MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Kak perevezti den'gi iz Rossii.
Сб, Янв 14, 2012 12:41am Elena - 4494 d back

Родители хотят купить здесь квартирку,но пока они живут еше в России. Каким способом можно переправить деньги из России, чтобы не потерять большои процент на пересыл. И еше вопрос,если я деньги положу себе на счет, а в данныи момент я не работаю, будет ли ето подозрительно для IRS, облогаетса ли ето налогом, если ето скажем подарок. Подскажите кто знает, я в етих делах полныи профан. Спасибо
Сб, Янв 14, 2012 02:29am Edna - 4494 d back

Для пересылки любой суммы обычным банковским переводом всегда есть потолок суммы за перевод - обычно не больше 200 долларов. Если переводить много-много тысяч, то это не так уж и много, не так ли? По-моему, для IRS может понадобиться доказательство происхождения денег: продажа квартиры в России, подарок от родителей. Тогда никакого налога платить за это не надо. Лучше всего родителям задать все эти вопросы в России, там есть специалисты по валютному контролю. Они тоже запросят доказательства происхождения денег - документы о продаже квартиры.
Сб, Янв 14, 2012 10:49am [Аноним] - 4494 d back

Life-time limits для подарочных денег 1 млн., который не облагается налогом здесь.
Вс, Янв 15, 2012 10:44pm Elena - 4492 d back

Спасибо. Мне кто-то сказал, что нужно формы заполнить для IRS если ето подарок и если ето больше чем $13.000. Родители продали квартиру там, то есть мне нужно будет какую то справку от туда о продаже квартиры?
Вс, Янв 15, 2012 10:45pm Elena - 4492 d back

Една, да, родителям там сказали $200 за любую сумму, спасибо
Вс, Янв 15, 2012 11:04pm Elena - 4492 d back

Да, еше забыла уточнить, что родители резидентс, но сеичас проживают в России. Все, что нашла на IRS относитса к иностранцам у которых нет ГК. То есть как я поняла, раз у моих родителеи есть ГК, то по идее они должны платить налог на подарок. Но они здесь не живут. Я уже запуталась...
Пн, Янв 16, 2012 11:48am [Аноним] - 4492 d back

зачем им сюда приезжать? отсюда все наоборот в возрасте хотят уехать, не советуйте им
Пн, Янв 16, 2012 01:54pm [Аноним] - 4492 d back

очень просто .Там окрывается валютный счет в банке, а потом делаете трансфер на свой американ.счет.Я так делала в Минске из Беларусбанка.Счет открыла бесплатно, перевела на свой счет здесь (очень большую сумму) стоило это 14 долларов (комиссия) независимо от суммы перевода .Cразу счет и закрыла .На следующий день деньги были уже на счету в американском банке.В России ,думаю,такие же правила
Пн, Янв 16, 2012 04:02pm Elena - 4492 d back

аноним, а на ету большую сумму, что вы перевели из Минска себе на счет вы здесь платили налог?
Пн, Янв 16, 2012 06:58pm [Аноним] - 4491 d back

net ne platila.eto ge bil transfer s odnogo moego li chnogo scheta na lichni schet v drygoi strane.moget ia tam vsu gizn' sobirala..,
Вт, Янв 17, 2012 02:22am [Аноним] - 4491 d back

Спасибо. Мне тут сказали что чуть ли не 15% от суммы налог надо заплатить, но точно узнать никак не могу.
Вт, Янв 17, 2012 02:46am RR - 4491 d back

Elena,
Налог на денежный перевод в некоторых случаях можно избежать. По закону США вы можете получить подарок от каждого из родителей до $13,000 (tax free) в год... т е $26,000 в этом году $26,000 в следующем итд. Однако там есть несколько исключений и life time limits. Если честно, то нужно побольше инфо, что бы вам точно сказать что и как.
Обратитесь к хорошему CPA
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru