MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Интересно мнение
Чт, Ноя 29, 2007 12:06pm zluka - 6015 d back

Ну и просто из разряда *поболтать*. Smile

У нас на работе ввели новое правило. Это оно только мне кажется немного ридикьюлас или хде?

Beginning January 1, 2008 the company will institute a work/life balance enhancement to the PTO (paid time off) policy that calls for employees to take 5 consecutive PTO days at least once a year.

Ну я допустим всегда беру недельку (5 рабочих дней) на отдых хотя бы раз в год... но многие любят добавлять к праздникам или лонг викендам...
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Чт, Ноя 29, 2007 12:21pm ЧудоФан - 6015 d back

так возьми еше и четверг и пятницу или среду четверг и пятницу опосля. Ну вообшем я не думаю что будут так уж сильно морочить голову Smile
Чт, Ноя 29, 2007 12:24pm Lisionok - 6015 d back

а сколько у вас отпуск в компании вообще? допустим, в компании где я раньше работала, там были большие отпуска, плюс каждые 5 лет давали дополнительную неделю к отпуску. Так. если ты доработался до 5 недель в год, то они хотели, чтобы ты один отпуск брал 3 недели вместе. Что мне то хорошо, но типичный американец не знал что с этими 3 неделями делать, возмущались, что через 3 недели обленятся и не захотят выходить.
Чт, Ноя 29, 2007 12:24pm Lisionok - 6015 d back

не, я согласна со Злюкой - фигня. Хотя меня никогда эта пробема не касалась...
Чт, Ноя 29, 2007 12:28pm zluka - 6015 d back

Чудик, у нас - будут. Smile

Лисёнок, лично у меня - 17 рабочих дней. Делай с ними что хочешь - хоть болей, хоть в отпуск.
Чт, Ноя 29, 2007 01:08pm E. - 6014 d back

середину предложения следует читать как "company will institute a BUSINESS enhancement ..." суть кторого сводится к тому чтобы побольше людей иметь на рабочем месте непосредственно до и после праздников. Так что совершенно не редикюлус, а очень даже логично, только с другой точки зрения. Smile
Чт, Ноя 29, 2007 01:14pm ЧудоФан - 6014 d back

Расскажите по-подробней что такое отпуск. Smile
Чт, Ноя 29, 2007 01:29pm zluka - 6014 d back

Е., к праздникам тоже можно прибавлять, только ешё больше.Smile Если взять мой пример выше, то если понедельник и вторник праздники, то к ним надо добавить не только среду, четверг и пятницу, но и следущие понедельник и вторник что бы получилось 5 дней.Smile
Чт, Ноя 29, 2007 01:38pm [Аноним] - 6014 d back

к чему такие меры приводят? к тому, что люди начинают больше болеть. т.е. если кому-то захочется взять 3 дня отпуска, то он(а) скажет начальству, что болеет. и всё останется на своих местах.

гр.
Чт, Ноя 29, 2007 02:09pm zluka - 6014 d back

Можно взять и 3 дня, болеть не надо. Но хоть раз в году НУЖНО взять подряд 5 дней.
Чт, Ноя 29, 2007 02:17pm [Аноним] - 6014 d back

а если дней нет и всё проболела? бывает же такое.

гр.
Чт, Ноя 29, 2007 02:21pm zluka - 6014 d back

Вооот... тогда начинается *speak to your supervisor* *on case by case basis* and so on...
Чт, Ноя 29, 2007 02:27pm [Аноним] - 6014 d back

у меня на работе свои заморочки: в начале месяца нельзя брать отпуск. правда, у меня это всего 4 дня (у других 7-8 рабочих дней). вся проблема в том, что начало месяца - самое загруженное время, а замены нет.

гр.
Чт, Ноя 29, 2007 02:34pm КУ - 6014 d back

Тема в тему, Злюка.

Только сегодня купила билеты на отдых по гибкому тарифу. Это после Италии-то... Всё мне мало. На 26 декабря взяла. Ну все работают до 28. А я думаю, толи "заболеть" на эти дни, то ли сразу по - человенчески договориться. Для "заболеть" справки надо тащить, а они платные в Московии - сцуки Razz . Хорошо, что тариф билета гибкий. Если на работе залу*** - не разрешат, можно быстренько на 28 поменять. Но блин отдыхать меньше 10 дней- это не дело.
Чт, Ноя 29, 2007 02:58pm zluka - 6014 d back

У меня вот другой вопрос был. А если по их требованию уже взяли 5 дней, а потом у что-то случилось и нужны экстра дни, а они уже тю-тю? Народ будет сидеть и ждать до последего на случай *вдруг - чего*, а потом в Декабре все скопом в отпуск? Smile
Чт, Ноя 29, 2007 03:04pm Solntse - 6014 d back

Но блин отдыхать меньше 10 дней- это не дело (ц)

Ex, KY, tebya bi syuda...Very\ Happy (znayu-znayu ti b'ila) Smile
Чт, Ноя 29, 2007 03:08pm zluka - 6014 d back

Хорошо что у нас справки за *заболеть* тащить ненадо. Только если надолго, в госпиталь и пр.
Чт, Ноя 29, 2007 03:16pm НадяК - 6014 d back

Zluka, не переживай! Все будет хорошо. Мне было приятно общаться с тобой в теме "наркотики", хотя только позже я увидела, что ты была права. Приходи ко мне с друзьями на лекцию в 1 декабря, в сууботу, это здесь:

http://bomond.com/forum/viewtopic.php?t=21206
Чт, Ноя 29, 2007 03:20pm [Аноним] - 6014 d back

а у меня возник вопрос не совсем по теме: сколько времени вы готовы терпеть ненавистную работу? (предположим, что экономика достаточно стабильна).

гр.
Чт, Ноя 29, 2007 03:22pm ЧудоФан - 6014 d back

ООООО, Бой...... Че ето так в моду вошло? Я себя настраиваю, на добро, на добро, на добро, на ваше добро, стырить ваше добро, еше добро....
Чт, Ноя 29, 2007 03:25pm zluka - 6014 d back

Надя, спасибо, но я уезжаю.
П.С. Да я и не переживаю особо.Smile
Пт, Ноя 30, 2007 04:25am КУ - 6014 d back

Но блин отдыхать меньше 10 дней- это не дело (ц)

Ex, KY, tebya bi syuda... (znayu-znayu ti b'ila)
-------------
Да я бы и ещё раз не против.
Кстати, мои на работе не знают, что я ещё и в январе собираюсь "болеть". Аккурат под ДР. "Болею" в сторону маминого дома. С уже выкупленными билетами.

Злюка, если нужны экстра дни, то наверное, посмотрят причины. если там машина встала где-то или какой-то форс- мажор, то может и дадут. Ты у них лучше спроси. Smile
Пт, Ноя 30, 2007 08:01am zluka - 6014 d back

КУша, так я у них и спрашивала Smile *on case-by-case basis*
Пт, Ноя 30, 2007 08:52am Solntse - 6014 d back

grazhdanka, ya terpela 1.5 goda. Voobsche, vse zavisit, otvechaesh' li ti tol'ko za sebya (togda tol'ko do sled. paycheck), ili za drugix (togda as long as necessary).
Пт, Ноя 30, 2007 09:13am КУ - 6014 d back

Злюка, *on case-by-case basis* - звучт как: Лучше конечно н пользуйтесьэтим правом. но ежели приспииииииииичит... Wink Как-то они тебе эти кейсы не очень обозначили.
Пт, Ноя 30, 2007 09:53am [Аноним] - 6014 d back

я терпела полгода Smile а потом бросила работу, хотя новую ещё не нашла. во как меня достали.

гр.
Пт, Ноя 30, 2007 11:06am КУ - 6014 d back

Гр., у меня такое было. Я потом нашла работу с зп ниже немного, на 300$. Но зато спокойнее.
Пт, Ноя 30, 2007 03:57pm Lisionok - 6013 d back

я терпела 3 года. все думала, что может и понравится. потом понравилось на год, но потом окончательно перенравилось. и на этот раз 4 месяца длилось мое терпение. вот такая запутанная история.
Сб, Дек 1, 2007 11:18am менеджер - 6013 d back

Очень часто работа становится ненавистной из-за того, что человек не соответствует занимаемой должности. Например, человек откровенный тормоз, а работает там, где требуются быстрые самостоятельные решения. ПОнятно, что в этом случае работа ему ненавистна, ведь он тормозит весь процесс, овлекает от работы других, чтобы кто-то ему помог, не способен сам принять решение и взять на себя ответственность Если же у такого человека еще и проблемы с общением, то пиши пропало. Те, кто за него вынуждены работать начинают его тихо ненавидеть, хотя по-началу своей ненависти не высказывают открыто, потому что все нормальные люди, и начинают корить себя, чего это, мол, я на это нечто злюсь? НО потом это достает. Еще бывает, что человек должен делать свою работу аккуратно, а он делает как попало и вместо результата несет тебе отписки. Так что часто ненавистную работу создают сами же работающие.
Сб, Дек 1, 2007 01:39pm Е. - 6012 d back

Гы, а у меня все было с точность до наоборот - меденжер был человек не способный на решения, да еще и понятия не имющий ни о чем. И коммуникейшн у него проблема была, правда своеобразная - говорил много и складно, но по делу - ни слова. Кашмар а не менеджер. Пол-года я выдержал его, и ушел.
Сб, Дек 1, 2007 02:16pm [Аноним] - 6012 d back

я терпела больше года и нашла работу у своих соотечественников теперь проклинаю все на свете более непрофессионального руководства за 15 лет в америке никогда не имела а уйти пока что некуда
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru