MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Золото Серебро
Чт, Янв 3, 2008 11:27am Lady - 5969 d back

У кого был личный опыт с етими металлами?? Считаите ли вы что частичное вложение денег в драгоценные металлы имеет смысл? Я не имею в виду что бы разбогатеть, а что бы не потерять стоимость сбережонного капитала.
... Показать пропущенные сообщения (79) ...
Сб, Янв 5, 2008 10:59am Калиостро - 5967 d back

Альбатросу - ты наверно опечатался Аргентум даже чистый - это вообще то серебро, а золото Аурум)
Е. - ну ты про банковскую систему загнул, сейчас у нас ее небывалый подъем. В кассах на работе уже деньги не получаем, а либо в банках, либо по карточкам.
Сб, Янв 5, 2008 11:08am Е. - 5967 d back

>>В кассах на работе уже деньги не получаем, а либо в банках, либо по карточкам.
(Калиостро)

Вместо окошка сассы в заводской бухгалтерии стоите к окошку кассы в банке? Smile Это Калиостро ничего общего с банковской системой не имеет. Пусть гражданка меня поправит, но банковская система, это в первую очередь ГАРАНТИРОВАННЫЕ золотым запасом государства вклады, и система кредитования.
Сб, Янв 5, 2008 06:25pm Калиостро - 5967 d back

Сейчас гарантированы в банках вклады до 400.000 рублей (государственная система страхования вкладов - это что то около 16 тыс. долларов). Конечно у нас после 90-х, с их многочисленными банкротствами сохраняется недоверие к банкам. И карточки внедряли примерно так как Петр1 обучал бояр бриться. Я еле-еле отстоял свое право получать деньги в кассе банка, потому что работаю в 2 городах и в Киселевске раньше внедрили получение зарплаты в банке. Недоверие связано также с предстоящим вхождением страны в ВТО, возможны опять таки банкротства, а может и большая инфляция. А золотой запас России сейчас один из самых больших в мире, не то 3-ий, не то 4-ый.
Сб, Янв 5, 2008 06:37pm Калиостро - 5967 d back

А система кредитования это что то страшное, люди влазят в дикие долги, тем паче такая беззастенчивая реклама, все ж кругом понакупали иномарок, а потом не могут выплачивать их. А попробуй просрочи выплату, сейчас же штрафные санкции. На кредиты грабительские проценты. Причем раньше времени выплаты за кредит тоже с штрафными санкциями. Дошло до того, что Урса-банк продал пакет долгов своих кредитованных за 10%, т.е 150 млн. рублей за 15 млн. рублей какой то специализированной фирме по выколачиванию долгов, причем это считается очень выгодной продажей.
Сб, Янв 5, 2008 09:10pm albatros - 5967 d back

Калиостро, это ты о себе или в порядке диспута? Лично мне хватает на жизнь и еще остается.Покупать в кредит нет никакой необходимости, разве тогда , когда предоставляется возможность купить , к примеру станислава второй степени для нехристиан в родной коробке за 12 тыс.Если смогу в течение месяца , двух продать за 25,то есть смысл брать в долг. А покупать мебель, машину, телевизор в кредит, и при этом деньги вкладыват в стаки, сумашедший дом. Два обеда не скушаешь, две пары туфель на ноги не оденеш. Одни живут, а другие игают в игру-как разбогатеть.
Сб, Янв 5, 2008 09:15pm Edna - 5967 d back

----А система кредитования это что то страшное, люди влазят в дикие долги---

Калиостро, welcome to capitalism.
Сб, Янв 5, 2008 09:35pm wizard - 5967 d back

albatros, если процент на инвестиции превышает процент на долги то почему бы и нет?
Сб, Янв 5, 2008 09:37pm Dushka - 5967 d back

Альбатрос,видно,что ты драпал из родных пенатов не с пустыми карманами,прихватил золотишка и алмазиков на черный день.Но вот только тебе покоя не дают беженцы - завидуешь ты им,тебе все мало.Ты даже в кредитах не нуждаешься.эх ты,богач с одесского Привоза.
Сб, Янв 5, 2008 10:42pm albatros - 5967 d back

Душка , тебе бабушка твоя не говорила что ты дурочка? Напрасно.Для интерисующихся. Честно жил и трудился КАК ДЛЯ СЕБЯ везде где-б я не работал. НИкогда ничего не получал через взятки.В америке не сидел одного дня на пособии,и не дня не работал на кэш.Имею гражданство, получаю пенсию, и тружусь не в офисе.И в соц. предприятиях и здесь снискал уважение за добросовестный труд. Ни товароведов, ни геникологов, нипсихиаторов, ни махеров в моем семействе не было.А ты нчтожный злостный человечишка, с ником Душ,и при том еще базарная баба.Не берите ,мадам, Бога за бороду.
Сб, Янв 5, 2008 10:51pm Е. - 5967 d back

>>Сейчас гарантированы в банках вклады до 400.000 рублей (Kaliostro)
И это реально работает? Кто-то проверял, без заморочек и никаких МММов? Если так - поздравляю, страна на верном пути в этой сфере. Но если честно, то верится с трудом - уж слишком сильна там тенденция навариться по-быстрому, обманом, воровством и взятками. Не верю я што люди и общество могло радикально пометься за те 10 лет что я там не был. Но это мое ИМХО, не более.
Сб, Янв 5, 2008 10:54pm Dushka - 5967 d back

Alьbatros,poэtomu tebya zhaba i dushit,chto drugie sidyat na posobii.A chto ty imeeshь protiv ginekologov i psihiatrov.Chem oni tebe nasolili?Moj nik ne Dush,a Dushka ot slova Dusha
Сб, Янв 5, 2008 11:10pm albatros - 5967 d back

Да,махеры были гениколаги и психиаторы. Геникологи варили несметное баблр на абортах,что было чистой воды криминалом, зубники имели частную практику, которую простым советским только снилась, а психиаторы , в общем ни за что не отвечали и получали взятки(не знаешь почему еврейские мальчики в армии не служили).Мне никто не солил. Меня возмущало , и здесь возмущает, когда хвастаются откровенным воровством и взяточниством.Будут еще вопросы7 Ото ты бедненький еврейский ребенок не знала. Так, я все о себе рассказал, теперь поведай про твою родню, как они мучались в соцстране, и как они ублажили американских граждан, пригласивших их к готовому пирожку.
Сб, Янв 5, 2008 11:20pm Е. - 5967 d back

>> Геникологи варили несметное баблр на абортах,что было чистой воды криминалом, зубники имели частную практику, которую простым советским только снилась, а психиаторы , в общем ни за что не отвечали и получали взятки (albatros)

Альбатрос, ты романчики в мягкой обложке писать не пробовал? Твой талант и фантазия выдавили бы Меринину с Дашковой с полок в одну ночь. Smile


>>откровенным воровством и взяточниством. (albatros)
Ну и посади их в турму! Или евреи все места в прокуратуре и суде захапали? Хотя стоп, ты говорил они все на пособии сидят... Чет я запутался в твоих постулатах. Smile
Сб, Янв 5, 2008 11:25pm Dushka - 5967 d back

Мои родители не дожили до этого светлого дня.А нащет гинекологов и психиатров.Так не все они евреи.А тебя что психиатр обобрал или ты жертва гинеколога?Здается мне,что и то и другое,потому что ты несешь чушь .Не альбатрос ты,а черный воронLaughing
Сб, Янв 5, 2008 11:32pm albatros - 5967 d back

Взятки откупали во все времена. Садили только тогда, когда был окрик сверху. Бывали случае когда стреляли(при Никите) когда даже ГБешник ведущий дела в особокрупных размерах обещал срок.В Одессе был крупный процесс.Но всех не пересажаешь,кричал народ и продолжал дело. Вот, и прогуливаются по Брайтону стада выживших.
Ты,млодой,красивый Е,меня с кем-то путаеш.
Сб, Янв 5, 2008 11:43pm Е. - 5967 d back

Да не albatros, это ты запутался маленко. То у тебя евреи сплош на посия государство разоряют, то они же зубники с миллиоными капиталами. Ты уж выбери, а то ты мечешся как дизинтериный больной перед закрытой кабинкой. Smile
Сб, Янв 5, 2008 11:44pm Е. - 5967 d back

"посия" - " пособиях"
Сб, Янв 5, 2008 11:59pm albatros - 5967 d back

Е, ты чего НЭДОЧУВАЭШ. На пособии сидят прибежав сюда, в США, а артельщиками миллионерами были в ЭСЭСЭРЕ, откуда благополучно убежали.
Вс, Янв 6, 2008 12:05am Dushka - 5967 d back

Альбатрос,а ты убежал тоже или ты благополучно эмигрировал?
Вс, Янв 6, 2008 01:03am Калиостро - 5967 d back

В советское время так издевались над бедными акушеро-гинекологами, как правило это были женщины, так вот они в счет сокращения рабочего времени днем должны были дежурить в течение месяца 4 дежурства бесплатно на одну ставку, а т.к. работали на 1,5 ставки, то 6. Сравнили дневное и ночное время, представляете женщина 6 дежурств в месяц, а у нее дети. А аборты делали только отчаянные, чаще всего мужики-гинекологи - им же надо семью кормить!
Вс, Янв 6, 2008 01:11am Калиостро - 5967 d back

Е. - система действует всего 2 года, в начале была гарантия на 200 тысяч. Как то за это время я о крупных банкротствах банков не слышал, поэтому достоверно сказать о том как реально работает система не могу.
Но по крайней мере она существует и гарантированная сумма должна увеличиваться.
Конечно сейчас проблема с основным банком (Сбербанк - он теперь акционерный, хотя основной пакет акций у государства.Но на нем висят долги перед населением, те давно обесценившиеся вклады, которые были раньше. Государство разработало систему постепенных выплат, но вкладчикам онатне нравится, насколько знаю ряд вкладчиков подали в Страсбургский суд, и некоторые даже выиграли, при этом за Сбербанк расплачивается государство, причем с весьма крупными суммами.).
Кстати те банки, которые не вошли в систему страхования вкладов теряют лицензию на банковскую деятельность.
Вс, Янв 6, 2008 01:22am Калиостро - 5967 d back

Кстати о рабочем времени врачей - приезжал анестезиолог из Англии, ранее работавший в нашей больнице, так вот он рассказал, что вполне нормально для жизни получает за 2 дежурства в неделю - и все и ничего больше, ему даже не разрешают больше дежурить. А у нас врач отработал в день, остался на дежурство на ночь, причем по своей же специальности, а потом еще с утра к примеру в операционной. Хотя есть положения о сверурочной работе, но кто бы их соблюдал. Приезжают комисси, подтверждают, что нарушения и все!! Профсоюзов сейчас как таковых нет, точнее есть но они почти никакой роли не играют, они на прикорме у администрации.
Одна надежда опять таки на страсбургский суд. Ведь, если у врача будет прокол при такой работе, он в принципе неподсуден! Работать по 1.5 суток нельзя! Кстати заработки при этом на уровне новосибирских водителей автобусов, в принципе и в наших городах примерно такие же, только водители не хотят работать, потому что на разрезах зарплата повыше.
Вс, Янв 6, 2008 02:49am Самурай - 5967 d back

Леди - если вернуться к драгметаллам - то все очень просто: хочешь выиграть, вкладывай в монеты. В золотые и серебряные. Чем больше их возраст, тем лучше. Реально нумизматика дорожает с каждым годом, так что стопудово не прогадаешь. Ну, а коллекцию можно хранить и в банковской ячейке...
Пн, Янв 7, 2008 08:16am [Аноним] - 5966 d back

>>>Пусть гражданка меня поправит, но банковская система, это в первую очередь ГАРАНТИРОВАННЫЕ золотым запасом государства вклады, и система кредитования.

не совсем. те деньги, которые гарантированы банками в америке - это наличка, которая хранится в банках. то есть FDIC не разрешает банкам тратить некоторые средства. золотой запас определяет, сколько денег может напечатать государство (грубо говоря). если государство напечатает больше денег, чем стоимость золотого запаса, то начнётся инфляция.

гр.
Пн, Янв 7, 2008 10:49am финансист - 5965 d back

доллар Сша уже лет 30 не привязан к золоту.
" если государство напечатает больше денег, чем стоимость золотого запаса, то начнётся инфляция." в данный момент это и происходит. В США за последние 5 лет происходит большая эмиссия, т.к. требовались и требуются средства на Ирак. Поэтому доллар обесценивается. Очень актуальный вопрос задал автор поста, т.к. золото за последнее время подорожало очень сильно. Я очень советую вкладывать в данной ситуации деньги в золото, т.к. стоимость его будет расти.
Чт, Мар 13, 2008 06:34pm Barbos - 5899 d back

А золото все растет и растет.
Было около $800, когда открыли ету тему. Сеичас уже $1000. 25 % роста за 2 месяца - неплохо.
Чт, Мар 13, 2008 06:40pm Е. - 5899 d back

Когда русские покупают акции? - пря перед рецессией.
А недвижимость когда? - на пике цен перед банконским кризисом.
Так что не спешите с золотом, оно еще будет дорожать. Wink
Чт, Мар 13, 2008 06:54pm Lady - 5899 d back

Барбос, чем больше посижу, тем больше наловлюSmile
Чт, Мар 13, 2008 08:42pm andrei - 5899 d back

a gde voobsche mozhno popodrobnee pochitat pro zoloto i kak v nego vkladyvat?
Чт, Мар 13, 2008 10:22pm Aigars - 5899 d back

Andrei a tebe za4em?
Est'lishnee denyushki?
Vse o4en' prosto na samom dele!! I viru4ka v neskolko desyatkov raz priuvili4ayet vznos!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru