MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Во всем виновата лень!
Пт, Июн 19, 2009 09:09am Reina - 5443 d back

Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость, а за вялостью идет дряхлость.

Как вы думаете, почему мы часто выбираем не те вузы, коллективы, рабочие места? Почему нам не везет в карьере и личной жизни? Почему мы так часто выбираем не тех партнеров? Почему мы так плохо живем?
Во всем виновата наша лень! Да, представьте себе, если вдуматься, именно в ней причина всех наших бед.
Лень на самом деле означает избегание трудностей и проблемных ситуаций.

Нам лень что-то менять, искать, напрягаться, трудиться, ехать на другой конец города, учиться, убирать за собой, следить за своим телом и здоровьем. Мы ищем местечки, где можно было бы ничего не делать и получать за это высокую заработную плату, почивать на лаврах и успешно останавливаться в своем развитии. Нам лень работать и напрягаться, и мы ищем сказочных принцев, способных обеспечивать нас всем необходимым. Потом мы всю жизнь мучаемся с этим «принцем», терпим его жестокость, эгоизм, тиранию и прочие недостатки, но ни за что не хотим терять, потому что нам пришлось бы думать и действовать самостоятельно. А нам лень это делать!
Нам лень мыть за собой посуду и выносить мусор, стирать мужу носки и ходить в магазин. И мы ссоримся с ним, потому что он тоже ничего этого делать не хочет. Ему после работы это делать лень! Мы ругаемся и расходимся с любимыми в надежде найти, наконец, трудоголика, но снова нарываемся на хронического лентяя, который не отползает от компьютера и может есть только китайскую лапшу, лишь бы не устраиваться на работу.
... Показать пропущенные сообщения (170) ...
Сб, Июн 20, 2009 08:37am Тучка - 5442 d back

явно хочется покрутить пальцем у виска..(ц) - ну хочется = пусть покрутят ! Зачем себе отказывать в таких безобидных шалостях?!
Сб, Июн 20, 2009 08:52am Reina - 5442 d back

Една, как сказал Ницше:"в стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой". Wink
Сб, Июн 20, 2009 09:11am [Аноним] - 5442 d back

честно стараясь не запутаться в Анонимах и Гражданах и сделала вывод-ладно,занимайся,хоть вспомнишь как слова пишутся...! Very\ Happy
Сб, Июн 20, 2009 09:13am Edna - 5442 d back

И все равно мы pack animals - стадные животные. И на необитаемом острове никто жить не стремится. Быть в стаде, но стараться оставаться при этом самим собой - вот тебе и гармония. Никому не нравится называться стадным животным. Но при этом почему-то редко кто уединяется на хуторе. Всем нужны друзья и единомышленники (едино мыслят).
Сб, Июн 20, 2009 09:15am [Аноним] - 5442 d back

St.Edna
Smile
Сб, Июн 20, 2009 09:40am Lady - 5442 d back

Reina,
я нашла себя в любимом деле! и не в одном, а в нескольких. Я счастливый человек! Не всегда всё идёт гладко, но я знаю что иду по верному пути. Рецепт дать не могу, я его сaма ещё пытаюсь разобрать, наверное для меня всё было стечением обстоятельств.
Listen to your heart!Smile.....
I don't know where you're going
and I don't know why
but listen to your heart!
Сб, Июн 20, 2009 03:43pm пчела - 5442 d back

Рейна, а никто и не скажет, потому как мы все разные. И у каждого своя программа.
Человек может жизнь прожить и не понимать, что делал именно ТО, но не догадывался об этом...
Всего-то и нужно спросить у себя самого: "ЗАЧЕМ ЖИВУ?"
Сб, Июн 20, 2009 06:19pm Reina - 5442 d back

пчела, всего-то? Smile Однозначного ответа как ни крути, не будет....а так, абстракные доводы и как гритца: we're back to square one.
Вс, Июн 21, 2009 09:51am люка - 5441 d back

Пчела,я тоже себя успокаиваю мыслью,что не зря живу и это "кому-нибудь нужно",но чего-то не хватает все же...
Вс, Июн 21, 2009 10:06am люка - 5441 d back

Опять таки,Рейна,многие люди занимаются любимым делом и все равно их гложет чувство неудовлетворенности(не достаточно хорошо делаю,не достиг вершины и пр).Может не париться,пусть все идет как идет,находить радости в малом?
Не знаю,в последнее время тоже хочу прямых ответов на вопросы,даже подумала-не поступить ли на филосовский факультет,там ,небось ,все ответы есть...
Но вот мне,Рейна,кажется,нам с тобой точно в Армию надо-командовать и подчиняться.
Надо у Чудо спросить(я так понимаю ,вы лично знакомы) он тебя может представить в Армии(ну,или в подобном учреждении)? Это не ты писала,что пробегаешь каждый день сколько-то км.?
Вс, Июн 21, 2009 10:31am wizard - 5441 d back

философия не даст прямых ответов. они не могут договориться даже об определении самого термина Smile
Вс, Июн 21, 2009 11:46am люка - 5441 d back

Жаль...и все-таки жаль,что нет у меня знакомого философа!
Вс, Июн 21, 2009 12:06pm люка - 5441 d back

Пчела,писать иконы-такое необычное,ответственное занятие.Как ты к этому пришла?
Вс, Июн 21, 2009 04:18pm пчела - 5441 d back

люка, про километры писала я
на прошлой неделе погодка шептала - 18 км в два захода.
а иконы? долго рассказывать...на это "труба" зовет...
Вс, Июн 21, 2009 10:08pm Reina - 5441 d back

люка....командовать как пить дать, а с подчинением проблемы Wink
Нет, я не бегаю...за то на велике кататься начала Smile
Пн, Июн 22, 2009 02:31am люка - 5440 d back

А знаешь,Рейна,зачем подчиняться-чтоб дурные мысли(о смысле жизни,типа) в голову не лезли.Подчинился-снял с себя ответственность и думать не о чем.
И вообще,пришла к выводу-читать в молодости меньше надо.Посмотрю по сторонам-те,кто мало читал,вполне счастливы и довольны собой,те ,кто много-вечно чем-то мучаются,сомневаются...А оно надо?Особенно вредны-Чернышевский,Достоевский,Лев Толстой...Детям их не дам.
Представляете,моя двоюродная сестра,своему сыну "Войну и мир" вслух прочла!(Он не хотел сам).Я её(сестру) после этого стала как-то даже побаиваться...
Пн, Июн 22, 2009 03:01am люка - 5440 d back

Пока вы там спите ,у нас третий выходной начался,а впереди-еще два.Завидуйте,а мы-на природу!Праздник Лиго-праздник летнего солнцестояния-отмечается на природе с костром,шашлыками и поиском цветка папоротника(у кого сил на это достанет и кому он нужен,конечно(влюбленным)).У нас ведь белые ночи сейчас.Немного грустно,что дни теперь пойдут на убыль...
А в Америке есть похожий праздник?
Пн, Июн 22, 2009 08:05am Reina - 5440 d back

люка, дык я много не читаю....хотелось бы, но времени не хватает, только на работе когда все столбнем стоит как сейчас. Smile
Как можно на 100% быть довольным собой? Мне кажется любой человек как минимум со средним уровнем IQ чем-то не доволен, что и движет его вверх.
Пн, Июн 22, 2009 09:37am ЧудоФан - 5440 d back

Посмотрю по сторонам-те,кто мало читал,вполне счастливы и довольны собой (ц)

Идиотом всегда жить легче. Знаете как довольбы жизнью продавцы на базаре? Особено если удалось продать чуть больше чем вчера. Деревня и темнота вообше не интересуюца ничем, и спокоино спят, но разве ето жизнь? Собаки тоже не сильно нервничают, потому что животные....вот и люди бывают такие, но ето не нормально -- так прогреса не будет и люди в ведьм начнут верить заново.
Пн, Июн 22, 2009 09:43am Reina - 5440 d back

Чудо изложил все, что мне было лень Smile
Пн, Июн 22, 2009 09:48am zluka - 5440 d back

И вообще,пришла к выводу-читать в молодости меньше надо. Посмотрю по сторонам-те,кто мало читал,вполне счастливы и довольны собой,те ,кто много-вечно чем-то мучаются,сомневаются... (люка)
-----------------------------
Гы, нифига себе выводы. Щастливы и довольны собой - это те кто живут в гармонии с собой, а не те кто для этого мало читает. Smile
Пн, Июн 22, 2009 09:50am Reina - 5440 d back

люка имела ввиду "меньше знаешь меньше страдаешь или лучше спишь" Smile......но это тоже не выход.
Пн, Июн 22, 2009 09:51am ►E.◄ - 5440 d back

Вера в ведьм, духов и потусторонние силы - не более чем компенсация отсутствующим знаниям.
Пн, Июн 22, 2009 09:52am zluka - 5440 d back

*Меньше знаешь - крепче спишь*? Так это вроде не о художественной литературе. Меньше криминальную сводку читайте. Smile
Пн, Июн 22, 2009 09:54am Lady - 5440 d back

Смотря ещё што читают... встречала таких людей где в шкафу сборник <бульварных романов< или стопка журналов с картинками... Скучные люди. Кстати, Чудо првавильно заметил, именно такие и верят в леших и русалок на ветвях.Smile
Пн, Июн 22, 2009 10:50am Reina - 5440 d back

Lady, open your email option pls Smile
Пн, Июн 22, 2009 11:11am Lady - 5440 d back

Reina, there you go Smile
Пн, Июн 22, 2009 11:49am Lady - 5440 d back

Reina, I can't reply to your emailSad I am getting damn failure notice. Can you open your email option as well?
Пн, Июн 22, 2009 11:55am ЧудоФан - 5440 d back

Ledi don't reply, it does not work. Copy and paste it without chikago.ru addition in your mail. i had the same problem.
Пн, Июн 22, 2009 11:57am Reina - 5440 d back

Done Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru