MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Русские сказки
Вт, Окт 26, 2010 12:02pm [Аноним] - 4933 d back

Хочется купить ребенку хорошую книгу, такую, например, как Сказки Пушкина. Где купить? А то американские книги для детей такие глупые, неглубокие, хочется поделиться с ребенком нашим, русским наследием. Посоветуйте, как найти. Может, по Интернету?
... Показать пропущенные сообщения (166) ...
Ср, Окт 27, 2010 03:18pm [Аноним] - 4932 d back

>>>Существует два типа женщин: богини и подстилки

вроде взрослые люди, а всё делят мир на белое и чёрное...

гр.
Ср, Окт 27, 2010 03:21pm ►E.◄ - 4932 d back

>>Е, в возрасте 3-7 лет от роду, практически все девочки мечтают быть принцессами.(Сказочница )

Это хорошо что вы сказали "практически все", потому што есть исключения. Доподлинно известно, что если девочке читать наночь "Капиталл", а не русские сказки, то никаких вредных ассоциаций типа "замок/мерседесс==принц" у нее не появлеются. Smile

>>30-ти и даже 40-ка летних принцесс всё так же ждущих принца.(Кошка)
Тоже заметила? Иногда просто поражаешся видя 40-калетних женщин с 5-м размером бюстгалтера и мировосприятием посетительницы детского сада.
Ср, Окт 27, 2010 03:21pm [Аноним] - 4932 d back

Согласна. Я своих кукол девочкам на воспитание отдавала, а у мальчиков была вечно санитаркой на войнушке. А девочки потом в более старшем возрасте не попытаются залошить, сказать, что "эт мой мальчик и глаз на него не клади"... ну.. не сделают такого ребёнка лет в 13-15 предметом девичьих разборок?


Нет, карьера медсестры нам не светит. Если уж делать что-то, то наравне.
Была у меня одноклассница, скажем, Маша. Исключительной красоты девочка. Никому в голову не пришло бы её обидеть. Очень нежная красота была.
Понятие зависти моему ребёнку пока недоступно, а на попытки ею командовать, пожимает плечами, разворачиается и уходит.
Ср, Окт 27, 2010 03:23pm Сказочница - 4932 d back

Это хорошо что вы сказали "практически все", потому што есть исключения. Доподлинно известно, что если девочке читать наночь "Капиталл", а не русские сказки, то никаких вредных ассоциаций типа "замок/мерседесс==принц" у нее не появлеются.

Вот только и из "капитальных" девочек иногда вырастают принцессы, вопреки папам, а иногда из принцесс-очень "капитальные" надежды константиновны.
Ср, Окт 27, 2010 03:24pm Поручик Ржевский - 4932 d back

--- Тоже заметила? Иногда просто поражаешся видя 40-калетних женщин с 5-м размером бюстгалтера и мировосприятием посетительницы детского сада. ---

Фрекен Бок?
Ср, Окт 27, 2010 03:25pm Сказочница - 4932 d back

Хотя "Капитал" -капиталом, но вот сейчас очень интересует анатомия. Купили небольшой макет и вместо пазлов ребёнок довольно лихо собирает лёгкие с печёнками.
Ср, Окт 27, 2010 03:25pm ►E.◄ - 4932 d back

>>There are no facts, only interpretations. Friedrich Nietzsche. (Сказочница)
Хм, Сказочница, я смотрю ты не только сказки читаеш. Велком, велком, приятно познакомиться.
Ср, Окт 27, 2010 03:28pm КУ - 4932 d back

Сказочница, я так понимаю, что последний пост был Ваш. С карьерой медсестры не сложилось и у той, что играла в это в мальчуковой команде в детсаду. Я работаю далеко не на 2 ролях. Хотя речь не о том. Всё-таки.. я говорила о том, что коллектив школьный будет ДРУГОЙ! А потом ещё раз... дурго!!! Там ДРУГИЕ правила.... и не во всех жизненных ситациях сможет прокатить "ах она такая нежная это всех очаровывает". Ситуации в возрасте постарше могут нежность и очарование отдвинуть... ибо на каждом шахматном поле своя королева и надо ребёна подготовить к тому, что не во всех ситуациях ОНА будет на первых ролях... Где-то надо уметь уходить в тень, где-то уступать, где-то... быть ведомой... Но похоже меня не слышат.
Ср, Окт 27, 2010 03:28pm ►E.◄ - 4932 d back

>>лихо собирает лёгкие с печёнками.

3 года, или около того?
Ср, Окт 27, 2010 03:29pm Сказочница - 4932 d back

Хм, Сказочница, я смотрю ты не только сказки читаеш. Велком, велком, приятно познакомиться.



Спасибо. Небрежно поправляет съехавшую корону.
Ср, Окт 27, 2010 03:30pm Сказочница - 4932 d back

3 года, или около того?

Зачем 3? 5 почти.
Ср, Окт 27, 2010 03:30pm КУ - 4932 d back

Сказочница, "Купили небольшой макет и вместо пазлов ребёнок довольно лихо собирает лёгкие с печёнками".
- Отличный патологоанатом... в принцессном костюме (это сказано без издёвы и желания обидеть... просто рассмешило)
Ср, Окт 27, 2010 03:31pm Дед Пихто - 4932 d back

у меня ассоциация картинки...сидят 5 старух за круглым столом в гостиной. Приборы разложены,бокалы налиты и т.п... кости у старух трясутся, зобы и морщинки перевешивают одну другую. (Ку)

Куша, ты што Вью обсмотрелась? Laughing
Ср, Окт 27, 2010 03:32pm [Аноним] - 4932 d back

>>>Доподлинно известно, что если девочке читать наночь ъКапиталлъ, а не русские сказки, то никаких вредных ассоциаций типа ъзамок/мерседесс==принцъ у нее не появлеются

я и с куклами практически не играла. зато когда я принесла в детский сад пистолет, все мальчики были мои Smile

гр.
Ср, Окт 27, 2010 03:32pm Сказочница - 4932 d back

Сказочница, я так понимаю, что последний пост был Ваш. С карьерой медсестры не сложилось и у той, что играла в это в мальчуковой команде в детсаду. Я работаю далеко не на 2 ролях. Хотя речь не о том. Всё-таки.. я говорила о том, что коллектив школьный будет ДРУГОЙ! А потом ещё раз... дурго!!! Там ДРУГИЕ правила.... и не во всех жизненных ситациях сможет прокатить "ах она такая нежная это всех очаровывает". Ситуации в возрасте постарше могут нежность и очарование отдвинуть... ибо на каждом шахматном поле своя королева и надо ребёна подготовить к тому, что не во всех ситуациях ОНА будет на первых ролях... Где-то надо уметь уходить в тень, где-то уступать, где-то... быть ведомой... Но похоже меня не слышат.


КУ, здесь есть такое хорошее словосочетание: Steel Magnolias. Очень мне импонирует.
Ср, Окт 27, 2010 03:34pm КУ - 4932 d back

Что оно означает не в переводе, а в содержании? И каким боком отражает ответ на ситуацию (я не разжигаю файт, на всякий... я прост пытаюсь понять... неужели вы ребёнка к такому даже не подготовите?)
Ср, Окт 27, 2010 03:35pm Сказочница - 4932 d back

- Отличный патологоанатом... в принцессном костюме (это сказано без издёвы и желания обидеть... просто рассмешило)


А что делать? Принцы-принцами, но вот кроме принцев ещё и про анатомию хочет знать, и про планеты, и про откуда дети берутся.
Ср, Окт 27, 2010 03:38pm КУ - 4932 d back

Я про это уже который час талдычу... Что не тольк принцы есть на свете... А как объясняете, откуда дети берутся.
Ср, Окт 27, 2010 03:39pm Сказочница - 4932 d back

Что оно означает не в переводе, а в содержании? И каким боком отражает ответ на ситуацию (я не разжигаю файт, на всякий... я прост пытаюсь понять... неужели вы ребёнка к такому даже не подготовите?)

КУ, если хотите в деталях-загляните в гугл. Если совсем коротко и иносказательно, то нежная на вид магнолия может быть сделана из стали. Был такой фильм, помоему в начале 90-х? Рекомендую.
Ср, Окт 27, 2010 03:44pm Сказочница - 4932 d back

Я про это уже который час талдычу... Что не тольк принцы есть на свете... А как объясняете, откуда дети берутся.


Уже объяснили. Где-то в дебрях гугла есть часовой фильм. По-моему "От зачатия до рождения?"
Неплохой в принципе перевод на русский. Кажется "Дискавери Ченел" сделал.
Самый интересный момент, естественно, никто не показывает-взрослые итак понимают, а детям достаточно простого объяснения. Гораздо интереснее было смотреть на развитие зародыша. Море восторгов со стороны ребёнка.
Ср, Окт 27, 2010 03:54pm КУ - 4932 d back

Здорово, что сегодня есть родители, кто не обманывает про капусты... ))) Smile
Ср, Окт 27, 2010 03:57pm Сказочница - 4932 d back

Здорово, что сегодня есть родители, кто не обманывает про капусты... )))


КУ, как -то не хочется лет через десять стать бабушкой... с капустой.
Ср, Окт 27, 2010 04:01pm Сказочница - 4932 d back

Кстати, ещё есть куклы-"анатомически-правильные" младенцы. Проще объяснить наглядно этак в года 2-3, чем девочки отличаются от мальчиков, чем позже придумывать нелепые объяснения.
Ср, Окт 27, 2010 04:08pm ►E.◄ - 4932 d back

Мой изучал это в 3, разобрал все по запчастям, перечитал, пересмотрел, потом таскал меня час по "Body worlds", заставил 2 раза в очереди стоять чтобы подержать почку....
Ср, Окт 27, 2010 04:11pm Сказочница - 4932 d back

Мой изучал это в 3, разобрал все по запчастям, перечитал, пересмотрел, потом таскал меня час по "Body worlds", заставил 2 раза в очереди стоять чтобы подержать почку....


Нет, в 3 у нас были другие интересы... Вот с анатомией, похоже, надолго, а Монтессори-пособия-"кусющее" удовольствие, если говорить о ценах.
Ср, Окт 27, 2010 05:02pm КУ - 4931 d back

Про тройню интересно (смотрю фильм)...
Ср, Окт 27, 2010 08:29pm [Аноним] - 4931 d back

E, so wat bout Bible, and how its bad 4 kids 2 read it and how good u treat ur wife who doesnt know wat ur doin and thinking?
Пт, Окт 29, 2010 03:24pm tetya vika - 4930 d back

к слову о красоте детей... Все дети красивы. На то они дети. Далее, не родись красивой а родись счастливой. И последнее: опасайтесь родителей, детей своих восхваляющих а других деток принижающих....
Пт, Окт 29, 2010 03:40pm Koshka - 4930 d back

Тётя Вика, я намного больше боюсь родителей думающих что чужие дети красивей или лучше их собственных
Пт, Окт 29, 2010 04:49pm ►E.◄ - 4929 d back

ОФФ: полный офисс детей, бегающих рук, вижжащих пауков и дергающихся в конвульсиях мозгов - напоминает чикаго.ру Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru