MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
strel'ba
Вс, Авг 4, 2019 02:53pm [Аноним] - 1730 d back

strelaut I strelaut v TEXACE, OHIO
Вс, Авг 4, 2019 03:29pm [Аноним] - 1730 d back

На этом континенте стреляют с тех пор, когда были завезены сюда первые ружья, но в то время не было интернета, чтобы об этом узнало много людей.
Вс, Авг 4, 2019 03:35pm [Аноним] - 1730 d back

К счастью и тебя не было, не писал бы чушь!
Вс, Авг 4, 2019 03:37pm [Аноним] - 1730 d back

Нах еxать на сафари в Кению,если есть Америка.Снова все медиа польют крокодильи слезки немного и до след. расстрела людей
3оопарк какой-то.
Никто не решает проблемы,только бабки в жадных глазах оружейных упырей.
Вс, Авг 4, 2019 07:26pm [Аноним] - 1729 d back

Водитель черной Camaro открыл огонь по людям в Дуглас-парке в Чикаго, ранив семь человек. Один мужчина доставлен в больницу в критическом состоянии.

Это третий расстрел толпы в США за последние 24 часа, в результате стрельбы в первых двух случаях убиты 30 человек.

По данным CBS Chicago, нападавший на свободе. Полиция ведёт его поиски и расследует происшествие.
Вс, Авг 4, 2019 08:12pm [Аноним] - 1729 d back

Кандидаты в президенты от Демократической партии США Берни Сандерс и Камала Харрис выступили за принятие законов, ограничивающих оборот огнестрельного оружия, после очередных случаев массовых расстрелов в стране. Оба политика заявили, что в случае победы на выборах главы государства они выступят с такого рода инициативами.

При этом Сандерс обрушился с критикой на Дональда Трампа и Республиканскую партию. Кандидат от демократов назвал массовые расстрелы проявлением «внутреннего терроризма». Со всеми этими явлениями Трамп, по мнению политика, не борется или борется недостаточно. Напротив, благодаря заявлениям и действиям главы государства в стране получила распространение «опасная укореняющаяся культура фанатизма», считает он.

«Господин президент, прекратите свою расистскую, ненавистническую и антииммигрантскую риторику. Язык, на котором вы говорите, создаёт атмосферу, поощряющую воинствующих экстремистов», — отметил Сандерс в своём Twitter, обращаясь к Трампу.

По мнению политика, республиканцы, используя свой контроль над сенатом конгресса США, действуют в угоду влиятельному оружейному лоббисту, Национальной стрелковой ассоциации, и поэтому не могут эффективно бороться с массовыми расстрелами.

«Всякий раз, когда происходит трагедия, сенат трепещет перед могуществом Национальной стрелковой ассоциации и бездействует. Дальше так нельзя. Нам нужен такой президент и такой конгресс, которые прислушивались бы к мнению американцев, а не к идеологии экстремистcкой организации правого толка. Мы должны принять разумное законодательство о безопасности огнестрельного оружия», — написал Сандерс в своём Twitter.
Вс, Авг 4, 2019 09:51pm [Аноним] - 1729 d back

К счастью и тебя не было, не писал бы чушь!

А почему чушь? 95 миллионов индейцев уничтожили, даже из пулемётов косили целые племена. А сейчас не лучше

Overall, more than 38,000 people died from gunshot wounds in the United States in 2016

In Illinois, guns were used in 799 murders and rifles were used in just 14 of them. A year earlier, in 2015, the state reported 1,220 total firearms

полно подобных данных в интернете, гуглите
Пн, Авг 5, 2019 06:30am [Аноним] - 1729 d back

Расстрелы друг друга по выходным - это неотъемлемая часть американской культуры. Американца перестанут быть американцами, если не будут расстреливать друг друга хотя бы раз в неделю.
Пн, Авг 5, 2019 07:04am конец велферу - 1729 d back

Велфер-бан

...”Какой именно окажется финальная версия WelfareBan - мы узнаем в начале осени. Обсуждение революционного закона обещает быть очень жарким и в Сенате, и в Палате представителей, и в американском обществе.”...



Во второй половине сентября Конгресс должен рассмотреть законопроект, который пока имеет неофициальное название WelfareBan (Запрет на государственные льготы). Его суть заключается в том, чтобы резко ограничить или вообще отменить льготы всем обладателям грин-карт (вид на жительство в США) и даже некоторым натурализованным (гражданство США) иммигрантам. В настоящее время билль находится в разработке и на сегодняшний день известно только одно: его прохождение через Конгресс и подписание президентом Трампом поможет сэкономить бюджету от $57.4 до $112 млрд. в год. Сумма огромная. Ещё никогда за последние полстолетия власти США не принимали законов, которые позволяли бюджету экономить так много.

Теоретически Welfare Ban должен придать популярности республиканской партии перед ноябрьскими выборами и укрепить рейтинг Трампа. При этом "слоны" попытаются прописать законопроект таким образом, чтобы в случае вмешательства Верховного суда (демократы, естественно, будут судиться), трамповские назначенцы Горсач и Кавано, известные своей любовью к трактовке Конституции с точки зрения оригинализма (originalism), поддержали Welfare Ban. В главном законе страны, напомним, не написано, что США обязаны кому-то предоставлять бесплатную медицинскую страховку, продовольственные талоны и т. п.
Согласно просочившимся в СМИ слухам, WelfareBan будет состоять из трёх частей.
Первая - запрет на любые льготы до получения гражданства США (это примерно семь лет с момента получения грин-карты).
Каждый иммигрант, ступивший на американскую землю, должен доказать, что приехал в США за её свободами и возможностями, а не за льготами. Поскольку работы для неквалифицированных людей в стране хоть отбавляй, иммигранты должны трудиться с первого же дня (как это делалось на протяжении всей американской истории до середины 1960-х годов). Мужчины - на стройке и в такси. Женщины - хоуматтендентами и хаускипперами. Излишне говорить, что эти работы спасали многих "наших" иммигрантов на стадии "акклиматизации" в Америке.
В целом, решение абсолютно правильное. Иммигранты должны понять, что в процветающей Америке ничего не падает с неба. Всё достигается трудом и потом. Как говорил Рональд Рейган - работа является самым лучшим велфером.
Если иммигрант попытается незаконно получить Медикейд или фудстемпы, то у него могут возникнуть большие проблемы с получением сертификата о натурализации. Номер социального страхования "пробивается" по всем базам перед рассмотрением заявки на гражданство США и иммигрант получает отказ с формулировкой "Служба гражданства и иммиграции обнаружила, что вы незаконно получали государственные льготы".
Далее следуют два сценария развития событий: иммигрант возмещает государству все убытки, которые могут исчисляться сотнями тысяч долларов, или продолжает жить с грин-картой (теоретически она может быть аннулирована в любой момент).
Вторая часть WelfareBan - отмена льгот всем иммигрантам/обладателям гражданства США, которые большую часть времени проводят за границей.
Простой пример: человек получил гражданство США, оформил пенсию по старости и другие льготы, а потом уехал жить в Киев, Минск или Москву. Он получает пенсию в стране рождения/стране натурализации и изредка прилетает лечиться в Америку.

С каждым годом количество таких "прихлебателей" увеличивается.

Многие умудряются прожить в США 20 - 30 лет, ни дня не проработав, а на старости ещё и уехать из страны и поселиться там, где минимальная американская пенсия значительно выше средней зарплаты. Трамп намерен поставить точку на этом малоприятном для американской экономике явлении.

Сразу стоит сказать, что сила американского гражданства с приходом Трампа стала слабеть. Сегодня суды довольно легко аннулируют гражданство США, если человек уличён в серьёзных преступлениях. Поэтому теоретически масса "хронических велферщиков" (возраст значения не имеет) может отправиться в страну рождения.

Третья часть WelfareBan- тщательный анализ всех льгот, которые иммигрант получил с момента приезда в Америку.
Иными словами, республиканцы хотят "взять за одно место" тех, кто получал колоссальные бенефиты в 1990-е и 2000-е годы. С помощью специальных компьютерных программ легко оценить государственные убытки, ставшие следствием многочисленных льгот для каждого конкретного человека. Например, иммигрант приехал в 1990-м и по состоянию на первую половину 2018-го обошёлся государству аж в $5 млн. Таких людей республиканцы собираются, если не депортировать, то уж точно лишить сегодняшних льгот или максимально их урезать, так как человек уже получил "сверх нормы".
В целом, WelfareBan может затронуть абсолютно всех иммигрантов (легальных, нелегальных, с гражданством США, грин-картой, визой и т. п.), которые когда-либо получали государственные льготы. Таким образом, "слоны" попытаются уравнять в объёмах велфера иммигрантов и коренных американцев.
Демократы, естественно, будут противиться WelfareBan и в очередной раз скажут, что иммигрантов некорректно сравнивать с уроженцами США Мол, у них нет хорошего английского языка, богатых родителей, американского образования и т. п.
Такой подход уже не работает, поскольку социологи уже давным-давно доказали: 40% иммигрантов продолжают получать хотя бы один вид государственной помощи после 20 лет проживания в США Это не говорит о хитрости, лени и жадности приезжих. Это всего лишь следствие раздутой велферной политики в отношении иммигрантов. Государство предлагает им так много, что лишь немногие от этого отказываются. Зачем работать в полную силу и стремиться к финансовой независимости, если власть имущие навязывают медицинскую страховку, талоны на питание, льготное жильё, платежи наличными и многое другое. Под этим "велферным давлением" ломаются даже принципиальные люди.
Какой именно окажется финальная версия WelfareBan - мы узнаем в начале осени. Обсуждение революционного закона обещает быть очень жарким и в Сенате, и в Палате представителей, и в американском обществе.
Пн, Авг 5, 2019 02:34pm [Аноним] - 1729 d back

В Шыткаго нигеры друг друга выпиливают, делают обществу одолжение.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru