MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
150 лет здоровья
Вт, Сен 3, 2019 09:59am [Аноним] - 1704 d back

Когда мне исполнилось 72 года, я достиг полного разочарования в прожитой жизни. Усугублялось это отсутствием здоровья, и раздражало если не вся и всё то многое. Те, что назывались друзья и родственники, ушли в мир иной 2-5 лет назад. Время от времени посещая меня в мыслях, грёзах и сновидениях.

И в молодые годы я не отличался радушием. Взлеты карьеры приносили недолгую радость. Зато обиды, раздражение, ревность, жалость, вина были моими самыми надежными попутчиками. На заборе моего дома не висело предупреждения «Здесь живет злая собака», было достаточно хозяина дома.

Мои друзья находили утешение в телевидении, в Интернете, книгах. Отношение ко всем видам развлечения у меня ядовитое: драмы, мелодрамы – это для душевнобольных и про душевнобольных; боевики, комедии это для сумасшедших и про сумасшедших. Только исторические книги и фильмы я люблю, но хороших очень мало. Посмотрите на историю человечества и человека. Много там было радости, счастья, любви? Нет! Это про душевнобольных и сумасшедших. Все воюют со всеми!!!

В день моего 73летия приглашать было некого. Я вспомнил о крокодиле Гене, ослике Иа и осознал, что меня хватит ещё максимум на год влачить это жалкое старое тело по жизни. «Отравлюсь!!! Съем пуд соли». Подумал-подумал. «За год! И уйду!» земле будет легче. От такого оптимизма на сердце стало ещё тяжелее.

Было раннее утро. Последние десять лет просыпался я за час до восхода солнца в любое время года. Но этот день особый. День рождения на день кончины. Решил себя порадовать. Устроить мальчишник-дедушник. О подарках речи не шло. Большие деньги в руках держал 15 лет назад, когда была очередная денежная реформа, они стала маленькими. Друзья миллионеры больше 50 лет живут редко. Сердца то проданы Дьяволу за большие деньги. Пенсия от заботливого государства уходит на сердце, печень, почки, голову в виде лекарства. На еду оставались ровно на беззубую кашу, на чай из упаренной урины и травы из далекого Китая. Чем же себя порадовать? Чем насладиться?

Все, встаю, иду на улицу – через полчаса восход солнца. Отец Небесный! Пусть он поздравляет. Морозный утренний воздух. Иней на траве. Пальцы рук и ног быстро стали остывать. Солнце стало подниматься над горизонтом. Какими словами это можно описать?!!! На глазах слезы! Я забыл, последний раз, когда я был счастливым: много лет назад я тоже встречал восход. Тот восход был такой же прекрасный. Сердце вновь стало горячим, пальцы на руках и ногах теплыми. В то утро воздух был бальзамом.

Ещё два часа я бродил по бору, и деревья молча поздравляли меня.

Приступ голода загнал меня домой. Дома была только греча, морковь и чай от друзей из далекого Китая. Тот завтрак был королевским! Я вспомнил, с каким наслаждением я пил и ел 65 лет назад, когда, зимой окоченев от холода при строительстве снежной королевы, первый раз в жизни ел гречу с морковью. На улице стало теплее. Солнце в зените. Пойду в бор за подарками от матушки земли. Там облепиха, ранетки, грибы наберу на всю зиму! А вечером костер на берегу реки и закат. Это лучший день рождения. Я обрел мудрость, я обрел зрелость. Я обрел отца и мать, Солнце и Землю. Я буду отмечать день рождения каждый день 73летия.

За год это стало привычкой наслаждаться жизнью, и тем, что не купить за деньги. Наслаждаться не приходящими ценностями, а вечными. Утренним и вечерним воздухом, Солнцем и Луной (они как женщины – всегда разные), звёздами, прогулками по лесу, полям и улицам города, костром в лесу, огнем в печи… Даже огонь свечи наполнил мою жизнь светом, теплом и радостью. Водные процедуры – это блаженство.

Так прошло десять лет, потом ещё десять и ещё, и ещё, и ещё! Мои глаза меня не видят. Каждый день я хожу на базар и в винную лавку и на кого я посмотрю, становится просветленным. Мои одежды ветхи, но я, как никогда, счастлив. И тысячи птиц так не встречают солнце!

Тело – подарок земли – здоровье и наслаждение. Дух – подарок Солнца, подарок звезд – безграничные возможности. Душа – ребенок любви – полное отсутствие сомнений, раздражений, обид, злобы, страха. И это уже есть у каждого человека и всегда было. Но люди спят и думают – думают, что не спят.
Вт, Сен 3, 2019 02:22pm [Аноним] - 1704 d back

Красиво. Главное подальше от людей, и будет счастье.
Вт, Сен 3, 2019 03:46pm Крошка Таня - 1704 d back

Песня радости

Человек – возлюбленный мой, и я его подруга. Я стремлюсь к нему, и он страдает по мне. Но увы! У меня есть соперница в любви к нему, делающая несчастной меня и мучащая его. Соперница-злодейка по имени Материя: она следует за нами, куда мы ни пойдем, и разлучает нас, как свидетель.

Я ищу возлюбленного моего в поле, под деревьями, около озер – и не нахожу. Материя соблазнила его и увела в город, к толпе, гибели и несчастию.

Я ищу его в домах познания и храмах мудрости – и не нахожу, потому что Материя, облеченная в прах, завлекла его к твердыням эгоизма, где обитает распущенность.

Я ищу его в поле довольства – и не нахожу, потому что соперница моя сковала его в пещерах неутолимой жадности.

Я взываю к нему на заре, когда улыбается восток, но он не слышит меня, потому что дремота воздержания отягчила его глаза. Я заигрываю с ним вечером, когда воцаряется тишина и засыпают цветы, но он не внемлет мне, потому что увлечение грядущим днем заняло его мысль.

Друг мой любит меня. Он ищет меня в своих деяниях, но найдет только в деяниях Божьих. Он стремится встретить меня во дворце славы, воздвигнутом им на черепах слабых, среди золота и серебра, а я приду к нему только в хижине простоты, которую построили Бог на берегу ручейка любви. Он хочет целовать меня пред лицом тиранов и убийц, а я позволю ему коснуться моих уст только наедине, среди цветов чистоты. Он хитрость избирает посредником между нами, а мне не нужно посредника, кроме труда чистого, труда прекрасного.

Друг мой научился воплям и крикам от врага моего – Материи. А я научу его проливать слезы умиления из глаз души и вздыхать вздохами удовлетворенности. Человек мой – для меня, и я – для него.
Вт, Сен 3, 2019 04:44pm [Аноним] - 1704 d back

😀👌
Вт, Сен 3, 2019 04:52pm [Аноним] - 1704 d back

Когда все чувства сбалансированы и уравновешены, мы переживаем глубокое удовлетворение, покой, счастье. Есть более простое определение «я в себе, я в Духе». Находясь в противоположном состоянии сознания, оправдывая свои ошибки, сообщаем что были вне себя, не в Духе и очень сожалеем о случившимся.

Задумайтесь, какими числами и символами можно выразить такие чувства и состояния сознания как — смелость, безмятежность, благодать, покой, восторг, радость, счастье, любовь. Полагаю, есть еще пара десятков подобных слов и определений.

Третью часть жизни мы пребываем в состояниях сна и сновидениях. Вспомните все сны, свидетелем которых вы были. Только десятая часть сновидений осознанна и прекрасна. Точно такая же ситуация, когда мы бодрствуем и пребываем в здравом уме. Много ли в нашем окружении людей, которые живут в полном согласии с чувствами Души, тела и Духа?

В странах с высоким уровнем материального достатка, где самые ленивые живут на материальное пособие от государства, и им этого хватает. Самые активные участвуют в бесконечной гонке материального обогащения, подводя итоги под банковским счетом. За последние десятилетия тысячи благополучных обеспеченных людей неоднократно проходили погружение в свое подсознание используя метод регрессивного гипноза. Это позволило им осознать периферию своей Души. Они вспомнили, что в прошлых жизнях жили в разных странах, городах, и других поселениях. Занимали самое различное социальное положение. Имели различный материальный достаток. Также вспоминали, что были другой национальности и религиозной принадлежности. Это практически все что можно извлечь опираясь на методику регрессивного гипноза. Глубины Души для этого метода недосягаемы. Глубина Вашей Души находится в сиюминутных состояниях к Здесь и Сейчас.

Душа, Воля, Родовая память это ваше отношение к людям. Их социальному положению, образованию, национальности. Отношение, которое складывалось за многие перевоплощения. И оно кристаллизовано в особую форму предвзятости и нетерпимости. Такая же ситуация, ваше отношение к смерти, загробному миру, религии, науке, магии и всему что не укладывается и не находит место в вашем сознании и мировоззрении.

Любая форма страха рождает разнообразные формы лжи, чтобы оправдать и рационализировать их. Ложь и страх причины к бесконечной агрессии, гневу, раздражению. Такие чувства как жадность, ревность, жалость, обида, вина и другие формы страдания накапливаются из жизни к жизни. И передаются по наследству детям и внукам вместе с материальным достатком, недвижимостью, наследственными болезнями тела и Души.

Человек уходит из жизни, покидая земную твердь. И в поминальные периоды 9, 40, 365 дней он осознает все грехи и ошибки допущенные за короткую или продолжительную жизнь. Но не в состоянии что либо изменить или поправить. Остается надеяться на новые воплощения и возможность в новой жизни что либо исправить. Таким образом последние 6-7 тысяч лет мы наблюдаем процесс деградации людей от одной жизни к другой. Ранее этого периода были цивилизации с невероятно высоким уровнем сознания, культуры и технологии.

Душа, Воля и Дух жителей Земли позволяли проживать долгую, плодотворную, счастливую жизнь. Влияние мертвой цивилизации, история которой насчитывает многие миллионы лет, изгнанных из центральной части млечного пути за образ жизни не отвечающий здравомыслию. Они разрушили свою биологическую сущность и навязали свою волю и наставничество жителям солнечной системы. В виде тысяч религий, наук, разговаривать на тысячи выдуманных языках, магии. Разделение людей по кастовому, социальному, расовому признакам. Благодаря их участию конфликты на уровне семьи и войны между соседями и народами стали привычным делом. Индустрия духовного развлечения в современной жизни возвели почти непреодолимые препятствия и стены между политическими, общественными, национальными и религиозными движениями.

Реклама, газеты, книги, телевидение, радио, интернет, общественно культурные мероприятия. Ментально-астральное программирование через морок сновидений. Ежедневно «промывают» мозги жителям Земли. Не оставляя ни времени, ни сил, чтобы осознать свою истинную природу Души, осознать свою Волю и прикоснуться к великой тайне мироздания.
Вт, Сен 3, 2019 04:55pm [Аноним] - 1704 d back

Класс немного грустно и радостно....
Вт, Сен 3, 2019 05:44pm [Аноним] - 1704 d back

поэтому надо вырубить чикагуру к чертям
Вт, Сен 3, 2019 09:04pm [Аноним] - 1704 d back

Наследный принц дома Аббасидов, потомков дяди Пророка, жил, как живут обычные люди.
Как принято среди знатных арабов, этот человек, которого звали Дауд эль Аббаси, называл себя Дауд, сын Альтафа.
Предки потеряли все богатства и не оставили ему ничего, кроме титула принца. После трех поколений род его окреп, принц поднялся до ранга мелкого торговца. Его жизнь проходила на базаре, где он продавал семена и пряности.
Однажды он влюбился в дочь богатого купца.
Купец показал сватам несравненной красоты рубин и сказал:
— Хотя моя дочь и рождена для этого принца, но в нашем доме есть обычай. Каждый, кто входит в нашу семью, должен принести с собой такой же рубин. И этот порядок нельзя изменить. Если принесет, я отдам ему в жены свою дочь.
И принц решил найти рубин.
Узнав об этом, к нему подходили торговцы и предлагали разные рубины, но не было среди них даже подобного тому. Принц спрашивал торговцев, пришедших с запада и востока, с севера и юга.
Все говорили:
— Есть там.
Но стоило принцу увидеть их сокровища, как его постигало новое и новое разочарование. Так прошли месяцы, прошли годы, но все его попытки были тщетны. Когда однажды в тоске о возлюбленной сидел он в своем заросшем маленьком саду, вдруг почувствовал, что рядом кто-то стоит. Подняв глаза, он увидел дервиша, всего заросшего, в грязных лохмотьях. Встав навстречу дервишу, принц сказал, как было принято в их семье:
— Здравствуй, о мой король!
— Мы следим за тобой с тех пор, как ты полюбил дочь того купца, — сказал дервиш. — Тот рубин, который ты ищешь, находится у нас. Я — хранитель богатства твоего дома.
— Какого богатства? Все богатство давно уже растрачено! — сказал принц.
— Нет, ты ошибаешься, — ответил дервиш, — богатство твоей семьи огромно, но оно хранится далеко отсюда: через семь шагов и через семь тысяч лет.
— Если ты хранишь такие несметные сокровища, почему сам ходишь в тряпье, босиком, с голодным блеском в глазах?
— Во-первых, потому, что я являюсь только хранителем богатства и могущества твоей семьи, а во-вторых, потому, что не хочу дразнить злую свору людей, которая будет пытаться украсть то, что ей не принадлежит.
— Тогда дай мне это богатство.
— Нет! Нам надо добраться туда, где оно хранится. А чтобы туда добраться, ты должен стать слепым и глухим, завязать глаза, заткнуть уши и сесть на осла. Мы можем отправиться в путь за сокровищами, — сказал он, — но при одном условии: несколько дней и ночей, пока мы будем идти в горы, ты не должен открывать глаза и уши, не должен слезать с осла. Если откроешь глаза, ты окажешься на полпути, в том месте, где у тебя не будет дороги ни вперед, ни назад. Ты потеряешься и навсегда останешься в стране вечного блуждания. Потом через три дня и три ночи ты слезешь с осла и пойдешь пешком, держась за полу моего халата. Я открою твои уши. Ты сможешь слышать, но глаза твои будут все еще закрыты. Ты откроешь глаза только тогда, когда я скажу. Но если ты откроешь глаза раньше времени, мы оба исчезнем.
Принц согласился, и они двинулись в путь. Он выдержал все эти испытания, и, когда дервиш позволил ему открыть глаза, принц увидел огромную пещеру, заполненную несметными сокровищами.
— Это все принадлежит моему роду?! — пришел в восторг принц.
— Да, — ответил дервиш, — и не только это. Таких пещер еще тысячи и тысячи.
— Значит, я сейчас же все это могу забрать с собой?! — воскликнул принц.
— Э, нет! — ответил дервиш. — Ты пришел за рубином, поэтому сейчас можешь взять только рубин. Но когда ты будешь готов, ты сам найдешь путь к сокровищам. Только тогда снова вернешься сюда, но это когда ты будешь готов и сам будешь решать: взять их в мир спящих или продолжать хранить!
И в мгновение ока принц оказался в своем саду. Он отнес отцу девушки рубин, и была свадьба.
Вт, Сен 3, 2019 09:49pm [Аноним] - 1703 d back

Тот, кто ждёт возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)
Вт, Сен 3, 2019 09:55pm [Аноним] - 1703 d back

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Вт, Сен 3, 2019 10:07pm РЗ - 1703 d back

👍🏻
Вт, Сен 3, 2019 10:11pm [Аноним] - 1703 d back

Жил однажды король, который испытывал жажду.
Он не знал точно, в чем было затруднение, но сказал: «Мое горло сухо».
Лакеи тут же быстро побежали, чтобы найти что-нибудь подходящее для облегчения этой неприятности. Они вернулись со смазочным маслом.
Король выпил его, в горле у него больше не было сухо, но он знал, что что-то было не так. Масло произвело странное действие у него во рту. Он прокаркал: «Мой язык чувствует себя ужасно, и этот странный вкус. Он скользкий» Доктор немедленно предписал соленья и уксус, которые король и принял. Вскоре в добавление к его печали у него начались боли в животе и начали слезиться глаза.
«Я думаю, что я испытываю жажду» — пробормотал он, поскольку страдания заставили его немножко подумать. «При жажде глаза никогда не слезятся» — говорили придворные друг другу. Но короли часто капризничают, и они побежали принести розовой воды и пахучих сиропных вин, подходящих для короля.
Король выпил все, но все еще не чувствовал себя лучше, — его пищеварение испортилось. Посреди кризиса рядом появился один мудрый человек, который сказал: «Его величеству требуется обыкновенная вода».
«Король никогда не пил простой воды», — закричал двор в унисон.
«Конечно нет, — сказал король. — И я чувствую себя совершенно оскорбленным, и как король, которому предложили простой воды, и как пациент. Кроме того, это невозможно, чтобы такое ужасное и с каждым днем усиливающееся нездоровье, как мое, могло иметь такое простое лекарство».
Человечество ищет все новые и новые знания, но они не утоляют жажду познания.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru