MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
В продолжение темы о тут и там
Пн, Мар 14, 2011 08:25pm [Аноним] - 4798 d back

Я никак не могу привыкнуть, что дети тут ходят зимой полураздетые. Сегодня видела семью, несли на руках по центру нашего городка ребенка месяцев 5, в одной водолазке, шапочке и штанишках. На улице 0Ц. Вот чего-чего, а этого в России я никогда не видела. И это случается постоянно. Девочки ходят в гольфах и сандалях по снегу. Не могу это принять!!! Почему не одеть ребенка нормально?
... Показать пропущенные сообщения (7) ...
Вт, Мар 15, 2011 12:02am Nata - 4797 d back

dlya menya net.. eto prosto ugas. u nix postoyanno boleyut! scholy ne zakryvayutsya no materi bezlabornie o4en.
Вт, Мар 15, 2011 07:57am zluka - 4797 d back

Да что вы приципились к этому одиничному случаю с 5-месячным ребенком?. Мало ли что на свете бывает.Smile У меня была знакомая, из наших (совковых), у неё дети зимой на балкон засыпаный снегом выскакивали в одних носках. А потом в них же, мокрых, и бегали по дому. И никто не думал их переодевать в сухие. Это тоже единичный случай. (к слову сказать, не помню что бы дети болели).
Вт, Мар 15, 2011 08:21am Sergo - 4797 d back

Дэк и образ жизни здесь несколько иной. Жизнь-то на колесах (я и имею ввиду автомобиль, а не Xanax)!. Люди проводят гораздо меньше времени на октрытом воздухе...
Вт, Мар 15, 2011 08:25am Дед Пихто - 4797 d back

Девочки ходят в гольфах и сандалях по снегу. Не могу это принять!!! (ц)

Как вам наверное трудно жить на свете. Искренне сочуствую.
Вт, Мар 15, 2011 09:14am Lady - 4797 d back

Кстати, моя мама у меня в гостях сейчас, и её тоже приводят такие вещи в ужас. Меня такое уже давно перестало удивлять.
Вт, Мар 15, 2011 09:38am Reina - 4797 d back

А дети спящие не тонких матрасиках на полу в дет садах? Да, тут по другому...ну и что теперь делать? Обратно ехать все равно не собираюсь Smile
Вт, Мар 15, 2011 09:46am [Аноним] - 4797 d back

Ну так кто говорит что надо ехать. Я просто сравниваю и высказываю свое отношение. Злюка, и ето не единичный случай. Дети полураздетые постоянно встречаются везде. Главное, родители идут в теплых куртках и сапогах, а дети в сандалях и кофточках на распашку и конечно без шапок. Я вижу таких каждый день.
Вт, Мар 15, 2011 09:51am Дед Пихто - 4797 d back

Я вижу таких каждый день (ц)

Бедняга. Попытайтесь отключица от *жизни других* и сконцентрироваца на *своей* и тогда быть может свершица чудо и вы прекратите видеть *таких*
Вт, Мар 15, 2011 09:53am [Аноним] - 4797 d back

Так я ж не говорю, что у меня нет своих событий Smile Я тут о них писать не буду Smile А вот раздетых детей обсудить тут - в самый раз Smile Хорошее место для дискуссии Smile
Вт, Мар 15, 2011 09:59am Дед Пихто - 4797 d back

Ну да, конешно, ведь тупость человеческая так привлекательна
Вт, Мар 15, 2011 10:01am [Аноним] - 4797 d back

твоя? Very\ Happy
Вт, Мар 15, 2011 10:01am Lady - 4797 d back

Там бездомные собаки бродят по улицам и нападают на детей и взрослых, здесь у нас есть шелтеры для бездомных собак.
А вообще, какой смысл сравнивать? Ну сравнили очевидное, ну а дальше что??
Вт, Мар 15, 2011 10:03am [Аноним] - 4797 d back

А далше открыли другую тему Smile
Вт, Мар 15, 2011 10:04am [Аноним] - 4797 d back

далЬше
Вт, Мар 15, 2011 10:07am [Аноним] - 4797 d back

Я сравниваю яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинами Smile Бездомные собаки - это апельсины, а как люди одевают своих детей - это яблоки Smile
Вт, Мар 15, 2011 10:12am Дед Пихто - 4797 d back

хмммм, интересно, а с кем же сравнить людей постоянно жалующихся на всякую хрень каторая их АБСОЛЮТНО не касаеца?
Вт, Мар 15, 2011 10:13am Reina - 4797 d back

Просто сравнивать не тема для общения, вот и все.
Вт, Мар 15, 2011 10:16am zluka - 4797 d back

Дети полураздетые постоянно встречаются везде. (ц)
---------------------
Ну встречаются. Ну не разделяете вы взгляды их родителей. Дальше то что?
Кстати если дети маленькие то от родителя хоть что-то зависит, а если уже постарше, то фиг какой родитель заставит надеть шапку если это *не модно*. Себя вспомните в капроновых колготках под юбку зимой, вместо страшных шерстяных что мама велела надеть. Smile
Вт, Мар 15, 2011 10:18am Lady - 4797 d back

>>Я сравниваю яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинам (ц)
А я разве сравнивала детей с собаками?Smile
Вт, Мар 15, 2011 11:03am [Аноним] - 4797 d back

Не только маленькие дети ходят раздетые. Взрослые девушки тоже приходят зимой в клуб в босоножках и мини-платьях,а сверху лёгкая куртка. Понятно,что они на такси подъезжают,но там даже на такси никто зимой не поедет без колготок в босоножках. Да что там говорить,ходят зимой по улицам в осенних пальто и балетках часто.
Вт, Мар 15, 2011 11:09am zluka - 4797 d back

но там даже на такси никто зимой не поедет без колготок в босоножках (ц)
-------------------------
Смеётесь что ли? В гламурные клабы только так поедут. Зима/не зима, гламуром положено - и фсё. Smile
Вт, Мар 15, 2011 11:12am zluka - 4797 d back

П.С. Для мОлодёжи вааще ничего не указ, не тут, не там. Как все носят или как модно - так и будут одеваться несмотря не на что.
Вт, Мар 15, 2011 11:13am Edna - 4797 d back

Да, а потом видишь этих полуголых девиц, ковыляющих по снегу на каблучищах с голыми ногами, потому что компания решила пойти в другой ресторан или клуб "всего в паре кварталов" от первого. Брррр. Жалко несчастных.
Вт, Мар 15, 2011 11:34am Reina - 4797 d back

Те, кто живет в городе и много ходит пешком одевает себя и своих детей по другому. Люди живушие в пригородах в основном ездят на машинах и не щитают, что нужно закутывать ребенка чтобы пройдти от машины до магазина.
Вт, Мар 15, 2011 12:36pm Edna - 4797 d back

Мне еще кажется, что поскольку народ в малых городах живет в больших домах, а отопление жутко дорогое, то они просто живут в холодных домах c температурой часто ниже 18С. Я в таких была, там зуб на зуб не попадает от холода, а им хоть бы хны. И дети там босиком по холодному кафелю бегают раздетые. Так и растут. А летом им жарко, и кондиционеры врубаются на полную катушку. Т.е. почти все поголовно просто моржи, с детства и до старости.
Ср, Мар 16, 2011 06:20pm [Аноним] - 4796 d back

Тут дети не болеют???? Еще как болеют. Только что разговаривала со своими сотрудницами, все жалуются, что дети болеют. И такие разговоры всю зиму. Sad Просто они тут детей везде водят даже больных, и в садик, и в школы, и по магазинам, и в рестораны. А там, у нас, дети дома сидели неделями, поэтому это казалось более заметным. Так что не надо говорить, что тут дети не болеют Smile
Ср, Мар 16, 2011 06:40pm zluka - 4796 d back

Конечно тут дети тоже болеют. Но насморк тут болезнью не считается и неделями дети дома не сидят, родители просто не могу себе этого позволить. В основном "болезнью" считается только температура.
Ср, Мар 16, 2011 06:49pm ►E.◄ - 4796 d back

>>а дети в сандалях и кофточках на распашку и конечно без шапок. Я вижу таких каждый день. (ц)

ОК, подойдем с друго конца.
Как часты вы слышите с новостях что-то типа "На Мичиган авеню обнаружен окоченевший ребенок..." или "Госпитали завалены детьми в распахнутых рубашках и без шапок ...". Часто? Просто скажите "да" или "нет'...

И второй типа вопрос: когда приходите к русскому педиатру на прием, што вы видите в приемной? Верно - толпу мам с сопливыми температурящими детьми закутанными по самые макушки шарфами, шапками, свитерами....

So what is you point? I do not get it.
Ср, Мар 16, 2011 07:27pm Tамара - 4796 d back

Да не говорите ерунды, что мол там одеваются в пять курток. Я вернулась в Чикаго в феврале, у меня в России зуб на зуб не попадал - сугробы, холод в -20 а девчонки без шапок, только в легкой куртке и в капроновых колкотках и не они не на машинах, а публичным транспортом ездят. Может раньше в советское время одевали тепло, сейчас там все поменялось.
Вс, Мар 20, 2011 07:22am КУ - 4792 d back

Деда, "когда приходите к русскому педиатру на прием, што вы видите в приемной? Верно - толпу мам с сопливыми температурящими детьми закутанными по самые макушки шарфами, шапками, свитерами"....

Согласна. это парадокс... Но у нас всё идёт от голловы. Когда мы отдыхали зимой в Одессе... я вышла в январе на крыльцо частного домика.. в какой-то футболке, сверху шарфе хбшном на руки... джинсах без колгот и кросочах на тонкий носок... и просидели так во дворе целый вечер... и до соседей так бегали и в конюшни и по двору убирали участок... И так было красиво и так было классно и такие были хорошие собеседники, что мой организм *забыл заболеть*. Реально- всё от головы и от тех *бабаев*, которые мы себе сами придумываем!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru