MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Логика/ Интуиция
Ср, Май 26, 2004 06:03am К&У не принимает email - 7268 d back

Замечал ли кто-нибудь, что интуиция подсказала верное поведение в какой-то ситуации, но вы не смогли объяснить себе, зачем и почему так нужно себя вести, поддались объяснимой логике и прогадали?
... Показать пропущенные сообщения (38) ...
Вт, Июн 1, 2004 11:13am E. - 7262 d back

Что значит "выдают капризно"? Дети что ли? Я визу в штаты получал в 98-м, очереди были по 600 человек в день и виз давали одному из десяти, если не реже. Но у меня не было шанса ее не получить - я ехал на работу. Так что если документы все в порядке - виза будет 100%.
А если вы подаете на гостевую, вам 22, на вас часы которые вы позаимствовали на день (для приданья вида), вы показываете фото брата выдавая за сына, потеете и путаете слова на интервью - то вам откажут. Но ктож признает что это его вина? Для самолюбия спокойней сказать: "Вот не повезло!". А "везунчику" ведь 45, спокоен и уверен в себе, действительно женат, дети и имеет бизнес... Тут , по моему, кофе-карты ни при чем...
"dadut tebe vizu ili net tozhe zavisit tolko ot tebja iskljuchitelno?" - ДА! на 99% - точно.
Вт, Июн 1, 2004 11:55am Vitafelina - 7261 d back

E. Smile Vy vse taki kak-to stranno chitaete posty... Ja zhe skazala - vse chestno, nadezhno -nikakih "фото брата выдавая за сына" i prochego, i ne 22, i ne chasy. Vse kak nado - a vizy ne dali. Eto primer iz zhizni. Iz lichnogo opyta.

A vydajut na samom dele kaprizno. . Ja ne znaju deti ili net, no s odinakovymi uslovijami u dvuh chelovek odnomu mogut dat, a vtoromu ne dat. Mozhet ne vezde - za eto ja ne ruchajus. Ja vezde na podavala Smile No, skazhem, fiance-visa poluchit' legche, naprimer, chem vizu suprugu uzhe. Ja uezzhala is Italii i uezzhala iz Estonii. Iz Estonii intervju nado prohodit v Finskom posolstve. Slyshala ne odin rasskaz pro eto posolstvo i znaju na svoem opyte - iskljuchitelno ruletka. Po tipu - ponravilsja/ne ponravilsja.

No ja ne navjazyvaju vam svoe mnenie Smile Otnjud Smile Ja lish vyskazyvaju svoe, ishodja iz svoego opyta, iformacii i videnija mira Smile
A vy, E, tak kategorichny, vsegda tak uvereny v tom, chto vy pishete Smile Kak budto vse ostalnoe, chto ne tak, kak u vas - ne sushestvuet i nepravda Smile Mmmmm Smile
Вт, Июн 1, 2004 12:02pm Vitafelina - 7261 d back

E. a mozhno vam lichnyi vopros zadat'? Smile
Вт, Июн 1, 2004 12:17pm Vitafelina - 7261 d back

Da, i eshe, E. i K&Y, vopros -
To est vy schitaete chto VSE v nashei zhizni zavisit ISKLJUCHITELNO ot nas?
Вт, Июн 1, 2004 01:33pm E. - 7261 d back

Витафелина, я все же оставляю чуть-чуть на долю случая и проведенья. Но не много - для своего комфорта. Smile Есть конечно везенье и удача , например в выиграше в лотерее "6 из 36". Но всегда ли это чистая удача? Вспомните фильм "Бриллиантобая рука", эпизод где "Шеф" находит в земле коробочку с золотыми монетами. Для всех это удача, случай. А в действительности?
Я категоричен? Ну может самую малость Smile. "Удача - это то чем посредственности обьясняют достижения гениев" (ц) - не мои слова, но подтвержденные не раз из личной жизни. Далеко не все замечают, или точнее сказать хотят замечать тот труд который люди вкладывают в достижение цели. Куда проше сказать "повезло, судьба" чем признаться в собственной ленности и ответственности за свое настояшее.
Личный вопрос? - да пожалуйста - жмите на кнопочку вверху. А можно и в прямом эфире...
Вт, Июн 1, 2004 02:38pm Vitafelina - 7261 d back

Nu, E., ja zhe ne sklonjaju vas k tomu, chto davaite nagadaem na kofe chto budet zavtra, a potom sjadem i budem zhdat - navodnenie, prekrasnogo princa ili vyigrysha Smile

Dazhe esli tebe nagadali bolshuju summu deneg v loteree, ty ee ne vyigraesh, esli ne budesh igrat v etu lotereju Smile Poetomu ja sama schitaju, chto my otchasti stroim sudbu svoju. To est u nas vsegda est vybor - sdelat' tak ili inache, nastroitsja na polozhitelnoe ili otricatelnoe. Kto nastroen na polozhitelnoe - chashe vsego byvaet vezunchikom, a kto v dushe leniv i neudachnik - tot i budet pritjagivat nevezenie. Podobnoe pritjagivaet podobnoe.

To, chto ja hochu skazat', chto inogda nam lish kazhetsja, chto my stroim svoju sudbu. Na samom dele sudba na 50% kak minimum sostoit iz ego velichestva Sluchaja.
Muzha vybiraem sami? - Kak zhe. A kak my ego vstretili? Raz sluchainost, dva sluchainost, tri - i vot my s nim poznakomilis. A esli vy v tot moment, tri shaga nazad, ja vdrug sdelala by inache, na 5 minut pozzhe ili ranshe, ne povernula by golovu, povinujas neizvestnomu poryvu, kto znaet s kem by ja shas byla i chto delala. Esli by k podruge vdrug ne zagljanul ee odnkolassnik, kogda ja byla tam? Esli by vdrug ne naehala na steklo, shina ne sdulas by i on ne ostanovilsja by, potomu chto ehal mimo?

Sami vybiraem kogda rozhat'? - Konechno sami. Blago est' kontraceptivy i aborty. Za iskljucheniem togo, chto inogda hochetsja ochen' zaberemenet - a zhenshina ne mozhet. Vrachi proverjajut ee - vse v norme. Vrachi proverjajut ego - vse v norme. Vse v porjadke. Gotovy k detjam. A zaberemenet' ne mozhet. I lish cherez tri goda staranij nakonec-to proishodit dolgozhdannoe.

Kakie budut deti ot menja zavisit? - Da, bezuslovno. Bolshaja verojatnost, chto esli mat' alkogolichka, ili otec alkogolik, ili bolen, ili semja neblagopoluchnaja, malo pridetsja zhdat, chtoby rebenok vyros normalnym. No zato kogda vidish zdorovuju mamu, zdorovogo papu, babushki-dedushki - vse zdorovye, ni u kogo nikakih genov dlja peredachi plohoi nasledstvennosti vrode net. A rebenok vdrug rozhdaet daunom. Chto takoe? Otkuda?

Vse zavisit ot nas? Smile

Hotja ja ne nastavivaju Smile
Ja voobshe sklonna, kak moi opponenty, schitat', chto vse zavisit ot nas Smile Tolko na drugom urovne. Ne na urovne logiki, deistvija, ne na urovne voli - ja hozjain svoei sudby i vse budet tak, kak ja hochu. A na urovne energetiki, metafiziki, dushi, karm Smile Na etom urovne deistvitelno mozhno sdelat tak, chtoby "mir progibalsja pod nas" (c)

A chto kasaetsja gadanij... Ja schitaju chto 50/50 - kak oni zadajut nam programmu, po kotoroi my nachinaem podsoznatelno deistvovat, tak i dajut nam vozmozhnost' izbezhat' chego-t, prigotovitsja k chemu-to, chtoby ne popast vrasploh. Ne sest' v tu mashinu, kotoraja dolzhna razbit'sja (ja taki sela Wink ). Ne poiti tuda, gde nas mogut obokrast'. Ne znakomitsja s tem chelovekom, kotoryi nas mozhet obidet.

Nam nagadali, zagljanuli v nashe VOZMOZHNOE, no NE OBJAZATELNOE budushee, v odin iz ego variantov, a uzh nam reshat' budet li tak, ili inache.
Sudbu mozhno oboiti Smile Nemozhno obmanut Smile Svernut na drugoi vitok, s kotorogo vse poidet po drugomu, i budushee vyrastet iz nego drugoe.

I tak do beskonechnosti.
Smile i eto lish moja tochka zrenija
Вт, Июн 1, 2004 03:17pm E. - 7261 d back

Мне нечего сказать на счет точки зрения. Тут спорить бесполезно. Зато на счет примеров, вот вам нате:
1) "Муж" - ну был бы не этот, а другой. И любили бы не меньше и думали бы что это тот самый единственный предназначеный судьбой. Или у вас есть есть доказательства что именно этот и есть тот самый?
2) "Все в норме - а детей нет". Это простите кто сказал что все в норме? Врачи? Медицина? Да будет вам известно "медицина - вторая по точности после теологии" (ц). Поверьте, пройдет еше 5 лет и найдут тот самый ген (или еше чего) который не дает им иметь детей. А действие его можно подавить каким-нибудь ацитоменафеном который есть в малине, которую будушая мама покушала как раз перед тем как .... через 3 года.
3) "Родители здоровы - ребенок ВДРУГ не совсем". А вы уверены что что папа не употребил как раз на вечеринке где состоялось зачатье? Или мама не отравилась краской еше в детстве помогая красить лодку. Или... тут может быть множество причин, согласитесь. И то что у обоих нормальное давление и пульс - еше не показатель что их дети должны быть здоровы. Читайте выше про науку "медицина"..

Обшая идея - если это не обяснено сейчас - не значит что это вообше необьяснимо.
Вт, Июн 1, 2004 04:21pm Vitafelina - 7261 d back

E., nikto ne skazal, chto "tot" muzh byl by luchshe ili huzhe "etogo". Smile Delo zhe ne v etom Smile Vy kak-to ne to vidite, chto ja hochu skazat Smile....

Delo s muzhem - mozhet "tot" byl by luchshe. A mozhet tretij variant byl by eshe luchshe. No tak SLOZHILIS OBSTOJATELSTVA chto nam popalsja na doroge imenno ETOT ljubimyi, a ne tot. Ne my slozhili obstojatelstva, a oni slozhilis tak. Sluchainosti, melochi podveli nas k ETOMU ljubimomu i sdelali EGO nashim VYBOROM. To est my ego, konechno, vybrali iz mnogih. No podvel imenno EGO k nam SLUCHAI.
Ja eto hochu skazat' Smile

Delo o detei i norme - Kto skazal? Vrachi, medicina. Otnositelno? - Ochen. I mozhet delo v gene. A mozhet v tom, chto zhenshina eta na samom dele eshe ne gotova stat' materju. Kakaja raznica kakaja prichina. Ja govorju o tom, chto eto ne zavisit ot nas. Vo vsjakom sluchae seichas etot gen ne naiden Smile I vot kogda on budet naiden, togda i pogovorim Smile No poka zhenshina ne mozhet rodit togda, kogda ONA HOCHET.

Delo o daune - E., prichin mozhet byt mnogo Smile Vplot do togo, chto v 4 pokolenii kakoi-nibud djadja po materinskoi linii byl daunom. I u vsego mozhet byt objasnenie. Bolee togo - u vsego est objasnenie.

Ja prosto ne eto hochu donesti Smile Moja mysl, chto me ne mozhem sami upravljat svoei zhiznju na 100% Smile Kak skazala K&Y :"От меня и только от меня зависет, как будет звать моего "суженого", сколько у нас будет детей, когда я заболею, разбогатею и рожу."

Vot s etim ja ne soglasna Smile Ne vse zavisit ot nas Smile Vplot do toi kraski, kotoroi mama otravilas v detstve. Potomu chto otravitsja ona kraskoi ili net zaviselo ne ot nee, a ot ee roditelei Smile
Вт, Июн 1, 2004 04:24pm Vitafelina - 7261 d back

E., ili u vas prosto princip - oprovergat mnenija i teorii? Wink
Ср, Июн 2, 2004 04:31am К&У - 7261 d back

Вита, на тему: "один говорил, наша жизнь- это поезд, другой говорил- пирон":

В карты веришь- верь. Я ни в коем случае не претендую на "изымание" у тебя веры. Просто люблю себя чувствовать закройщицей и художником- модельером самой себя. Что от меня зависет- делаю. Нет- ну и ладно. В студенчестве мы гадали, какой № билета выпадет, по приколу. Не совпадало- совпадало, кгда как. Не помню уже. Оценки нормальные были, потому что учили. И плохие- когда не учили.

Критиковат не хочу, у каждого своё мнение. Утверждения, с кт. я полностью согласна:

"To est u nas vsegda est vybor - sdelat' tak ili inache, nastroitsja na polozhitelnoe ili otricatelnoe."
"Na samom dele sudba na 50% kak minimum sostoit iz ego velichestva Sluchaja". И готовности к случаю. Нельзя судьбу встречать лохмаой, необразованной и неухоженной Very\ Happy
"ja hozjain svoei sudby i vse budet tak, kak ja hochu"-да не такие уж мы и оппоненты...
Е., что за негатив? Краской кто-то травится... Бррррр
Ср, Июн 2, 2004 04:34am К&У - 7261 d back

От меня зависет не всё. Ну и ладно Rolling\ Eyes
Ср, Июн 2, 2004 10:00am E. - 7261 d back

Vitafelinе
" ili u vas prosto princip - oprovergat mnenija i teorii?". А я ,по вашему, должен быть со всем согласен? Или вы из тех людей кто различает только две теории - "одна моя, другая неправильная"? Есть соседняя тема "Обучение" - так я туда не лезу и тихонечко слушаю в сторонке, поскольку опыта в таком вопросе у меня нет.

К&У - молодец, отличный пример из Машины Времени. Кто-то выбрал перон и сетует или благодарит случай. А кто-то жмет на кнопки в кабине локомотива и следует принципу "хочеш быть счастливым - будь".
Ср, Июн 2, 2004 10:48am Vitafelina - 7261 d back

E. - bozhe upasi! Ja sovsem ne hochu, chtoby vy soglashalis - ni s moei ni s chjei-to drugoi. I zamette - ja dazhe ne sprosila esli u vas princip oprovergat MOI mnenija Smile Ja sprosila voobshe, esli u vas takoi princip. I ja kak raz, po-moemu, vezde vsegda upominaju, chto eto lish moja tochka zrenija, no ja uvazhaju drugie Smile Mne dazhe interesny drugie tochki zrenija, poskolku ja ne iz teh ljudei, kotoraja razlichaet ""одна моя, другая неправильная", a iz teh, u kotoroyh "odna, kotoraja mne nravitsja i kazhetsja samoi pravilnoi ili bolee verojatnoi, a drugaja - kotoraja ne nravitsja i ne kazhetsja vernoi" Smile

Nu prosto slozhilos o vas takoe vpechatlenie, chto vam vse ravno kakaja teorija, glavnoe - skazat', chto vy s nei ne soglasny. Uzh bol'no vy agressivno kak-to nastroeny. A mozhet eto igra oshushenij - oni u menja, kak voobrazhenie u devic, bogatye.

Vpolne vozmozhno, chto ja oshibjaus. Prostite togda velikodushno Smile
Ср, Июн 2, 2004 11:25am E. - 7260 d back

Так и есть! Я - злобный спорщик-несоглашальщик! У вас идея есть? - так знайте - я не согласен!!! Very\ Happy
Ой, уморили вы меня, право слово. Чет утомился я, пожалуй соглашусь со всем. Тут как в семейной жизни - нужно согласиться, тем самым из двух ущербов выбирая меньший. Так уж и быть - пусть будет все по вашему - и вам приятно, и мне целее и спокойней.
Ср, Июн 2, 2004 11:25am Vitafelina - 7260 d back

K&Y, samoe smeshnoe, chto my, v principe, priderzhivaemsja odnoi teorii po otnosheniju k SUDBE... Tolko raznymi metodami Smile
Vot u menja vopros:
Skazhi,a chem metod "pogruzhenija i obrashenija k predkam" bolee ... pravdopodoben? udoben? komfortabelen? veren? - chem kreshenskoe gadanie ili gadanie na kofeinoi gushe (ja govorju seichas ne o ljubitelskom gadanii, a o "professionalnom" - ne rashozhem cyganskom, a teh ljudei, u kotoroyh est' dar k gadaniju, predvideniju i proch.) ?

Razve eto ne to zhe "pogruzhenie", no s drugoi storony?
Ty sprashivaesh u svoei intuicii, u svoego podsoznanija - kak postupit, skazhem, v situacii. ono tebe otvechaet. No garantija "pravilnosti" takoi podskazki - skolko % ? Razve ne stolko zhe, skolko u cheloveka, vidjashego vozmozhnyi vairant (a ne odno edinstvennoe) budushee?

Kstati, i eshe vopros... ego navernoe nado bylo prevym sprosit Smile
Ty kak schitaesh:
chelovek rozhdaetsja s belym listom sudby ili s mnozhestvom, beskonechnym kolichestvom variantov, kazhdyi iz kotoryh u nego est verojatnost prozhit, v zavisimosti ot togo kakie postupki on budet sovershat, kak budet uchitsja, razvivatsja duhovno i tak dalee - ?
Ср, Июн 2, 2004 11:33am zluka - 7260 d back

Всё не читала, только быстро просмотрела, сорри... Назрел вопрос: Вита, погадаешь? Wink
Ср, Июн 2, 2004 02:23pm Vitafelina - 7260 d back

zluchka, ja tam gde-to uzhe pisala maloi, ona tozhe prosila -
ja uzhe ochen davno ne gadala, i voobshe ne ljublju komu-to gadat Smile
Tak, ranshe sebe kartishki raskidyvala.
Tak chto pridetsja tebe dovolstvovatsja otvetami predkov Wink Ai em sorri, kak govoritsja Smile

A voobshe ja ochen ljublju s davnih por i po sei den Sortes Virgilianae - igrat po knigam Smile Zadaesh vopros, beresh knigu (pravda ne vse podhodjat) i naugad tykaesh palcem. Prikolno Smile My v svoi studencheskie gody s podruzhkami inogda do istericheskogo smeha dohodili, gadaja tak ))
Ср, Июн 2, 2004 03:26pm zluka - 7260 d back

Вита, как говорится, it's ok.Smile
Чт, Июн 3, 2004 07:44am К&У - 7260 d back

Е., Кто жмёт кнопки в локомотиве? Мы идём другим путём: Объясняю: Я хочу нажать кнопку в локомотиве. И одновременнно хочу в ванну с пеной. Следовательно приходится объяснить необходимость нажатия кнопки локомотива окружающим, мотивировать их. Они давят на кнопки, совершаю благое дело (и для себя в том числе), я купаюсь в ванной. Все довольны, счастливы. Или: "Ты знаешь, мне так хочется нажать кнопку локомотива, но что-то устала после работы. Давай ты сегодня кнопку нажмёшь мне, а завтра я тебе (варианты безграничны)"...Все довольны, счастливы.
Вита, "Предки" мне помогли. Может, это приём такой психологический из подсознания вытаскивать каки-бяки и решения находить?
Но там не говоря, что я завтра встречусь с крестовым волетом, а послезавтра с пиковым королём. Да и заняты они оба. Жмут копки в локомотиве. Very\ Happy
Чт, Июн 3, 2004 07:45am она же - 7260 d back

пардон. Они давят на кнопки, совершаЯ ...
Чт, Июн 3, 2004 07:55am К&У - 7260 d back

Вита, кстати, мой приятель не переваривает гороскопы, зато каждый день на работе смотрит свои биортимы, кт. тоже, кстати, от рождения чел-а зависят. Где-то что-то близко, да не то. Вот дали тебе мороженое из порошкового молока- фу, а из нормального- ням. Одно и то же, казалось бы- ан нет!
Чт, Июн 3, 2004 10:17am E. - 7260 d back

К&У: Про тот локомотив что с ванной, кнопками и гороскопом на неделю - признаюсь честно - не так чтоб что-то я понял... Единственное что понял, это про "ты сегодня кнопку нажмёшь мне, а завтра я тебе". Я, лично, предпочитаю делать это вместе, с одновременным достижением .. ээээ.. гудка Smile
Чт, Июн 3, 2004 04:21pm zluka - 7259 d back

"Интуиция - это способность головы чуять попой." LaughingLaughingLaughing
Чт, Июн 3, 2004 04:22pm E. - 7259 d back

Smile Smile Smile - Klass!
Чт, Июн 3, 2004 06:22pm радист - 7259 d back

А у меня все ням...
Пн, Июн 7, 2004 02:03am К&У - 7256 d back

Радист, молодец. Е., лучше не копайтесь много про кнопки.
Пт, Июн 17, 2005 06:27am natalia [d.nati@hotmail.it] - 6881 d back

привет всем. мена совут натали. ne snau kak popala k vam, ochen interesnie viskasivania na schet logiki i intuizii. xочу скаsат что всегда zhivu емоzиами, конечно делаu много глупостей, но ни раsu мена не подводила интуиziа.а вот логики у мена небило и нет к sожеленiu. i net ezhe russkoi klaviaturi.
vsem zhelau xoposhego gna i xoposhego nastroenia.
Пн, Дек 8, 2008 10:46am [Аноним] - 5611 d back

Я ТЕбя люБлЮЇ
Пн, Дек 8, 2008 11:15am малышка - 5610 d back

Аноним, а кого ты именно любишь? Smile
Пн, Дек 8, 2008 02:57pm [Аноним] - 5610 d back

Малышку,конечно.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru