MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
С 23-м Февраля
Вт, Фев 23, 2010 11:53am [Аноним] - 5185 d back

Поздравляю!!!
... Показать пропущенные сообщения (11) ...
Вт, Фев 23, 2010 10:06pm [Аноним] - 5185 d back

Суд, а сколько лет вашему мужу? Он давно служил?
Ср, Фев 24, 2010 05:50am Суд - 5185 d back

37
Ср, Фев 24, 2010 11:34am schtuka - 5185 d back

E, ты на что это царская морда намекаешь? Что я был dimwit и unfortunate пацан?
Трудно не согласиться в нонышнем возрасте.
Ср, Фев 24, 2010 11:48am [Аноним] - 5184 d back

Кто не служил в армии,не мужики.
Ср, Фев 24, 2010 12:00pm schtuka - 5184 d back

отслужить еще не означает мужество. выжить и остаться человеком вот какой удел был у 90% военнослужащих срочной службы. Оставим участников боевых событий или боевой готовности (типа погранцов) в отдельности.
С другой стороны отслужившие срочники имеют много общего, что порой объединяет или разделяет мужчин определенного возраста при знакомстве.
Ср, Фев 24, 2010 12:54pm ►E.◄ - 5184 d back

>>E, ты на что это царская морда намекаешь? (schtuka)

Я намекаю на то, что далеко не всем прошедшим советскую армию, улыбнулось служить к каких-то более менее приличных войсках так сказать с пользой для самосовершенствования. Для большинство из всех кто там был (примерно моего возраста), это было нечто наподобие тюрьмы без зачтения приговора, с унижениями, каптерками, дедами, стирками носков и покраской травы. Самые позитивные истории из услыпшанных начинались типа "Пошли мы как-то в самоход...", или "Как-то подрулили к КПП местные шалавы..."
Ср, Фев 24, 2010 03:48pm радист - 5184 d back

►E.◄...позволь с тобой не согласиться... я отслужил срочную в Советской армии
( 3 *три*) года... у нас не было ни дедовщины, ни покраски травы, ни * местные шалавы*
Самоходы были ( об этом попозже с юмором)
Хотя я в армию пришел уже хорошим спецом, но я там и многому научился, хотя, конечно, жаль три года....
Ср, Фев 24, 2010 03:59pm ►E.◄ - 5184 d back

>>позволь с тобой не согласиться...(радист)

Позволь обратит твое внимание на мою ремарку выше "примерно моего возраста". Wink Пожалуста не сочти за дискриминаю по возрасту.
Ту армию в которой служил мой отец я бы тоже рекомендовал всем, но к сожаления в мое время все было куда ...прозаичнее.
Ср, Фев 24, 2010 04:02pm радист - 5184 d back

Понял , конечно ....разные времена....
Ср, Фев 24, 2010 04:36pm schtuka - 5184 d back

Покраски травы не было, но бардюр зимой мы отмывали от льда горячей водой. Уродливое лицо Советской армии всем хорошо известно.
На счет самоволок и шалав не знаю, не ходил и не пользовался. Окромя унижения и .....вечного холода (жаркие дни почему то не так вспоминаются) единственное что я приобрел за два года так это опыт вынужденного общения с людьми и нелюдьми. Для маменькиного сынка коим я был в 18 лет это было полным откровением. Ни одна институтская общага в чужом городе или 4 года цивильной жизни в институте или на работе после школы не дадут такого сконцетрированного "фэйсом об тэйбл" отрезвления от юношеского максимализма и инфантилизма как первый год казармы среди 80 человек зенитно-азиатской батареи. Smile
И если выдерживаешь этот психологический шок и не ломаешься то в последствии в любой жизненной ситуации где присутствует психологический или даже грозит физический дискомфорт ты опираешься на опыт. Во...

Лично, мне еще досталось пообщаться и понаблюдать за людьми с разных стран. Вьетнам, Индия, Конго, Куба, Афганистан, Лаос, Сомали, Никарагуа.
Ср, Фев 24, 2010 04:46pm schtuka - 5184 d back

соврал, время проведенное в армии помогло мне поступить в институт.
Ср, Фев 24, 2010 04:47pm Дед Пихто - 5184 d back

......отмывали от льда горячей водой (ц)

Фигассе, да у вас там был курорт просто, вода гарячая, иностранцы.....
Вот вы мне так служить? Я б наверно на сверхсрочку остался даже........щас бы наверное уже до старшева прапорщика дослужился, скалдом заведовал бы........абидна, одним всё а другим ничевошеньки в пустом стакане.
Ср, Фев 24, 2010 04:54pm Kukumber - 5184 d back

Какие на...защитники тут собрались? Или если завтра че побежите назад флаг целовать чтоли? Сидите и молчите..вот придумают День Иммигранта - будете цокать.
Ср, Фев 24, 2010 04:59pm Дед Пихто - 5184 d back

О. класная идея, надо купить руский флаг и в прихожей ево положить вместо коврика. Пасиба, Кукумбер Wink
Ср, Фев 24, 2010 05:02pm Reina - 5184 d back

А мне под декор наверное жевто-блaкитный больше подойдет Laughing
Ср, Фев 24, 2010 05:02pm schtuka - 5184 d back

Дед, а ты был вредный Дед? Салабонов гонял небось.
Ср, Фев 24, 2010 05:05pm schtuka - 5184 d back

Тормоз ты Кукумбер, фрикцион. Это тебе День Защитника, а нам старикам День Советской Армии и ВМФ.
Ср, Фев 24, 2010 05:06pm Дед Пихто - 5184 d back

Салабонов гонял небось (ц)

Нет, я их по головке гладил и конфетками адаривал при любой возможности. Ещо скажи што ты никаво не ганял, а в нарядах прям сам за них родимых парашу драил.
Ср, Фев 24, 2010 05:07pm schtuka - 5184 d back

ну, одно дело в наряд отправить, другое дело ночью на подокойнике строить.
Ср, Фев 24, 2010 05:10pm Kukumber - 5184 d back

Ну shtuka Ты мне еще про праздник ВДВ расскажи и как ты его тут празднуешь. Я наверно побольше твоего прослужил,,,но хоть молчу..
Ср, Фев 24, 2010 05:11pm Дед Пихто - 5184 d back

ночью на подокойнике строить (ц)

А ето....неее, я по ночам спал.......мне за день их рожи надоедали так........ещо на них по ночам пялица? Нет уж, увольте.
Ср, Фев 24, 2010 05:13pm Дед Пихто - 5184 d back

наверно побольше твоего прослужил (ц)

о, щас начнёт писюнами меряца и бить себя пятками в грудь вопя, што ето он тут ариджинал дедушка а мы все подделки китайские. Просим просим.
Ср, Фев 24, 2010 05:13pm Флаг - 5184 d back

Да, ребята... далеко зашли. Бедолаги, совсем, наверное, бедненько живете, раз ковричков не хватает? Или эта, как гаварицца, децкий нигилизм взыграл?
Ср, Фев 24, 2010 05:21pm Дед Пихто - 5184 d back

с жиру бесимся Wink
Ср, Фев 24, 2010 06:42pm [Аноним] - 5184 d back

Позволь обратит твое внимание на мою ремарку выше "примерно моего возраста". Wink ----> E, tak moya shutka pro mitingi vse takibyla umestna!!!!
Чт, Фев 25, 2010 10:15am schtuka - 5184 d back

Кукумбер,

Позволь мне предложить тебе другое пояснение. Не подумав ты решил что мы тут все гордимся службой или каким то образом пытаемся приложиться к знамени нового русского праздника. Отнюдь, День Защитника Отечества празднуется в России к которой я например не имею никакого отношения. 23 февраля это эхо из прошлого, каждый год напоминающее нам о том что служба действительно была в реале, а не кошмарный сон.

Если ты принимаешь мое пояснение то давай не будем пытаться пробить друг другу скворечник/дупло третьей пуговицей.

Если нет, то мы можем продолжить сию дискуссию в язвительных тонах.
Чт, Фев 25, 2010 12:14pm Девочки - 5183 d back

Вот тАк вот - поздравили мужчин, а они тут драку затеваютSmile
Чт, Фев 25, 2010 02:10pm Аня С. - 5183 d back

"Доблестно и отважно зла сокрушая рать, рыцарю очень важно шпоры не обосрать" (Губерман)
Чт, Фев 25, 2010 10:20pm ЧудоФан - 5183 d back

тому кто написал, что те кто в армии не был, не мужики:
зато те кто был -- в цирке не смеюца.
ПС И воопше, как офигенно умно, уехать с тои Уродины сюда в штаты и кричать о ее зашите. От жеж отморозки.
Чт, Фев 25, 2010 10:28pm завхоз(ЕВГЕНИЙ) - 5183 d back

уехать с тои Уродины сюда в штаты и кричать о ее зашите..............защищать Родину можно и тылу потенциального врага
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru