MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
английский
Сб, Сен 24, 2011 11:51pm алена - 4599 d back

подскажите пожалуйста. как подучить английский.(на курсы не могу ходить, работаю у русских). машины нет, общения с носителями языка тоже нет, в школе учила немецкий.может кто-нибудь из собственного опыта подскажет, очень трудно без знания английского.
... Показать пропущенные сообщения (17) ...
Вс, Сен 25, 2011 10:26pm Читатель - 4598 d back

Другая незнающая:

А вы перед общением подготовьте себе набор фраз, которые будете говорить. И вообще, бояться не надо. Здесь полно людей, которые по английски не очень говорят. Так что это в порядке вещей.

Позволю себе пересказать один анекдот по теме:

"Приехал как-то американец к своему приятелю в Москву. Выпили, как водится, за встречу, потом еще, потом еще... Напились, короче, как свиньи. Утром просыпаются, голова трещит, руки дрожат, во рту кошки ночевали. Ну русский и просит американца, сгоняй, мол, в гастроном за пивом, опохмелимся. Тот вполне резонно возражает: я ведь по-русски не разговариваю. А русский:
- Ничего, - говорит, - я тебе на бумажке все, что нужно говорить, напишу. Латинскими буквами.
Взял, вобщем, американец бумажку, и пошел. Приходит в гастроном, подходит к продавщице, вынимает бумажку и с трудом, по буквам, читает:
- Здравствуйте.
Продавщица: - Здравствуйте.
А: (читает) - Пиво есть?
П: - Нет.
А: (читает) - Вот блин, я так и знал!"
Вс, Сен 25, 2011 11:02pm россиянка - 4598 d back

Я хожу в школу по методу Коллана ( по-моему так...) разговариваем очень много, группы по 4-6 человек, не больше. 100 долларов в месяц, в неделю 3 занятия по 2 часа, помогает...Если хотите могу дать адрес. Учитель очень замечательный, всегжа дает уроки экстра (бесплатно), если проблемы...А самой учить - бесполезно, надо общаться, у меня такая же проблема, могу преподать правила кому угодно, а как говорить нужно, то в стопор.
Вт, Сен 27, 2011 09:09am [Аноним] - 4596 d back

Россиянка, мне интересно было бы узнать,где такая школа?
Вт, Сен 27, 2011 11:06am Юлия [gulchataj@hotmail.com] - 4596 d back

Россиянка, очень нужен адрес. У меня тоже с английским не очень.
Вт, Сен 27, 2011 04:57pm Другая не знающая! - 4596 d back

Девчёнки, идёмте в Трумен коледж на бесплатный английський (ESL)? Здесь писали в какоё-то теме, что тоже хорошие курсы
Вт, Сен 27, 2011 05:35pm [Аноним] - 4596 d back

Tрумен колледж очень хороший, но не все могут водить машину
Вт, Сен 27, 2011 05:51pm россиянка - 4596 d back

Перекресток Irvin Park и Central: 5531 W. Irvin Park. Приходите, будем учиться...Сегодня, например, с 7 до 9 вечера, завтра с 8-10 вечером, в пятницу с 7-9 вечером и еще в субботу с 2-4 днем. Но есть и утренние часы, только я их не знаю ....))))
Вт, Сен 27, 2011 05:52pm россиянка - 4596 d back

У меня машина есть и водить умею, можно сообща попробовать...)))
Чт, Сен 29, 2011 12:09pm ирис - 4594 d back

Алёна подскажите а где вы работаете без знания языка? Я тоже хочу работать а язык пока не знаю , записалась в колледж с октября иду учить.
Чт, Сен 29, 2011 12:31pm Серго - 4594 d back

Watching sitcoms (yes, I am serious as an IRS audit) could also help a lot!
Чт, Сен 29, 2011 01:34pm Читатель - 4594 d back

Алена

Абсолютно необходимо, чтобы вы занимались регулярно - идеально каждый день. И чтобы в конце каждой недели у вас был ощутимый результат - в виде новых слов, которые вы выучили. Можете здесь сообщать о своих текущих успехах.

Первая неделя уже подходит к концу. Сколько слов вы уже выучили?
Чт, Сен 29, 2011 01:53pm [Аноним] - 4594 d back

А вот интересно Как можно выучить слова если не знаешь произношение ...
Чт, Сен 29, 2011 01:57pm Юлия - 4594 d back

http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Search/en-ru

Здесь можно услышать и в английском и в американском варианте
Чт, Сен 29, 2011 02:30pm Читатель - 4594 d back

Аноним

Читайте внимательно предыдущие сообщения. Цитирую:

Слова надо учить на слух. Для етого вам нужен говорящий словарь. Попробуйте вот этот:

http://ru.dictionarist.com/
Чт, Сен 29, 2011 08:42pm алена - 4594 d back

Читаталь привет! я в восторге от тебя. ты не забыл про мой английский, спасибо!
я выучила 12 слов, понимаю что это не много, но это начало!
Чт, Сен 29, 2011 09:02pm [Аноним] - 4594 d back

Сeрго напишите на русском . что надо смотреть и название не сокращайте пожалуйста
Чт, Сен 29, 2011 09:31pm [Аноним] - 4594 d back

<Слова надо учить на слух.>
Толковый совет.

Слова легче заучивать строя простые предложения.
Одновременно, Вы до мозга костей усвоите правильное построение преложений в англ.
В руcском мы выкручиваемся из неправильно построеннеx предложений с помощью окончаний. В английском - чёткая формула и Вас всегда поймут правильно. С набором слов - приукрасите, но как отче наш запомните Формулу.
Существительное + Глагол
и уже только потом всё остальное: залог, характер действия и время.

Мне это очень помогло, так как все мы сначала автоматически переводим на англ. яз с родного. и это не есть карошоSmile
Успехов!
Чт, Сен 29, 2011 09:58pm [Аноним] - 4594 d back

какие все молодцы.Девченке столько дельных советов дали. Просто читать даже приятно!!! Я уже тут подумывала не заходить чтоли сюда,иногда так зло все друг на друга накидываються)))а тут такое прочитало!!Аж стало как то веселее !
Пт, Сен 30, 2011 09:09am Iggy - 4593 d back

Мне первое время Вебстер словарь очень помог, посему рекомендую
Пт, Сен 30, 2011 11:43am Читатель - 4593 d back

Алена:

12 слов в неделю - это хороший результат. Поздравляю. Продолжайте учить дальше в таком же темпе. Первые 3-4 недели будет трудно, а потом привыкните.

Есть такая детская загадка - как съесть слона? Ответ - Его надо разделить на маленькие кусочки и есть постепенно - кусочек за кусочком. Знание английского языка - это такой большой слон. Но постепенно, шаг за шагом, вы с ним справитесь.
Пт, Сен 30, 2011 12:25pm Читатель - 4593 d back

Уважаемый Серго в своем сообщении на английском (смотри выше) видимо решил продемонстрировать всем, как хорошо он выучил язык. Это безусловно впечатляет. Однако, он несколько не учел специфики читателей данной дискуссии, которые пока еще только учатся.

Поэтому позволю себе перевести его совет на русский язык:

"Watching sitcoms (yes, I am serious as an IRS audit) could also help a lot!"

"Просмотр телевизионных комедийных сериалов (да, я это <имею ввиду> совершенно серьезно - также <серьезно>, как и американская налоговая служба, когда она проводит аудиторскую проверку налогоплатильщика) тоже может очень помочь!"

sitcom = situation comedy = комедия ситуаций, ситуативная комедия;
IRS = Internal Revenue Service = Агенство американского правительства, которое отвечает за сбор налогов (налоговое управление, налоговая служба).

Обратите внимание, насколько английский текст более компактный по сравнению с русским переводом.

Это безусловно очень полезный совет. В своё время я заставлял себя каждый день смотреть по нескольку часов старый сериал "I love Lucy" ("Я люблю Люси"Wink. Это очень помогло научиться понимать разговорную американскую речь.
Пн, Окт 3, 2011 08:25pm [Аноним] - 4590 d back

pro sitcoms soglasna! Ya tak delau tozhe.prosmatrela friends, desperate housewives, cougar town, nemnogo prison brake...voobshem, ne vse iz etogo "s'edobnoe", no dlya izucheniya podhodit. dazhe , esli u vas budet postoyanno vklucheno, kogda vy zanimaetes dom delami!Ya ponimau, i govoru tozhe, no slovarnij zapas ostavlyaet zhelat luchshego!!! zauchivat slova mne ne ochen pomogaet (i leeenuss) , tk esli ya ih ne primenyau, to och bistro zabivau. atut glavnaya problema- govorit ne skem. ne rabotau i ne uchus. tupik!
Пн, Окт 3, 2011 11:56pm Другая не знающая! - 4590 d back

Записалась в "Triton college" на курсы, попала даже не на самый низкий уровень).
Подскажите ТЕ кто там учился, что мне нужно выбрать!
Я выбрала "граматику", а знакомая говорит, выбери "разговорную речь", но как можна учить разговор не зная граматики, или там тоже объясняют???

P.S.Кто учился там, подскажите пожалуйста!?
Вт, Окт 4, 2011 11:50am Тамара - 4589 d back

Возьмите все комплексно: письмо, грамматику и разг. речь
Вт, Окт 4, 2011 01:06pm Другая не знающая! - 4589 d back

Всё комплексно нельзя. Сказали что потом (после окончания пераого этапа) можно будет взять ещё один. Но это ещё буду уточнять.
Вт, Окт 4, 2011 11:03pm Tamara - 4589 d back

togda nachinayte s grammar potomychto eto bacics of the language
Вт, Окт 4, 2011 11:03pm Tamara - 4589 d back

*basics
Ср, Окт 5, 2011 08:53am Дед Пихто - 4588 d back

Всё комплексно нельзя (ц)

Глупости какие. Ну сами подумайте, если вы изучите предмет со всех сторон сразу не будет ли он казаца вам понятным на 100%, не запомните ли вы НАВСЕГДА слова каторые вы знаете как правильно; писать, произносить и траскрибировать?
Где ето вам такую ЧУШ сказали?
Чт, Окт 6, 2011 08:56pm Lesya - 4587 d back

privet vsem! problema ta je, raskazyvau kak delau ya sama. nashla knigi Litvinova : pervaya 1000 slov i pervye 3000 slov. v 1000 slov esti osnovnaya gramatika. po nim ychu slova, kogda ryadom net interneta, v internete ispolizyu sait Lingualeo.ru tam i proiznoshenie a napisanie vyuchit mojno. ny i dlya polnoty kartiny zapisalas na ESL kyrsy v Malkolm X colledg. Y nas ychat vse i pismo i grammatiky i razgovornyu rech. I tak yje celyi mesyac. Kakie rezyltaty... inogda mogy pogovorit na prostyu temy, ne o politike i ne o nayke, a pro jyzn'. necotorye yje govoryat chto moi English ochen horoshyi i eto tol'ko nachalo.
Пт, Ноя 18, 2011 11:27am [Аноним] - 4544 d back

а можно телефончик колледжа!!!!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru