MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
А помнишь?
Вс, Май 17, 2015 12:11pm [Аноним] - 3269 d back

А помнишь, как на остановку
Ходили пить мы газировку?
И там ещё стаканы были,
Их тут же в автомате мыли,

И те гранёные стаканы
Никто не тырил, как ни странно.
А как с бидонами бежали
Мы к бочке с квасом? Выпивали

Ещё в дороге половину -
Ты помнишь вкус неповторимый?
А помнишь тот пломбир в брикете?
Вкусней нет ничего на свете.

Вкус детства... Шоколад "Алёнка",
Сырки, варёная сгущёнка,
Помадки, сахарная вата -
Без ГМО, без консервантов...

А помнишь мамино варенье?
Вот это было объеденье!
И петушки, и мармеладки...
Да, наше детство было сладким -

Хоть и прошло без интернета.
Но сколько же тепла и света,
Весёлых игр и каруселей,
И беззаботного веселья

В нём было... И не виртуальной
Была в нём дружба... Как съезжали
Мы с зимней горки на ледянках,
И в сад возили нас на санках.

И сложно было всё, и просто,
И были ближе в небе звёзды...
Так, в общем, мало было надо
Для счастья нам. Мы были рады

Таким простым вещам по сути...
И остаётся только с грустью
Нам вспоминать о нашем детстве,
Что навсегда осталось в сердце...
... Показать пропущенные сообщения (23) ...
Пн, Май 25, 2015 11:35am [Аноним] - 3262 d back

Хочу вернуть то время, когда мороженое стоило 12 копеек, хлеб 16 копеек, спички 1 копейку. (с)
...и зарплата была 80руб в месяц
Пн, Май 25, 2015 12:13pm Вредный - 3261 d back

У кого как. У поломоек, таки да. У меня было 280, у родителей - 450 и 950 соответственно. Утрись, дешевка необразованная. Very\ Happy
Пн, Май 25, 2015 02:07pm [Аноним] - 3261 d back

Вредный, кем же вы служили, родители, годы?
Сейчас тоже в тыщах считают....
Пн, Май 25, 2015 02:16pm [Аноним] - 3261 d back

У меня было 280, у родителей - 450 и 950 соответственно.
---------------------------------------
Вонючка дешевый , вона как запомнил , стало быть ты тоже сожалеешь о том времени ,только боисси сказати .
Пн, Май 25, 2015 02:17pm Вредный - 3261 d back

Smile За 50. Просто работал, но, понятное дело, со степенью (если б служил - было бы больше). Мать - обычный ст. научный сотрудник Академии пед. наук. Отец - да - заметная фигура, директор института. Я против выкладывания персональной информации, но уж больно достает этот поток племенной чуши, который наши наши и бывшие наши тут сливают.
Там был младшим подметайлой у старшего дворника, здесь владелец компании в полтора человека с годовым оборотом тыщ в 10, до кучи сидящий на программах.
Нормальное образование и работа позволяют нормально жить здесь, но и там мы себя не на помойке нашли.
Не являюсь поклонником Путина, но если бы он страну и впрямь поднимал с колен (не методом разлива нефти по карманам), то честь ему бы была.
Самая гадкая категория людей - Иваны, не помнящие родства. Никакого зла к России у меня нет. К Украине, кстати, тоже. Олигархи дерутся, а у дураков чубы трясутся.
Пн, Май 25, 2015 02:20pm Вредный - 3261 d back

Не боюсь. Сожалею. А чего мне бояться, тебя что ли, скунсяра анонимный? Так тебя б там из под шконки не выпускали. И правильно сделали б.
"Когда пути ТАКИМ открыты - растут ряды антисемитов" - к сожалению - не я, Гафт Very\ Happy
Пн, Май 25, 2015 02:22pm [Аноним] - 3261 d back

Оказывается совсем ты не вредный. Обыкновенный и не злой...
Хотя веришь что система диктатуры одного человека лучше чем демократия (такая как в США и Европе)
Пн, Май 25, 2015 02:30pm Вредный - 3261 d back

Ну, в общем, для такой огромной страны, живущей в разных временах (от 15 до 21 века), наверное, чем проще, тем надежнее. Чем система сложнее, тем больше она дает сбоев. Хиджабы на улицах и очереди в DHS это подтверждают.
В Советском Союзе ВСЕ работали. А у того, кто отсидел 8 часов на работе, сил на наркоту и прочую дурь просто не оставалось. Система была не плоха. Хочешь соц подачку минимальную - марш на 8 часов имитировать работу. По моему, не плохо Smile
Пн, Май 25, 2015 02:35pm [Аноним] - 3261 d back

о какой демократии вы говорите здесь смех,
Пн, Май 25, 2015 02:36pm [Аноним] - 3261 d back

У свободы и демократии - всегда есть негативные издержки (наркоманя, проституция...)
Однако развитие технологий и искусства происходят именно в демократических странах. СССР с трудом успевал копировать достижения цивилизованных стран или тупо приобретал их - ВАЗ (Fiat), Камаз (Renault), Телевизоры, Микроволновки, даже холодильнтики и кондиционеры - это идеи свободных инженеров.
В диктатурах только военные проекты продвигали силой... (ракеты и космос - тоже военные проэкты)
Пн, Май 25, 2015 02:36pm Вредный - 3261 d back

О той, которая есть. Какая есть. На безрыбье и рак, так сказать... Те же яйца, но в профиль... О том и говорим...
О яйцах в профиль Smile
Пн, Май 25, 2015 02:41pm Вредный - 3261 d back

МилАй, так "ракеты и космос - тоже военные проЕкты" - оно понятно. А может, положим на весы 2 мировые и одну гражданскую до кучи? То есть на голЬНом месте, с учетом ТРЕХ войн на своей территории и репрессий тридцатых годов, вышли в космос, создали балет всем на зависть, у всех были квартиры, работа, пенсии, медицина, дорога к образованию... Причем, без проституции и наркомании. Не так плохо.
Пн, Май 25, 2015 02:45pm Вредный - 3261 d back

Это я к тому, что если б реформы вовремя сделали, то "нас бы не догнали"... И гордись этим - ты - выходец из великой страны, из великого и многогранного народа, и если ты здесь не сортиры моешь, то опять же, спасибо папе и маме, и Родине тож. Манкуртов не уважает никто. Здесь тоже.
Пн, Май 25, 2015 03:07pm [Аноним] - 3261 d back

Конечно Ракеты в космос - это тоже результат военных проэктов, которые были инсперированны не частными инженерами а военной системой...
Ничего бытового, мирного не может быть содано в системе где нет стимулов для инженеров и изобртателей.
Пн, Май 25, 2015 03:14pm Вредный - 3261 d back

Да брось ты повторять попугаем то, в чем не понимаешь ничего. Изобретатель, он потому и изобретатель, что изобретает без стимулов. Вот тебя, хоть стимулируй, хоть нет... А музыку писали, балеты ставили, и тд. Тупилка, не хватало денег после ТРЕХ ВОЙН. Элементарно не хватало. Опять же в условиях искусственной изоляции, которую стране создавали. Ну, и мозгов не хватило отпустить группу Б в частные руки. (НЭП помнишь? Так Ленин, ругай его или нет, в отличие от прочих, быстро допер, как соединить социализм с частной собственностью...)
Нет никаго соревнования систем. Все развитые страны плавно перерастают в социализм (не военный, как в СССР), а обычный, энгельсовский.
Эх ма, там не учился, и здесь не учился... Учиться надо, дружок
Пн, Май 25, 2015 03:19pm Вредный - 3261 d back

... Да, а частному предпринимателю, кстати, космос на хер не нужен. Ему нужен быстрый баблос. Трусы из Чайны одноразовые. Раз одел - и покупай другие. А космическая ракета ему не нужна, разве что государство за нее заплатит...
Пн, Май 25, 2015 03:20pm [Аноним] - 3261 d back

Ленин, в отличе от Сталина, был образованным человеком. Он быстро осознал, что социализм и уровниловка - утопичны...
Однако НЭП -это капитализм в диктатуре. Это в сотни раз хуже чем капитализм в демократии. Это то же что и Китай, где 10% корумпированных властьпридержащих эксплуатируют миллиардное население...
Пн, Май 25, 2015 03:25pm Вредный - 3261 d back

Социализм и уравниловка - не одно и то же. Учи политэкономию
Пн, Май 25, 2015 03:27pm Вредный - 3261 d back

Так, на всякий случай. В понятие "социализм" Энгельс вкладывал одно содержание, а Ленин - другое. Кстати то, что называл социализмом Ленин, Энгельсом проанализировано и раскритиковано как нежизнеспособное общественное устройство.
Пн, Май 25, 2015 03:30pm [Аноним] - 3261 d back

Социализм, даже в США есть. Однако посмотри кто пользуется социальными бенефитами. Не только те кто в этом нуждается. Большинство - трутни, здоровые люди, которые пытаются take advantage от подачек несовершенной социальной системы
Пн, Май 25, 2015 05:37pm [Аноним] - 3261 d back

Ты не вредный, ты тупорылый
Пн, Май 25, 2015 05:38pm [Аноним] - 3261 d back

а ты крыса свидомая,так шо
Пн, Май 25, 2015 05:46pm iggy - 3261 d back

Социазм и социальная помощь вещи всё-таки разные. Социализм - не только общественно-политический, но и экономический строй, плановая экономика.
Пн, Май 25, 2015 06:33pm [Аноним] - 3261 d back

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана....
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце.
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…
А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют...
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют..
И сердце превращается в гранит…
Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей... счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете...
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»
Пн, Май 25, 2015 06:35pm [Аноним] - 3261 d back

Я знаю: в прошлое вернуться не дано,
Я знаю, в прошлое вернуться невозможно,
Но хочется вернуться всё равно,
И прикоснуться к детству осторожно.
К хрустальному сосуду, к роднику,
К тончайшей паутине среди лета,
К сосульке хрупкой, к школьному звонку
И к первому любимому поэту.
К родимой маме с добрыми руками,
К подруженьке, живущей через дом,
И к полю ржи, куда за васильками
Мы часто бегали вдвоем.
Я знаю в прошлое вернуться не дано,
Я знаю: в прошлое вернуться невозможно,
Но хочется вернуться всё равно
И прикоснуться к детству осторожно!
Пн, Май 25, 2015 11:23pm [Аноним] - 3261 d back

У Сталина было 20 тысяч книг, и все были прочитаны с комментариями на полях.
Так что не надо сравнивать его и Ленина...
... И Вредного обзывать тоже не надо.
Вт, Май 26, 2015 09:08am [Аноним] - 3261 d back

Вредный всё правильно сказал- молодец, не поленился.
Вт, Май 26, 2015 09:48am iggy - 3261 d back

У Сталина было 20 тысяч книг, и все были прочитаны с комментариями на полях.
Так что не надо сравнивать его и Ленина...
... И Вредного обзывать тоже не надо (ц)
Очередная сказка о мудром вожде. Имя вставьте сами
Вт, Май 26, 2015 12:43pm вот такое у нас было детство - 3260 d back

https://www.youtube.com/watch?v=XLH7YAidwvg
Вт, Май 26, 2015 04:26pm [Аноним] - 3260 d back

Класс!!!!!!!!!!!!Детство и никакой политики!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru