MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Viza
Пн, Авг 3, 2009 02:31pm Alena - 5397 d back

Я - гражданка Казахстана. Дочь родилась в Америке и является гражданкой Америки. Я с дочерью еду домой в Казахстан на постоянное жительство. Нужна ли ей виза? Впустят ли ее в Казахстан по Американскому паспорту? Нужно ли разрешение отца? Ребята, отзовитесь! Кто-нибудь сталкивался с этим?...
Пн, Авг 3, 2009 02:34pm ЧудоФан - 5397 d back

Вам дочку не жалко?
Пн, Авг 3, 2009 02:35pm Alena - 5397 d back

Жалко!!! А куда деваться?... Через несколько лет заберет обратно...
Пн, Авг 3, 2009 02:36pm Alena - 5397 d back

Нужна ли ей виза? Впустят ли ее в Казахстан по Американскому паспорту? Нужно ли разрешение отца? Кто-нибудь сталкивался с этим?...
Пн, Авг 3, 2009 02:37pm Alex - 5397 d back

>> Нужно ли разрешение отца?
Чтобы вывезти ребенка-гражданина США необходимо разрешение отца заверенное у нотариуса, без этого американский пасспорт не выдадут.
>> Впустят ли ее в Казахстан по Американскому паспорту?
Нужна виза. Проще пойти в казахское посольство и сделать ребенку гражданство Казахстана, дописать ее в Ваш казахский пасспорт и потом уже ехать.
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 02:40pm Alena - 5397 d back

Паспорт уже есть. А от амер. гр-ва отказываться не хочу...
Пн, Авг 3, 2009 02:43pm Alena - 5397 d back

Зачем виза, если она - моя дочь? Есть и birth certificate...
Пн, Авг 3, 2009 02:49pm Alex - 5397 d back

>> от амер. гр-ва отказываться не хочу...
Когда дочери будет 18 лет она сможет пойти в американское посольство в любой стране и получить американский пасспорт показав свой Birth Certificate.
>> Зачем виза, если она - моя дочь?
Если она едет по американскому пасспорту то казахским властям не важно чья она дочь. Она - иностранная гражданка, потому проще ей сделать гражданство Казахстана еще здесь.
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 02:50pm [Аноним] - 5397 d back

Извните что встреваю, а сколько Амер. гражданин может быть в Германии?
Пн, Авг 3, 2009 03:50pm X. - 5397 d back

Я тоже гражданка Казахстана, ездила туда с ребенком, который также родился в Америке, месяц назад. Виза нужна была только ребенку. http://kazakhembus.com- сайт где все написано подробно, ехать никуда не надо, все документы и пасспорт отсылаются по почте, и обратно присылают пасспорт уже с визой.
НО Может действительно имеет смысл сделать гражданство сдесь как говорит Алекс? Виза дайется на ограниченное количество месяцев, а вы все равно на ПМЖ едите
Пн, Авг 3, 2009 04:18pm Alena - 5397 d back

X, а сколько времени делается виза и сколько платить нужно?
Пн, Авг 3, 2009 05:12pm [Аноним] - 5397 d back

3 mesyatsa bez vizi v germanii
Пн, Авг 3, 2009 05:16pm Alena - 5397 d back

"...Я тоже гражданка Казахстана, ездила туда с ребенком, который также родился в Америке, месяц назад. Виза нужна была только ребенку. http://kazakhembus.com- сайт где все написано подробно, ехать никуда не надо, все документы и пасспорт отсылаются по почте, и обратно присылают пасспорт уже с визой.
НО Может действительно имеет смысл сделать гражданство сдесь как говорит Алекс? Виза дайется на ограниченное количество месяцев, а вы все равно на ПМЖ едите..."

X, а сколько времени делается виза и сколько платить нужно?
Пн, Авг 3, 2009 07:17pm X. - 5396 d back

виза делается около 2-х недель, платить ничего не надо, детям до 16 бесплатно.
Пн, Авг 3, 2009 09:18pm Alena - 5396 d back

2-х нидель????? У меня билет через 10 дней.....
Пн, Авг 3, 2009 09:20pm Alena - 5396 d back

Нужно ли разрешение отца? Это специальный бланк нужен? А где его берут?...
Вт, Авг 4, 2009 06:30pm X. - 5395 d back

нет, не нужно, если у ребенка паспорт есть. если нет, то для его получения нужно разрешение, муж писал в произвольной форме и заверял нотариально. Либо прийти вместе с отцом ребенка и он лично подтвердит что не против если ребвенок получит пасспорт.
Попросите консула сделать побыстрее визу побыстрее. И внимательно прочтите и заполните анкету. У меня поездка стояла под угрозой срыва из за того что муж не наклеил марки на препаид селф-адрессед конверт чтобы мы могли пасспорт назад получить. в итоге вылет был в понедельник, а пасспорт пришел только за 2 дня до этого в субботу.
Вт, Авг 4, 2009 06:39pm X. - 5395 d back

Note: Applicants who are applying for their minor children must present additionally:

- a completed visa application form signed by one of the parent
- a letter with a request to issue a visa addressed to the Consular Section of the Embassy of Kazakhstan. Please indicate the purpose of your trip, your contacts in Kazakhstan including their name and address, the dates of your planned trip, and places to be visited;
- a copy of the parents' passports;
- a copy of the child's birth certificate;
- a letter from on of the child's parents stating non-objection to the child's other parent taking him or her to Kazakhstan.

Я Чуть напутала. так называемое разрешение от отца для посольства нужно, просто в свободной форме письмо что я такой то такой то осведомлен и не возражаю против поездки ребенка с супругой в Казахстан.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru