MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Кто прав, кто виноват?
Вт, Июн 14, 2011 12:44pm Lady - 4702 d back

11 лет назад мы отец сделал шахматных стол. Он собирался его продать. В то время мне очень хотелось оставить его себе но не могла себе позволить его купить. Мой отец согласился за "скромную сумму" подарить его мне. Прошло время и я решила продать шахматных стол. Когда рассказала своему отцу, он расстроился из-за того что я дёшево его продала. По идее, это моя собственность и я имею право распоряжаться ей как мне угодно. Отец говорит что это подарок, и ему обидно что я его продала. С другой стороны если я платила ему за этот подарок, то может ли сей предмет называться подарком? Отец заявил что он смог бы продать его за гораздо большую сумму, и был бы рад купить его за ту сумму за которую я его продала. В общем такая вот история. Кто прав кто виноват?
... Показать пропущенные сообщения (15) ...
Вт, Июн 14, 2011 01:18pm Дед Пихто - 4702 d back

Штё сделано то сделано. Не стоит растраиваца........стоит делать выводы.........тобиш - твой папа постарел и стал обидчивым (ето случаеца с пожилими людьми....гормоны и всё такое). Подари ему штонибудь, сделай ему приятное, покажи што ты кер.......вот увидиш как быстро всё наладица Wink
Вт, Июн 14, 2011 01:22pm Lady - 4702 d back

Дед, про фьючерсные сделки он говорит в полне серьёзно. Я думаю что в етом и есть вся проблема. Мол, ему сейчас деньги не помешают. Кстати, семью я спонсирую часто, поездки оплачивала не один раз... Такое ощющение, что всегда им мало. Неприятно очень.
Вт, Июн 14, 2011 01:24pm Lady - 4702 d back

Злюка, дык вот же, чёрт меня дёрнул вообще об етом говорить.Sad Просто я выла оверли ексайтед что насoбирала денеХ на один инструмент о котором очень мечтала
Вт, Июн 14, 2011 01:30pm Дед Пихто - 4702 d back

Такое ощющение, что всегда им мало (ц)

Ну тада тем более проблема не в тебе а в них. Нехай обижаюца себе на здоровье если им так наравица. На обиженых балконы падают Wink Переживут.
Вт, Июн 14, 2011 01:38pm Lady - 4702 d back

Дед, оно конечно так.... но не хочется подрывать отношение из за какой то мебели. Не знаю если её возвращение что то поменяет...
Вт, Июн 14, 2011 01:45pm zluka - 4702 d back

Леди, это к сожалению возраст. Сама у своей мамы наблюдаю... се-ля-ви.
Вт, Июн 14, 2011 01:50pm Lady - 4702 d back

Ладно, буду иметь разговор с батей завтра. Если бзык не пройдёт, придётся перекупать мебель. Имбересинг джаст то тинк абоут ит Embaressed
Вт, Июн 14, 2011 01:56pm Дед Пихто - 4702 d back

Имбересинг джаст то тинк абоут ит (ц)

Имбересинг ета када при всех и громко Smile а ето просто мелочи жизни Wink
Вт, Июн 14, 2011 01:58pm ►E.◄ - 4702 d back

>>Кто прав кто виноват? (Леди)

Ты не права. Он твой отец и достоин как уважения так и поблажек и попустительств, особенно с возрастом. Он хочет чтоб стол остался - нужно оставить. Хочет продать - нужно продать. Тягаться с собственным отцом из-за стола я бы посчитал для себя абсолютно недопустимым.
Вт, Июн 14, 2011 01:58pm Koshka - 4702 d back

придётся перекупать мебель(ц)

Скажи папе, что вместо стола обратно, предложили место в прекрасном доме престарелых, думаю папа быстро передумает))))
Вт, Июн 14, 2011 02:02pm zluka - 4702 d back

Е., ты тему читал? Леди УЖЕ продала стол которые ЕЙ принадлежал. А теперь отец начинает предьявлять какие-то условия и требования. Ты на каждую куплю-продажу личного имущества спрашиваешь разрешения родителей?
Вт, Июн 14, 2011 02:06pm ►E.◄ - 4702 d back

Спасибо за разьяснения, действительно неверно прочитал. Ну если продала, значит нужно попытаться купить назад, если возможно. Если невозможно, тогда попытаться успокоить отца и признаьтся в своем недальновидном опрометчивом поступке, возможно предложить что-то сделать/купить/поменять взамен, для утешения.
Вт, Июн 14, 2011 02:10pm zluka - 4702 d back

Писец... пардон...
Вт, Июн 14, 2011 02:25pm Гнус - 4702 d back

Зря читал, пойду руки помою.
Вт, Июн 14, 2011 02:27pm [Аноним] - 4702 d back

почему руки? у тебя специальная клавиатура для слепых?

гр.
Вт, Июн 14, 2011 02:32pm Koshka - 4702 d back

почему руки? у тебя специальная клавиатура для слепых?(ц)

Нет, у него наверно крем и полотенце для одиноких....
Вт, Июн 14, 2011 02:35pm Серго - 4702 d back

What gift, people? The thing was PAID FOR!!!
Вт, Июн 14, 2011 03:41pm Lady - 4702 d back

Мама сказала что отец обиделся не за то что продала, а за то что продала за такую сумму. Типа, не ценю его трудSad Я знаю что предмет стОит больше, но не могла найти покупателя за соответствующую цену, а ждать долго не хотела.
Вт, Июн 14, 2011 03:48pm Дед Пихто - 4702 d back

Нет, у него наверно крем и полотенце для одиноких....(ц)

Laughing Laughing Laughing убила
Вт, Июн 14, 2011 07:25pm [Аноним] - 4702 d back

ja bi tozhe obidelas na meste ottsa....on v eto vlozhil svoj trud i dushu...kogda tebe etot stol ponravilsja on poshol tebe na vstrechy i prodal za melen'kuju sumy,potomu chto videl kak tebe ponravilos to chto on sdelal, kak ti tsenish ego tryd,xotja mog bi zarabotat' xoroshie den'gi...a tut ti prodala ego...kak bi on stal tebe ne nuzhen, ta ewe za malen'kuju tsenu, eto unizilo ego,xot' eto i tvoe, eto delal on, eto ego tvorenie(ego detiwe), potomu emu ne bezrozlichna sud'ba ego tvorenij i vo skol'ko oni bili otseneni....
Вт, Июн 14, 2011 09:34pm Lisionok - 4702 d back

А если бы еще 14 подождали, то могу представить как обиделся бы. Был бы тогда антиквариат. Я понимаю, что на шахматном столе не кушают, и хлеб с селедкой не режут, но за 11 лет все же любая вещь может износится. А вообще считаю, что не надо ничего выкупать, а отец переживет. Все равно он хотел его изначально продать, ну и продал Леди, а Леди перепродала через 11 лет.
Вт, Июн 14, 2011 10:02pm Lady - 4702 d back

Аноним, вы пропустили одну не мало важную деталь. Он мне эту вещь не подарил, а продал. За какую цену не важно, но точно не маленькую. За многие годы я помогала и помогаю стабильно с финансами, и делала подарки безвозмездно, которые стоили гораздо дороже чем его ручная работа. Я понимаю что цена за которую я продала предмет очень задело эго, но боюсь что его больше волнует (как Дед Пихто заметил), фьючерские сделки, и судьба его <детищи> точно не волнует. Его клиенты те кто платит а не те кто просто ценит.
Ср, Июн 15, 2011 12:26pm Reina - 4701 d back

Не читая все комменты, скажу, что странные отношения между дочерью и отцом. Я себе представить не могу, чтобы мать или отец взяли со своего ребенка деньги за то, что самим ничего не стоило....даже если отец намеривался изначально продать стол. Да и о какой примерно сумме идет речь если не секрет?
Ср, Июн 15, 2011 12:26pm Reina - 4701 d back

И зачем ты его продала?
Ср, Июн 15, 2011 01:41pm Lady - 4701 d back

Реина, вообще то мой отец за лес платил и другие материалы. Продала, потому что та вещь не использовалась по назначению и не вписывалась в мой интерьер, плюс мне очень хотелось купить один инструмент моей мечты, а в кредит я не люблю покупать, но я думаю что не это важно. Кстати когда я спросила свою маму о таком решение, она его одобрила.
Ср, Июн 15, 2011 01:48pm [Аноним] - 4701 d back

Interesno. Na moj vzglad vash otec ne prav i prosto zavidujet. Ne uverenna, chto kupiv stol obratno vash otec stanet drugim chelovekom. Takoj u nego uze harakter. Good luck.
Ср, Июн 15, 2011 01:51pm Iggy - 4701 d back

Какая разница прав отец или нет.
Если нетрудно заполучить стол обратно, то почему бы не сделать отцу приятное и может позволить ему продать етот стол за столько за сколько он хочет
Поверьте мне, родители заслуживают выполнения, практически любой прихоти, в пределах разумного, конечно
Ср, Июн 15, 2011 01:57pm Lady - 4701 d back

Запрос уже сделала, если удастся заполучить предмет обратно, то непременно отправлю его к отцу, пусть продаёт за что угодно, сомневаюсь что он предложит деньги за пересыл, но и я уже не буду такой щедрой как раньше.
Ср, Июн 15, 2011 02:03pm Iggy - 4701 d back

Please, be. Believe me it's worth it
Ср, Июн 15, 2011 02:51pm Reina - 4701 d back

Я таких отношений в корне не понимаю...может быть поетому лучше воздержусь от каких либо мнении о данной ситуации дабы никого не обидеть Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru