MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
обсчитиывают ли вас
Ср, Дек 29, 2010 11:22pm [Аноним] - 4868 d back

Такой вопрос-проверяете ли вы чеки в магазинах и если да,замечали ли вы,что вас обманывают.Я проверяю не всегда,но вот например сегодня брала в дели отделе сыр и колбасу,попросила нарезать,глянула на этикетку,а она сыр который дороже,выбила на обоих пакетах,обманула на доллар.Немного,но неприятно.Из прошлых случаев-выбили освежающие конфеты,которые рядом с кассой,хотя я их не брала,раз пробили дважды одно и тоже.Это я не всегда проверяю.А какой опыт у вас в Америке в торговле?
... Показать пропущенные сообщения (26) ...
Чт, Дек 30, 2010 10:33am Reina - 4867 d back

True
Чт, Дек 30, 2010 10:42am [Аноним] - 4867 d back

В супермаркетах на родине была какая-то система обмана.Я так думаю,что это делалось специально,так как вся недостача когда сверялись понедельно равномерно ложилась на персонал.А так как усушку-утрушку и воровство покупателей никто нигде не отменял,то это было понятно.А здесь какая система,кто отвечает за недостачу или здесь не сверяют товар за отчетный период?Только не нужно говорить,что здесь магазины больше и поэтому не сверяют как в России.В России такая же система работала к примеру в Рамсторе и Перекрестках и Метро,по размеру соисмеримых с Волмартом.
Чт, Дек 30, 2010 10:46am Дед Пихто - 4867 d back

сдесь другая система. Все кассы законцованы на один сервер где и проишодит ПОСТОЯННЫЙ подщот и сверка дебита с кредитом и можно в режиме реальнава времени узнать скока чево продалось за какую цену и главное какое количество денех в даный момент находица в кассах и висит на електронных щетах
Чт, Дек 30, 2010 10:47am Edna - 4867 d back

Я знаю, что в американских банках недостачу обычно просто списывают, если кассир не пойман на воровстве. Никто и никогда не будет делить эту недостачу на кассиров или весь персонал. Поэтому вряд ли это делают и в магазинах. Что взять с бедных кассиров, которые получают минимум зар.платы? Они ж просто не выйдут на работу на следующий день.
Чт, Дек 30, 2010 10:50am Дед Пихто - 4867 d back

Ет. правда. Сдесь нет *материально отвественных* Wink
Чт, Дек 30, 2010 10:53am Edna - 4867 d back

В маленьких магазинчиках персонал ворует только так, поэтому владельцы очень тщательно подходят к подбору персонала. В больших часто проверяют сумки в конце рабочего дня, унизительная процедура. Также с видом на кассу установлены камеры, и если секьюрити увидит, что кассир положил кэш мимо кассы, все, этот человек больше там не работает. По статистие в магазинах ворует больше персонал, чем покупатели. Как ночные, так и дневные работники. Как в продовольственных, так и во всех других магазинах. Потом их судьба или в суде решается, или еще как-то. На усмотрение руководства. Даже руководителей магазинов сажали за воровство. Они тоже люди.
Чт, Дек 30, 2010 11:10am zluka - 4867 d back

Когда то давно я подрабатывала в бьюти салоне в большом депармент стор. Немного другое, но всё же...
Утром, тот кто принимает кассу - прещитывает наличку и вводит сумму кассы на *открытие*. Вечером, тот кто закрывает кассу - подщитывает наличку и персональные чеки, (кредитки/купоны вроде как были были уже учтены) и вводит сумму на *закрытие*. Если раница, хоть в плюс, хоть в минус, в пределах допустимого (не помню сколько), то касса автоматически закрывалась сама. А если разница больше допустимой, то нужно было ждать менеджера, что бы он сделал *оверрайд*. Менеджера мы ждали через раз, и каждый раз он делал свой *оверрайд* без второго слова. Не знаю какая же там должна была случиться разница, что бы хоть как-то поднялся вопрос.
Чт, Дек 30, 2010 11:15am [Аноним] - 4867 d back

А как насчет просроченных продуктов?Кому чего попадалось?Мне,к примеру куриная грудка-была по скидке,протухшая.Сметана прокисшая(стояла первой на полке-никогда не берите первую,они обычно передвигают продукт почти истекший вперед)по обыной цене,хлеб с плесенью.
Чт, Дек 30, 2010 11:23am Дед Пихто - 4867 d back

Уууу, етава было хоть отбавляй.....асабливо в русских магазинах.
Чт, Дек 30, 2010 11:23am Дед Пихто - 4867 d back

Одназды серьёзно отравился салатом из Хол Фудс
Чт, Дек 30, 2010 11:29am Sveta - 4867 d back

А мне однажды попалась банка масла с плесенью из Фреш Фармс.
Чт, Дек 30, 2010 11:29am Reina - 4867 d back

Как-то пару недель назад слышала как по радио выступал представитель гарден фреш и рассказывал и свежести продуктов. Хотела позвонить и спросить про те тортики у которых срок истек еще в июле.
Чт, Дек 30, 2010 11:34am Дед Пихто - 4867 d back

Всегда обращаю внимание менеджмента в таких ситуациях.
Кстати, вы знаете што есть закон обязывающий смешивать и всячески портить продукты питания каторые выбрасываюца на помойку из продуктовых магазинафф.
Чт, Дек 30, 2010 11:35am Edna - 4867 d back

Я покупала свои любимые шоколадные конфеты в русском магазине. Оказались затхлые, позапрошлогодние. Теперь не покупаю. Sad
Чт, Дек 30, 2010 11:41am Sheisthe1 - 4867 d back

Tak kak obshitivayut v "Inter Deli", nigde ne obshitivayut....Smile Plus, kazhdii tretii tovar ne svezhii......(Chudo no offense)!

V Jewele na Lake Cook & Waukegan, na express kasse stoit 90 letnya babushka, i otbivaet tovarii ochen medleno i delaet mnogo oshibok.. No kogda mnogie customers complained, managers dazhe ne xotyat nichego slushat - mol mi ne mozhem ee yvolit (age discrimination or something like that).
Чт, Дек 30, 2010 11:43am Reina - 4867 d back

А при чем тут бабушка в Джувеле?
Чт, Дек 30, 2010 11:51am Sveta - 4867 d back

Практически во всеx Jewels медлленно обслyживают.
Чт, Дек 30, 2010 11:59am Sheisthe1 - 4867 d back

Babushka v Jewele is the same as hadicapped v Wal-Marte...Smile
Чт, Дек 30, 2010 12:00pm Дед Пихто - 4867 d back

Ничево смешнова в етом нет. Они не от хорошей жизни идут работать.
Чт, Дек 30, 2010 12:04pm Reina - 4867 d back

Дед, фошиззл! Ши, а разговор то об общитывании и несвежих продуктах Smile
Чт, Дек 30, 2010 12:14pm Sheisthe1 - 4867 d back

Reina: Rasgovor bil ob plahom obsluzhivanii as well...Smile S Nastupayushim!
Чт, Дек 30, 2010 12:30pm [Аноним] - 4867 d back

po povodu svezhesti-eto vezde nado smotret

pokupala protuxshie krevetki v sams club, bolshe iz edi voobshe tam nichego ne pokupaju
Чт, Дек 30, 2010 01:42pm Немой - 4867 d back

Опыт такой- обсчитывают ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.
Если вы проверяете чеки... если не проверяете, то не обсчитывают!
Чт, Дек 30, 2010 02:03pm zluka - 4867 d back

Как страшно жить! Smile
Чт, Дек 30, 2010 02:10pm Edna - 4867 d back

Моя знакомая после покупки чего-либо никогда не интересуется, сколько это же самое стоит в других магазинах. А вдруг там дешевле? Тогда неминуемо расстройство душевного здоровья. А когда не знаешь - легче жить. По-моему, правильный подход. Smile Поэтому чеки я тоже редко проверяю. Smile
Чт, Дек 30, 2010 02:13pm Reina - 4867 d back

История вчера случилась. Мой муж купил в польской дели колбасу. Пришел домой, открыл, а там зеленовато-серая середина. Пошел вернуть - деньги не дают...он бросил им эту колбасу и сказал чтобы ели сами.
Чт, Дек 30, 2010 06:28pm [Аноним] - 4867 d back

Thu, Dec 30 12:00pm Дед Пихто - 6 часов назад ↑↓

Ничево смешнова в етом нет. Они не от хорошей жизни идут работать.


-----------------------
eto novost' - v America est' NE xoroshaia zhisn'? zdes' zhe paradise!
Чт, Дек 30, 2010 07:58pm [Аноним] - 4867 d back

в Джувеле есть самообслужующие кассы. Единственное неудобство,если итог покупки свыше $50,то нужно звать работника магазина и показывать I.D.чтобы оплатить купленное.
Вс, Янв 2, 2011 02:21am Alex - 4865 d back

ya za proverky!
Вс, Янв 2, 2011 04:34am КУ - 4865 d back

У меня предел есть допустимой сыммы где я не заморачиваюсь. Иногда даже раздражает если сдачу дают с суммы смешной. Типа 139, 89. Ис этих 89 тебе честно отдают то, ради чего влом лезть в сумку и доставать кошелёк. А если ещё нагрузят какими-то бамашками с акциями, я вообще стараюсь это не брать. Меньше вес в сумке со всяким хламом - лучше. Сдачув 11 копеек - для меня это - *всяеий хлам*. А еслисуммачека посерьёзнее, тогда уж и перессчитываю.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru