь несколько гражданств разных государств.
Сб, Сен 22, 2012 10:18am Читатель - 4236 d back

В присяге на американское гражданство ничего не говорится об юридическом отказе от гражданств других государств.
Сб, Сен 22, 2012 10:30am хохол - 4236 d back

очень мадеюсь што етот генетический мусор НЕ являешся американским гражданином

являюсь, являюсь. не тебе шавка решать кто может, а кто нет, наполеон доморощенный. иди лучше в каунтерстрайк поиграй себе в бейзмент Smile
Сб, Сен 22, 2012 10:36am Тучка - 4236 d back

Ну вот и договорились в очередной раз... Мужики! ну вам не стыдно? вот честно?
Сб, Сен 22, 2012 10:46am Дед Пихто - 4236 d back

не говорится об юридическом отказе от гражданств других государств (ц)

Не надо выкручиваца, присяга НЕ являеца юридическим документом.
Сб, Сен 22, 2012 10:47am Дед Пихто - 4236 d back

являюсь, являюсь. (ц)

очень жаль. надеюсь што Америка скоро избавица от етава баласта.
Сб, Сен 22, 2012 11:59am Natalia - 4236 d back

Да ты дед бесишься, что тебя самого лишили укр. гражданства. Я никогда не откажусь от рос. будучи гражданкой Америки. Люди, в отличие от тебя могу выбирать, ап ты нет!!! Чувствуешь разницу. И оставь при себе свои ядовитые реплики.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru