MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Медицина в США
Вс, Июн 17, 2012 01:34am Евгения - 4353 d back

Меня зовут Евгения. Живу в Америке на Аляске третий год, решила написать немного про медицину. Она здесь как и у нас - смотря с какого бока посмотреть, и хорошая, и плохая. Если у тебя есть деньги, то прекрасно в ряде случаев.

Женщинам, которые выезжают за рубеж с мыслью выйти замуж, дам совет. Спросите ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть ли у мужа бенифити или медицинская страховка. Если есть, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ли она на семью, очень важная вещь, когда мы едем к заграничному жениху на постоянное место жительства. Нам бы только свалить с надоевшей нам окружающей обстановки .

Приезжая сюда, с переменой климата подхватываем кучу болячек, а за помощью обратиться не в силах, прием любого врача (кроме психиатра) не так уж дорог, долларов 60 -90$, но потом они просто обязаны тянуть деньги из тебя. Обследования стоят дикие суммы, сделать флюорограмму 700$, кардиограмму 800$. Если женская статья, обследование, мазки, анализ крови потянут тысячи на три, вызов скорой стоит 460$, переломы, не дай бог роды от 3 тысяч до 30 тысяч долларов в зависимости от сложности.

Племянница мужа попала в госпиталь с каким-то заражением на ноге (собака царапнула), пролежала 11 дней, врачи делали кучу переливаний, диагноза в итоге никто не поставил, да, заражение, а что такое, мы не знаем ;((((( 40 тысяч прислали! Правда, ввиду того, что она малоимущая и двое маленьких детей, все полностью оплатило государство!!!

У знакомой, тоже русской женщины, у мужа американца делали операцию на сердце, операция стоит 90 тысяч долларов. После операции он сам на третий день сел в машину и приехал из больницы домой с другого города. 80 % оплатила страховка, но 20 % ввиду того, что операция очень дорогая, оплатило государство.

Вот и пойми, пролежать в госпитале день стоит от ста долларов, но никто не лежит. Женщины, родив, почти в любом случае сложностей родов, сразу же в этот день выписываются. Но старики стоят на государственной медицинской помощи, все им бесплатно, и няньки на дому помоют, и накормят, памперсы, клеёнки, шприцы, перчатки одноразовые и т.п. Но это если нет своих денег.

Если есть, высчитывают по полной программе, пока деньги не закончатся. Муж говорит, выгодно быть или богатым, или бедным, средний за все платит, это правда. Но и помощь как бы бесплатна, но и в то же время нет, если у тебя есть дом, то после смерти старичков дом продается, и сначала высчитывается, сколько государство потратило на тебя, а что останется - детям.

Но бывает и так, что государство считает что и так много потратило, еще при жизни старичков отправляют в дом престарелых, а дом продают (если есть дом). Чтобы заработать на медицинскую страховку, надо минимум 5 лет проработать.

Будут брать в году 4 недели самого лучшего заработка. Но я, конечно, в коротком письме всего не опишу, да и знаю не много. Потом положения разные в разных штатах, если будет любопытно, спрашивайте .
Вс, Июн 17, 2012 01:37am [Аноним] - 4353 d back

Вам там видимо скучно в Аляске стало.
Вс, Июн 17, 2012 03:11am Евгения - 4353 d back

А как у вас в Чикаго?
Вс, Июн 17, 2012 10:15am Ulibka - 4353 d back

Здесь веселее, да и выбор побольше, на щет врачей, но.....здесь цены соответственно, то есть-все дороже.
Вс, Июн 17, 2012 10:21am [Аноним] - 4353 d back

что-то вы всё время намекаете, что государство оплачивает медицину. на самом деле оно оплачивает только тем, кто на медикейд или медикер, а в остальных случаях либо страховка/пациент платят, либо госпиталь.

гр.
Вс, Июн 17, 2012 10:44am Local - 4353 d back

Женщинам, которые выезжают за рубеж с мыслью выйти замуж, дам совет. Спросите ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть ли у мужа бенифити или медицинская страховка (ц)

Раньше женихов выбырали по деньгам, потом по морде, ну а теперь по наличию мед страховки. Very\ Happy
Вс, Июн 17, 2012 11:06am ЧудоФан - 4353 d back

помоиму для россииских женшин, мужчина ето как сан-узел в деревне. Чисто удобство.
Вс, Июн 17, 2012 12:14pm tvika - 4353 d back

Евгения, что-то непонятно вы обьясняете. Каша у вас в голове. За какие такие долги "старичков дом продается, и сначала высчитывается, сколько государство потратило на тебя"? У стариков же здесь Medicare. Или вы о тех у кого ее нет? В какой такой дом престарелых кто кого отправляет? Nursing homes очень дорогие и вряд ли в них кого-то насилу оtправляют. Они дешевле чем Hospitals, если вы имеете ето ввиду. Короче говоря, рассказ ваш не совсем coherent...
Вс, Июн 17, 2012 05:01pm tvika - 4353 d back

рентген легких $150, если делать в специальных дешевых клиниках то $70. Откуда у автора сумма $750 непонятно. Может на Аляске цены другие.
Вс, Июн 17, 2012 08:56pm [Аноним] - 4352 d back

tvika, а вот мне не кажется чтовы ТАКАЯ умная Smile где этовы видели за 150 дол рентген??? Анализ крови - 450долл и это не какой!то развернутый, только сахар и холестерол! Жилье купили уже, ума набрались?
Вс, Июн 17, 2012 09:38pm [Аноним] - 4352 d back

ты там перемерзла на Аляске? во флориду тебе надо срочно!
Вс, Июн 17, 2012 09:54pm маша - 4352 d back

ц)(...Женщинам, которые выезжают за рубеж с мыслью выйти замуж, дам совет. Спросите ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть ли у мужа бенифити или медицинская страховка (ц)

Раньше женихов выбырали по деньгам, потом по морде, ну а теперь по наличию мед страховки. "..........
...очень актуально,печально...человеческое бытиё -работизировано!.Просто встретиться двум любящим Сердцам - не под силу самой Эпохи!Пахать надо,стричь траву,детки ждут на.. небесах),где же только время что бы насладиться?Время-ушло)деньги -их не хватает,и только Мама Медецина Орёт-Это только начало))))Вы-все у меня застрахованы? а?..Кто нет- тому свобода...
правда ты правда.-больная(
Вс, Июн 17, 2012 09:54pm tvika - 4352 d back

я лично звонила в St Joseph hospital (Chicago) и спрашивала сколько стоит chest x-ray без страховки. Сказали примерно $150.
Вс, Июн 17, 2012 09:59pm Oksana - 4352 d back

А где это вы анализ крови за 450$ сдавали? Чет я таких цен не встречала

Рентген действительно стоит в районе 150 - 200 дол.
Вс, Июн 17, 2012 10:06pm маша - 4352 d back

у меня приходил бил на нализ крови.Уау! страховка оплачивала....не говрю сумму...=это тысячи!!!
Вс, Июн 17, 2012 10:08pm Nick - 4352 d back

.Женщинам, которые выезжают за рубеж с мыслью выйти замуж, дам совет. Спросите ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть ли у мужа бенифити или медицинская страховка (ц)

А если нет - то тогда что, жениха по боку? класс! браво, дамочка, вы тут всех переплюнули
Вс, Июн 17, 2012 10:09pm tvika - 4352 d back

анониму: нет, жилье не купила. И без страховки жила, знаю не понаслышке. Посмотрите на сайте St Joseph hospital, Chicago (Resurrection Healthcare), там по каким-то дням делают бесплатно холестерин. Не может стоить сахар и холестерол $450. Kак правило, анализы ети стандартные и недорогие. Дорогие бывают биопсии: $400-800.
Вс, Июн 17, 2012 10:11pm Oksana - 4352 d back

Это потому, что страховка есть, а когда кешем платишь, цена раза в 3 меньше.. история, мамин муж пошел в аптеку покупать мазь (по рецепту), Посчитала, говорит сумму 120дол и мол давай страховку. Он говорит, что страховки нету, что будет платить кешем. ну если кешем цена в моменте опустилась до 48дол ! ! ! Где логика?
Вс, Июн 17, 2012 10:12pm tvika - 4352 d back

может вы в госпитале кровь сдавали? Так там будет дороже чем в оффисе у врача. Но не тысячи. Что ето за анализ такой? Я только что сдала всю панель анализов крови, где-то около $250 они биллили страховку.
Вс, Июн 17, 2012 10:13pm tvika - 4352 d back

да, такое бывает если deductible is not met.
Вс, Июн 17, 2012 10:14pm tvika - 4352 d back

я имею ввиду что со страховкой дороже чем без.
Вс, Июн 17, 2012 10:14pm маша - 4352 d back

нет!это стимость анализа!
Вс, Июн 17, 2012 10:40pm маша - 4352 d back

для Nick,
(Ц) "Женщинам, которые выезжают за рубеж с мыслью выйти замуж, дам совет. Спросите ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть ли у мужа бенифити или медицинская страховка (ц)

А если нет - то тогда что, жениха по боку? класс! браво, дамочка, вы тут всех переплюнули"


... Да нет,дорогая девушка,читайте внимательно.,там скопирован текст от Lokal,я просто продолжила мысль в недалёкое будующее...не надо жениха по боку)))- Он тоже ЧеловекSmile
Пн, Июн 18, 2012 01:18pm Local - 4352 d back

То: Тёте Маше

...не надо жениха по боку)))- Он тоже Человек (ц)

Амер не может найти себе - выбирает из толпы -mail bride- русских одиночек. Он - неудачник из Аляски который потерял все шансы, Она - тоже самое из рассии плюс нищета из расийской глубинки. Проходит 2 года и она открывает глаза на происходащее вокруг. Она уже с документами, со сносным английским - но ее уве не устраивает глубоко провинциальная жизнь. Пора обратить взор на Чикаго Wink
Пн, Июн 18, 2012 01:59pm фебус - 4352 d back

фантастическое собрание феерических мудаков. На вопрос "как там в Чикаго со стоимостью медицины?" ответ "ах ты голд-диггинг бич, и муж твой лузер."
Пн, Июн 18, 2012 02:05pm Дед Пихто - 4352 d back

Laughing
Пн, Июн 18, 2012 02:17pm [Аноним] - 4352 d back

фебус жжот Smile

гр.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru