MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Образование или бизнес?
Вт, Июн 26, 2012 04:14pm Н. - 4330 d back

Родители дарят сумму и дают право выбора: либо учиться, либо открыть какое-то свое дело.
Если учиться, то хочу на accountant. Набрала в google, пишут, что будучи accountant можно зарабатывать около $60 тыс в год. Но на самом деле подруга после колледжа пошла на $12 в час, больше никто не дает.
Может, лучше вложить деньги в какой-то небольшой собственный бизнес?
Как бы вы поступили? Посоветуйте пожалуйста.
... Показать пропущенные сообщения (29) ...
Ср, Июн 27, 2012 09:02am Н. - 4329 d back

Аноним, это у вас непорядок.
А я знаю точно, что есть пиццерии и ряд ресторанов с именем, которые ты можешь выкупить, как бизнес, по-моему это называется franchise. Так вот там после первоначального взноса оставшиеся деньги ты можешь выплачивать в рассрочку несколько лет.
Этим вопросом серьезно не интересовалась, просто знаю, что такое есть.
Ср, Июн 27, 2012 09:11am Н. - 4329 d back

Edna, спасибо. К сожалению, у меня нет определенной цели, я на распутье.
Одно знаю, Америка - моя страна и у меня достаточно сил, чтоб чего-то добиться.
Папа не может ничего посоветовать, будучи там, не зная этой страны и не имея английского.
А у меня самой пока что все в подвешенном состоянии.
Ср, Июн 27, 2012 10:22am Aladin - 4329 d back

Вам нужно иддти не в комюнити коледж а в университет. Они могут защитать вам первых 2 года в счёт Российского образования и останется взять ещё 2 года. Вы хотели на accountant - нужно только по окончании сдать CPA экзамен и тогда будут нормальные деньги. Но даже без этого можно найти хорошую работу если есть голова на плечах. Через 2 года пока вы выучитесь экономика поднимется и с работами будет получше, а потом всё зависит от вас.
Ср, Июн 27, 2012 11:02am [Аноним] - 4329 d back

Accountants получают намного больше чем 60К, и спрос на эту профессию очень большой.

гр.
Ср, Июн 27, 2012 04:05pm [Аноним] - 4329 d back

кто сказал что а акаутинг малый спрос? ето бред!
Ср, Июн 27, 2012 08:27pm tvika - 4329 d back

идти в community college ето waist of time. Поступайте в обычный универ, начните с оценки диплома, может зачтут кое-что, и получайте бакалавра, а потом мастер и сертификацию accountant. Вот что бы сделала я если бы была на 20 лет моложе. Если есть мозги, английский и диплом, всегда найдете работу. In the meanwhile, try to get some part-time job so that you wouldn't spend all the money quickly.
Ср, Июн 27, 2012 08:28pm tvika - 4329 d back

sorry, WASTE of time. Can't stop thinking about my waist expanding.
Ср, Июн 27, 2012 09:02pm Лев - 4329 d back

how big is it now?
Ср, Июн 27, 2012 09:50pm [Аноним] - 4329 d back

tvika kogda eto community college waste of time..eto soranenie deneg i vremeni...
Чт, Июн 28, 2012 04:52am Edna - 4329 d back

Многие университеты принимают после двухгодичного курса предметов в коммюнити колледже. Надо только правильно выбрать программу в коммюнити колледже, чтобы все предметы потом засчитали в университете. Тогда вы очень хорошо сэкономите на учебе.
Чт, Июн 28, 2012 07:42am ани - 4328 d back

H купите 2 квартиры онобэдрумные по 25 000- и каждый месяц будете иметь 800-1000 чистыми как минимум Я бы на вашем месте именно так бы и поступила
Чт, Июн 28, 2012 07:44am ани - 4328 d back

H купите 2 квартиры онобэдрумные по 25 000- и каждый месяц будете иметь 800-1000 чистыми как минимум Я бы на вашем месте именно так бы и поступила
Чт, Июн 28, 2012 08:54am tvika - 4328 d back

в community college очень низкий уровень преподавания...
Чт, Июн 28, 2012 09:32am zluka - 4328 d back

Х купите 2 квартиры онобэдрумные по 25 000- и каждый месяц будете иметь 800-1000 чистыми как минимум (ц)
-----------------------------
Если всегда будут жильцы, если они будут вовремя платить, если ничего не будет ломаться...
Чт, Июн 28, 2012 09:37am Н. - 4328 d back

А что может быть за квартира за 25 тыс.? Что-то типа сарайчика?
И потом всю оставшуюся жизнь жить на 2 тыс. в месяц?
Вы уверены, что это лучше, чем вложить деньги в знания?
Чт, Июн 28, 2012 10:07am zluka - 4328 d back

Сдавать две маленькие квартиры это скорее дополнительный заработок, чем основной. Работать всё равно придётся. Smile
Чт, Июн 28, 2012 10:33am Дед Пихто - 4328 d back

Новости читала? Скоро будет ваще не выгодно работать. На кой хрен нада горбатица если не работая я смогу получать от государства всё што мне нужно задарма и пить пиво целыми днями.
Чт, Июн 28, 2012 10:56am РОМЫЧ - 4328 d back

Что за бред 12К за работу accountant. У вас подруга какой универ заканчивала то? Это она фул тайм или парт тайм работает. Обычно 40К на старт дают, а потом СРА, CFA, CMA получаеш и уже до 100К в год может дойти. Но обычно, если есть голова на плечах, то со временем надоедает работать на кого-то и открываеш свое дело.
Чт, Июн 28, 2012 11:39am Murka - 4328 d back

Н., если у вас есть российское оконченное образование , сделайте evaluation своему диплому здесь. ваш диплом будет приравнян к Bachelors то ест к Бакалавру и вы тогда сразу сможете пойти учиться на Masters то есть в Магистратуру. Вам не надо сдесь тратить время и получать еще одну степень Бакалавра. И неважно какая у вас там была специализация. Если экономист - вы всио равно можете идти учит;ся на Masters в информационный технологиях или бух учет, или что там вам еще нравится. Просто надо будет больше классов брать. Но перед поступлением на GMAT вам надо будет сдат экзамен
Чт, Июн 28, 2012 01:08pm [Аноним] - 4328 d back

Н, образование у вас уже есть. Если вы хотите идти учиться дальше, то неплохо было бы знать на что именно перед тем как тратить на это все ваши деньги. Не для всех специальностей, например, необходим диплом именно в этой сфере если вы, конечно, имеете представление о (желательно детальной) спецыфике профессии. И чтобы открыть успешно бизнес совсем необязательно иметь образование - зачастую достаточно идеи, хватки и начального капитала.
Чт, Июн 28, 2012 03:52pm [Аноним] - 4328 d back

To tvika, community college is not wast of time but serious money saver -- The only thing I would advise is to consult with University of your choosing what calsses can be transfered from and up to how many hours.
Чт, Июн 28, 2012 04:52pm tvika - 4328 d back

возможно, ето економит деньги, но для тех кто получает гос. финансовую помощь и почти ничего не платит за нормальный университет и хочет находиться среди нормальной crowd, обычный университет лучше. Конечно для людей в возрасте и которые платят за каждый кредит, ничего плохого нет в community college. Но своего сына я бы туда не отдала. Сама бы, если бы прижало, может быть пошла.
Чт, Июн 28, 2012 05:34pm [Аноним] - 4328 d back

Н пойдите учиться на физиотерапевта. Можно получать около 20к в месяц плюс не все физиотерапевты открывают свои офисы. Наймите потом к себе несколько физиотерапевтов и это вам ещё принесёт 10-20k. Вот и пощитайте сколько в год выходит.
Чт, Июн 28, 2012 05:35pm Н. - 4328 d back

zluka, ну наверное, ани достаточно 2-х тыс. бюджета в месяц.

Ромыч, она работала на постоянной работе в приличной организации, правда, во Флориде (Орландо).

Murka, я слышала, что каждое учебное заведение хочет получить evaluation с определенного evaluation офиса. Например, если в одном коледже хотят с этого, то в другом университете с другого. Мне надо сначала определиться, что хочу и куд
Чт, Июн 28, 2012 10:19pm [Аноним] - 4328 d back

И потом всю оставшуюся жизнь жить на 2 тыс. в месяц? (Ц)
а ты что решила приехать в Америку и на 50.000 шиковать до конца своей жизни !!!???? lol lol lol

Murka, ей уже давали такой совет перевести диплом , НО оказалось у человека нет достаточного анлийского и опыта жизни и понимая американской жизни тут как таковой)))

и хочет находиться среди нормальной crowd, обычный университет лучше (ц) она не потянет тот частный универ. ей бы пожить тут лет так 5 не меньше, подрости и поработать тут , а потом идти учиться туда... там требуют много знаний и много самообучения...
Чт, Июн 28, 2012 10:55pm РОМЫЧ - 4328 d back

Автор, если подруга пошла работать за 12К это еще не показатель... она в принципе вообще могла и бесплатно пойти работать (пойди разбери что у нее было в голеве раз на такие копейти согласилась) Ну а вообще на старт с accounting degree дают от 35-47К... снова же повторюсь... как поработаешь с годик (и если есть голова на плечах) все равно захочешь свое дело.

Я советую тебе сначала получить америкосовское едюкейшен, получить опыта работы в корпоративной Америке мальца, а потом уже думать о бизнесе
Пт, Июн 29, 2012 09:11am Н. - 4327 d back

Спасибо, Ромыч!
Пт, Июн 29, 2012 01:27pm ___ - 4327 d back

a paralegal proffesia kak ocenivaetsia ?
Пт, Июн 29, 2012 02:53pm [Аноним] - 4327 d back

To tvika, we are not talking about sending kids to community college. I came here right after graduation with one year in university back there. For private university that i wanted to go to financial aid was not enough, plus i chose different career path from what I started back there so not all credit hours were transferable.
Loans was hard to get, English so so. So community college in this situation to get English up to the level and get moving forward by getting needed credits was a very good choice. Smile
Пт, Июн 29, 2012 08:07pm tvika - 4327 d back

right after graduation with one year in university back there.

graduation из чего? Школы, техникума?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru