MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
За и против
Ср, Апр 28, 2010 12:16pm #1 truckrer - 5120 d back

arizonas immigration law

The new law requires police to determine whether a person is in the United States legally. It also requires immigrants to carry their alien registration documents at all times and requires police to question people if there is reason to suspect they're in the United States illegally.
... Показать пропущенные сообщения (100) ...
Чт, Апр 29, 2010 07:14pm [Аноним] - 5118 d back

>>Отлично. если ты не нелегал, то чего стремацца?
"стремацца" вообще ни от чего не следует Smile
Если же вас интересует чем этот закон грозит легальным иммигрантам (и даже не иммигрантам!) - обясняю.
Едит такой вполне себе легальный иммигрант (или даже родившийся в США, без разницы) в Аризону. Останавливает его коп и просит документы. Аризонских прав нет, есть только илинойсовские. Паспорт и свидетельство о рождении мирна лежат в шкафу дома (вот Вы лично их всегда с собой носите, нет ведь?).
Ресультат - тюрьма, суд, испорченый отпуск, огромный штраф и неделя обшестванных работ.

Маловероятный сценарий? Возможно. Но то что закон подобный беспредел РАЗРЕШАЕТ - это плохо. Это УЖАСНО! Не остановить их - будет хуже. Полиции разрешат подслушивать наши разговоры, избивать и дубивать ...
Все под предлогом "ну наши ж полицейские нормальные люди, они этого делать не будут".
Чт, Апр 29, 2010 07:14pm ehehey - 5118 d back

последний пост - от меня
Чт, Апр 29, 2010 07:16pm ЧудоФан - 5118 d back

Реина (ты извини, я буду только к тебе обрашатся, так как нету сил со всеми сразу)
Причем тут пушистые зверьки? Ето что пример из жизни? Если ты такая правильная, то даваи в клубах не будем устанавливать *деффкам до 10ти бесплатно* или *аферматив акшион*?
Мне конечно понравилось, что Дед приписал Обаме, проблемы с пересечением границы (можно подумать господа респугликанцы с етим успешно справлялись), но отчасти он прав.
Я конечно понимаю, что когда у человека нехватка еды, то если он залез в мои дом. холодильник, то я должен его простить, но где ета грань? Мексиканцы, а в данном случае мы говорим именно о них, а не о .01 нелегалов из других стран, ета проблема серьезная и решать ее нужно незамедлительно? Согласна? Думаю что да.
Теперь, дать амнистию тем кто уже тут --- уже пробовали, поприежало еше больше. Значит отпадает.
Насильственные методы на границе -- гуманность государства не позволяет (как по мне, так а жаль)
Остается деиствовать тут.
Остановил полицеискии тебя без прав -- тебе штраф и если не пришел в суд и не заплатил -- на рекорд. А куда ты нелегалам будешь заносить и чем их пугать? Нету ни драивер лаисенса часто, ни иншуры, ни повада о сожалении проделаного. Если бы тебя ударила старая тачка из которои удрал бы мекс, которого хрен поимаешь, так как лаисенс не на нем и тд и тп. то у тебя сильно поменялось бы мнение об етих *нещастных*, которых миллионы и которые себя нещастными и не щитают вовсе.

ПС. Проверка документов во всех штатах полицеискими ведется и не только среди мексикано-выглядяшими. НИКТО не будет забирать в тюрьму человека не знаюшего свое ошял секьюрити и имеюшего легальныи драивер лаисенс. Не будут.
Те у кого одного из двух вышеописаных нету -- должны идти в тюрьму, не имя значения о статусе и тд. Закон для всех должен быть ОДИН.
Чт, Апр 29, 2010 07:24pm [Аноним] - 5118 d back

►E.◄
Отлично. если ты не нелегал, то чего стремацца? - molodca!!!

Vsju svoju gnojnuju podnagotnuju odnoj frazoj i raskril.
Чт, Апр 29, 2010 07:48pm [Аноним] - 5118 d back

>>Проверка документов во всех штатах полицеискими ведется и не только среди мексикано-выглядяшими.
При отсутствии документов арествывать вас не имеют права (если вас не застукали на месте преступления конечно). А в Аризоне теперь имеют. И даже при наличии у вас документов, что вообше ни в какие ворота не лезит!

>>НИКТО не будет забирать в тюрьму человека не знаюшего свое ошял секьюрити и имеюшего легальныи драивер лаисенс. Не будут.
В законе написано что БУДУТ. Черным по белому. И не просто заберут а еще и виновным признают!
Чт, Апр 29, 2010 07:49pm ehehey - 5118 d back

sorry, опять забыл подписатся Smile
Чт, Апр 29, 2010 07:52pm ЧудоФан - 5118 d back

При отсутствии документов арествывать вас не имеют права (ц)
Ето что еше за бред? При отсутсвии драивер лаисенса, тебе за руль машины сесть не дадут обратно. А если по компьютеру пробьют, что и ошиал секьюрити нету, то очень даже заберут в *куда надо*. Не путаите с ишуренсом.
Где в Аризонских законах написано, что при наличии документов, тебя могут забрать в тюрьму? Там что написано, что всех испанопохожих в тюрьму? Нету там такого.
Есть лаисенс, есть сошиал секьюрити -- никакои тюрьмы, даже сли ты выглядишь как мекс.
Чт, Апр 29, 2010 08:11pm ehehey - 5118 d back

>>При отсутствии документов арествывать вас не имеют права (ц)
Ето что еше за бред? При отсутсвии драивер лаисенса, тебе за руль машины сесть не дадут обратно. А если по компьютеру пробьют, что и ошиал секьюрити нету, то очень даже заберут в *куда надо*.

Если "cошиал секьюрити" нету - это уже не просто отсутствие документов, это дело гараздо серьезнее. Но даже в этом случае заберут в участок а не в тюрьму и отпустят через 5 минут с извинениями. Если не нелегал конечно.

>>Где в Аризонских законах написано, что при наличии документов, тебя могут забрать в тюрьму?
Вот здесь:
Any person who is arrested shall have the person’s immigration status determined before the person is released.

Релизд простите откуда? Из пятизвездочного отеля? Wink
Дальше поясняется что доказательством легального статуса признается дривер лиценсе штата Аризона (там подчеркивается что ТОЛьКО АРИЗОНА) или паспорт.
А далее говорится о том что отсутствие оного является мисдоминором штата ... уголовно накозуемым преступлением то биш.
Чт, Апр 29, 2010 08:22pm ЧудоФан - 5118 d back

Any person who is arested shall have the person’s immigration status determined before the person is released (c)
LOL why would you get arrested? Do you think they gonna arest 18 y/o blond girl from Texas? Ye, right....
Чт, Апр 29, 2010 08:29pm ►E.◄ - 5118 d back

>>Ресультат - тюрьма, суд, испорченый отпуск, огромный штраф и неделя обшестванных работ. (ehehey)
Почему суд и тюрьма? теба расстреляют в газовой камере усадив на электрический стул. Laughing
Это называецца параноя. Тебе дружок к врачу за большой-большой таблеткой от мании преследования.

>>E - v otlichiji ot tebja ja dokumenti sdelal sebe sam
Сидел всю ночь гринкарту фломастерами рисовал? Заметно. Smile
Чт, Апр 29, 2010 08:38pm ►E.◄ - 5118 d back

Кароче, тех что "За" - больше. Так што параноики могут начинать бегать кругами в припадке ужаса шо шас к ним в апартмент ворвецца аризонский полицейский. Бу-у-у-у!!!!! Very\ Happy
Чт, Апр 29, 2010 09:42pm [Аноним] - 5118 d back

Dlja ►E.◄ - v otlichiji ot tebja ja dokumenti sdelal sebe sam
Сидел всю ночь гринкарту фломастерами рисовал? Заметно

Vsjo s toboj ponjatno na chuzhom h**u v rajok zajehal a teper' sidish tut iz sebja blagorodno -sparavedlivogo korchish.
Prosto ja sprasil u znakomih o tebe i znaju kak ti poluchil dokumenti i v etom TVOJEJ zaslugi net nikakoj - tak chto sidi sejchas so svojego tjoplogo mestechka i pokrikivaj v monitor grozja malen'kim kulachkom...Wink...
Чт, Апр 29, 2010 10:16pm [Аноним] - 5118 d back

>>Prosto ja sprasil u znakomih o tebe...(ananim)

Это у кого ты спросил, у таких же мохнагаловых художникав шо сами себе гринки децкими крайонами намалевали? Ну тада мне крыть нечем, все правда... Laughing

Я тут собрался фильм серьзный посмотреть, а этот клоун мне комедию устроил, сбивает с правильного настроя, зараза.
Чт, Апр 29, 2010 10:30pm ►E.◄ - 5118 d back

Упс, мое выше.
Чт, Апр 29, 2010 10:38pm Дед Пихто - 5118 d back

ja sprasil u znakomih o tebe ........ (ц)

тоесть как самому отдельных личностей профайлить на предмет их попадания в страну так ето значит как за здрасте, а как кто то целую етно-группу, ето уже рассизм неконституционный. Smile
Как же всё таки хорошо што на свете так много тупых людей, даже напрягаца не нада для поиска аргументафф, они сами себя в навозную кучу загонят своим же *красноречием*. Браво ананим. Laughing
Чт, Апр 29, 2010 10:43pm Дед Пихто - 5118 d back

когда у человека нехватка еды, то если он залез в мои дом. холодильник, то я должен его простить (ц)

Гы-гы.......да вы мужчина гуманист почище Ганди будете.
Чт, Апр 29, 2010 11:30pm ЧудоФан - 5118 d back

наоборот, ето я Реине пытался обьяснить, что я как раз бы не простил Smile
ПС но я бы накормил, если бы культурно попрасили и тюфлями по полу сильно не били Smile
Пт, Апр 30, 2010 03:07pm ehehey - 5117 d back

Вот вам еще один интересный аспект этого замечательного закона.
Арестовать "до выяснения" могут кого угодно (да, даже 18-летнюю блондинку из Техаса). Но рожденным в США более ничего не грозит, а вот иммигрантов могут наказать за это правонарушение - отсутствие водительских прав штата Аризона.
Вот так. Мало того что в американском паспорте есть "пятая графа" (страна рождения) так нас уже в одном из штатов оффициально обявили гражданами второго сорта!
Как иммигранты (даже русские) могут поддерживать такой закон мне не понятно.
Пт, Апр 30, 2010 03:30pm ►E.◄ - 5117 d back

>>а вот иммигрантов могут наказать за это правонарушение - отсутствие водительских прав штата Аризона. (ehehey)

Ты голову снача включи, и подумай:
а) водительских прав дают только проживающим на территории штата
б) За отсутствие водительских прав сажают в тюрму.
Получается всех туристов будут сажать в тюрягу? Smile Нужно быть 7-и метров в поперечника лба чтобы додуматься до такого. Параноя, я же говорил....
Пт, Апр 30, 2010 04:27pm ehehey - 5117 d back

Конечно же глупость и параноя. У аризонских политиков которые это написали. 20 лет мозг напрягали (да, ето не первая попытка проивести там такой закон) вот и раздулись бедляги до 7-ми метров Smile

Повторяюсь - это не мои выдумки. Так написано в законе. Английским по белому.
Да, это не первый идиотский закон принятый в США: в иллинойсе нельзя рыбачить на жерафе а в висконсине заниматся сексом не с женой ...

Но помимо глупости это еще и открыто дискриминационный закон по отношению к легальным законопослушным иммигрантам (т.е. нам с вами). И еще дает права ментам на беспредел. Совершенно легальный. Не может в Висконсине мент проверить женат ли я с девушкой с которой я развлекаюсь в спальне. Ибо для етого ему нужно нарушить закон самому - проникнуть в мою ЧАСТНУЮ спальню. Ну а чтобы рыбачить на жерафе (с трудом себе сие вообще представляю) мне нужно самому нарушить закон - жерафа в зоопарке умыкнуть ...

А вот злоупотребить аризонским законом можно запросто - арестовал ненавистного по какой-то причине туриста и все. 100% законно.
Да - это еще не сталинские репрессии, кто-ж спорит. Но как говорится "начинается с малого полный развал".
Пт, Апр 30, 2010 04:36pm Reina - 5117 d back

Ты еще не понял? Тук-тук....а в ответ тишина...
Пт, Апр 30, 2010 05:07pm Тамара - 5117 d back

Лирическое отступление, для Ehehey (" в висконсине заниматся сексом не с женой ..."Wink
и еще вот это: "... В штате Висконсин закон определяет изнасилование как половое соитие мужчины с женщиной, который осознает, что он занимается сексом не со своей женой.
Запрещено целоваться в поезде.
И мужчинам, и женщинам под страхом ареста и административного наказания запрещается венчать оргазм пальбой из огнестрельного оружия (штат Висконсин).
Презервативы запрещено размещать на витринах и иных видных местах и должны продаваться в аптеках из-под прилавков. Основание? – У них, оказывается, неприличный вид…..." =)
Пт, Май 14, 2010 12:16pm Sergo - 5104 d back

Вот, пожалуйста. Генеральный Прокурор США, Эрик Холдер, под присягой подтвердил, что аризонского закона никогда не читал!!! А ведь разорялся, какой это нехороший, неконституционный закон! Вот так, мне кажется, многие противники этого закона и в глаза его не видели! А вы, господа, почитайте-ка на досуге, это, примерно, страниц 10. Тогда, может, и разговор пойдет другой - логичный да корректный....
Пт, Май 14, 2010 12:44pm ►E.◄ - 5104 d back

>>Генеральный Прокурор США, Эрик Холдер, под присягой подтвердил, что аризонского закона никогда не читал!!! (Sergo)

И почему это должно мешать ему выражать свое _гражданское_ мнение. Он же тогда не в зале суда на слушании выступал как прокурор с осуждением, а как частное лицо.
Сб, Май 15, 2010 07:40am Дед Пихто - 5103 d back

страниц 10 (ц)

16 Wink
Почитать советую, особенно всяким либераствующим тёткам каторым изза отсутствия событий в собственной жизни, хочеца пожалеть всех мировых голодранцев каторые ломяца к нам через границу.
Сб, Май 15, 2010 07:43am Дед Пихто - 5103 d back

а вот иммигрантов могут наказать за это правонарушение - отсутствие водительских прав штата Аризона (ц)

Тоесть по твоему нужно разрешить нелегальным имигрантам ездить без прав?
Сб, Май 15, 2010 07:52am Дед Пихто - 5103 d back

Паспорт и свидетельство о рождении мирна лежат в шкафу дома (вот Вы лично их всегда с собой носите, нет ведь?).
Ресультат - тюрьма, суд, испорченый отпуск, огромный штраф и неделя обшестванных работ. (ц)

А про базы данных в каторых храница ВСЯ инфа о челе включая результаты последних анализафф ты ехехейчик конешно и слыхом не слыхивал Smile Так же как и о весьма распространённой ментовской практике пробивания людей по данным их ДЛ и ССН прямо НА МЕСТЕ инциндента.
Па любому, тебе лично ехехей, волноваца не стоит, ты судя по всему имигрант легальный, а за невежество и ограниченность в Америке в тюрьму никада сажать не будуть Wink Так што гуляй себе........можеш даже в Аризону.......тока памперсы одень а то вдруг тебя мент остановит Laughing
Вс, Май 16, 2010 04:05pm ehehey - 5101 d back

> Тоесть по твоему нужно разрешить нелегальным имигрантам ездить без прав?
Да. Раз легальне неимигранты такое право имеют.

>А про базы данных в каторых храница ВСЯ инфа о челе включая результаты последних анализафф ты ехехейчик конешно и слыхом не слыхивал Smile Так же как и о весьма распространённой ментовской практике пробивания людей по данным их ДЛ и ССН прямо НА МЕСТЕ инциндента.

Еще раз повторяю - речь не о "распространённой ментовской практике" а о законах. Стрелять в безоружных людей никак не является "стандартной практикой", однако ж менты ето иногда делают. И получают за это по всей строгости ЗАКОНА. А если бы закон разрешал стрелять - я был бы точно так же как и против аризонских "проверок".

Как бы то ни было - закон в Аризаоне уже изменили. Фашизм отменяется. No thanks to you guys.
Вс, Май 16, 2010 04:35pm ►E.◄ - 5101 d back

>>Тоесть по твоему нужно разрешить нелегальным имигрантам ездить без прав?
>>Да. Раз легальне неимигранты такое право имеют. (ehehey)

Савсем парняга на солнышке перегрелся. Smile
Вт, Май 18, 2010 10:59am Sergo - 5100 d back

Е.- "И почему это должно мешать ему выражать свое гражданское_ мнение. Он же тогда не в зале суда на слушании выступал как прокурор с осуждением, а как частное лицо."
_________________________________________________________
Дорогой Е:

А кто говорил что ему нужно мешать говорить? Наоборот- пусть говорит круглосуточно, черт побери! Пусть все видят эту пустышку во всей красе!

Кстати, Холдер не на политической демонстрации скандировал лозунги. Он давал показания перед Судебным Комитетом Палаты Представителей США. И допрашивался он там именно как Генеральный Прокурор, а не как частное лицо!

И в других своих интервью и заявлениях на эту тему он опять-таки выступал как ДОЛЖНОСТНОЕ, а не частное лицо.

Что-то мне говорит, что этот Инкомпетентус Магнус скоро будет в отставке... Вот тогда мы с полным основанием сможем относиться к его бреду как к бреду частного лица...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru