MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Самая пьющая страна в мире
Вт, Ноя 12, 2019 04:27pm [Аноним] - 1629 d back

Литва подтвердила звание самой пьющей страны в мире. «Почетное» первое место по пьянству гордая прибалтийская республика держит уже который год подряд, тогда как в России международные организации фиксируют рекордное снижение потребления алкоголя. Эти факты многое объясняют о внутренней ситуации в Литве и русофобии ее руководства: пьяные истерики литовских СМИ и политиков в адрес России вызваны банальной завистью к более успешному непьющему соседу.

Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала традиционный доклад Health at a Glance с основными показателями здоровья населения в мире. В качестве показателя физического и психического здоровья ОЭСР приводит статистику потребления алкоголя.

В результате исследования мировым рекордсменом по алкоголизму в очередной раз признается Литва.
С показателем 12,3 литра алкоголя, что выпивает средний житель Литвы в год, наследники Витовта Великого с «завидным» постоянством становятся самыми пьющими людьми в мире.

Для сравнения: Латвия в рейтинге ОЭСР занимает седьмое место (11,2 литра алкоголя на человека), Эстония — четырнадцатое (10,3 литра). То есть запредельный литовский алкоголизм — это не региональное, прибалтийское, а исключительно литовское явление. Литовцев за самую пьющую нацию в мире признает не только Организация экономического сотрудничества и развития. Каждый доклад Всемирной организации здравоохранения о проблемах злоупотребления алкоголем подтверждает: Литва — самая пьющая в мире.
Пт, Май 15, 2020 10:10pm [Аноним] - 1444 d back

Скоты
Ср, Май 20, 2020 07:08am [Аноним] - 1440 d back

Президент Литвы Гитанас Науседа потребовал от председателя Еврокомиссии лично включиться в борьбу за обеспечение безопасности Белорусской АЭС. Это заявление — еще одно в длинной череде свидетельств, что накануне запуска БелАЭС поведение Вильнюса становится все более неадекватным. Доходит до закатывания истерик Брюсселю с заявлениями, что ответственность за небезопасную атомную станцию будет нести весь Европейский союз
Сб, Май 23, 2020 01:12pm [Аноним] - 1436 d back

Во время карантина в Литве не только увеличилось количество убийств, но и появились преступления, которых уже несколько лет не было. Представитель Департамента полиции Литвы Рамунас Матонис рассказал, как сейчас меняется статистика преступлений.


"Как мы и прогнозировали, в ближайшем окружении стало больше преступлений, самая тяжелая их форма - убийства; что мы видим – в этом году уже совершено 26 убийств, в прошлом году за этот период - 15. По сути, это бытовые убийства, чаще всего они были совершены в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проще говоря, если происходит какой-то конфликт между нетрезвыми сожителями, они начинают калечить друг друга, или какие-то друзья пьют вместе, последствия бывают печальными – один убивает другого", – сказал Матонис
Сб, Май 23, 2020 01:33pm [Аноним] - 1436 d back

Скоты в раиси козз ломордые самое большое число убийств
Сб, Май 23, 2020 01:46pm [Аноним] - 1436 d back

Зазуля,ты сучара должна была быть в Жытомире и сдохнуть на рыбалке!!
Чт, Май 28, 2020 07:13am [Аноним] - 1432 d back

Шокирующая правда: во время карантина некоторым жителям Литвы приходится жить на 80 евро в месяц


Карантин в Литве все еще продолжается, но уже сейчас ясно, что если придет вторая его волна, то будет нелегко. Особенно плачевной ситуация будет для живущих на пособия или в нищете.
Мы провели опрос в середине карантина, в конце апреля вместе с Альянсом потребителей и заметили, что самый яркий акцент 1 из 4 человек так или иначе пострадал от пандемии: люди лишились работы, доходов, доходов лишились из близкие.

Это большое количество. Опрос показал, что семьи с детьми жалуются на нехватку еды. Еще один момент, подтвержденный во время опроса, почти 20% говорят, что им сложно заплатить за жилье. Это угрожающее количество. Кроме того, долги будут скапливаться, расти и они отрицательно скажутся в будущем, их придется долго возвращать", – сказала Адомавичене.

Она подтвердила, что есть очень печальные истории, люди не могут выжить и даже во время карантина ищут возможность уехать из Литвы.
Вт, Июн 2, 2020 01:49pm [Аноним] - 1426 d back

По показателю относительной нищеты с трудностями сталкиваются 20% детей в Литве. Уровень нищеты среди детей в нашей стране много лет был одним из самых высоких в ЕС
Недавно был проведен опрос, который показал, что каждому 10-му жителю Литвы не хватает денег на еду, каждому 5 – на оплату аренды или коммунальных услуг.
Ср, Июн 3, 2020 05:51pm [Аноним] - 1425 d back

Свинорылые с радостью в Литве жопы вылизывают
Пт, Июн 5, 2020 06:45am [Аноним] - 1424 d back

5 июня в Вильнюсе в солидарность с протестующими в США пройдет шествие против расизма. Участники шествия поддержат движение Black Lives Matter. Шествие пройдет от Кафедральной площади до посольства США.


"Многие из вас знают, что сейчас происходит в США. Мы хотим поддержать союз Black Lives Matter и выразить соболезнования не только семье Джорджа Флойда и людям, борющимся за справедливость в США, но и солидарность с теми, кто каждый день сталкивается с жестокостью полиции в отношении людей с другим цветом кожи", – сказано в фейсбуке
Пт, Июн 5, 2020 12:20pm Михал Михалыч - 1424 d back

за эта бабок не дадут, нада визжать о российской агрессии тагда может быть и то падачки хватит на месяц
Ср, Июн 10, 2020 11:38am [Аноним] - 1419 d back

Полиция Литвы озабочена психологическим состоянием общества. Генкомиссар Ренатас Пожела сказал, что полицейские чувствуют, что многие люди находятся на грани срыва.

"Здоровье общества вызывает беспокойство. Мы наблюдаем и за электронным пространством, видим высказывания, комментарии, некоторые инициативы, мы это прогнозировали, видели во время кризиса 2008 г., когда некоторые люди лишились работы, появилась неуверенность в завтрашнем дне, и не все справлялись с психологическими проблемами. И сейчас мы такое видим. Это не только феномен Литвы, мы видели опыт Эстонии, где ни с того ни сего был открыт огонь по людям, такое и в других странах происходит", - сказал в среду Пожела
Пт, Июн 12, 2020 07:43am [Аноним] - 1417 d back

Новое исследование показало, что в Литве во время половых отношений 33% молодежи не использует никакие средства безопасности. Это шестой показатель из 45 стран, в которых проводили исследование.

Кроме того, Литва лидирует среди стран, где подростки употребляют много алкоголя. В Литве фиксируется немало подростков, которые как пробовали алкоголь, так и напивались в 13 лет. В некоторых возрастных группах алкоголь больше распространен среди девушек, чем среди юношей.

Не радует и статистика по курению. Литва вторая из 45 стран по количеству 11-летних, которые пробовали курить и первая по числу курящих 13- и 15-летних.

Исследование школьников HBSC проводят каждые 4 года в 45-ти странах Европы, Северной Америки и Азии. В 2018 г. в Литве опросили 4191 школьника из 64 школ.

По данным исследования, в Литве сексуальный опыт есть у 10% 15-летних девушек (в 2014 г. - 7Rolling\ Eyes и 22% юношей того же возраста.
Пт, Июн 12, 2020 01:41pm [Аноним] - 1416 d back

Лабусы как и свидорасы- тупиковая ступень развития
Пт, Июн 19, 2020 08:46pm [Аноним] - 1409 d back

Карантин для многих жителей Литвы стал настоящим испытанием. Для некоторых семей это было очень тяжелое время, а особенно невыносимым оно было для маленьких детей, которые почти каждый день видели дерущихся и ссорящихся родителей. В передаче "День на Delfi" собеседники больше рассказали о том, что видели специалисты


По словам представителя полиции Рамунаса Матониса, во время карантина зафиксировано больше убийств и грабежей.

"Если говорить о преступлениях этого периода, то увеличилось количество убийств (на 48Rolling\ Eyes, грабежей (10Rolling\ Eyes. Кроме того, было больше пьяных за рулем (в тяжелой степени опьянения - больше 1,5 промилле), нанесения незначительного ущерба здоровью - на 15% и террора в отношении других людей - на 17%, других преступлений стало меньше", – сказал он.
Пт, Июл 3, 2020 05:42am [Аноним] - 1396 d back

Община лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) 3 июля собралась на площади им. С.Даукантаса у президентского дворца в Вильнюсе и призвала президента Литвы Гитанаса Науседу в знак солидарности носить значок с радужным флагом.

Участники акции пришли с радужными флагами и плакатами, а организатор Томас Рашкявичюс призвал главу страны "выполнить данное обещание".

"Мы на протяжении целого месяца напоминали президенту, что он дал обещание во время предвыборной кампании – носить значок с радужным флагом", – сказал организатор акции, кандидат в парламент от Партии свободы.

"Президент обещание не выполнил, поэтому мы сегодня провели дружественную, светлую акцию у здания президентского дворца, в последний раз напоминаем ему о данном обещании", – прибавил Рашкявичюс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru