MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
кто-нибудь летел через Франкфурт?
Чт, Фев 28, 2008 10:00pm tetya vika - 5913 d back

Кто-нибудь летел черз Франкфурт с остановкои между самолетами12-16 часов? Открывали ли вы визу? Читаю на саите посольства, написано что ночевать в аеропорту без визы нельзя (ну не прямо написано, а косвенно, мол, в international area можно провести только few hours). Ответьте, пожалуиста, кто знает.
... Показать пропущенные сообщения (10) ...
Пт, Фев 29, 2008 09:30am chisar (ака Владимир) - 5913 d back

zluka, если самолет задержался и ты не попал на свой рейс, то авиакомпания без доплаты тебя сажает на следующий рейс. Если следующий только завтра, то тебе предоставят гостиницу. Тоже за счет компании.
А вообще, хорошо приобрести травел-иншуренс. Тогда тебе возместят вообще все расходы, связанные с нештатной ситуацией. Вплоть до обедов в дорогом ресторане и покупке предметов первой необходимости. Только нужно будет сохранить все реситы.
Пт, Фев 29, 2008 09:33am [Аноним] - 5913 d back

една, почему это нигде нет вежливого обслуживания? у меня всегда были только хорошие впечатления от вежливости в аэропортах (в хитроу, в торонто, в дюсселдорфе, в токио и т.д.) правда, во франкфурте я не была.

гр.
Пт, Фев 29, 2008 09:42am Edna - 5913 d back

В Америке да, повежливее. Но во Франкфурте женский персонал прощупывал всех женщин, а мужчин щупали еще больше. Было унизительно. У персонала были каменные лица. И ето после часового стояния в длинной очереди.
Пт, Фев 29, 2008 10:05am Gella - 5913 d back

EDNA tu pro sovetskuy grybost' zabila, vspomni
v Evrope ne lybyat amerikanchev, poento my pri vide vashego pasporta nachinayt shmonat', kak nas shmonali pri otezde iz Sovka (Moskwa)
Пт, Фев 29, 2008 10:18am Edna - 5913 d back

Про российских таможенников я вообще молчу. Вообще, обычно я летаю Дельтой, и русский персонал там в принципе неплохой.
Пт, Фев 29, 2008 10:20am zluka - 5913 d back

если самолет задержался и ты не попал на свой рейс, то авиакомпания без доплаты тебя сажает на следующий рейс. (Владимир)
-----------------------------
Владимир, я вкурсе всех этих заморочек, но неудобства от незапланированной задержки зачастую гараздо неприятнее, чем неудобства от запланированного длительнного перерыва между рейсами.
Пт, Фев 29, 2008 10:33am chisar (ака Владимир) - 5913 d back

zluka, ну, это тоже верно... Smile
Пт, Фев 29, 2008 10:34am Lilo - 5913 d back

zluka,
если самолет задержался и ты не попал на свой рейс, mozno eshe na bortu pervogo samoleta poprosit stjuardessu uladit etot vopros, oni mogut i sled. rejs zaderzat nemnogo i gazku dobavit
Пт, Фев 29, 2008 10:38am Edna - 5913 d back

В любом случае, 24 часа в аеропорту - не дело. Даже с гостиницей. Но если есть дела во Франкфурте и можно выйти в город и обратно вернуться, тогда ето в кайф.
Пт, Фев 29, 2008 11:16am zluka - 5913 d back

Аха, а ешё можно угнать опаздывающий самолет прямо до места назначения, безо всяких пересадок. Very\ Happy
Пт, Фев 29, 2008 03:19pm chisar (ака Владимир) - 5913 d back

У нас как раз сегодня мужик заказал билет в Грецию. Туда - место возле окошка справа, а назад - возле окошка слева. Чтоб солнце не мешало! Smile
Пт, Фев 29, 2008 04:04pm tetya vika - 5912 d back

у меня грин -карта, и за 16 часов сидя в аеропорту я загнусь и потом полгода на лекарства буду работать, но к сожалению ето наименьшая разница во времени которую мне удалось наити на обратныи путь. Д., вы уверены что можно без визы сидеть и не накажут (штрафом?) Togda ja mozhet leeping bag voz'mu (toda tochno vygonjat)
Пт, Фев 29, 2008 05:10pm SuperMario - 5912 d back

Тетя, там вы проведете незабываемо время с турыстами из Азии, чьими телами усеяны стулья и полы терминалов Франкфурта. Летал не раз и все время на глаза попадался этот табор...разве что белье стиранное не вывешивали Smile
Пт, Фев 29, 2008 05:17pm Koshka - 5912 d back

У нас как раз сегодня мужик заказал билет в Грецию. Туда - место возле окошка справа, а назад - возле окошка слева. Чтоб солнце не мешало! (ц)

Ну да и шоб каждый раз когда ему захочется в туалет ему приходилось перелазит через двух спящих и недовольных греков. Комфорт однако
Пт, Фев 29, 2008 05:28pm mrZ - 5912 d back

Франкфурт -хароший немезкий аеропорт, понравился мне болше, чем копенгагенский, или парижский де голль. пиво в автомате по 3 евро везде. Smile Сервиса нигде нету в мире как в америке, не надо даже ожидать себе такого, хотя в праге было на удивление неплохо....
очереди тепереча на пасадку повсюду, то ремень сними с брюк, то ботинки, ну что делать, неудобно и неприятно....
Далее 16 часов в аеропорту- безумие... зря вы так себя не любите.
согласен с Марио, японцы- молодцы, у них поза лотоса и все им хорошо, только вот газы пускать любят и ничего не понимают ни на каком другом языке, что меня удивило поначалу.... Smile
Пт, Фев 29, 2008 06:00pm tetya vika - 5912 d back

мрз, не в том дело что люблю себя или нет, а в том что между 2 зол надо выбирать меньшее... Если лететь обратно из моего родного города, то етот connection самыи приемлемыи , unless you want to fly with "Siberian Airlines" или чем-нибудь похуже и шобы трястись весь полет (спиртное я к сожалению не употребляю). Отсюда и разброд и шатания так как хочу отель но не хочу обращаться за визои. Видимо придется так как судя по постам ето далеко не райское место
Пт, Фев 29, 2008 06:03pm tetya vika - 5912 d back

я 6 лет назад сидела в Японии v Narite 10 часов, но опять же молодая была, здоровая.
Пт, Фев 29, 2008 07:13pm Alexey - 5912 d back

Тетя, зря вы не обращаетесь за визой. это требует зараса времени, конечно, плюс бумажки, но за то - как белый человек, в отельчик, да еще и культурную программу можно отхватить, если позаботиться вовремя.

ЛИКАААА! ААА- УУУ!!! что вы там про безвизовый выход в Шенген говорили? Так уверенно, словно и в самом деле пускают! Да там бы русские валом валили через эту дыру в границе Smile
Пт, Фев 29, 2008 07:15pm Alexey - 5912 d back

запаса времени, разумется Smile
Пт, Фев 29, 2008 07:22pm Alexey - 5912 d back

я в свое время там потусовался и во Франкфурте раза 3, и в Висбадене, и в Майнце - очень удобно, быстро и дешево - 3-5 евро билеты, 20-50 минут езды на поезде из аэропорта во все концы. Ну, и Европа, интересно (конечно, проехаться, а не все время жить, там такая же тоска одолевает, как и везде, впрочем Rolling\ Eyes
Пт, Фев 29, 2008 07:53pm Lady - 5912 d back

А я тоже во Франкфурте буду через пару неделек. К стати, кто летал на боинге 747? Как они, smooth?
Сб, Мар 1, 2008 01:57am SuperMario - 5912 d back

Нормальная двухэтажная этажерка Smile По сравнению с 757, 767 и 777 турбуленция не так заметна.
Сб, Мар 1, 2008 07:45am Gella - 5912 d back

747 is a bit too loud, 777 is much better Smile IMHO
Сб, Мар 1, 2008 08:12am КУ - 5912 d back

Летела с Москвы до Чикаго, не открывала. Пересадка корткая, и много выходов. Пока персонал не спросила, чуть не заблудилась.
Сб, Мар 1, 2008 08:13am КУ - 5912 d back

Во Франкфуртском аэропорту очень много выходов. Пока найдёшь, где твоя пересадка, облезешь и не ровно обрастёшь.
Сб, Мар 1, 2008 10:41pm шту - 5911 d back

747 самолет старый, поэтому сиденья там старые, намного меньше места для ног чем в новых боингах или аэробусах. летел во франкфурт ночью и не выдержал, встал и простоял несколько часов. во франкфуртовском аэропорту был несколько раз, но не сидел ожидая, либо в гостинницу удирал сразу или садился на поезд.
Пт, Мар 7, 2008 10:50am Аня - 5906 d back

Тетя Вика! Если не секрет, куда вы летите через Франкфурт?
Пт, Мар 7, 2008 11:13am Аня - 5906 d back

Да, а разве обладателю грин кард нужна виза для въезда в страны Шенген соглашения?
Пт, Мар 7, 2008 03:24pm SuperMario - 5906 d back

Конечно виза нужна. Грин кард - это всего лишь вид на жительство в штатах.
Пн, Мар 10, 2008 11:09am TETYA VIKA - 5903 d back

Тетя Вика! Если не секрет, куда вы летите через Франкфурт?
ПО ДОНУ ГУЛЯЕТ КАЗАК МОЛОДОЙ...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru