MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Когда предупредить ?
Ср, Май 2, 2012 02:58pm Lena - 4379 d back

Собираюсь уволиться из семьи. Прямо панически боюсь говорить. Хозяева разозлятся ,что ухожу. За сколько времени лучше предупредить и что лучше сказать ?
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Ср, Май 2, 2012 03:18pm Lena - 4379 d back

Почему за месяц, я думала за неделю или хотя бы за 2 ? Ето ж что я буду целый месяц видеть , как они не довольны тем ,что я ухожу ?
Ср, Май 2, 2012 03:28pm [Аноним] - 4379 d back

neyjeli vi eto ne obsyjdali koga ystraivalis' na raboty, ili vi i oni dymali chto bydete rabotat' tam vsu svou jizn'?
Ср, Май 2, 2012 03:30pm x - 4379 d back

Sostavit Resign Letter i yvolitsya v tot ze den, employement at Will in IL.
Ср, Май 2, 2012 03:34pm Дед Пихто - 4379 d back

Ето ж что я буду целый месяц видеть , как они не довольны тем ,что я ухожу ? (Ц)
Laughing
Мысль о том што они отнесуца к новости нейтрально или наоборот положительно просто НЕ возникает.
Лена, когда дело касаеца человеческих отношений, учитесь решать проблемы возникающие по етому поводу, по мере их поступления, не пытаясь моделировать ситуацию каторая может сложица в будущем, ибо почти всегда наши *модели* не соотвествуют действительности. Люди слишком переменчивы и то што раздражает их севодня может показаца приятным послезавтра Wink
Так што идите и говорите, прямо сейчас.........заодно и посмотрите прав я был или не прав.
Ср, Май 2, 2012 03:39pm [Аноним] - 4379 d back

Если они к вам нормально относились, то подумайте, что им тоже надо найти вам замену. Бросать и сразу уходить, не дав им возможности вас заменить - свинство.
Ср, Май 2, 2012 03:53pm [Аноним] - 4379 d back

"уволиться из семьи"???

Ты работаешь на мафию, что ли?
Ср, Май 2, 2012 04:03pm Дед Пихто - 4379 d back

Laughing
Ср, Май 2, 2012 05:03pm [Аноним] - 4379 d back

2 недели
Ср, Май 2, 2012 05:34pm [Аноним] - 4379 d back

зависит от того, как договаривались при найме (и договаривались ли вообще).
обычно от 2 недель до месяца. во-первых, был good point выше: им надо успеть найти Вам замену. во-вторых, Вам нужны рекомендации? тогда лучше по-людски, а не по-свински.
если они так сильно обидятся, что наплюют на то, что у них пока что никого на замену нет, и просто сразу Вас уволят, то Вам придётся это дело пережить, утереться и топать дальше. если они не готовы сидеть с детьми/пожилыми сами, пока найдётся новый caretaker/babysitter, то пинка под зад Вам никто не даст.

ну, и ещё одна мелочь. после того, как Вы окончательно уйдёте, и Вас рассчитают (ну, и Вы вернёте всякие там ключи, car seats, что там ещё Вам предоставили), если всё прошло хорошо, и все остались довольны собой и друг другом - не поленитесь, купите в магазине Thank You card за доллар и отправьте им с текстом о том, как Вы были рады на них работать и как Вы желаете им all the best и всё такое. даже если Вы работали на них out of sheer desperation.
ничто не стоит нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость (с)
Ср, Май 2, 2012 06:25pm [Аноним] - 4379 d back

Девушка, Вам надо думать о том чтобы они потом не скрипели зубами от желания быть в Вашем списке семей ...последней, чтобы у Вас потом не отпало желание вообще искать новую семью.
Ср, Май 2, 2012 06:55pm [Аноним] - 4379 d back

Смотрите, что б они вам зарплату выплатили, а то начнётся сейчас......... всё плохо.......
и вы столько всего в доме испортилиSmile
Месяц - это много!
Ср, Май 2, 2012 07:41pm [Аноним] - 4379 d back

я бы за 2 недели сказала
Ср, Май 2, 2012 08:54pm Lena - 4379 d back

Спасибо за добрые советы вам всем.
Да ,я понимаю выглядит возможно смешно . Но вы когда увольняетесь с работы где на вас надеются и не ожидают,что в самый не подходящий момент вы уходите , ето не весело .
Я тоже думаю за 2 недели , все равно не приятно . Мы ни как не договаривались об увольнении при устройстве . Как говорится : лишь бы устроиться .
Чт, Май 3, 2012 09:35am [Аноним] - 4378 d back

Lena,
это, конечно, упущение, но кулаками размахивать поздно.
дайте им 2-week notice.
а подходящего момента для потери работника никогда не найти. они всегда уходят, и вечно невовремя.
Чт, Май 3, 2012 10:24am [Аноним] - 4378 d back

Лена, Вы, видимо, очень хороший, порядочный человек, раз Вас волнуют такие вопросы. Вам действительно не наплевать на людей, с которыми Вы проработали, поэтому, я думаю, что они будут огорчены Вашим уходом, но если Вы скажете за 2 недели , у них будет возможность подготовится. Надеюсь, у Вас уже есть следующая работа. УдачИ!!!
Чт, Май 3, 2012 12:48pm Lena - 4378 d back

Спасибо.
С работы ухожу по ряду причин. Работы следующей нет. Буду искать. Но сначала в отпуск .
Чт, Май 3, 2012 12:51pm Дед Пихто - 4378 d back

Работы следующей нет. Буду искать (ц)

Rolling\ Eyes а жить на што будете?
Чт, Май 3, 2012 12:52pm [Аноним] - 4378 d back

Пихто - филантроп?
Чт, Май 3, 2012 02:14pm [Аноним] - 4378 d back

Лена, наверное Вы устали. Вам надо сменить обстановку. А нет возможности поговорить с людьми, чтобы они Вас отпустили в отпуск, а потом Вы веренетесь? Или Вы в этой семье в принципе не хотите работать?
Чт, Май 3, 2012 02:25pm tvika - 4378 d back

ни фига себе порядочность. Две недели ето стандартный минимум. За 2 недели родители найти нормальную няню сами ни в жизни не смогут. Те кого я знаю искали до рождения ребенка и дрожали над няней чтобы не ушла, искали несколько месяцев..
Чт, Май 3, 2012 02:31pm [Аноним] - 4378 d back

Twika, слушайте, Вы же не знаете ситуацию? Откуда Вам знать, как там к Лене относятся? Вы не знаете, как семьи выкидывают нянь на улицу, типа, собирай вещи и чтобы завтра твоей ноги не было? Вы не знаете, как няни просто уходят и все, типа завтра меня здесь не будет? ТО, что Лена думает о таких вещах -это и есть порядочность. СУдя по тому, как она уже сейчас переживает об их недовольных лицах, живется ей там не слишком сладко. Так что оставьте свои фиги при себе.
Чт, Май 3, 2012 02:55pm Lena - 4378 d back

Меня ни кто не выкидывает, а как раз наоборот. Знаю ,что расстроятся,когда скажу об уходе. Потому сама переживаю.
Было трудно в самом начале, ( хотела уйти сразу ), а сейчас стараюсь не обращать внимания , да и они помягче стали относится . Я просто тактичный и исполнительный человек , возможно до меня у них таких не было. А возможно они воспитаны иначе.
Чт, Май 3, 2012 03:06pm [Аноним] - 4378 d back

Лена, ну так а обсудить с ними свой отпуск не пробовали?
Чт, Май 3, 2012 03:06pm [Аноним] - 4378 d back

Лена, ну так а обсудить с ними свой отпуск не пробовали?
Чт, Май 3, 2012 03:55pm Edna - 4378 d back

Одной моей знакомой бебиситтерше родители, уезжая сами в отпуск, оплачивают и ей отпуск, хотя она и не просила. Она там всего один месяц поработала. Но они хотят, чтобы по возвращении из отпуска она никуда не делась, а снова работала у них. И она, конечно, их подождет. Так что попробуйте попросить вашу семью, может, они согласятся отпустить вас в отпуск и потом вы к ним снова вернетесь.
Чт, Май 3, 2012 04:37pm Дед Пихто - 4378 d back

филантроп? (ц)

скорее гедонист и сибарит но ето к делу не относица
Чт, Май 3, 2012 04:44pm Lena - 4378 d back

Нет, вряд ли они захотят оплачивать мне отпуск. Не те люди .Тем более они в отпуск не собираются.
Чт, Май 3, 2012 06:21pm tvika - 4378 d back

я ничего против Лены собственно не имею. Но хвалить ее и говорить ой какая порядочная тоже не вижу смысла. Две недели ето стандарт, если плохие отношения, скажем так. Наверное у нее есть причины на уход и ето ее личное дело. Две недели плюс праздники ето также стандартные выплаты для нянь, так что может стоит об етом поговорить. А почему нужно уйти? Работа няни конечно тяжелая но кому сейчас легко? Если вам платят хотя бы 1800 без проживания ето не так легко найти...
Чт, Май 3, 2012 07:29pm [Аноним] - 4378 d back

Если вам платят хотя бы 1800 без проживания ето не так легко найти...

----------
dumayu - ne platyat Sad
Чт, Май 3, 2012 09:05pm [Аноним] - 4378 d back

Tvika, это Вы хорошую подсказку дали, не думала, что няням выплачивают выходное пособие. Надеюсь Лена сможет его получить от семьи.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru