MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
скоро переежаем есть вопросы
Пт, Сен 25, 2015 10:39am ирина - 3146 d back

скоро переежаем со Львова на постоянное место жительства .очень много вопросов...какие нужны документы детям в школу.раскажите про класы ESL....спасибо за помощь....велике спасибі
... Показать пропущенные сообщения (12) ...
Пт, Сен 25, 2015 02:36pm [Аноним] - 3146 d back

Добрий вечір Ірина! Якщо вас цікавить більше про життя у США, напишіть ваш номер телефону на ел.адресу і вам зателефонує моя дружина і розповість, вона зараз вдома, мешкає біля Львова.
Пт, Сен 25, 2015 02:41pm [Аноним] - 3146 d back

Они пойдут в свои обычные классы с ровесниками. Просто им дополнительно будут давать английский язык. Даже не волнуйтесь, насколько быстро дети адаптируются!
Где в Висконсине? В Милвоки много украинцев, помогут.
Удачі вам! Легкого перельоту!
Пт, Сен 25, 2015 02:56pm ирина - 3146 d back

спасибо за ответы
я вам відіслала номер на imal наперед дякую за допомогу
собираемся жить в районе Милуок....еще ничего конкретного
Пт, Сен 25, 2015 05:56pm [Аноним] - 3146 d back

А если бы эта самая Ирина была из России,то уже бы вороныхохлятские налетели и начали клевать эту самую Ирину. Дед первый бы желчь изрыгал.
Пт, Сен 25, 2015 06:22pm [Аноним] - 3146 d back

Отвечу последнему анониму
А все потому что. ....
Это Америка, а так весь интернет кишит поливанием грязью, не россиян, а наоборот. ...
На оках плохая фотка про Пу, наберет 5 лайков, а про Баму, сразу сотни и столько же комментариев. ..
Я только что из Украины, был в Киеве, Львове и везде говортл по русски. В новостях не кто не придумывает басни о Россиии.....
Потом приехал в Питер, я был в шоке, грязь, не какого сервиса, в новостях. ...а шотамухохлов Smile
А какие дороги,дома, деревни вымирают,все разварованно.... Sad
Пт, Сен 25, 2015 06:25pm [Аноним] - 3146 d back

И еще
Какие в Карпатах дома, как чисто во Львове. ...
На последок
Мэр Львова летел с намт в самолете с Киева.....
Эконом! !!!! Классом
Пт, Сен 25, 2015 06:44pm [Аноним] - 3146 d back

Она любила Нью Ерк, сигареты с ментолом И кофе с Френч ванилла.
Но швейное ПТУ быстро выбило ети глупости из ее головы.
Пт, Сен 25, 2015 08:27pm [Аноним] - 3146 d back

Какие в Карпатах дома, как чисто во Львове. ...(ц)


А что ты,хохол,себе Карпаты и Львов приписываешь? Забыл,что это польская и венгерская земля,потому и чисто,а не потому,что Украина.
Пт, Сен 25, 2015 09:01pm [Аноним] - 3146 d back

[Аноним] - 32 минуты назад ↑↓
Пшёл коцапчёнок на х.....
Сб, Сен 26, 2015 12:57am Аноним - 3146 d back

Fri, Sep 25 08:27pm [Аноним] - 4 часа назад ↑↓
дело все в том уважаемий что я руский и был в гостях в Украине....это мои воспоминания а чья это територия была не нам сегодня судить.....сечас то ее убирают и ценят украицы....и дома в Карпатах строят трудяги
Сб, Сен 26, 2015 01:13am ирина - 3146 d back

Fri, Sep 25 05:56pm [Аноним] - 7 часов назад
может быть дело в том украинцы готовы помочь друг дргу....мой муж с Эстонии ...и зная не по наслышке про чикаго ру с опаской отнесся на идею тут задать вопрос ...но как видите люди могут помочь....и никто из соотечественников не отправил сидеть в неньке.....будь у вас вопрос на который я знаю ответ то обязательно помогла бы ...не смотря на нацыональность
Сб, Сен 26, 2015 10:58am ирина - 3145 d back

скажите пожалуста какое ограничение по времени после приезда до начала учебы детей....
а еще у меня украинские права ...как долго они действительны и как получить американские
Сб, Сен 26, 2015 11:27am твика - 3145 d back

никаких ограничений по времени нет. Учебный год начался в конце августа. Те кто пишет что дети возненавидят вас за зубрежку слов говорят полную фигню, хотя конечно если дети заядлые двоечники то наверное правда, возненавидят. Я заучивала слова с сыном вместе так ка оба переживали как будем понимать. Богатый словарный запас очень помог когда приехали, так как в школе ему за каждым словом не приходилось лезть в словарь. И правила, и тексты переводили, но у меня конечно был уровень аспирантуры университета и я знала язык более-менее. Тетрадь на две половинки, и поехали - велосипед - bicycle, зубная щетка - tothbrush , и т.д.
Сб, Сен 26, 2015 11:33am tvika - 3145 d back

обязательно переведите (в службе переводчиков, не сами) и заверьте перевод у нотариуса всех документов - свидетельства о браке, рождении и т.д. Детям возьмите выписку обо всех сделанных прививках, и тоже переведите. У нас в школу спрашивали список прививок. Права вряд ли признают здесь если только они не международного образца, тогда по-моему можно ездить полгода. Все равно лучше здесь сдать на права, ето делается очень просто если вы 1) cдаете теорию, очень простой тест 2) умеете правильно ездить и продемонстрируете ето работнику during your driving test
Сб, Сен 26, 2015 11:51am ирина - 3145 d back

спасибо большое за совети и подсказки
Сб, Сен 26, 2015 11:56am ирина - 3145 d back

Sat, Sep 26 11:33am tvika - 17 минут назад
нужно ли посищать автошколу или можно самому сдавать теорию и вождение
Сб, Сен 26, 2015 01:15pm [Аноним] - 3145 d back

Приведите возьмёте книжку с вопросами почитаете, затем сдадите тест письменный, потом прокатите инспектора и будут права у вас
Сб, Сен 26, 2015 02:53pm киевлянин - 3145 d back

Было бы не плохо проехать по дорогам где здают вождение,естественно в каком оффисе будете здавать.
Сб, Сен 26, 2015 02:59pm киевлянин - 3145 d back

Ирина если у вас есть достаточный опыт вождения у себя на Родине вам школа не нужна,знаки и правила вождения почти что одинаковые, если не понятно возьмите словарь и
и так легче запомнить.
Я здал в первый же месяц после приезда практически без единного слова на английском.
Ирина Good luck.
Сб, Сен 26, 2015 04:41pm tvika - 3145 d back

у нас там машины не было, поетому муж ходил в Driving school. Как вам тут правильно написали, если там водите, то здесь сдадите без проблем, аглийский минимальный нужен, но нужно таки да проехать вокруг места где будете сдавать, ето помогает. В школе чaсто пишут ессе - ето наши сочинения, но ето делaтся дома и посему детям словарь в помощь. Потихоньку все образуется. Наступает очень exciting период вашей жизни! Все будет хорошо.
Сб, Сен 26, 2015 09:21pm [Аноним] - 3145 d back

Вам тут уже написали, что дети быстро язык поднимают. Быстро, но это огромный стрес для детей.
Будьте очень терпеливы когда они вам начнут сцены устраивать. Мой с английским приехал, с первого класса с репетитором и в Англии в семье лето жил в 12, а в 13 сюда приехал и всё равно было очень тяжело, как потом рассказывал, а мне казалось подростковые выкидоны Sad Они скучают и тоскуют за своими друзьями, средой больше нашего.
Сб, Сен 26, 2015 10:38pm tvika - 3145 d back

хммм. мы переехали в 15 лет. Было трудно и конечно первый год не было друзей а только уроки, учеба учеба и учеба, а потом тесты, тесты, тесты. Наверное было тяжело. Но сцен никаких не было потому шо понимал что всем было тяжело, и маме и папе, и что все делается только для лучшего будущего. Когда пошел в колледж, появилось много друзей и все было хорошо. Сцены? Ето иммигация, не для слабых. Среда? Та среда во многом была чужда, потому и уехали.
Пн, Сен 28, 2015 12:44am ирина - 3144 d back

спасибо всем за советы....надеюсь они нам пригодятся
Пн, Сен 28, 2015 07:10am [Аноним] - 3143 d back

Вика тебе проще потому что сын Ботан у тебя, не у всех же такие дети
Вт, Сен 29, 2015 07:47am [Аноним] - 3142 d back

Как приедете, звоните, что знаю расскажу и про курсы, и про деток 7082894334
Пн, Ноя 2, 2015 04:52am [Аноним] - 3109 d back

спасибо всем за помощь.....очень помогли советы
у нас остается дом во Львовской области ...вот подумываем его продать ....только не знаем как деньги от продажи перевести...не вести же их в чемодане....а какие банки сотрудничают с украинскими не знаем .....может кто сталкивался с такой ситуацией....будем благодарны за совет
Пн, Ноя 2, 2015 04:54am ирина - 3109 d back

велике спасибі за допомогу....надіюсь що і в цій ситуації знайдуться люди які зможуть допомогти
Пн, Ноя 2, 2015 07:56am [Аноним] - 3108 d back

Деньги могут быть на карте, многие так делают,
Пн, Ноя 2, 2015 08:35am [Аноним] - 3108 d back

Roguli ne hochut' vidbudovuvatu svOyu nen'ku Ykraiiny
Пн, Ноя 2, 2015 08:41am Oksana - 3108 d back

Отрываете валютный счет в Украине, продаете дом. Идете в банк и переводите деньги на американский счет. При етом в банк приносите копию договора купли-продажи. И что все налоги были оплачены на территории Украины. Дополнительные налоги никакие платить не будете. Счет в Америке должен быть открыт на ваше имя.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru