MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как летать с ребёнком?
Вт, Окт 13, 2009 09:43am Дед Пихто - 5317 d back

Начинаем планировать длиннющий, межконтинентальный перелёт с 12 месячным ребёнком.
Собственно вопросы:
1. Чо с сабой брать из еды?
2. Чо с сабой брать из игрушек?
3. Как их там пристёгивать и к чему?
4. Какие билеты брать с местом или без? (некоторые говорят што ребёнок всё равно с рук не слазит всё время, поетому можно обойтись без места).

Перелёта будет 2. Первый 2 часа, патом перерыв и следующий 10 часов (ааааа, мама, как подумаю плохо становица).
Может есть какие Инет ресурсы где вся ета хрень описана, поетому буду рад если накидаете ссылок (тока по делу и без порнухи, а то я вас знаю Smile.)
... Показать пропущенные сообщения (7) ...
Вт, Окт 13, 2009 10:33am ►E.◄ - 5317 d back

>>но оплачивать место для таво штобы патом было куда пристегнуть карсит

Гы. Smile Кстати место дя карсита нужно брать в первом классе. Very\ Happy
Евген, ничего личного, просто уж очень кумэдно вышло с этим карситом. Smile
Вт, Окт 13, 2009 10:34am ►E.◄ - 5317 d back

сорри за дабл пост
Вт, Окт 13, 2009 10:40am Anew Loss - 5317 d back

Летала с двумя малыми так же с пересадкой и столько же по часам. Ничего вообще не пригодилось. И вообще, чем меньше с собой, тем легче и удобнее перелет. Для годовалого малыша я бы взяла только смесь (если он не на грудном) , штучки в ушки (как они там называются, вылетело из головы, что бы ушки не закладывало) и памперсы.
Вт, Окт 13, 2009 10:40am Дед Пихто - 5317 d back

Первое - позвони в авиакомпанию и узнай их правила. (ц)

Уже сделал, сказали што кроватку выдают тока детёнышам до 6 месяцев, Вот УРОДЫ!!!!. А типа в семь месяцев им уже можно PG-13 мувис 10 часов подряд крутить и папкорн на входе выдавать.
Вт, Окт 13, 2009 10:44am Дед Пихто - 5317 d back

Anew, Пасиба. А как нащот мест? Думаеш надо брать?
Вт, Окт 13, 2009 10:59am Дед Пихто - 5317 d back

Леди, спешал тенкс, ит вас вери информатив.
Вт, Окт 13, 2009 11:05am Lady - 5317 d back

Don't mention it.
Вт, Окт 13, 2009 11:12am Anew Loss - 5317 d back

По мне, так годовалому место брать - деньги на ветер. Младший весь полет БЕЗ исключения провел на руках. Да и так устроены эти малыши, что лет до двух они все равно в самолете с рук не слезут.
Вт, Окт 13, 2009 11:17am ►E.◄ - 5317 d back

Дед, смотря какая компания. Моей было 15 месяцев когда летели - кроватку дали без вопросов. Люфтганза.
Главное в аэропорту ребенку заиграть до упора ( атам есть на что посмотреть), так чтоб в самолете без задних ног спал - работает очень хорошо.
Вт, Окт 13, 2009 11:20am Дед Пихто - 5317 d back

Ага, пасиба, я тоже так думаю Wink просто хотелось удостоверица в правильности моих догадок.
А што игрушек совсем никаких не надо? Наша секунды не сидит на месте без таво штобы не схватить штонить и не бросить (либо на пол, либо в рот).
Вт, Окт 13, 2009 11:24am Anew Loss - 5317 d back

Можно и игрушки, но в 12 месяцев ничем ребенка надолго не заинтересуешь, а брать с собой целый пакет игрушек на каждые 15 минут не имеет смысла. Да и 80-90% времени дети обычно спят.
Вт, Окт 13, 2009 11:24am Дед Пихто - 5317 d back

Моей было 15 месяцев когда летели - кроватку дали без вопросов. (ц)

А на ети самые краватки надо как то регестририваца заранее или получать в порядке живой очереди на месте? Каков вообще порядок загрузки семей с детями в самолёт?
О, и ещо, как нащот колясок? Их можно на борт или нет? И каких размерав?
Вт, Окт 13, 2009 11:36am ЧудоФан - 5317 d back

немного коньячка в молочко и ребенок будет спать как миленькии. Летал много раз с детьми на борту, большенсво европеицев носят их в ранцах спереди себя (лицом к себе) Тогда и руки свободны и ребенок маму все время видит. Ушки заткнуть и не ложить спать так часто за день до перелета, что бы в самолете спала хорошо и все. Игрушки не помогут.
Вт, Окт 13, 2009 11:40am Дід Панас - 5317 d back

Діду, про ліжко для дитини треба зателефонувати до авіакомпанії, щоб вони там в себе відмітили, що тобі воно буде потрібно і зарезервували для вас передні місця у салоні (саме туди, на стінку, воно і вішатиметься).

Зайвого квитка не треба. Дитина буде на руках, це коштує 10% від квитка, якщо не помиляюся.

Далі буде...
Вт, Окт 13, 2009 11:50am Дед Пихто - 5317 d back

немного коньячка в молочко и ребенок будет спать как миленькии (ц)

Ну да, ты то маме скажи Laughing тока отойди перед етим на безопасное расстояние, а лучше ваще па диспозабл телефону.
Вт, Окт 13, 2009 12:30pm Evgen - 5317 d back

Если ребенок "грудной", то коньяк маме заранее Smile
Вт, Окт 13, 2009 12:51pm zluka - 5317 d back

Деда, в коляске везёшь до последнего, т.е. до посадки, потом прямо там сдаёшь сюардессе в багаж. При выходе из самолёта сразу её получаешь и в аэропорту уже снова с коляской.
Вместо кучи игрушек лучше кино на ДВД - ИМХО. Нащёт места это ваше личное преференс. По закону место годовалому ребёнку не надо. Но если вам удобнее её в какой-то момент снять с рук и пристегнуть в карсит на соседнем сидении, то тогда ессесвенно эхтра билет нужет.
Вт, Окт 13, 2009 12:56pm Дед Пихто - 5317 d back

Злю, тенкс но ДВД мы не любим, как тока включаеца екран в нево сразу летит всё што под руку попадёца. Из лептапа кнопки выдёргиваюца регулярно.Smile
Вт, Окт 13, 2009 12:58pm zluka - 5317 d back

Деда, тогда я не завидую вашим соседям по самолёту. Smile
Берите ту еду которая хорошо отстирывается. Very\ Happy
Вт, Окт 13, 2009 01:03pm ►E.◄ - 5317 d back

Вот узнал для тебя Дед спецом: кроватки долько для определенных мест (те что в первом ряду), т.е. нужно купить место спецом туда. Вот-с.
Коляску береш в самолет, просто оставиш на входе, они сами ее снесут/принесут. Можно практически любую.
Вт, Окт 13, 2009 01:07pm Кошка_в_сапожках - 5317 d back

Оба родителя и ребенок = полёт наипрекраснейший Smile Честно! Одной сложновато, но то стюардессы помогут, то добрые люди по соседству.

Из нашего опыта место дополнительное, когда дите не совсем малоегрудное, брать все ж стоит, к тому же на межконтинентальных перелетах где места в салоне (2-5-2) нам всегда выдавали isle seats+1 в ряду, где 5 мест подряд, и никого уже не подсаживали, благо рейсы обычно не забиты под завязку. После взлета ручки на сиденьях откинул и тебе игровая, и поспать есть где, и даже родителям вытянутся.

Люльки эти ни к селу ни к городу, там 70 см длина по-моему, проще сделать "загон" из подушки-одеял перед собой на полу если попадете в 1й ряд, но там кресла "цельные" и тоже неудобно.


Из игрушек брать самое любимое, вдобавок беру 1-2 новых развлекалки-собиралки-развлекалки, которые ребенок до полёта не видел Smile
К детскому питанию, упакованному в дайпер бэг, не придираются. Я брала больше чем нужно, на случай непредвиденных задержек в аэропортах.

Коляску в самолёт не пустят, оставляешь её у входа в салон там же и получаешь при прилёте.
Вт, Окт 13, 2009 01:09pm Кошка_в_сапожках - 5317 d back

Берите ту еду которая хорошо отстирывается.

------

Смех смехом, после одного из перелётов теперь с собой сменную одежду пакую в ручную кладь помимо ребенкиной Very\ Happy
Вт, Окт 13, 2009 01:19pm Кошка_в_сапожках - 5317 d back

Люльку можно заказать, но она не гарантирована и в последний момент все равно может оказаться, что останетесь без нее. Проверено на личном опыте Smile
Вт, Окт 13, 2009 01:20pm Дед Пихто - 5317 d back

Всем спасибо!!!!

Ну если вы такие отзывчивые, то вот вам ещо одна фигня для шлифовки полушарий; Как нащот прививок от разной хрени? Нужны ли они (доказательства о наличии оных) для вьезда в США?
Вт, Окт 13, 2009 01:23pm Кошка_в_сапожках - 5317 d back

Если вид визы это предполагает или ГК выиграли - так в медосмотре все будет, а так ничего для въезда вам не требуется. Разве что уже когда до дому доберетесь и с врачом определитесь Smile
Вт, Окт 13, 2009 01:59pm boo - 5317 d back

"Ушки заткнуть и не ложить спать так часто за день до перелета, что бы в самолете спала хорошо и все"

Чудик, ну вот сразу заметно, что детей у тебя нет. Это взрослый может перед полётом набегаться/ наработаться и свалиться в самолёте. А дети если не досыпают, но получаются раздражённые и злые, когда перегуляют (а в год даже 15-20 мин. уже много), то не могут заснуть. И какой смысл везти в аэропорт уже зарёвонное дитё? Наоборот, чем спокойнее ребёнок, тем проще полёт, а спокойный ребёнок это прежде всего выспанный и накормленный.

На длинные перелёты маленького с собой не брали, но один раз летела с сыном в Канаду, когда ему было 7.5 месяцев. Перелёт где-то 1.5 часа. Билет естественно не покупала, собиралась держать на руках, но самолёт был процентов на 30 пустой и я посадила на сидение рядом с собой. Ребёнок вёл себя супер воспитанно. Сначала нам стюардесса подогрела молоко в бутылке, он поел, потом заснул минут на 40, остальное время "читал" журнал, который вытащил из сидения впереди себя. На руки ни на секунду не просился. Дайпер меняли в аэропорту перед вылетом и после прилёта.

Я к тому, что насчёт сидения для ребёнка вам самим легче решить, т.к. все дети разные, вы свою лучше знаете, будет она сидеть или нет. То же самое насчёт еды и игрушек, одному ребёнку дай новую игрушку и час его не будет, другому дай бутылку - съест и завалится спать. Берите то, что ваша доча любит, даже если обычно вы это не разрешаете. Чем счастливее и спокойнее она будет - тем легче будет вам.

Good luck!
Вт, Окт 13, 2009 02:10pm Дед Пихто - 5317 d back

Берите то, что ваша доча любит, даже если обычно вы это не разрешаете (ц)

Пропал мой новенький лептапчик Smile
Вт, Окт 13, 2009 02:11pm Дід Панас - 5317 d back

Далі...

Якщо є можливість, треба розбити політ на якомога більш рівні етапи. Дуже не рекомендую летіти через Варшаву, бо переліт з Варшави до Чікаго - задовгий, літак - набитий під зав'язку і трохи застарілий. Париж, Амстердам, Лондон, Дублін - найкраще за все. Відень, Цюрих, Франкфурт - теж підійдуть.

З іграшок там найбільше допоміг magnetic doodle pad. але то залежить, чи дитина вже достатньо доросла, щоб малювати. У літаках також пропонують різні програми, для дітей також (Air France уцьому - найкращий).

Візьміть з собою infant's Tylenol, він непогано діє як снотворне, якщо усе буде ну зовсім погано. Хоча не повинно. Цей вік - найкращий для польотів. Спати буде більшість часу.
Вт, Окт 13, 2009 03:00pm Дед Пихто - 5317 d back

Пасибки Панас, примем к сведению.
Вт, Окт 13, 2009 03:45pm ►E.◄ - 5317 d back

Офф: судя по колличеству постов "Летать с ребенком" более привлекательная тема чем "На мужа не стоИт".
"Это ж-ж-ж-ж неспроста..." - как говорил Пух.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru