MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
О братьях наших меньших
Чт, Май 30, 2013 10:22am Анита - 3993 d back

Прошу совета у знающих.Кошка укусила зубами меня за запястье,но не прокусила.Особого значения не придала.Утром проснулась,рукой повернуть не могу,нажимаю на ладонь и ощущаю острую боль.,а на запястье немного опухла кожа и покраснение.Работать не могу,правая рука,еле печатаю.Мой вопрос,чем можно снять боль.Холод не помогает.Спасибо
Чт, Май 30, 2013 10:28am Дед Пихто - 3993 d back

Надо было сразу Неоспорин помазать.
Щас любой ентай-инфламатори ойнтмент подойдёт.
Чт, Май 30, 2013 10:29am [Аноним] - 3993 d back

ампутация
Чт, Май 30, 2013 10:53am ►E.◄ - 3993 d back

Инфекция. Именно кошачьи укусы почему-то наиболее воспаляются. Срочно неоспорин.
Чт, Май 30, 2013 10:54am Дед Пихто - 3993 d back

У них в слюне всякая гадость живёт.
Чт, Май 30, 2013 12:29pm Психопат - 3993 d back

M.D.
Чт, Май 30, 2013 01:22pm - 3993 d back

БОЛЕЗНЬ КОШАЧЬЕЙ ЦАРАПИНЫ
Болезнь кошачьей царапины (доброкачественный лимфоретикулез) - инфекционное заболевание, возникающее после царапины, укуса или тесного контакта с кошками и характеризующееся умеренно выраженной общей интоксикацией, а также увеличением лимфатических узлов, ближайших к месту внедрения инфекции. Иногда поражается нервная система.

Через несколько дней или только через 1,5 мес после царапины происходит увеличение ближайшего к ней лимфоузла. На руке - это лимфоузел подмышечной области, локтевого сгиба или шеи, на ноге - это паховый или подколенный лимфатический узел. Он увеличивается до 3-5 см, у некоторых больных до 10 см, при ощупывании мягкий, болезненный. В это время больного беспокоит головная боль, слабость, небольшое повышение температуры тела. У некоторых больных температура тела высокая (38-39 о С) с небольшими утренне-вечерними колебаниями и потами, но через 7-10 дней нормализуется или становится небольшой. В части случаев лихорадка принимает волнообразное течение. Редко повышенная температура может наблюдаться в общей сложности 5-6 месяцев и дольше. Иногда болезнь протекает при нормальной температуре тела.

Осложнения. У некоторых больных заболевание осложняется менингитом или другими поражениями нервной системы.

Распознавание болезни должно проводиться врачом-инфекционистом, так как поражение лимфатических узлов бывает при других серьезных заболеваниях.

Лечение. При этом заболевании из антибиотиков эффективен только гентамицин. Как правило, оно заканчивается самопроизвольным излечением в течение 1-2 мес. Для уменьшения болезненности воспаленного лимфоузла, иногда производится его прокол с удалением гноя.

Болезнь кочашьих царапин - (синоним - лимфоретикулез доброкачественный). Известна во Франции и США, по крайней мере, с 1932, в России - с 1955 года [Марецкая М.Ф., 1955]. Для заболевания характерны односторонний лимфаденит, регионарный к месту входных ворот возбудителя, и доброкачественный исход заболевания.

http://www.infectology.ru/forall/noso/bolkoshzar.aspx
http://www.infectology.ru/nosology/infectious/bacteriosis/bol_cosch_zar.aspx
Чт, Май 30, 2013 01:36pm Анита - 3993 d back

Сердце,спасибо за такую страшную информацию.Вот вам и безобидные животные кошечки.Надо ли принимать антибиотики,так как кошка укусила меня позавчера вечером,и я не предприняла сразу никаких мер.Только сегодня я начала мазать неоспорином и Bacitracin(antibiotic ointment)?
Чт, Май 30, 2013 01:42pm [Аноним] - 3993 d back

Идите к докторы. На английском это звучит как Cat Scratch Disease. Ваши симптомы очень похожи на бактерию Bartonella. Большинство случаев разрешаются сами собой, но я бы не рисковал. Принял бы антибиотики. Сорри.
Чт, Май 30, 2013 01:49pm Анита - 3993 d back

А к какому врачу?К дерматологу?
Чт, Май 30, 2013 02:55pm [Аноним] - 3992 d back

попробуйте масло чайного дерева продаетя в валгреенс i whole foods лутше ползoват'ся сразу после укуса или пореза или oжога оно антисептик и противовоспалителное
Чт, Май 30, 2013 02:56pm [Аноним] - 3992 d back

если будете брат' лутше фирма jason
Чт, Май 30, 2013 04:35pm [Аноним] - 3992 d back

А к какому врачу?К дерматологу?

То что на коже может твориться это мелочи. Вам кровь надо будет сдавать
Чт, Май 30, 2013 05:57pm - 3992 d back

Как писалось - только Gentamicin помогает в этом случае
http://en.wikipedia.org/wiki/Gentamicin
Может что ещё есть, потому как гентомицин имеет много побочных эффектов:
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/druginfo/meds/a682275.html

Поскольку само это если даже проходит, то в течение 5-6 месяцев, я бы завтра же пошла к доктору, скорей всего интернал или фэмэли доктору.
Тем более:
Осложнения. У некоторых больных заболевание осложняется менингитом или другими поражениями нервной системы.

Выздоравливайте, любитель кошек Smile
Чт, Май 30, 2013 10:32pm [Аноним] - 3992 d back

Anita a vi svobodni kogda vam budet legche hotelos b vstretitsya vidno chto vi horoshaya devushka
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru