MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Вкусненькое к столу
Чт, Дек 10, 2009 11:22pm Lucy - 5254 d back

Баклажаны с помидорами.

Баклажаны, не очищая от кожицы, режутся кружками толщиной около 10 мм, обмакиваются во взбитые яйца и обжариваются на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. (После обжарки можно слегка промакнуть на салфетке.) Выкладываются в циллиндрическую ёмкость слоями, чередуя с нарезанными кружками помидорами и обильно пресыпая смесью измельчённого свежего укропа с чесноком и солью. Подаётся, после того, как настоится, в холодном виде в качестве закуски или гарнира. Отлично выглядит, если сразу всё выложить из ёмкости на блюдо!

P.S. Оставшиеся яйца я выпекаю на той же сковороде в виде блина и накрываю им приготовленные баклажаны.

Готовое блюдо можно заморозить, от этого вкусовые качества не теряются.
... Показать пропущенные сообщения (295) ...
Сб, Фев 20, 2010 08:22am Lucy - 5183 d back

В пост, особенно тем, кто работает на холоде или занимается тяжелым физическим трудом не хватает именно белка. Советую его заменить грибами. Например очень вкусно - ГРЕЧКА С ГРИБАМИ.
Грибы 400 - 700 гр (вешенка или шампиньоны тоже подойдут) отвариваем в течении 5-7 минут. Затем воду сливаем, а грибы режем соломкой.
Готовить желательно в казане или в высокой чугунной сковородке. Нарезанные грибы обжариваем в подсолнечном масле. Затем добавляем туда же 1 мелко накрошенную луковицу и снова обжариваем.
Вслед за этим, добавляем нарезанную соломкой среднюю морковку и снова обжариваем.
Засыпаем гречку (300 - 500 г), солим, добавляем перец, перемешиваем и заливаем кипящей водой (на 1,5 см выше гречки). Когда закипит плотно закрываем крышкой и ставим на маленький огонь. Тушим 20-30 минут.
Вкусно, сытно и полезно!
Сб, Фев 20, 2010 08:23am Lucy - 5183 d back

Так же можно делать вареники с грибами, картошкой, капустой...
Только когда делаем тесто, вместо яиц наливаем пол стакана процеженной ЗАВАРКИ. Тесто не растекается и не разваривается.
Я даже пироги приноровилась печь без яиц и на соевом молоке и подсолнечном масле. Дрожжевое тесто еще лучше, чем обычное получается. А уж начинок - каких хотите можно придумать.
Сб, Фев 20, 2010 08:25am Lucy - 5183 d back

Грибной плов.

Грибы (шапиньоны), рис, морковка, лук.

Желательно в казане готовить. Добавить чуть растительноe маслo.Бросить туда мелко нарезанный лук, на мелкой тёрке морковку. Обжарить.Затем грибы и ещё чуть обжарить. Добавить рис поверх обжаренной массы.Посолить. Залить водой чуть выше уровня риса. На маленьком огне довести до готовности.
Сб, Фев 20, 2010 08:27am Lucy - 5183 d back

БУЛОЧКИ С КАПУСТОЙ

3 стакана пшеничной муки, 1 стакан воды, 30 г. дрожжей, 1/2 ч. ложки соли, 2 стакана рубленой белокочанной капусты, 1 ст. ложка сахара, 3 ст. ложки растительного масла.

В подогретую воду (температура 35-40 градусов) добавить предварительно разведенные и процеженные дрожжи, сахар, всыпать просеянную муку, перемешать. Массу тщательно вымесить на доске.

Капусту нашинковать соломкой.

В подготовленное тесто добавить капусту, и хорошенько перемешать.

Поставить тесто для брожения в теплое место на 25-30 минут. Сформировать булочки, уложить их на сухой противень, пусть постоят еще минут 20, выпекать 20-25 при температуре 200-220 градусов .Горячие булочки смазать растительным маслом.
Сб, Фев 20, 2010 08:29am Lucy - 5183 d back

Икра из свеклы по-монастырски

500 г свеклы, 500 г квашеной капусты, 1 головка репчатого лука, 1 ст. ложка томат-пасты, 1 ст. ложка сахара, 4 ст. ложки растительного масла, соль, перец черный молотый по вкусу.

Вареную свеклу очистить, нарезать соломкой, обжарить в растительном масле вместе с нарезанным кольцами репчатым луком. Квашеную капусту отжать от рассола, нарезать помельче, потушить под крышкой в растительном масле с добавлением томатной пасты. Соединить свеклу с капустой, перемешать, прогреть на плите 5 минут, приправить с сахаром, солью, перцем по вкусу. Супер!!!
Сб, Фев 20, 2010 08:30am Lucy - 5183 d back

КОТЛЕТКИ ОВСЯНЫЕ:

3 стакана"Геркулеса"залить 2 стак. кипятка, добавить 2 грибных кубика + среднюю луковицу, натёртую на тёрке + поперчить. Смочить руки водой, сформировать котлеты и жарить на раст. масле
Сб, Фев 20, 2010 08:32am Lucy - 5183 d back

Щи кисленькие.

В кипящую воду положить квашеную капусту, перекрученную на мясорубке. Затем очистить 3 – 4 средних картофелины, опустить их целыми в кипящую капусту, добавить туда же горсть пшена и варить все вместе до готовности на слабом огне. Вытащить картофель, когда он будет готов, растереть его и вновь опустить в варево, добавить заправку и покипятить минут пять. Эти щи можно есть холодными.

Заправка: можно такую, как обычно вы делаете к щам, например: обжарить лук и морковь на постном масле, добавить пряности по вкусу.
Сб, Фев 20, 2010 06:39pm [Аноним] - 5182 d back

xochu ispech' tort napoleon.Lucy pomozhesh'? v inete mnogo versij xochu the best
Вс, Фев 21, 2010 02:32am Lucy - 5182 d back

Всё, чем я могу помочь - "поспрашать" девочек - кто как делает? А выбирать - дело ваше..Но самое смешное - что рецепты крема такие разные...Так что выбор за вами...Smile

Наполеон
2 стакана муки, 200 гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки,
ЗАВАРНОЙ КРЕМ ,200г сливочного масла, 0,5 стакана молока,
1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка ,СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ, 0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в
пудру)
Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку. Завернуть в целлофан и положить на холод на
1 час. Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С.


Коржи лучше раскатывать прямо
на бумаге для выпечки. Если такой бумаги нет, то прямо на противне, не смазывая его.

Когда коржи остынут, намазать кремом. Сверху положить что-нибудь плоское (блюдо, поднос, разделочную доску) и
хорошенько нажать. Края торта обрезать. Торт украсить и оставить при комнатной температуре на 12~24 часа.




Смотри - ещё какой интересный...

Слоеное тесто.Смазать заварным кремом: 1стакан молока, 1,5 стакана сахара и 5 яиц.
Нагреть молоко и добавить сахар, помешивать, пока не растворится, постоянно помешивая добавить взбитые 5 яиц (осторожно,не кипятить). Когда крем остынет, добавить 300 г размягченного сливочного масла и взбить. Украсить крошкой и орехами.


Смотри, ещё какой интересный...

НАПОЛЕОН-творожный

500гр.творога+2ч.л.соды+2стак.сахара+4яйца+4стак.муки---тесто должно быть мягким. Полежит в холоде 2 часа .Коржи должны быть тонкими,при выпекании они поднимутся. Крем заварной:1,5литрамолока,4яйца,2стак.сахара,2-3ст.л.муки,ваниль. В остывший крем+300гр.масла. Обсыпать орехами



рецепт"Наполеона".

Тесто:
250гр маргарина порубить с 2,5стаканами муки, добавить0,5 чайной ложки чайной соды, гашёной уксусом+0,5 стакана холодной воды+щепотку соли. (можно соль добавить сразу в муку). Замесить тесто. Разделить на 8 колобков и убрать в холодильник на30 мин. Затем раскатать по одному и выпекать в горячей духовке до золотистого цвета (около3-4мин, но нужно следить, чтобы и не пригорели, и пропеклись). После извлечения из духовки положить студить. Я горячий, вновь и печённый корж, кладу отдельно, а после остывания добавляю к уже остывшему.

Крем.
Можно просто перемешать сгущёнку со сливочным маслом,
но я делаю заварной.1 литр молока делю пополам .0,5 литра ставлю кипятить,кладу туда 2 стакана сахара.В другие 0,5литра молока вбиваю примерно 3 полные столовые ложки муки,нужно очень хорошо размешать,чтобы не было комочков,лучше-миксером.Я туда добавляю пакетик ванилина.Когда молоко закипит,влить молоко с мукой,постоянно размешивая,сюда же можно добавить 2 яичных желтка(сырых).Когда всё снова закипит,снять с огня остудить.
Мои домашние любят,когда я в крем добавляю толченые грецкие орехи
.Затем коржи промазать кремом(нижние могут ломаться-не страшно,верхние будут держать форму).Краешки коржей слегка обломать,смешать с орехами и посыпать торт
.Я обычно делаю двойную норму-съедают мигом.Приятного аппетита.


Мой "НАПОЛЕОН" ( не подумайте, что мой...Smile Люся)
1,5 пачки маргарина+500гр.муки,порубить
в 250гр.стакан вбиваем 2 яйца,1ст.лож. уксуса и щепотку соли
все перемешиваем и доливаем воду до полного стакана.
Жидкость вливаем в мучную крошку и замешиваем тесто.
Готовое тесто делим на 8-9 частей и ложим в холодильник на 2 часа.Затем раскатуем каждый шарик тонко-тонко,перекладуем на протвинь(я посыпаю мукой,слажую пополам,еще раз мукой и еще пополам-так ложу на протвинь и разворачиваю.Немножко подырявить вилкой)Печь 5 минут.
КРЕМ:1 часть 2 яйца,1ст. сахара-взбить хорошо,добавить 2 лож.муки с горкой.2 часть Молоко 0,5л.довести почти до кипения и влить 1частьпроварить до загустения.Когда приостынет добавить 250г.масла и взбить.



"Наполеон".

300 гр. маргарина

3,5 ст. муки

1 яйцо

100 гр воды

Все рубим ножом, потом быстро замешиваем тесто.

Тесто разделяем на 6-7 колобков и убираем в холодильник. Затем каждые

пол-часа достаем колобки и рубим ножом ( 2 раза).

Раскатываем тонко тесто и выпекаем коржи.

Заварной крем:

3 ст. молока, 2 яйца, 15 ст ложек сахара (без верха),

6 ч.л. муки ( с верхом), 100 гр. сл. масла, 1 пакетик

ванилина.

2 яйца растереть с сахаром, добавить муку и развести 1/2 стакана теплого молока, затем эту смесь влить в кипящее молоко, помешивая. Мешать, пока не загустеет. Снять с огня, добавить сл.масло, после остывания - ванилин.

Смазать коржи. Сверху торт обсыпать измельченным,

испеченным коржом.
Вс, Фев 21, 2010 08:17am [Аноним] - 5182 d back

спасибо
Пн, Фев 22, 2010 09:44pm N - 5180 d back

Очень люблю мекс. тако и буритосы.Поделитесь рецептами кто умеет глтовить в дои.условиях? Спасибо.
Вт, Фев 23, 2010 04:39pm Reina - 5179 d back

Наполеон с маргарином? Вообще кажется грех его употреблять Smile

Да, и канадское тесто очень хорошее.
Сб, Апр 3, 2010 07:47pm Lucy - 5140 d back

Фаршмак... Много слышала, читала.. Попробовала - понравилось...
Может понравится и Вам...
Нашла несколько рецептов...

Фаршмак из говядины (телятины).

500г мяса

1кг картофеля

120г сельди

100г сметаны

2-3 луковицы

60г сливочного масла

2 яйца, 80г сухарей

20г сыра

молотый перец, соль по вкусу

Фаршмак из говядины (телятины)- приготовление:

Мякоть мяса помыть, обсушить и поджарить. Картофель сварить в кожуре, очистить и охладить. Сельдь очистить от кожи освободить от костей и внутренностей. Слегка обжарить нашинкованный репчатый лук. Пропустить через мясорубку готовое мясо, сельдь, лук и картофель, сложить все в кастрюлю, добавить сырой яичный желток,сметану молотый перец, соль и перемешать. Затем ввести взбитый белок и снова все перемешать. Густо намазать маслом противень, обсыпать сухарями, выложить и выровнять массу, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке до темно-золотистого цвета. Охладить и нарезать на порции. Приятного аппетита!
Сб, Апр 3, 2010 07:49pm Lucy - 5140 d back

А это рецепт другого... без выпечки....

Ф О Р Ш М А К
1 селедку очистить от костей и перекрутить на мясорубке
булку замочить в молоке и тоже перекрутить
2 яблока натереть на терке
2 яйца мелко порубить
1 столовая ложка сливочного масла
2 столовые ложки растительного масла
1 головку лука,натереть на терке
Все перемешать.Приятного аппетита!
Сб, Апр 3, 2010 07:52pm Lucy - 5140 d back

Вкусная соляночка (супчик)
Без почек ( терпеть не могу почки, сорри )

продукты:
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
картошка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты

Вот приблизительный набор для приготовления солянки. Итак, отварите бульйон из свежего куриного и/или свиного мяса, добавив картошку, нарезаную мелкими кубиками. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезаные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезаный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.

Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15 и тогда она пахнет просто изумительно! При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью – праздник живота вам обеспечен!
Сб, Апр 3, 2010 07:53pm Lucy - 5140 d back

Я знаю еще один рецепт солянки.
картошка-2 шт
помидор-1 шт
болгарский перец-1 шт
1-2 маринованных огурца
мука-50 г
мясо, копчености, сосиски и любые мясные ингредиенты
картофель, перец и помидор нарезать кубиками, смешать с мукой и обжарить на масле. Обжаренные овощи выложить в кипящий мясной бульон, добавить ложку томатной пасты и варить 8-10 мин. Затем положить в кастрюлю нарезанные маслины, маринованные огурцы, копчености, сосиски и тд. Посолить, поперчить и варить еще минут 5-7.
Сб, Апр 3, 2010 07:57pm Lucy - 5140 d back

Творожная запеканочка... м-м-м...

Вкусная воздушная творожная запеканка.

Полстакана манки залить половиной стакана кефира

(а вкуснее сметаны), дать постоять минут 20, чтобы манка набухла,

затем добавить 2 яйца,

полстакана сахара (можно меньше, по вкусу),

500 гр. творога,

все перемешать,

уложить в смазанную маслом и посыпанную манкой форму, сверху смазать сметаной и в духовочку.

Это основа. А чтобы было вкуснее, можно добавить порезанные яблочки, груши и т.д.,

или мелко натертую морковь (можно использовать ту, что остается после выжимания сока), замораживать, а потом в запеканку.
Сб, Апр 3, 2010 08:04pm Lucy - 5140 d back

Скоро лето... хотите рецепт кваса.. А то в магазине - сплошная химия...
Правда, сама не делала...Но, собираюсь...

Хлебный квас

На 8-л ведро:
1 б.хлеба (ржаного или пополам с пшеничным), 60г свежих или 4 ч.л.сухих дрожжей или 0,5 кг готового
дрожжевого теста, 1/2 стакана сахара
Хлеб нарезать ломтями и положить в духовку на сильный жар. Чем сильнее хлеб зажарится сверху, тем темнее будет квас. Если сухари сильно подгорят сверху, то квас будет горчить. Ломти после сушки должны быть мягкими внутри, это придает аромат. Вскипятить воды (8 литров) и в кипяток положить сухари и сахар.

Когда вода остынет, положить дрожжи (или тесто) и оставить бродить.

При комнатной температуре квас будет готов через 2~3 дня. Процедить через дуршлаг и разлить по банкам.Добавить сахар. Если банки оставить в тепле, то брожение будет продолжаться и квас будет становиться еще кислее. В холодильнике брожение замедляется и квасможет храниться. Если отцеженные сухари снова залить комнатной кипяченой водой и добавить сахар,получится квас.
Сб, Апр 3, 2010 08:06pm Lucy - 5140 d back

Быстрый ужин "без заморочек "...

Сырные шарики с картофелем по-немецки

2 ст. л. сл. масла, 200 г картофеля отварного, 50 г муки, 1 яйцо, 65 г сыра, соль, орех мускатный или перец.
Масло размять, добавить картофель, муку, тертый сыр, яйца, соль, молотый мускатный орех или перец. Из хорошо вымешанной массы сделать шарики, обвалять в сухарях и жарить в кипящем жире
Сб, Апр 3, 2010 09:04pm Lucy - 5140 d back

Опять я про пикники....Но, очень уж хочется... да на природу, да на рыбалочку...

Рецепт огурчиков малосольных на скорую руку...

...огурцы. "Скоростные малосольные". У мытых огурчиков небольшого размера срезаем "попки" и кладем огурцы в полиэтиленовый мешок. На 1 кг продукта добавляем 1 чайную ложку (с горкой)соли, пол-ложки сахару, дольку-другую чеснока, ее лучше разрезать пополам. Завязываем мешок и трясем всю дорогу (часа три). Можно просто положить его на пол машины, но тогда лучше завернуть в два пакета. Пинать не возбраняется, но топтать не надо. По приезду кладем мешок в холод - в воду ручья или переносной холодильник. Через час огурцы съедаются!
Пт, Апр 16, 2010 01:06am Lucy - 5128 d back

РЕЦЕПТ Шарлотки:

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.

2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.

3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.

5. Попробуйте еще раз вставить венчики ....теперь до щелчка.

6. Взбивайте.

7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.


8. Оклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

9. Пора доставать муку.

10. Насыпьте 200 г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800 г муки аккуратно соберите обратно в пакет.

11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.

13. Возьмите 4 яблока и острый нож.

14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15.Нарежьтеяблоки кубиками и помните: нам понадобится 2 яблока, так что в процессеготовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный исредний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.

17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку. ....

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт!!!
Пт, Апр 16, 2010 01:09am Lucy - 5128 d back

Я забыла указать вначале... Это для мужчин, кто хочет порадовать любимых...Smile
Сб, Апр 17, 2010 02:01pm tank - 5127 d back

lusu perekrilo
Сб, Апр 17, 2010 06:50pm [Аноним] - 5126 d back

кто умеет заваривать горчицу? Сварила шикарный холодец а горчицы нетуууу
Сб, Апр 17, 2010 09:35pm Edna - 5126 d back

Русская горчица продается в русских магазинах. Или нет? Rolling\ Eyes
Сб, Апр 17, 2010 09:36pm [Аноним] - 5126 d back

Да. Продается.
Сб, Апр 17, 2010 09:40pm [Аноним] - 5126 d back

a na figa rysskay gorchica,est zhe mustard,ne chem ne otlichaetsya
Сб, Апр 17, 2010 09:44pm Edna - 5126 d back

Очень отличается, аноним.
Вс, Апр 18, 2010 04:10am Тучка - 5126 d back

Только не берите горчицу в Одесском привозе-это просто расфасованное гавно.
Пт, Апр 30, 2010 02:07pm Masha - 5114 d back

da tam primerno 90% tovara yje prevratilos' v govno, tak kak srog godnosti istek eshe v proshlom veke......
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru