MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Russian WildFires
Ср, Авг 4, 2010 11:55pm Тамара - 5023 d back

http://www.boston.com/bigpicture/2010/08/russian_wildfires.html
Посмотрите на пожары во Всей Центральной России - вплоть до Москвы
Чт, Авг 5, 2010 12:19am Кошка_в_сапожках - 5023 d back

Южная Калифорния каждый год горит...

Глаз фотографа понравился, само "зрелище" нет. Грустно...
Самое ужасное, что люди и дома не застрахованы, а получить что-то от государства - шиш. Так хоть какой-то дом был и хозяйство кормило, а теперь....Sad
Чт, Авг 5, 2010 12:26am [Аноним] - 5023 d back

Всем помогут и без страховки не переживайте
Чт, Авг 5, 2010 12:46am [Аноним] - 5023 d back

рашка же. им проще каждый год переселять народ во временные бараки и тратить миллиарды на полив торфяников, чем один раз нормально предупредить все.
Чт, Авг 5, 2010 01:34am Тамара - 5023 d back

А как вы думаете как сейчас там пожилым, которые прожили всю жизнь на копеечную зарплату, потом на кореечную пенсию, и выскакивали в халатах, когда огонь охватывал дом..Очень грустно. Дай бог им терпения, и все это пережить.
Чт, Авг 5, 2010 09:16am Edna - 5022 d back

Впечатляющие фотки. Грустные факты.
Чт, Авг 5, 2010 10:05am [Аноним] - 5022 d back

Тху, Ауг 5 12:46ам [Аноним] - 9 часов назад ↑↓

рашка же. им проще каждый год переселять народ во временные бараки и тратить миллиарды на полив торфяников, чем один раз нормально предупредить все.

(ц)

Аноним, а если ты такой америкашка, что ты тут делаешь и почему пишешь на русском языке???
Чт, Авг 5, 2010 10:16am [Аноним] - 5022 d back

>>Аноним, а если ты такой америкашка, что ты тут делаешь и почему пишешь на русском языке???<<
тебя это унижает?
Чт, Авг 5, 2010 11:02am Тамара - 5022 d back

Путин обещал дать сейчас по 2 миллона рублей семьям, которые потеряли дома или ждать им до ноября, пока постоят новые дома - как минимум по 40 кв. м. Вот так.
Чт, Авг 5, 2010 11:07am [Аноним] - 5022 d back

Ну во-первых по 200 тысяч рублей. И не до ноября,а до морозов. Пообещал дома со всеми удобствами и газом.
http://www.youtube.com/watch?v=_Ngq5_DYSfU&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=2jPc3lXg9Mc&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=xHRQDU8SrcE&feature=player_embedded
Чт, Авг 5, 2010 03:11pm Дед Пихто - 5022 d back

Пообещал дома со всеми удобствами и газом (ц)

Угу, как нац проекты обещал к 2010 все закончить, офицерафф из абшаг переселить, ветеранам квартиры дать и т.д и т.п Smile вы главное надейтесь и верте.........и ГОЛОсуйте за нево на следующих выбарах имени Путина Laughing
Чт, Авг 5, 2010 03:12pm Дед Пихто - 5022 d back

Всем помогут и без страховки не переживайте (ц)

Обьедки со своево стола насыпят и драную палатку в аренду дадут.
Чт, Авг 5, 2010 03:27pm [Аноним] - 5022 d back

Дед,ты ещё жив?Виртуально?Разве где-то было высказано какое-либо отношение?Были приведены факты,только и всего.
Из всего,что можно найти в Интернете,нескольким семьям действительно дали новое жильё.Его отобрали,ой,простите,уступили те,кто ждал новое жильё,живя в аварийном жилье.В итоге отобрали у одних и дали другим.Система называется "тришкин кафтан."
Верить в то,что построят благоустроенные дома с газом(откуда трубы тянуть будут?)за 2 месяца могут очень наивные люди.Тем более что сейчас никто даже не начинает строить-см. второе видео-из-за дыма.Он становится всё гуще.Деревня сгорела,но пожары остались.Максимум,что будет-это "потёмкинская деревня",куда будут возить журналистов.
Людей безумно жаль,потомучто сгорели не только дома,но и скот,птица,запасы на зиму,картошка на огороде и овощи-фрукты.Для деревенского жителя это означает только одно:голод.На улице не останутся-родственники наверняка у всех есть,но вот получат ли что-то потом-вилами по воде писано.За зиму забудется всё,а по весне что-нибудь ещё случится и от людей отмахнутся как от мух.Или бабульке какой-нибудь "помощь" выделят брёвнами:"Строй,бабка,радуйся новому жилью."
Единственные,кто сейчас что-то получит-это или те,кто в "телевизор попал","связи" имеет или "куёт железо,пока горячо".Те,кто сейчас по пепелищам ходит и думает,что дальше делать,получат подачки,но скорее всего дальше дело не пойдёт.В итоге как всегда пострадают невиновные.В первый раз этих людей бросили,когда оставили один на один с огнём-никто им на помощь не пришёл,лопатами от огня отбивались.Да ещё кое-где солдат молодых пригнали,а кормить забыли;а во второй этих людей бросят,когда вместо дома со всеми удобствами или брёвна получат или заплатят столько,что и на брёвна не хватит.
Поэтому не злорадствуй.Все под Богом ходим.Легко рассуждать и злорадствовать,сидя в прохладном помещении с кондиционером и страховкой на случай пожара.
Чт, Авг 5, 2010 03:44pm Смешно о грустном - 5022 d back

Алексей Венедиктов: Владимир Владимирович, знаете ли Вы?..

Уважаемый Владимир Владимирович,

Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ?
В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования.

В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством.

Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете.

Что бы Вы ответили этому человеку?

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».



--------------------------------------------------------------------------------

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
Пт, Авг 6, 2010 09:05am Дед Пихто - 5021 d back

Клёва таварищ высказался, НО.......толку от етой трескотни не будет никада, ибо в блогах материца все могут, а вот на Манежную площадь пойти.......или чево у них там в Твери, ето дудки ибо страшна што дядя мент палкой ударит. О чом ето я (как сказал автор цитаты приведённой выше)? ах да, о РАБАХ каторым дали интернет и разрешили материца в блогах.........а они и рады. Жалко етих нещастных людей, но кроме них самих НИКТО им ничево не сделает и не построит, просто будут время от времени вентиль подкручивать штоб пар выпустили и всё, как пар выйдет сразу снова за рога и в стойло, и пахать на великава Хана Вавана и промкнувшева к нему нано-президента.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru