MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
О бизнесе. Или почему я вас не возьму на работу.
Чт, Окт 11, 2012 02:10pm [Аноним] - 4221 d back

Хочу послушать ваше мнение по поводу бизнеса. Сейчас очень много споров по поводу найма работников и увеличения рабочих мест. Учитывая что благодаря Клинтону и Ко. куча биснесов покинули Америку и успешно развивают Китай и Индию, что остается делать Американским бизнесменам? Как выжить самим и обеспечить работой остальных. Недавно была отличная статья бизнесмена из России в которой он развивает идею - почему он не возьмет людей на работу. Хочу продолжить.

Факты: Только 5% людей дают работу. Остальные зависят от них. Большая часть государственных должностей, - бессмысленна, количество сотрудников легко может быть сокращено. Частный предприниматель не может позволить выкидывать деньги на людей для просиживания штанов.

Если я предприниматель - то это означает стиль жизни. Я вкладываю много сил, времени и денег и конечно хочу видеть результат в виде прибыли. Я не ищу легких путей или оправданий. Мои провалы - это провалы для людей которые от меня зависят; мои успехи - тоже. Я имею право выбирать тот путь для бизнеса который для меня единственно правильный.

Скажем, я владею строительным бизнесом. Кого я буду брать на работы? Правильно, тех кто ее может выполнять. Буду ли я нанимать бригаду рабочих на постоянную работу если мне нужны люди для определенных проектов? Нет, не буду. Также на стройку я не возьму инвалидов или пожилых людей - специфика бизнеса поставляет их здоровье и даже жизнь под риск.

Если я владею бутиком молодежной одежды - то внешний вид моих сотрудников будет соответствовать товарам которые мой магазин продает. То же самое если у меня магазин здоровых продуктов или оздоровительный центр.

Сейчас (да и давно) очень много критики вокруг Валмарта. Что и зарплаты маленькие, и сотрудникам часов мало дают, и тд. НО. Прошу обратитить внимание на самих сотрудников. В Валмарт берут всех тех кого вряд ли возьму на работу я. Мне не нужны старички чтоб приветствовать входящих покупателей ( В хороший магазин люди сами придут, а в плохой - никаким гритером не заманишь). Большинство (или с моим счастьем?) продавцов - толстые, медлительные и далеко не образованные люди. Я бы не рисковал своим бизнесом нанимая подобных сотрудников. По-моему, Валмарт делает очень хорошее дело предлагая работу этим людям.

Сейчас, когда все бизнесы не в лучшем состоянии - я сокращу количесто работающих у меня людей. Я не буду нанимать новых т.к. я не уверен что завтра не придет кто-то указывать мне путь как вести бизнес. Я найму людей по контракту чтоб делать сезонную работу. И я буду делать самостоятельно то, что могу.

Если я вижу что мои бизнес пытаются использовать чтоб давить на мое принятие решений - я его закрою или переведу туда где я могу им спокойно заниматься. Пусть те кто хочет халявных денег или поднебесной зарплаты придут на мое место и начнут свое дело.

Ваше мнение?
Сб, Окт 13, 2012 08:39am [Аноним] - 4219 d back

ку-ку?
Пн, Окт 15, 2012 02:01am Tia - 4218 d back

Да согласна, сейчас 10 раз подумаешь прежде чем еще одного работника нанять. Кроме зарплаты компания платит (из своего кармана а не вычет с зарплаты работника) свою часть payroll tax, плюс Federal Unemployment Tax, State Unemployment Tax и Worker's Compensation. Если сезонная работа или работа над разными проектами то можно нанять временных контракторов и сэкономить на таксах, но есть бизнесы которым нужны постоянные работники и есть позиции на которые нанимать контракторов незаконно и приходится оформлять как employees со всеми сопутствующими расходами.
Пн, Окт 15, 2012 03:23am Лариса - 4218 d back

Все правильно. У вас так же, как и у нас....Smile
Вт, Окт 16, 2012 01:07am Tia - 4217 d back

Лариса, а вы откуда если не секрет?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru