MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
insurance claim
Пн, Фев 27, 2017 12:24am борун - 2627 d back

Наша management company получила от страховой компании десятки тысяч на ремонт крыши нашего кондоминиума (также вред был нанесен 2 юнитам).
Они всегда настаивают на том, чтобы мы имели дело с предложенными ими контракторами. Делают все, чтобы estimate их любимчиков выгодно отличались как финансово, так в плане детальности описания,при этом включая работы которые НЕ нужны.
Вообщем это их грязный бизес (откаты, завышенные цены, нанимают компанию отца мэнеджера) и мы должны их котролировать, но 2 бабы-американки в нашем совете очень ДРУЖАТ с той компанией и делают все им в угоду, хотя и наговорят с три короба, почему их решения самые оптимальные и защищают интересы всех собственников (все иммигранты-мямли, не хотят котфликтовать, хотя поддерживают меня).
Мы пригласили проф. контракторов ( insured, licensed, bonded) со своей стороны и очевидно, что тот же обьем работы с материалом того же качества, гарантиями и пр. стоит на тысячи долларов дешевле.
Те две бабы категорически отказались рассматривать какие то дополнительные естиматы, предложенные нами. Немедленно проголосовали за естимае любимчиков management компании.
Вопрос.
После того как страх. компания оценила все и даже прислала чек v management company, является ли противозаконным продолжать искать и привлечь каких то других проф. контракторов на выполнение всех указанных работ?
Может ли management company сказать нам, что у них было 4 естимата и они обязаны по закону воспользоваться услугами одной из них?
(останутся лишние деньги по любому, их планировали потратить на подвал, коридоры..., просто лучше потратить все деньги на здание, а не отдать часть им в карман).
Как меня бесит ворье. И когда 2 бабы в совете дествуют против интересов остальных....
Из их емейлов: "манагм компания обладает огромным опытом в этой сфере, мы доверяем их мнению" .
"Естиматы сложно понять, нужен профессионал"
"Это не наша функция бегать к каждому home-owner и выслушивать их мнение. В здании, где проживают 1000 человек это невозможно сделать!"
и прочая заумная херня.
п.с. в нашем здании 10 юнитов.
Пн, Фев 27, 2017 12:44am [Аноним] - 2627 d back

и вообще можно ли таким образом сэкономить наши деньги? Скажем, если страх. компания прислала один чек, и только спустя какое то время (получив подтверждение сделанных работ) вышлет остальную часть , но уменьшенную на наши сэкономленные тысячи, то нам нет смысла искать норм. рыночную цену и fair deal?
Я посмотрел видео на ютубе, где мужик из техаса говорит, что раньше у них было так - дали чек, делай, что хочешь. А теперь у них нов. закон. Страховая компания компенсируют затраты позже, так что экономить и искать дешевле смысла никакого нет...
Как в Иллинойсе? СПАСИБО.
Пн, Фев 27, 2017 08:56pm [Аноним] - 2626 d back

Читайте законы, меняйте людей на борде, найдите адвоката, который пересмотрит устав вашей кондо ассоциации. А, вообще, дико приятно видеть человека, который знает, чего хочет и не боится отстаивать свои интересы.
Пн, Фев 27, 2017 11:53pm [Аноним] - 2626 d back

Нужен lawyer который все проконтролировал бы. Те две бабы возможно подставные или подкупные.
Вт, Фев 28, 2017 04:52am борун - 2626 d back

да, будем менять борд...в самам скором времени.
Просматривая все емейлы...оказалось что страх. компания выплатила нам офигительную сумму на основании естимита какой то пятой левой компании, которая даже не была включена в список контракторов-конкурентов, предложенных нам манагмент компанией!!
Дата на одном естимите - отсутствует, на другом вообще за несколько месяцев до конкурса, с указанием того, что цены действительны в течении 20 дней.
Вообщем ребята взяли сумму которая более чем в 2 раза превышает реальную цену ремонта. Наймут свои дорогие компании, а нам потом повысят страх. взносы и ассессмент.
Что касается тех баб, то им пофиг. Они обнавят здание и продадут свои квартиты в нужный момент. Одна из них здесь уже несколько лет не живет, другая жаловалась мне в прошлом году о жизни в этом кондоминиуму - лучше бы я купила дом!! Плюс она конфликтная (и даже со мной не разговаривает. ).
Интересно то, что я в борде случайно. Никто не хотел. Иначе доступа ко всем документам не было бы! Сказали бы что мы вам кучу бабок предоставили, обновим все, радуйтесь, холопы!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru