MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Новая тема
Сб, Июн 10, 2006 02:26pm Dervish - 6541 d back

давно ничего не обсюждали....Smile

Недавно читал китайские сказки и задумался о том, что каждое решение, которое мы принимаем в жизни как правило затрагивает и другие поколения наших семей, как старшие, так и младшие, а также и боковые ветви рода(иногда) и т.д.

Vopros: a naskolьko nado vse eto ychitivatь? Y teh zhe kitaytsev-tolko tak i ne inache...
Сб, Июн 10, 2006 02:29pm Мадам - 6541 d back

А вот ответь на свой вопрос сначала сам.
Как ты дyмаешь?
Сб, Июн 10, 2006 04:20pm zluka - 6541 d back

Да - затрагивает, да - надо учитывать, по мере возможности, or if you give a damnSmile
Сб, Июн 10, 2006 07:53pm гражданка - 6541 d back

(с умным видом) я в одном учебнике читала о том, как разные народы связывают прошлое, настоящее и будущее. очень интересно, кстати. там были приведены примеры народов, у которых прошлое является неотьемлимой частью настоящего и будущего (как у китайцев); у других прошлое никак не влияет на настоящее и будущее; у третьих времена слегка соприкасаются...в зависимости от культуры нужно вести себя определённым образом с людьми из разных стран. всё, устала умничать.
Сб, Июн 10, 2006 08:54pm Coleen - 6541 d back

эта философия,сильно мудреная для меня...
как-то читала японские сказки....ох Sad
для меня ,ето были очень! экзотические, я бы сказала чужеродные лит. произведения
я явно еще не дозрела до восприятия особенностей таких восточных национальных
культур Smile
Сб, Июн 10, 2006 11:39pm buddy - 6541 d back

все что ты делаешь- отразится на твоих потомках...а почему ты делаешь именно это- твои предки виноваты...вот и получается,как сказал Саша Белый- расклад когда не мы ставим а нас ставят,без нашего на это осознанного согласия. Это ты после того как от гражданки прилетел такое читать начал?

парнушку бы посмотрел лучше
Пн, Июн 12, 2006 12:02pm Dervish - 6539 d back

Mne kazhetsya, chto otvetstvennostь za mladshee pokolenie- na poryadok vishe, chem za starshee....(kak bi koschyustvenno eto ne zvyuchalo)....
Пн, Июн 12, 2006 12:13pm гражданка - 6539 d back

>>>парнушку бы посмотрел лучше

LOL Laughing
Пн, Июн 12, 2006 12:17pm Dervish - 6539 d back

Da, kyuda mi bez ego sovetov...Laughing
Пн, Июн 12, 2006 01:19pm Мадам - 6539 d back

"а почему ты делаешь именно это- твои предки виноваты..."

А вот мне кажеться, что достигая определённого возраста и посмотрев на себя со стороны, каждый человек имеет возможность выбора своих поступков и путей достижения своих желаний, базируясь на свою индивидуальность (не виня и не копируя своих предков).
Конечно это не самый лёгкий путь и этого надо ещё и хотеть, но при желании многое возможно.
Пн, Июн 12, 2006 01:35pm Дед Пихто - 6539 d back

Я тоже ети сказки читал и вот чего хочу сказать. Не надо друзья мои всё восприннимать так буквально. Китайци были и есть большими мастерами алегорий и иносказаний, в данном случае тезис о том что всё что бы не делали отражается на наших потомках, направлен на воспитание в человеке елементарного чуства отвественности за свои поступки, просто в лучших традициях узкоглазой философии етот тезис облечён в форму сказки. Ну сами подумайте как дохлый неграмотный селянин прапрадедушка может рулить семьёй из 3 человек живущих где нить в Тайбее наших дней со всеми вытекающими отсюда последствиями? Smile
Пн, Июн 12, 2006 02:28pm Dervish - 6539 d back

Naschet ryulitь ne znayu....no kak chelovek vesьma aktivno poobschavshiysya s kitaytsami skazhy,chto finansami v semye rasporyazhaetsya starshiy sin, a ne otets! Smile
Пн, Июн 12, 2006 10:28pm buddy - 6539 d back

а почему папаша гондурасом не рулиттт?некогда что-ли?семью увеличивает?
Вт, Июн 13, 2006 08:53am КУ - 6538 d back

Семейные торжества- это такие торжества, на которые съезжаются все родственники для поедания вкусностей и пересчёта по случаю зменения их количества.
Вт, Июн 13, 2006 08:58am samovar - 6538 d back

privet
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru