MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Ситуация на работе
Вт, Май 8, 2012 12:46am [Аноним] - 4373 d back

Работаю не так давно, меньше года, сначала все было хорошо, а последние месяца полтора как-то все испортилось. Босс хочет, чтобы я работала только парт тайм, но дает обьем работы на полную рабочую неделю. Начинаю работать над одним заданием, вдруг надо все бросить и хвататься за другое. И так постоянно. Когда подходят деадлайнс, я ему заранее говорю, он часто отвечает - мне некогда сейчас об етом говорить. Потом я по уши загружена чем-то еше, и на то задание некогда даже обратить внимание. Потом вдруг прошла деадлайн, и я во всем виновата. Мы уже завели електронный календарь, стали туда все заносить, немного помогает, но так много пропушено деадлайнс, что я себя чувствую очень плохо, боюсь, до увольнения может быть недалеко. И ведь не сижу, не плюю в потолок, все время делаю то, что он говорит, то одно начинаю, то другое, то вдруг ето важно, то оно может подождать, то вдруг другое важно, то оно может подождать, то потом вдруг все сразу важно и должно быть сделано сейчас. Короче, я всегда думала, что я организованный человек, училась на очень хорошие оценки, нов то такую организацию труда не могу осилить. Плюс, он со мной недостаточно обшается и не так, как оно должно быть, чтобы получить наилучший результат. Вдруг спрашивает - а ето сделано? Конечно, нет, ведь ты мне сказал, что не надо пока над етим работать, надо другое делать, а теперь вдруг поздно. Короче, постоянный стресс, очень расстроенная хожу. Я точно знаю, дали бы мне больше дней работать в неделю, я бы больше успевала, но он хочет платить как нашинаюшему специалисту, чтобы я еше работала только 2 дня, и платить за 2 дня, но чтобы делала как опытный работник в течение недели. Как быть? Поговорить с ним? Поговорить с руководителем нашей программы в университете? Где попросить совет, и как улучшить рабочее положение и состояние дел? Очень переживаю, ведь работать люблю, и люблю ету работу, но вот недостаток обшения, организации и времени drives me crazy......................
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Вт, Май 8, 2012 09:15am [Аноним] - 4373 d back

Я работаю на юриста.
Вт, Май 8, 2012 09:16am [Аноним] - 4373 d back

Дед, а какие например електронные программы?
Вт, Май 8, 2012 09:20am [Аноним] - 4373 d back

Соит ли мне с ним поговоритья прямо? Rolling\ Eyes
Вт, Май 8, 2012 09:20am [Аноним] - 4373 d back

сТоит ли
Вт, Май 8, 2012 09:24am Дед Пихто - 4373 d back

Для сложных проектов требующих участия 2-х и более человек хорошо подойдёт МС Праджект. Если ето только ваши тески то ЛЮБОЙ електронный календарь подойдёт, будь то МС Аутлук, Лотус Нотс или даже гугл календарь ан-лайн (яху по моему тоже имеет календарь). Просто букайте (резервируйте) время в календаре каторое вы ращитываете потратить в день на тот или иной проект, ставте ремайндер и система будет вас оповещать што севодня в час дня вы должны потратить 20 минут на составление запроса в корт по поводу дела Вани Пупкина. Тоже самое система будет делать каждый день пока вы сами не снимите етот теск как завершонный. Тоже с остальными заданиями.
Вт, Май 8, 2012 09:27am zluka - 4373 d back

это нормальное повсеместное отношение к новоиспеченным иммигрантам.оно отличается от отношения к местным. (ц)
--------------------------
Глупости какие.
Вт, Май 8, 2012 09:28am Дед Пихто - 4373 d back

Соит ли мне с ним поговоритья прямо? (ц)

думаю да. но нужно подготовица и иметь на руках факты. предьявлять асоба ничево не следует. Надо попросить ево составить вам елементарный график, мотивируя ето тем што работы много, поступает она хаотично (нет плана), времени на её выполнение даёца мало и т.д. и если он хочет штобы работа была выполнена КАЧЕСТВЕННО и В СРОК, вам нужно........то-то и то-то.........вы сами знаете што вам более всево требуеца.
Вт, Май 8, 2012 09:35am zluka - 4373 d back

Работать с неорганизованным боссом - хуже нету. Был у меня один такой. Подпись ставил на *ту ду* листе что подверждает в каком прядке что нужно сделать и что наиболее важно, а потом всё равно *бросай всё и занимайся этим*.
Дед дело говорит, ну а поможет это вам конкретно или нет - увидите.

Кстати: * Поговорить с руководителем нашей программы в университете?*(ц) - а это тут причём?
Вт, Май 8, 2012 09:50am [Аноним] - 4373 d back

Она опытный юрист, всегда открыта для обшения, а вдруг даст дельный совет.
Вт, Май 8, 2012 10:01am zluka - 4373 d back

А, ну если в этом смысле.
Вт, Май 8, 2012 10:04am [Аноним] - 4373 d back

Нас всему учили, а вот тому, как делать 5 дел одновременно в короткие сроки и не сойти с ума - нет. Кстати, если говорить с боссом...... Он всегда разговор так поворачивает, что он всегда прав. А если ему не нравится, что ему говоришь - он говорит, что ему некогда и начинает что-то другое делать.
Вт, Май 8, 2012 10:23am [Аноним] - 4373 d back

Ищите другую работу, босс ваш не изменится, а вы вытрепаете себе все нервы. Либо забейте на все и превратитесь в робота. Уволят - подадите на unemployment и будете спокойно искать другое место.
Вт, Май 8, 2012 10:24am zluka - 4373 d back

боюсь, до увольнения может быть недалеко. (ц)
--------------------
Скорее всего это ВАМ так кажется. Босс (если он дурак) думаю понимает какой обьём работы вы тянете за два дня и как трудно будет найти кого-то развноценно ответственного на ваше место. Предлагаю слегка расслабится (морально), не нервничать и воспринимать как есть. Не успела - культурно без эмоций обьяснила почему и... пусть он нервничает. Smile Ну если по другому никак.

У меня был пример когда-то...
Было как-то у меня одно... ммм... скажем задание. Я нервничала, переживала, ращитывала время, предупреждала успеем/не успеем, работала как электровеник что бы всё успеть, потому что времени было катострофически мало, а задания дофига. Но успела, выдохнула.
Через какое-то похожее задание (по времени и обьёму) дали другой девочке. Та работала, не скажу как, я над ней не стояла. Но концу рабочего дня когда задание должно было быть сделано, её босс спросила *ты закончила?*, она сказала *не успела, я остановилась вот тут*, выключила компьютер и ушла. Всё, рабочий день закончился, не успела - значит не успела. И что вы думаете, её босс осталась и заканчивала за неё, потому что должно было быть сдано в тот день. И никто её не уволил, максимум сказали типа *в следуший раз раньше предупреждай если видишь что не успеваешь*.
Вт, Май 8, 2012 10:26am Дед Пихто - 4373 d back

бросить всё, збежать и сесть на шею государству значит? клёвый совет, точно паможет человеку в жизни Rolling\ Eyes
Вт, Май 8, 2012 10:30am Дед Пихто - 4373 d back

И никто её не уволил, максимум сказали типа *в следуший раз раньше предупреждай если видишь что не успеваешь* (ц)

Екзактлы! Всех увольнять за то што *не успел* - будеш всё САМ делать. Ету нехитрую аксиому панимают все мало-мальски смекалистые людишки.......а тем более адвакаты........и даже русские адвакаты Very\ Happy
Вт, Май 8, 2012 10:33am [Аноним] - 4373 d back

Не на шею государству сесть, а поучить работодателя, который не понимает, чего хочет, когда человек подает на unemployment , у работодателя вырастает отчисления на unemployment. Что заставляет задумываться в следующий раз
Вт, Май 8, 2012 10:43am zluka - 4373 d back

Упс, *Босс (если НЕ дурак)* ... имелось ввиду Smile
Вт, Май 8, 2012 10:49am Дед Пихто - 4373 d back

поучить работодателя, который не понимает, чего хочет (ц)
Rolling\ Eyes
ет называеца *назло кондуктору купить билет и пойти пешком* Отчисления у босса вырастут на 2 копейки а ты будеш сидеть на анемплойменте получая 3 копейки. Класный план! Зато он будет *научен* ох как *научен* Very\ Happy
Вт, Май 8, 2012 10:56am [Аноним] - 4373 d back

а другая работа у вас есть? что это за работа 2 дня в неделю? из-за 2х дней так переживать...я бы точно искала другую работу

гр.
Вт, Май 8, 2012 11:51am [Аноним] - 4373 d back

Интересно,Пихто прикалывается так или на самом деле такой безграмотный в плане русского языка? Всё время,читая его перлы,хочется орфографические ошибки исправить или посмотреть в глаза его первой учительнице....
Вт, Май 8, 2012 11:59am [Аноним] - 4373 d back

"Интересно,Пихто прикалывается так или на самом деле такой безграмотный в плане русского языка? Всё время,читая его перлы,хочется орфографические ошибки исправить или посмотреть в глаза его первой учительнице...."

udaff.com vas prosvetit pro stil' padonkaf, v kotorom Ded pishet. Smile
Вт, Май 8, 2012 12:00pm [Аноним] - 4373 d back

Also, see http://en.wikipedia.org/wiki/Padonki
Вт, Май 8, 2012 12:06pm Дед Пихто - 4373 d back

хочется орфографические ошибки исправить (ц)
Rolling\ Eyes
испраФь, я разрешаю Very\ Happy
Вт, Май 8, 2012 01:00pm Анонимске - 4373 d back

лучше всего искать работу когда у Вас работа есть - не надо торопиться и пр. Босса Вы вряд ли исправите да и оно Вам надо?
Вт, Май 8, 2012 06:45pm [Аноним] - 4373 d back

Да мне просто надо, чтобы он нормально ко мне и к работе относился, но ладно.
Вт, Май 8, 2012 07:42pm Читатель - 4373 d back

У вас просто завышенное самомнение. Вы считаете себя на работе человеком. Это не совсем так. В глазах босса любой подчиненный - это просто машинка для выполнения какой-то функции. Ну как для вас самой ваша стиральная или посудомоечная машина дома. Поэтому и отношение к вам самое утилитарное. Вот как вы запихали в вашу стиральную машину полную кучу белья, включили и с интересом наблюдаете - постирает или загнётся. Если постирала - значит всегда будем столько белья загружать. А если загнулась - значит порцию загрузки надо уменьшить. А вы думаете с боссом поговорить, отношения выяснить... Ну представьте себе, что ваша посудомоечная машина стала возмущаться, что вы на ней не так кнопки понажимали...

Не забивайте себе голову подобными глупостями. Калькулятор не должен переживать из-за того, какие кнопки на нём кто-то там нажимает. И почему вы это взяли, что ваш босс должен быть логичным и умным человеком? Он на работе - такая же машинка, как и вы. Только выполняет другую функцию.
Вт, Май 8, 2012 10:28pm [Аноним] - 4373 d back

читатель, если вы машинка, дай вам Бог, а я человек.
Вт, Май 8, 2012 10:46pm Читатель - 4373 d back

В описанной вами ситуации не имеет абсолютно никакого значения, кем вы сами себя считаете. Важно понимать то, кем вас считает ваш босс. Вы для него - машинка. Если будете работать хорошо - он будет вас держать и пользоваться вашими функциями, давая взамен вам зарплату. Если будете работать плохо - он вас выкинет, как ненужную вещь. Не тешьте себя иллюзиями, что другой босс будет относиться к вам, как к человеку. Чем скорее вы это осознаете, тем больше нервов сохраните себе на работе.
Ср, Май 9, 2012 01:09am [Аноним] - 4372 d back

Такие как Читатель так навсегда и останутся машинками. Жизнь пройдет мимо.
Ср, Май 9, 2012 09:47am Дед Пихто - 4372 d back

В глазах босса любой подчиненный - это просто машинка для выполнения какой-то функции (ц)
Rolling\ Eyes
Какие глупости.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru