MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Людям на заметку
Чт, Июн 13, 2013 08:43pm [Аноним] - 3977 d back

http://forum.stepashka.com/t596424/
... Показать пропущенные сообщения (52) ...
Чт, Июн 20, 2013 03:49pm Психопат - 3970 d back

В рабстве его ждет зарплата, медицинская страховка, какой-никакой пенсионный план,и даже две недели отпуска.

LOL A slave cannot have wages- look up the basic definition of slavery.


Выражение "в рабстве его ждет зарплата" - nonsensical.
Чт, Июн 20, 2013 03:53pm Маруся - 3970 d back

Не могу сказать достоверно о жизни бедных, но думаю, что есть и те, кто этого не имеет и здесь тоже. Мне статья понравилась!
Чт, Июн 20, 2013 04:24pm Red'ka - 3970 d back

Маруся, можно вопрос? вот тебе статья понравилась..... и что?? что тебе так понравилось? открылось может что-то, упала завеса с глаз, изменила твою жизнь?
в чем ссуть?
Чт, Июн 20, 2013 04:49pm Маруся - 3970 d back

Я ещё не в том возрасте, что бы пытаться блистать интеллектом, объясняя в чём же суть данной статьи для меня лично. Но уже в том возрасте, в котором суть данной статьи мне понятна. Дискутировать я ещё имею желание, но никак не объяснять.
Мою жизнь не может изменить какая-либо статья - я не настолько впечатлительна.
Чт, Июн 20, 2013 05:04pm ►E.◄ - 3970 d back

Неужели кто-то отнесся серьезно к тому списку?
Чт, Июн 20, 2013 05:13pm Маруся - 3970 d back

Не хочется быть невоспитанной, но есть достаточно точные выражения,которые очень легко понимаются. Относительно того списка более точно и не скажешь:
" На заборе тоже ..уй. .написано, но это не значит, что он там есть".
Пт, Июн 21, 2013 06:17am Психопат - 3969 d back

Я лично смеялся. До горьких слез...
Пт, Июн 21, 2013 09:49am Дед Пихто - 3969 d back

НАСТОЯЩЕЕ рабство - ето когда человек САМ щитает себя РАБОМ. Такие люди будут в *рабстве* где угодно, хоть на луне, ибо они РАБЫ, по своей молекулярной структуре.
Пт, Июн 21, 2013 12:35pm [Аноним] - 3969 d back

Да уж, Дед, то есть ты рабы, которые сушествовали в истории, стали рабами по своей собственной вине, так как проблема была в их голове... Глупейший ты человек.
Пт, Июн 21, 2013 12:40pm Дед Пихто - 3969 d back

рабы, которые сушествовали в истории (ц)
Rolling\ Eyes
разговор НЕ о *тех* рабах, каторые жили много много лет назад, а о НАС живущих в СЕВОДНЯШНЕМ мире (где рабство воомщемто не существует)...........если ета простая мысль понятна только *глупейшим людям*, то ДА я глупый Very\ Happy
Пт, Июн 21, 2013 12:42pm Дед Пихто - 3969 d back

ты ананимушка панимаеш значение слова *контекст*? или мне как *глупейшему* тебе расталкавать?
Пт, Июн 21, 2013 02:18pm Седой - 3969 d back

Хватит пороть всякую хреновину. Рабство, рабство..
Хотите знать, что такое РЕАЛЬНОЕ рабство?

ВОТ ОНО:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Летом 1932 года 12000 заключенных, бывших зажиточных крестьян с
Украины, Дона и центральных областей России, были высажены в Магадане под
конвоем 2500 солдат ГПУ при двухстах овчарках. Целью "экспедиции" было
немедленное начало эксплуатации золотых россыпей, обнаруженных на Колыме.
Неизвестно, кто задумал и планировал эту операцию, но заключенные были
доставлены в одних рубахах, конвой - в гимнастерках, и только овчарки имели
шубы, но это и их не спасло. Грянувшие в сентябре морозы погубили всех.
Вымерли все до единого человека, включая охрану и сторожевых собак. Летом
1933 года в Магадан было доставлено 32 тысячи заключенных, экипированных
немного лучше. Зимой удалось выжить одному из пятидесяти. Летом 1934 года
прибыло еще 48 тысяч человек. Зимой 1934-1935 годов снова вымерли все
заключенные, но уцелела охрана. Летом 1935 года доставлено было 38 тысяч
человек. В этом и заключалась основа экономики социализма. Бессчетный расход
людей, которые, как считалось, оправдывали свою гибель двухмесячным рабским
каторжным трудом, был главным двигателем сталинской экономики и всего, как
мы уже говорили, государственного прогресса.
Золотые прииски работали и давали продукцию. Из Москвы был спущен
жесткий план по добыче, невыполнение которого беспощадно каралось. Все
руководство системы колымских лагерей держало головы на кону. Уже в 1934
году добыча золота достигла уровня 1913 года. В 1936 году этот уровень был
превышен вдвое. К началу войны добыча золота достигала 250 тонн. За это
время только на колымских рудниках погибло более 600 тысяч человек. Особенно
страшными были четыре предвоенных года, когда на прииски стало массами
поступать население крупных городов. Их жизнь на приисках редко продолжалась
более пяти недель.
Вместе с тем, несметные богатства были обнаружены на севере
Красноярского края, где в 1935 году началось строительство Норильского
обогатительного комбината. Норильская руда, которую до сих пор продают за
валюту, пользовалась огромным спросом в стране и в мире. Здесь все
развивалось по колымской методике. Заключенных, кто в чем был взят, летом
доставляли на баржах в порт Дудинка, где к началу сентября температура
воздуха достигала - 45 градусов по Цельсию. На комбинат людей гнали либо
колонной, либо на открытых платформах знаменитой железной дороги
Дудинка-Норильск. К месту работ прибывала десятая часть. Остальные гибли в
пути. Прибывшим выдавали ломы и кирки и заставляли на морозе и убивающем
ветру копать себе землянки. К утру следующего дня погибали все. Работу
продолжали вновь прибывшие, и так шло до бесконечности, но уже в 1936 году
первые суда с норильской рудой появились в европейских портах, давая Сталину
устойчивую прибыль в твердой валюте.

-----------------------------------------------------------------
А то. видети ли, рабами их сделали в Америке.... Постыдились, бы, блин...
Пт, Июн 21, 2013 02:35pm Дед Пихто - 3969 d back

ППКС
Пт, Июн 21, 2013 03:12pm Маруся - 3969 d back

"Всё познаётся в сравнении" - этот приём не всегда работает.
Ваша статья, Седой, может служить только прояснением ситуации относительно употребления слова "рабство". А именно, какое оно разное. Интересно, если бы автор статьи обозначил бы слово так - "рабство"(в кавычках), или употреблял словосочетание - чем-то напоминает рабство, что-то бы изменилось в обсуждении данной статьи.
Я только не поняла одного....Мне казалось мы статью обсуждаем, а не Америку. Но если беседа дошла до сравнительного анализа, да ещё и с экскурсом в историю, то можно и дальше, и дальше пойти...Рабство в США, в Древнем Риме и т.д.
Честно, просто не хочется тратить время и заниматься ерундой выписывая здесь никому не нужные тексты. Если вы достаточно умный человек, то сами понимаете, что при желании, очень многое можно подогнать под определение "рабство". Так как в широком понимании рабство - состояние полной зависимости, подчиненности от кого-либо или ЧЕго-либо, а так же полное или ЧАстичное лишение человека права выбора. Поверте - было бы желание....ну и время.
Пт, Июн 21, 2013 03:14pm [Аноним] - 3969 d back

НАСТОЯЩЕЕ рабство - ето когда человек САМ щитает себя РАБОМ (ц)

Настоящее рабство - это когда человек считает себя свободным, являясь по сути рабом. Те, кто сознают себя рабами, имеют шанс освободиться...
Пт, Июн 21, 2013 03:50pm Дед Пихто - 3969 d back

А именно, какое оно разное. (ц)

Рабство бывает тока ОДНО - труд БЕЗ оплаты. Так понятней?
Пт, Июн 21, 2013 03:52pm Дед Пихто - 3969 d back

Те, кто сознают себя рабами, имеют шанс освободиться...(ц)

Ето называеца шизофрения или тяжолый бред в лучшем случае. Как можно освободица от таво чево НЕТ?
Пт, Июн 21, 2013 04:02pm Седой - 3969 d back

Всё познаётся в сравнении

Ну уж нет. Слова между прочим СМЫСЛ имеют.

Дать человеку щелбан - ето одно. Проломить ему череп кирпичем - другое. Но, по вашей логике, Маруся - и то и другое - ИЗБИЕНИЕ???!!!
Пт, Июн 21, 2013 04:29pm Маруся - 3969 d back

В США Англосаксонская правовая система - судебный прецедент , в России, Украине и многих других странах романо-германская правовая система - проще говоря статьи Smile. Если я вам вот так просто напишу - да или нет, то мои коллеги (я юрист), меня уважать перестанут Smile (я думаю, юристы здесь есть). А если я буду расписывать вам, да ещё и с наводящими вопросами - где, кем, и.д., последствия ( физические, психические - от щелбона в том числе), то я буду ночевать здесь!
Давайте оставим эту дискуссию и будем довольны своей жизнью!
Пт, Июн 21, 2013 05:44pm KACTET - 3969 d back

Да чё вы с дедком пихтом спорите. Он же примитивный бабуин москаёп с манией величая. Он на форуме уже лет 10 минимум сидит и самоутверждается.
Сб, Июн 22, 2013 12:07am Седой - 3969 d back

please. the law has nothing to do with this. the conversation was about slavery which is defined the same way everywhere. Having a mortgage and having to make car payments AIN'T IT!!!

But since you brought up all that legalese-.criminal and civil law in America is mostly codified, just like in the the rest of the world. Battery,assault and attempted murder are defined by statutes and ARE DIFFERENT.
Nobody in his sound mind would charge otpuskanie shelbana as attempted murder.
WORDS MEAN THINGS!
Сб, Июн 22, 2013 12:40am [Аноним] - 3969 d back

Дед, ты точно дурак!!! Сам пишешь, что рабство это труд без оплаты, ну и что с того, что здесь нам платят за работу ? Тут же и экспроприируют эту плату обратно себе в карманы толстые , не успеваешь чек в банк закинуть, давно ты свой драндулет заправлял или за мясом в магазин ходил??? Если давно, то сходи," насладися"!!!!
Сб, Июн 22, 2013 02:00am [Аноним] - 3969 d back

Седой, такого понятия нет нигде, как избиение. А покушение на убийство это ты вообще полез туда, где ничего не понимаешь.Иди учись, чтоб говорить об этом. Такой бред несёт!
Сб, Июн 22, 2013 02:46am [Аноним] - 3969 d back

Кодификация здесь и кодексы там - это разные вещи. На ваш вопрос вам дали очень краткий, но грамотный ответ (удивительно, что вам ещё ответили). И воспользуйтесь советом выше.
Сб, Июн 22, 2013 07:39am tvika - 3968 d back

так ето статья про россию последних 25 лет. все описано в точности: и кризисы, и отбирание накопленных средств, и невозможность переехать из города в город. Да, там люди живут как рабы.
Сб, Июн 22, 2013 08:17am Седой - 3968 d back

Седой, такого понятия нет нигде, как избиение. А покушение на убийство это ты вообще полез туда, где ничего не понимаешь.Иди учись, чтоб говорить об этом. Такой бред несёт!

Я вообще упомянул избиение вне контекста закона, ето Маруся начала ни имеющий отношения к делу юридический разговор.

Ты сам пойди выучи хоть 10% того что я знаю. И что за проблема у совков с их вечным переходом на личности..
Сб, Июн 22, 2013 08:27am Седой - 3968 d back

Кодификация здесь и кодексы там - это разные вещи. На ваш вопрос вам дали очень краткий, но грамотный ответ (удивительно, что вам ещё ответили). И воспользуйтесь советом выше.


Удивительно то, что люди не в состоянии логически следовать руслу дискуссии.
Нет,никаког грамотного ответа я не получил. Разговор шел просто о том, что слова (как рабство) имеют конкретный смысл - не юридический а просто смысл,

In response I received an irrelevant lecture about the difference between the continental and common law legal systems. And yes- in terms of codification of the crime definitions- it is strictly STATUTORY under BOTH!
Сб, Июн 22, 2013 09:34am [Аноним] - 3968 d back

Я не нахожу кто здесь написал что Америка сделала их рабами....Никто это не утверждает даже в статье. Не употребляется название страны вообще никакой. Все тут так живут хорошо, прямо по пунктам у всех всё есть и это только у самых бедных! а не у бедных - так всё тоже в тройном размере.Сам перескакивает с темы на тему, про щелбан и избиения тему завёл. Ну иди раздавай щелбаны местным - может кого инфаркт хватит или он упадёт от твоего щелбана неудачно. Там и посмотрим, проверим
Сб, Июн 22, 2013 02:59pm Седой - 3968 d back

Сама статья, возможно етого не говорила, но один ис первых анонимных постов был:

"ПРАВДА ВСЁ,прямо про Америку и про нас,рабов!!!!!"

Вот отсюда и пошло обсуждение.
Сб, Июн 22, 2013 03:53pm Маруся - 3968 d back

Кто этот аноним, который это написал ?????!!!! Ах какой.....вторгся анонимно в наш сплочённый коллектив и всё нам испортить захотел!
Это из-за него мы все чуть перессорились! До чего довёл нас....Ужас до чего!
Мы вас, аноним, запомнили! И не думайте, что вам это сойдёт с рук! Мы вас по почерку опознаем!
Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru