MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Пьяницы достали!
Ср, Май 13, 2009 06:37am Lana - 5487 d back

Не знаю, как у вас, но у нас пьянство все больше и больше мешает жить. Эти алкаши, как тараканы. Пьют сами и со всей силы втягивают других. Особенно это проявляется в молодежной среде. Наверно многие помнят фильм "Москва слезам не верит". Пример: все хотели выпить с известным спортсменом и он, в конце концов, спился.
Раньше алкашь был белой вороной, а теперь непьющий - враг всех. Становится страшно. Как-то не хочется жить среди этих зомби.
Как у вас справляются с этим? В американских фильмах подростки, часто, пьянствуют не меньше взрослых.
... Показать пропущенные сообщения (18) ...
Ср, Май 13, 2009 08:59am Липатов - 5487 d back

---А по телику тебе много че покажут, ---
Согласен. Но в чем разница в этом плане между ТВ РФ и ТВ США ? Я тоже повальных драк не наблюдаю.

---Там, на Украине, пьяные и драки были каждый день практически. Ненадо было смотреть специальные передачи чтобы увидеть как народ под градусом формует друг-другу физиономии, выдь на улицу к ларькам и наслаждайся и пьяными и их потасовками. ---

Какая дивная логика. Окраина = Россия. У меня брат писал об этом вообще рассказывал что где то был (город не помню) нищета такая что он думал его порвут когда он лопатник открыл. Это я про Окраину пишу.
Ср, Май 13, 2009 09:02am ►E.◄ - 5487 d back

>>нищета такая что он думал его порвут когда он лопатник открыл. (Липа)

Д-да, я забыл, Аляска помню писала что в России все уборщицы на лексусах ездят. Smile
Ср, Май 13, 2009 09:16am Элька - 5487 d back

Да ну понятно,что в союзе люди много пьют,при том,до полной отключки...но и жизнь там посложнее будет,да и вообще...Сколько историй,когда вышедшие на пенсию люди, не востребованные больше нигде, спиваются... и не буду их за это судить....но это мое мнение....Довели страну,чертовы правители...даже думать больно......
Ср, Май 13, 2009 09:17am [Аноним] - 5487 d back

Пойди тут в любой русский ресторан, там их такое количество
Ср, Май 13, 2009 09:41am Edna - 5486 d back

Здесь пьют, может, и не меньше. Но тихо, как тут уже писали. Дома, за закрытыми дверями. После работы. К соседям пьяными поговорить по душам, а заодно и отколошматить друг друга, не ходят. А если в гостях - пьют бокал-два вина, сохраняют лицо, потом едут домой и там добирают. На улицах пьяных нет нигде. А вообще есть АА- Alcoholics Anonymous - там они стараются избавиться от этой зависимости. И членов у этой организации очень даже много.
Ср, Май 13, 2009 09:43am Lana - 5486 d back

Страшно, что пьянствуют молодые. Ведь человек, который никогда не пил водку, вряд ли скажет, что это вкусный напиток. Правда? А ему будут эту гадость навяливать до тех пор, пока он к ней не привыкнет. И бороться с этим очень трудно. У меня тоже нет друзей алкашей, но в любой компании находятся такие, которые весь вечер рюмками машут, да еще в чужие заглядывают. Часто с таким сталкиваешься и на работе. Я человек совсем непьющий и иногда ощущаю себя белой вороной.
Ср, Май 13, 2009 09:47am Липатов - 5486 d back

---Здесь пьют, может, и не меньше. Но тихо, как тут уже писали. ---
---А если в гостях - пьют бокал-два вина, сохраняют лицо, потом едут домой и там добирают. ---

Эдна, ты хоть понимаешь, что это по сути, одно и тоже ? Одни на виду, а вторые скрыто. Но одно,другого, не лучше! Как некоторые пишут, теже яйца,но вид с боку.
Ср, Май 13, 2009 09:48am Edna - 5486 d back

Помню, к нам в России сосед все время заходил, когда под мухой. Пообщаться. Может, пьют от одиночества и незнания, куда еще можно себя употребить, и бессилия?
Ср, Май 13, 2009 10:25am Тучка - 5486 d back

вышедшие на пенсию люди, не востребованные больше нигде, спиваются."(ц)- я согласна с Элькой.Потому как в Америке и после ухода на пенсию человек может себе найти занятие и работу по душе и физ. возможностям. Согласна,что это заслуга правительства. Здесь просто Человек-он в любои возрасте Человек!
Ср, Май 13, 2009 10:33am малышка - 5486 d back

...анекдот в тему: Я пью только по дням, которые начинаются на букву *С*: среда, суббота и сегодня.
Ср, Май 13, 2009 11:59am reedfish - 5486 d back

А где проблема алкоголя обсуждается- России,США или Украине?
Ср, Май 13, 2009 01:00pm SuperMario - 5486 d back

E *За 10 лет не видел тут пьяного валяющегося на тротуаре*, Teбе не повезло Smile
Я их видел в Чикаго предостаточно, ради справедливости отмечу, что это были поляки и украинцы.
Ср, Май 13, 2009 01:05pm Липатов - 5486 d back

SuperMario - а мой друг Е не поляк и не хахол )
Ср, Май 13, 2009 01:07pm ►E.◄ - 5486 d back

>>Я их видел в Чикаго предостаточно, ради справедливости отмечу, что это были поляки и украинцы. (Суп)

Наверное потому я в Чикаго и не живу - насмотрелся на пьяных украинцев достаточно. Smile
Ср, Май 13, 2009 01:09pm SuperMario - 5486 d back

E, ну Чикаго то...все еще Америка Wink
Ср, Май 13, 2009 01:12pm Липатов - 5486 d back

SuperMario - я дня два назад разговаривал со знакомой в Таллинне. Она жаловалась что алкашня жизни не дает ( Говорит преимущественно иностранцы и моряки. А если ее про финов послушать складывается впечатление что там вообще повально одни алкаши.
За что купил ...)
Ср, Май 13, 2009 01:15pm ►E.◄ - 5486 d back

>>E, ну Чикаго то...все еще Америка..

Ну-у, наверное, но не та Америка где я живу. В моей Америке такого нет. А там, на родине, не было места или района где бы такого не происходило, небыло.
Ср, Май 13, 2009 01:17pm Gella - 5486 d back

Е Чикаго это не вся америка, по путешесвуй
Ср, Май 13, 2009 01:20pm ЧудоФан - 5486 d back

Да ну, че за спор глупыи. нету тут алкашеи на улицах, по сравнению с там, нету. Когда-никогда увидешь, а тут нету. В Америке (а крупные города ето не америка) люди на машинах ездют, а не пешком ходят, так как им упасть? И бары тут ни на каждом шагу, а добратся до него нужно. Алкашеи тут хватает, но на асфальте их не увидешь.
Ср, Май 13, 2009 01:20pm Липатов - 5486 d back

►E.◄ - может дело в поквартальном расселении ? в р-ах для богатых среднего класса бедных ... и т.д. Нет ? как считаешь ?
А в России и Окраине все перепутано. В одном доме могут жить нищий и миллионер ...директор завода и вор в законе работяга и врач ...
Ср, Май 13, 2009 01:40pm пчела - 5486 d back

На наших землях откуда мы, вовсю гуляет программа четырех " С ".
1. Спирт;
2. Сигареты;
3. Секс;
4; Спорт.
Имеющий уши....
Ср, Май 13, 2009 02:06pm ►E.◄ - 5486 d back

>>►E.◄ - может дело в поквартальном расселении ? (Липа)

Ты 100% прав, Липатов. Именно - выбирай себе район по душе, и живи. Есть районы где стреляют и свободно продают наркоту, а есть где за моей знакомой когда она вышла прогулять собачку после 11, сзади ехала патрульная машина - шоб ни дай бог че не произошло. Тут есть выбор, это главное.
Ср, Май 13, 2009 02:27pm ЛИПАТОВ - 5486 d back

►E.◄ - ну вот может быть в этом и расхождение между теми кто приезжает в Россию и всюду видет пьян и рвань но не видет оного в USA хотя там это тоже есть и мое мнение врядли в меньших кол-ах ?
Там все перемешано а тут все разделено. ИМХО.
Я например за строительство в России районов как для среднего класса так и для нищих так и для богатых. Но на самсом деле это осуждается
Ср, Май 13, 2009 02:29pm ЧудоФан - 5486 d back

Принудительныи рассад -- осуждается. Когда ето само по себе случается, как ео вообшем-то тут и случилось, то ето нормально.
Ср, Май 13, 2009 02:38pm ►E.◄ - 5486 d back

Я думаю проблема в России того что "все перемешано" от того что там нет налогов ан жилье. Тут чтобы жить в нормальном райопне нужно ежегодно платить налог на недвижимость, и чем лучше район, тем выше налог. Это приводит к автоматической сегрегации людей по уровню достатка, и автоматически отражается на уровне безопасности, культуры, ухоженности, обучения и т.д. , т.к. все это финансируется из этих налогов.
Ср, Май 13, 2009 02:41pm ЧудоФан - 5486 d back

Е там думаю и без того разберутся. Я не знаю как в Москве, но в Одессе возле Аркадии и Чкаловского пляжа мало кто себе может позволить в рент снимать или купить, зато на молдованке и на Пос. Котовского (ты извини шо я термины кидаю чисто местные, но так понятнеи) без проблем такого же размера жилье. например.
Просто ето занимает время. Через лет двадцать так и будет.
Ср, Май 13, 2009 02:50pm Edna - 5486 d back

В России уже обсуждается новое налогообложение на недвижимость. Через несколько лет тоже начнется сегрегация по налогам и доходам.
Ср, Май 13, 2009 02:55pm липатов - 5486 d back

Принудительныи рассад -- осуждается------------------------

а кто об этом говорит ? насколько я слышал азербайджанская диаспора предлагала создать такой район. а точнее взять какой нибудь обжитой квартал-район выселеть-расселить за свой счет живущих там людей без потерь в площади и заселить своими земляками.
так что тут добровольно ...
Ср, Май 13, 2009 02:57pm ►E.◄ - 5486 d back

>>выселеть-расселить ...

Вижу сталинские идеи живут и побеждают. Smile
Ср, Май 13, 2009 03:09pm Edna - 5486 d back

>>выселеть-расселить ...

Здесm в 70-е гг судили риелторов, которые не принимали заявки на жильк от черных. Теперь расселение по расовому и национальному признаку противозаконно. Но как-то само собой получается, что такие коммюнити создаются, люди тянутся к своей национальности и покуают или снимают жилье ближе к своим.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru