MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Диплом
Сб, Апр 30, 2011 12:15am Наташа - 4756 d back

Ребята, подскажите как лучше поступить в такой ситуации. Думаю, мой вопрос скорее обращён к людям, кому 40 и старше. В Америке я сравнительно недавно, легально. Сейчас собираюсь заняться evaluation моего диплома, который я получила в 1989 году. То есть институт я заканчивала в советское время. Из 45 предметов, которые записаны в дипломе, с несколькими я просто не знаю, что делать. Ну и маразму нас учили тогда. Сами посудите: "история КПСС", "марксистско-ленинская философия", "научный коммунизм", ну и в таком духе предметов 10. Прямо стыдно писать всё это. Но тем не менее такая была программа. Сейчас мне мой диплом нужно переводить. Что же делать с этими предметами? Вносить их в перевод или нет? Если не внесу, не будет ли это фальсификацией официального документа? А если внесу, то как на меня будут смотреть, "далёкие от марксизма-ленинизма американцы", и отразиться ли это на моём дальнейшем трудоустройстве? Вообщем, подскажите, please. Может кто сталкивался.
... Показать пропущенные сообщения (29) ...
Сб, Апр 30, 2011 10:22pm tetya vika - 4755 d back

я перевела все в россии, здесь на ето никто даже не стал смотреть, они сами переводят. А, теперь вижу что вы хотите сделать (teacher's certification) . Ето может получиться, хотя до фига их предметов придется брать. Послушайте, переведите сами, вам никуда не надо звонить, ето все ерунда, они в ECE прекрасно все переводят, каждый год у них тысячи таких как вы.
Сб, Апр 30, 2011 10:29pm tetya vika - 4755 d back

так, Наташа, я нашла свой переведенный диплом (переводила ECE)
История КПСС History of Communist Party of Soviet Union
Сов право Soviet Law
Охрана труда Protection of Labour
Научный коммунизм Scientific Communism
Сб, Апр 30, 2011 10:30pm Edna - 4755 d back

------Неверно. Требуется! у них каждая дисципина имеет своё соответствие перевода, которое однажды вносилось в общую базу.------

КУ, я сама свой диплом и еще один чужой диплом переводила, и все прошло, как в ece.org, так и в колледжах. Не думаю, что там все должно быть слово в слово. Перевод одного и того же текста у 100 переводчиков будет иметь 100 вариантов.
Сб, Апр 30, 2011 10:33pm tetya vika - 4755 d back

им в ECE не нужен сертифицированный перевод, им просто нужен ориентир. Не меняйте ничего (sovpravo na prosto pravo), ето будет выглядеть как будто вы пытаетесь обмануть. Никого ети предметы не смущают. Маркистко-ленинская философия будет как я написала выше. Не тратьте напрасно деньги на проф переводы. Если есть какие-то предметы которые вы не знаете, пишите здесь, может кто-то в свои переводы не поленится заглянуть.
Сб, Апр 30, 2011 10:53pm Наташа - 4755 d back

Короче, под конец дня у меня башка совсем квадратная стала, очень много советов, иногда противоречивых. Нужно переварить, завтра утром, думаю, у меня в голове что-то отшлифуется. Но в принципе, уже что-то стало ясно. Я вижу, что каждый шёл своим путём и у каждого получилось. Я сейчас думаю, как вам сейчас классно, у вас это всё позади. В любом случае, всем огромное -огромное спасибо. Наверное буду переводить всё как есть. Вот только не знаю, как перевести "Критика современных буржуазных экономических течений" (какое кошмарное название)Smile. Так и переводить дословно?
Сб, Апр 30, 2011 11:13pm Edna - 4755 d back

Компьютер (http://translate.google.com) перевел так: Criticism of modern bourgeois economic trends.
Сб, Апр 30, 2011 11:18pm [Аноним] - 4755 d back

Спасибо ещё раз!
Сб, Апр 30, 2011 11:19pm Наташа - 4755 d back

Последнее от меня от меня
Сб, Апр 30, 2011 11:20pm Наташа - 4755 d back

Блин Smile Последнее от меня. Чувствую, пора идти спать.
Вс, Май 1, 2011 09:53pm КУ - 4754 d back

Переводите дословно "marxist-leninist philosophy".
Блин, я б перевела - философия 19-начала 20веков и на коленях умоляла всякие торгово промышленные про ленина и маркса там не писать.
Вс, Май 1, 2011 09:55pm КУ - 4754 d back

Эдна, ну тогда хз, что называется. Поскольку у меня требовали с оригиналом печати. Но у меня вида на жительство не было и может поэтому эта другая история, я по своей визхе устраивалась работать. Там смотрели всё. Тоже приходилось глаза прятать по предмету - история религии.
Пн, Май 2, 2011 10:43am [Аноним] - 4753 d back

7732620550 Notariys Raya sdelat vam perevod
Пн, Май 2, 2011 10:54am Dmitriy - 4753 d back

http://www.globelanguage.com/
tol'ko etot , ostal'nie ne kotiruutsya,
Пн, Май 2, 2011 02:02pm tetyya vika - 4753 d back

ку, здесь во многих престижных университетах изучают "Капитал" Маркса. История религии вообще нормальный предмет.
Пн, Май 2, 2011 05:43pm Наташа - 4753 d back

Дмитрий, в список фирм, где можно сделать эвалюейшен, и рекомендованном мне местным отделом образования, вошло, помимо Global Language, ещё 14 компаний. Поэтому, когда вы написали "остальные не котриуются", вы имели в виду, не котируются для того, чтобы сделать эвалюейшен или для того, чтобы сделать перевод. Потому как фирма, сайт которой вы посоветовали, занимается и тем и другим.
Пн, Май 2, 2011 05:56pm Наташа - 4753 d back

История религии, в отличие от "основ научного атеизма", как значится у меня в дипломе, действительно звучит очень даже нормально.
Вт, Май 3, 2011 08:38am Dmitriy - 4752 d back

http://www.globelanguage.com/
For avaluation the first,
translation you can do also there or anywhere elese
Чт, Авг 4, 2011 11:40pm Наташа - 4659 d back

Здравствуйте. Я заканчивала университет в 1993. И хотя на первом курсе тоже сдавала "Историю КПСС", на выходе в дипломе уже значилась"Political History". Может, поможет. Первый раз обратилась за переводом к украинской девушке в даун-тауне (номер взяла в газете). Более некомпетентного и непрофессионального переводчика я не встречала. Поэтому свой диплом переводила сама, эволюировали без проблем. Удачи.
Вт, Фев 7, 2012 01:45pm [Аноним] - 4472 d back

Здравствуйте. Я заканчивала университет в 1993. И хотя на первом курсе тоже сдавала "Историю КПСС", на выходе в дипломе уже значилась"Political History". Может, поможет. Первый раз обратилась за переводом к украинской девушке в даун-тауне (номер взяла в газете). Более некомпетентного и непрофессионального переводчика я не встречала. Поэтому свой диплом переводила сама, эволюировали без проблем. Удачи.
Вт, Фев 7, 2012 01:49pm [Аноним] - 4472 d back

Скажите, а как с rаботой, вы смогли найти или пошли еще учиться для сетификата?
Вт, Фев 7, 2012 02:31pm [Аноним] - 4472 d back

Это не та ли девушка-переводчица, что работает в суде, а ее муж "адвокат". Та еще семейка.....
Пт, Фев 10, 2012 05:14pm [Аноним] - 4469 d back

Подскажите рюпожайлуста!
Живу пару лет здесь, недавно получил грин кард, теперь вот не знаю что дальше делать!
Дело в том что я закончил институт еще России, " Организация перевозок и управления на транспорте" ( логист, инженер- менеджер.
Я слышал что можно доучится и получить местный диплом, возможно ли это и могу ли я доучиться на другую специальность.
Да английский плохой.
Подскажите пожайлуста, а если кто нибудь с этим сталкивался напишите на майл или оставьте телефон, ну очень нужно.
Да мне 25, т.е диплом только получил годик назад.
Пт, Фев 10, 2012 05:15pm [Аноним] - 4469 d back

Подскажите рюпожайлуста!
Живу пару лет здесь, недавно получил грин кард, теперь вот не знаю что дальше делать!
Дело в том что я закончил институт еще России, " Организация перевозок и управления на транспорте" ( логист, инженер- менеджер.
Я слышал что можно доучится и получить местный диплом, возможно ли это и могу ли я доучиться на другую специальность.
Да английский плохой.
Подскажите пожайлуста, а если кто нибудь с этим сталкивался напишите на майл или оставьте телефон, ну очень нужно.
Да мне 25, т.е диплом только получил годик назад.
Пт, Фев 10, 2012 05:15pm [Аноним] - 4469 d back

Pahei-stv@mail.ru
Пт, Фев 10, 2012 05:15pm [Аноним] - 4469 d back

Подскажите рюпожайлуста!
Живу пару лет здесь, недавно получил грин кард, теперь вот не знаю что дальше делать!
Дело в том что я закончил институт еще России, " Организация перевозок и управления на транспорте" ( логист, инженер- менеджер.
Я слышал что можно доучится и получить местный диплом, возможно ли это и могу ли я доучиться на другую специальность.
Да английский плохой.
Подскажите пожайлуста, а если кто нибудь с этим сталкивался напишите на майл или оставьте телефон, ну очень нужно.
Да мне 25, т.е диплом только получил годик назад.
Пт, Фев 10, 2012 05:32pm [Аноним] - 4469 d back

Pahei-stv@mail.ru
Пт, Фев 10, 2012 05:32pm [Аноним] - 4469 d back

Pahei-stv@mail.ru
Пт, Фев 10, 2012 05:32pm [Аноним] - 4469 d back

Pahei-stv@mail.ru
Пт, Фев 10, 2012 05:37pm Гюльчатай - 4469 d back

http://www.upwardlyglobal.org
Пт, Фев 10, 2012 07:30pm Альфир - 4469 d back

Аноним ты не из Одессы случайно?
И ОНМУ не заканчивал?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru