MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
В поддержку иммигрантам
Ср, Ноя 26, 2008 02:24am Алиса - 5652 d back

Не понимаю я некоторых на этом форуме людей. Если человек на соседней ветке просит совета как поменять визу одну на другую, то его тут же посылают прямым текстом туда откуда он приехал. Извините меня конечно, но как можно себя щитать полноправным гражданином америки если тебя родители привезли в страну в возрасте младенца или уже подростка? И потом кричать во всеуслышание Я ГРАЖДАНИН, а вы ничтожество?! По краиней мере многие кто приехал в страну, пусть легально или нет и пытаются всякими способами легализоваться, честь им и хвала. САМИ и за СЕБЯ, а не из под мамкиного подола. Я не говорю о тех, кто выйграл гринку, а именно о тех кого сюда привезли. Поименно тоже тыкать не буду, кому надо поимет.
Ср, Ноя 26, 2008 07:40am ►E.◄ - 5652 d back

>>пусть легально или нет и пытаются всякими способами легализоваться, честь им и хвала. САМИ и за СЕБЯ (Алиса)

Алиса, вы только оттуда? Извините, но то что вы говорите, это чисто совковая идеология. Что значит "пусть легально или нет"?! Если кто-то хочет сам заработать денег срывая шапки с прохожих, или вытягивая кошельки из сумок, то вы тоже скажете "честь и хвала!", ведь сам, не мама с папой дают, а САМ, пусть и незаконно.

Махинации со статусами, подделка драйвер лайценсов, браки по расчету, фиктивные отношения, фальшивые вызовы - это все НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, т.е. преступления в чистом виде. Но судя по тону вашего письма вам это нравится, и вы поддерживаете преступников, вы не уважаете закон. А ведь многие именно из-за этого сюда и приехали, чтобы наконец жить в правовом государстве, и не имеет значение, мамка в подоле привезла или сам приехал.
Ср, Ноя 26, 2008 09:39am Edna - 5652 d back

E. никогда не стал бы одним из первых переселенцев в Америку. Слишком рискованно, неопределенно, нарушение закона в своей стране, если не в новой Америке, да и вообще зачем все эти страдания. Я бы не стала огульно обвинять всех иммигрантов в незаконном проживании или работе. Ну не срывают они шапки с прохожих и не вытягивают кошельки из сумочек. Этим грешат как раз некоторые законные граждане. Это государство должно поставить больше преград перед незаконной иммиграцией, а если уж эти товарищи сюда просочились, то пусть государство за свои промахи и расплачивается. И продумывает на будущее, как этого избежать.
Ср, Ноя 26, 2008 09:41am [Аноним] - 5652 d back

Чисто советский менталитет, обмануть, украсть, настучать и продать сколько лет эти гены будут сидеть в людях?????
Ср, Ноя 26, 2008 09:49am шту - 5652 d back

Да Една, опять тыкание пальцем в сторону Большого Брата? Пусть дядя Степа милиционер все за вас сделает? По сути Е прав, но он barking at wrong tree. Кстати, если Алисин рант перевести на мексиканский то большой разницы в смысле не будет.
Ср, Ноя 26, 2008 10:42am [Аноним] - 5652 d back

Wed, Nov 26 07:40am ►E.◄ - 2 часа назад ↑↓


-------------------
umora!
E. - pervya gnida zdes' i govorit o zakone! U samogo chto rozha chto zhopa - vse v der'me. Ne mog naturalizavatsya iz-za svoei prodazhnosti. Da nu ego - ne obrachaite vnimania.
Ср, Ноя 26, 2008 10:49am ЧудоФан - 5652 d back

Хм, у ананима есть доказательства, что Е нарушает закон? Или он просто калом метает от злости?
Ср, Ноя 26, 2008 10:57am Кошка_в_сапожках - 5651 d back

Не понимаю я некоторых на этом форуме людей. Если человек на соседней ветке просит совета как поменять визу одну на другую, то его тут же посылают прямым текстом туда откуда он приехал.

-----

Алиса, к чему столько крику и возмущения? Это ф о р у м, надо заранее быть готовой к любым отзывам и реакциям. Если хотите только по существу - обращайтесь к адвокату напрямую, или же допускайте и отправляйте сразу в сад, то что не устраивает.
Ср, Ноя 26, 2008 01:52pm Алиса - 5651 d back

Алиса, к чему столько крику и возмущения? Это ф о р у м,
-------------------------------------------------------------------------------------------

А кто про крик то говорит? Я спокойно размышляю, правда ваша, это форум, имею право на высказывание своих мыслей.

Алиса, вы только оттуда? (Е.)
----------------------------------------------

Нет, я уже давно оттуда, просто сколько раз не захожу сюда, столько раз удивляюсь, откуда в людях столько злости и ненависти ко вновь прибывшим? Как ни появляется кто новый с интеграционными вопросами, его начинают клевать, и сразу же прямым текстом посылают домой. Е., я не про то, чтоб кто то шел воровать или попрошайничать. Думаю те кто сюда едут, совсем об этом не думают, а пашут за гроши в Макдоналдсе и полы моют. Видно вам то не пришлось через это пройти, чтоб своими руками и пОтом заработать те самые бумаги, которые некоторым достались легко.
Ср, Ноя 26, 2008 02:38pm ЧудоФан - 5651 d back

Думаю те кто сюда едут, совсем об этом не думают, а пашут за гроши в Макдоналдсе и полы моют (ц)

Вот тут Вы ошибаетесь, ето мы приехавшие сюда *на совсем* етим занимались и с етого начинали, а приехавшие сюда теперь, через ето проходить не хотят и поливают грязью ету страну, за то что она оказалась не такои как они думали. Постоянные жалобы, на качество, колличество, условия и тд работы. А мы скрипели зубами и грызли землю на 4 доллара в час.
Ср, Ноя 26, 2008 03:04pm Barbos - 5651 d back

откуда в людях столько злости и ненависти ко вновь прибывшим (Ц)

от своих же комплексов и неудовлетворенности.
Ср, Ноя 26, 2008 03:33pm Алиса - 5651 d back

А мы скрипели зубами и грызли землю на 4 доллара в час. (ЧудоФан)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может быть, я в личную жизнь каждого не лезу. Но на сколько мне известно, у вас то как раз право на работу было, и если вы и грызли землю, то по своей воле, а не по нужде. И потом, тем более если вы скрипели зубами за 4 доллара в час, то вы думаете это дает вам право так пренебрежительно относится к другим? Не на одной ветке именно ваши слова, ЧудоФан, езжайте домой нелегалы!


от своих же комплексов и неудовлетворенности. (Барбос)
----------------------------------------------------------------------------------------

А вот с этим я пожалуй соглашусь. Сам не достиг, ну и другим не дам.
Ср, Ноя 26, 2008 03:34pm Lady - 5651 d back

Ето точно <от своих же комплексов и неудовлетворенности.>
Ср, Ноя 26, 2008 03:39pm [Аноним] - 5651 d back

О да мы имели право на работу по то му что были в стране ЛЕГАЛЬНО!!!! но как и сейчас это еще не билет на работу нужно было искать и проходить интервью
Ср, Ноя 26, 2008 03:51pm Yelena - 5651 d back

<у вас то как раз право на работу было,> (Алиса)

вы же сами ответили на все свои вопросы. Какое отношение Вы требуете к нарушителям закона? Знаю, что не от хорошей жизни идут на нарушения, но...не надо тогда лезть в бутылку! Это просто страна чудес - нелегалы на демонстрациях!
То ли в Германии - звонит работодатель и сообщает нужным органам, что у него уволился работник у которого виза истекает через 2 дня, просьба проследить.

Я пока легализовалась, просто благодарила судьбу что была РАБОТА. В голову не приходило даже выступать о каких то притеснениях.
Ср, Ноя 26, 2008 04:05pm ЧудоФан - 5651 d back

ГЫ, ето я то не удовлетворен работои? Smile смешно читать...
А грызли мы землю по тои же причине, что и все грызут -- что бы пожрать было что на стол положить, да крыша над головои была. Ето уже потом все остальное захотелось. Просто мы уважали ету страну и ее законы, а вам на нее чихать -- только бу кец по больше оторвать, да домои свалить. И на каждом шгу *Гоу Раша* кричать. Поетому я говорил говорю и буду говорить
билет чемодан внуково!
Ср, Ноя 26, 2008 04:29pm Алиса - 5651 d back

...а вам на нее чихать... (ЧудоФан)
------------------------------------------------------

Не надо обобщать и переходить на личности. Я предположила, исксодя из того что ВЫ же сами на этом сайте выдаете в виде информации о себе. И столько негатива кидать не за чем. И при чем тут ГОУ РАША, если лично я вообще из другой страны? И кому ето ВАМ на страну начихать? И вдобавок ко всему, если человек удовлетворен работой, он не орет на сайте что не хватает денег и не находит себе вторую работу ))

Можно обсуждение темы не продолжать, если она вызывает такие бурные емоции. Каждый понял мое высказывание по своему, а главное все равно остается для меня загадкой, в какую бы другую страну человек не приехал бы легализоватся, ето не вызывает такой реакции как в америке. Одно не пойму, если ваш бывший друг/сосед/родственник приедет таким же образом сюда, ему тоже пинок под зад дадите с криком билет чемодан внуково?
Ср, Ноя 26, 2008 04:35pm Lola - 5651 d back

Знаете, я знакома со многими нелегалами, и что мне в них не нравится - они прямо таки ненавидят людей с документами. Йето-то и мешает мне хорошо относится. Вперед, легализуйся если сможешь, но не плачь на каждом шагу, и не завидуй тем кому гринка легко досталась
Ср, Ноя 26, 2008 04:39pm ЧудоФан - 5651 d back

Не переходя на личности отвечу, что вторая работа у меня скорее как хобби. Но ето если совсем не переходя на личности.
И ответ на второи вопрос ДА.
Ср, Ноя 26, 2008 04:39pm ЧудоФан - 5651 d back

Не переходя на личности отвечу, что вторая работа у меня скорее как хобби. Но ето если совсем не переходя на личности.
И ответ на второи вопрос ДА.
Ср, Ноя 26, 2008 04:54pm citizen - 5651 d back

Алиса, я думаю что здесь другая проблема, не в одной стране мира нет столько желающих остаться жить как в Америке и не только из бывшего союза и Мексики но так же из Франции, Германии, Англии и Италии я назвал эти страны потому что лично встречался с этими эммигранами, разница между ними и приехавшими из бывшего все с уважнием говорили об Америке а те кто прихал из бывшего ругают все, многое не нравиться и думают или думали что все будет как по маслу и если не получилось значит Америка во всем виновна и я с ревностью к этому отношусь, приехав в Америку очень давно и помог приехать другим и помогал с устройством на работу а теперь читаю что говорят и пишут об Америке это все не приятно
Ср, Ноя 26, 2008 04:56pm ►E.◄ - 5651 d back

>>U samogo chto rozha chto zhopa - vse v der'me. (классический нелегал)

Алиса, вы за этого переживаете, или ему подобных? Smile

>>столько злости и ненависти ко вновь прибывшим? (Алиса)
Да кто тут против вновьприбивших, ну ткните пальцем наконец. Если человек приехал законно, на статусе, работает, то я первый готов ему чарку с краюхой поднести. А если почтовая давалка, или наоборот нелегал щарящий как скунс в поисках как получить драйвер лайценс, то к таким пресмыкающимся и отношение соответственное.
Ср, Ноя 26, 2008 05:08pm ►E.◄ - 5651 d back

>>Какое отношение Вы требуете к нарушителям закона?
100%

Алиса, неегал - ПРЕСТУПНИК, "а преступник должен сидеть в тюрьме!" - как говорил Глеб Жиглов. Вы, судя по всему, так не счиатете. Может с таком менталитетом вам тоже лучше туда, назад, там бандиты всех мастей в почете, а не быть мелким жуликом просто зазорно. Так что Алиса, билет-самолет-внуково, а мы тут уж сами разберемся кому суму, а кого в тюрьму... Wink
Ср, Ноя 26, 2008 05:10pm [Аноним] - 5651 d back

Законник нашелся,ты сначала навоз с головы смой,а потом будешь щеки свои свиные надувать.
Ср, Ноя 26, 2008 05:14pm ►E.◄ - 5651 d back

Да, Алиса, будете брать билет назад, и этому потомку Шарикова без статуса купите если вы такая сердобольная, а то мается тут, по морозу все пыается траву стричь, а мечтает стать ассенизатором, все про навоз мечтает....Laughing
Ср, Ноя 26, 2008 05:15pm [Аноним] - 5651 d back

Е.тебя кто-трахает сзади,а ты и не заметил,балбес.
Ср, Ноя 26, 2008 09:35pm Аня С. - 5651 d back

Алиса, relax... Я думаю, что всерьёз задавать вопросы о легализации статуса или обмене визы на форуме, по меньшей мере...эээ, самонадеянно... Неужели нормальный человек будет доверять какому-то дяде Васе, которые ответит ему в Интернете? Для этого есть адвокаты.
Я думаю, что Вас несколько коробит от стиля общения на этом форуме. Просто здесь такая атмосфера, задан определённый тон и большинство его придерживается. Вот и всё. Каждый человек имеет право на своё мнение. Подавляющая часть русскоговорящей диаспоры Чикаго представляет собой выходцев из бывших республик СССР, но не из России. Более корректное общение вы сможете получить на другом сайте русскоговорящих в США: не пишу название, ибо забанят. Если Вы не знаете этот сайт, киньте мне мыло, и я Вам отвечу. Там действительно можно найти интересную инфу относительно разных бытовых ситуаций в любых частях Америки, а также познакомится с адекватными людьми. Проверено на практике )) Happy Thanksgivig!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru