MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Пересылка денег с Украины в США
Чт, Фев 14, 2008 01:20pm Alex - 5918 d back

Один знакомый продает квартиру на Украине и хочет перевести эти деньги на свой счет в США. Ему сказали что существует письмо Национального Банка Украины которое гражданам Украины запрещает переводить за границу больше чем $1000 за один перевод. Это правда или нет ?
Если правда то какой самый дешевый способ эти деньги перевести на свой счет в США ?

Спасибо всем,
Алекс.
Чт, Фев 14, 2008 01:38pm Alex - 5918 d back

Ох, вот нашел:

http://www.prostobank.com.ua/denezhnye_perevody/novosti/legalnyy_perevod_deneg_iz_ukrainy_za_granitsu_prakticheski_nevozmozhen

Легальный перевод денег из Украины за границу практически невозможен
Перевод денег за пределы Украины, основная проблема, с которой может столкнуться украинец, желающий приобрести жилье за рубежом.

Перевод денег за границу возможен несколькими способами. Законный способ перевода денег требует обязательного получения лицензии НБУ. Но сделать это достаточно сложно; как признались в агентствах, <среди тех, кто давал заявку на получение таких лицензий в прошлом году, получило всего 5-10 человек, не больше>. Прежде всего возникают сложности с подтверждением официальных доходов, с которых были уплачены все налоги, и источника получения суммы, которую необходимо вывезти за границу.

Другой способ перевода денег - приобретение дорожных чеков. Однако это возможно лишь при предварительной договоренности с банком или застройщиком. <У нас были случаи, когда застройщики соглашались принять оплату дорожными чеками>, - рассказал сотрудник одной из компаний, которая занимается посреднической деятельностью при покупке недвижимости за границей.


Есть и более простые способы перевода денег, но найти помощников для них непросто. Тут нужны знакомства и рекомендации, чтобы выйти на определенные компании или лица. Под этим подразумеваются структуры, которые за определенный процент могут перевести деньги на указанный за границей счет. Такие компании/лица, как правило, имеют счета за границей, принимают деньги от вас здесь и осуществляют перевод со своего счета в Турции (или другой стране) на указанный вами счет в той же стране. Эта операция будет стоить от 0,8 до 1,5% от суммы перевода денег. Гарантии безопасности здесь, конечно, никто не даст. Один из специалистов агентства сказал, что такие переводы денег люди могут проводить траншами, по 10-15 тысяч. Но отметил, что <если вас уж вывели на таких посредников, то это скорее будут рекомендации знакомых и тех, кто неоднократно занимался подобными переводами денег, потому и мошенничество здесь практически исключено - слишком узкий круг клиентов>.

Также перевод денег возможен и на кредитной карте. При этом переводе денег желательно иметь внутреннюю договоренность со своим банком, потому что информация о снятии крупной суммы за границей может попасть в налоговую.

Опубликовано на сайте: 06.02.08

Алекс.
Чт, Фев 14, 2008 01:54pm E. - 5918 d back

>>Один знакомый продает квартиру
Пусть покупатель положит деньги на счет за рубежом, в тойже Германии. Оттуда перевести будет куда проще.
Чт, Фев 14, 2008 01:58pm Дед Пихто - 5918 d back

Крупную сумму без проверки доходов нельзя положить в любом случае. В данном случае надо предявить справку што уплачена пошлина и налог с продажи Wink Надо ж им както собственных граждан иметь Wink как сами трилионами гонят капусту в офшоры так ничево, а как население так налог плати...........одно слово СУКИ.
Чт, Фев 14, 2008 01:59pm Alex - 5918 d back

Покупатель - гражданин Украины на него такие же ограничения распространяются.
Если есть печать о выезде на ПМЖ то ему сказали ограничений на сумму нет, просто указываешь реквизиты банка в США и все любой украинский банк за 1-2% может это сделать. Пока получить эту печать - единственный легальный способ.
Алекс.
Чт, Фев 14, 2008 02:05pm Alex - 5918 d back

Дед, если б только справку ! У него конечно будет договор купли-продажи и т.д. Но ... так вот они "борятся с уходом денег из страны" или .... просто загоняют народ к всяким левым фирмам которые делясь с властами в оффшоры гоняют миллионы. Уроды блин ...
Алекс.
Чт, Фев 14, 2008 02:35pm ? - 5918 d back

Также перевод денег возможен и на кредитной карте.
===========================================
Это тоже одна из ловушек. 99% этих карт не выдают денег за пределами страны.
Совет:
1) заплатите за неофициальную консультацию начальнику отдела переводов банка.
2) гражданин другого государства (не Украины) может сделать перевод любой суммы.
Чт, Фев 14, 2008 02:49pm Alex - 5918 d back

>> 99% этих карт не выдают денег за пределами страны.

1. Согласен. Либо выдают по $200-300 в день не больше. -Smile
2. С не гражданина Украины тогда могут содрать налог с продажи квартиры намного больше чем с гражданина.

Алекс.
Чт, Фев 14, 2008 02:50pm Alex - 5918 d back

>> налог с продажи квартиры
Я слышал 25-30% для не-резидентов Украины.
Алекс.
Чт, Фев 14, 2008 03:54pm ? - 5918 d back

Патамукак никто не сбрасывал свое украинское гражданство становясь гражданином США, квартиру продавать нужно предъявляя документы украины (идентификационный код может получить любой, предъявив внутренний или наружный паспорт Украины). А переводить деньги с использованием паспорта США. Налог платится только на пенсионный фонд Украины (даже учитывая, что жителю Америки не получать пенсию на Украине), и размер его меняется иногда.
Чт, Фев 14, 2008 04:01pm ? - 5918 d back

Attention! Starting from January 2007 taxes for property registration in Ukraine have changed. At present time while signing purchase and sale Agreement the following taxes are to be paid:


Flat: owning apartment up to 100m2 in size and under condition that owner is selling flat first time in the year - 1% government tax plus 1% pension fund.
If the flat is for sale second subsequent time in a year - 1% government tax, 1% pension fund plus 5% gain tax.
If a flat is for sale first time but its size is more than 100m2 so 5% gain tax is to be paid from the area more than 100m2.

http://www.uaproperty.com/index.php?-M=page:How%20to%20Buy
Пт, Фев 15, 2008 02:18am ALASKA - 5918 d back

Можно положить все деньги от продажи Квартиры на счёт Западного банка находясь на территории Украины если такие есть на Украине и получить карточку VISA CLASSIC или VISA GOLD , напрмер наверняка на Украине есть Австрийский Raiffaizen Bank . По карточке VISA вы при обналичивании теряете на западе 0.5 процента , а если вздумаете перевести деньги ПЕРЕВОДОМ , то за это могут содрать КРУПНУЮ сумму денег , например за перевод 160 $ в США Банки просят заплатить 30$ . тоесть положить деньги на Карточку VISA в престижный Банк типа Raiffaizen Bank гораздо выгодней. Приехав в США можно постепенно обналичить деньги и положить их в Американский банк.
Также можно купить на всю сумму Американских дорожных чеков (они пронумерованны) и вывезти их в США и там продать банку по номиналу.
Удачи . Wink
Пт, Фев 15, 2008 07:18am Alex - 5917 d back

Такую сумму в дорожных чеках нужно декларировать и на американской таможне и на украинской.
Думаю в случае перевода такой суммы в американский банк моему знакомому прийдет письмо из IRS ведь американские банки любой International Wire Transfer на сумму больше $3000 должны report to IRS/FBI. Надеюсь если он покажет что уже заплатил Украине налоги с продажи ему не прийдется дяде Сэму еще платить. Кто знает ?
Спасибо.
Алекс.
Пт, Фев 15, 2008 10:38am ALASKA - 5917 d back

да ложи баксы на карточку Raiffaizen Bank и все проблемы. и полетел самолётом и никому ничего не платишь . Wink
Пт, Фев 15, 2008 10:44am Alex - 5917 d back

Да, а потом снимай по $200-300 в день. -Smile Аляска, цены на квартиры в Украине довольно высоки и речь идеть о довольно большой сумме на обналичивание которой таким способом может не один месяц уйти. -Smile
Алекс.
Пт, Июл 4, 2014 01:54pm [Аноним] не принимает email - 3586 d back

Здравствуйте из другой страны муж отправляет жене заработную плату. Если жена гражданка казахстана. Но если с пересадкой в у крайне остановились.в том случаев, если наличных купюр факт документов есть что можно сделать.какие документы требуется.если еще есть дипломат как решить этот вопрос.помогите мне
Пт, Июл 4, 2014 02:11pm жанара не принимает email - 3586 d back

Здравствуйте из другой страны муж отправляет жене заработную плату. Если жена гражданка казахстана. Но если с пересадкой в у крайне остановились.в том случаев, если наличных купюр факт документов есть что можно сделать.какие документы требуется.если еще есть дипломат как решить этот вопрос.помогите мне
Пт, Июл 4, 2014 02:37pm [Аноним] - 3586 d back

Жанара, если вы хотите чтоб вам ответили на ваш вопрос, то попросите кого-нибудь написать все это на русском языке, потому что понять вашу ситуацию не представляется возможным.
Пт, Июл 4, 2014 04:05pm Жанар не принимает email - 3586 d back

Здравствуйте у меня муж граждананин Америки он сейчас по договору служит, он на службе.Ему выдали зарплату в долларах.Он эти деньги отправил мне чтобы мы купили квартиру и т.д.Мне сказали что наличные деньги задержаны в Киеве.Какие документы требуются? Чтобы отправить Казахстан.В первую очередь мне сказали выплатить налог 3200 долларов,я выплатила отправила.И мне сказали теперь надо будет отправить деньги ещё, чтобы получит сертификат что деньги отправляются не ради терроризма. Правда ли это.Деньги вообще по сути заработная плата просто при пересадке все выясняется.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru