MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
как отказаться от SSN??social security number
Сб, Авг 17, 2013 01:51pm [Аноним] - 3913 d back

???
Сб, Авг 17, 2013 02:45pm [Аноним] - 3913 d back

отдай мне
Сб, Авг 17, 2013 03:48pm Читатель - 3913 d back

Что значит "отказаться"? Это ж не статус и не гражданство, а просто номер.
Сб, Авг 17, 2013 04:03pm Alex - 3913 d back

Может человек не хочет "метки Антихриста" принимать Smile
Одно время НЕКОТОРЫЕ немногие православные Московского Патриархата не хотели "индивидуальный налоговый номер" принимать.
Но потом как оказалось их иерархам без налоговых номеров никак, как тогда свои раскошные машины и виллы в Швейцарии записать на себя без ИНН ? Вот они "еретиками" борцов с "метками Антихриста" и обьявили и предали анафеме Smile
Алекс
Сб, Авг 17, 2013 08:46pm ANONIM - 3912 d back

Alex ты типа шаришь я смотрю не много в некоторых вопросах
Сб, Авг 17, 2013 08:47pm ANONIM - 3912 d back

но как отказаться ot ssn ты не знаешь я понял
Сб, Авг 17, 2013 09:30pm Alex - 3912 d back

В США SSN присваивают после рождения и все натурализованные граждане им обязаны обзавестись.
Без него невозможно открыть счет в банке, заполнить налоговую декларацию которую ежегодно все должны заполнить, получить кредит и т.д.
Первый раз слышу что кому то надо отказаться от SSN, единственное что приходит на ум - религиозная причина ибо в Америке прожить без SSN просто невозможно.
Алекс
Сб, Авг 17, 2013 10:12pm Тучка - 3912 d back

Порви мелко и не парься! И жизнь засверкает "новыми" красками. А потом нам расскажешь о новых ощущениях без этой бумажки.
Вс, Авг 18, 2013 10:20pm ANONIM - 3911 d back

народ вы тратите мое время,вопервых порвать не могу т.к. я его потерял 3 года назад и я спокойно живу и работаю все эти годы благодаря тому что я его помню наизусть,во вторых В США SSN присваивают после рождения и все натурализованные граждане им обязаны обзавестись.
Без него невозможно открыть счет в банке, заполнить налоговую декларацию которую ежегодно все должны заполнить, получить кредит и т.д.
Первый раз слышу что кому то надо отказаться от SSN, единственное что приходит на ум - религиозная причина ибо в Америке прожить без SSN просто невозможно,это я тоже все знаю, я собираюсь домой и хочу вычернуть себя из сатанинской системы путем оффициального отказа,а для этого нужно написать какое-то заявление властям,какое точно не знаю поэтому и обратился сюда,яж думал здесь все все знают,а аказалось не все знают,ну да ладно и на этом спасибо,
кстати уже ходят слухи среди не только фанатиков религиозных но и других людей что во время получения биометрического пасспорта ставят не видимым образом не видимой електронной татуировкой ту самую печать антихриста,кто не верит может попробовать,но дороги обратно не будет....
Вс, Авг 18, 2013 10:48pm Тучка - 3911 d back

Так и хочется сказать, что "...только русский человек может пойти на рыбалку и поймать белку"...
Пн, Авг 19, 2013 07:08am Alex - 3911 d back

>>собираюсь домой и хочу вычернуть себя из сатанинской системы путем оффициального отказа,а для этого нужно написать какое-то заявление властям
Нет такого заявления в природе, нет такой формы в SSI чтобы отказаться от номера.
Спроси у своего "Патриарха Кирилла" как покаяться за то что имел "сатанинский номер" а заодно имеет ли он счета в сатанинских американских банках , расскажишь нам какова будет реакция Smile
Алекс
Пн, Авг 19, 2013 07:27am Читатель - 3911 d back

А вот интересно, какой примерно процент русскоязычного комьюнити чикаголенда страдают психическими отклонениями?
Пн, Авг 19, 2013 07:33am Читатель - 3911 d back

Не знаю, куда именно автор темы собирается возвращаться, но на украине уже давно существует точно такая же система идентификационных номеров, без которых практически невозможно там жить.
Пн, Авг 19, 2013 08:27am Alex - 3911 d back

В РФ действует аналогичная система, более того существуют соглашения о "возврате налогов" между налоговыми службами США, Украины, РФ. Те граждане этих стран кто временно легально работал в другой стране не должны платить двойные налоги.
Если автор темы откажеться от "сатанинского номера" то непонятно каким образом IRS сможет подтвердить налоговой РФ сколько налогов он заплатил в США Smile
Алекс
Пн, Авг 19, 2013 09:28am wizard - 3911 d back

"граждане им обязаны обзавестись" - совсем не факт. SSN - social security number. если эта security не нужна, вполне можно жить и без SSN.
Пн, Авг 19, 2013 09:38am Alex - 3911 d back

Теоретически да, как амиши - ездить на лошадях, не иметь электричества, счетов в банках, пенсии, медицинской страховки, не учиться в public schools and colleges, не иметь driverse license ....
Алекс
Пн, Авг 19, 2013 09:42am ►E.◄ - 3911 d back

Похоже топикстартер просто ляпнул несусветную чушь. Толи от недостатка воображения, толи от природной глупости.
Пн, Авг 19, 2013 09:47am wizard - 3911 d back

можно иметь счета, права и страховку без ссн. учиться тоже можно Smile
Пн, Авг 19, 2013 09:54am пенсионер - 3911 d back

через 10 лет мозеш претендоват на американскуиу пенсиу по старасти когда придет пенсионний возвраст,причем ето мозно сделат в лубои стране где ест американское посолство по месту прозиваниа,сказем в Белорусийи или Литве,Так что неразбрасивисиа СС# номерками,старост вправит мозги наместо,когда не сможеш работат а жрат хочетсиа. На примера Полиаки приезжали в Америку работали 10 лет и уезжали назад. Потом имеиут две пенсии по старости. Ну чем же плохо ?
Пн, Авг 19, 2013 10:04am Дед Пихто - 3911 d back

Глупости. На американскую пенсию могут претендовать ТОЛъКО американские граждане.
Пн, Авг 19, 2013 10:16am пенсионер - 3911 d back

Ded ti ne prav .,daze po toi prichine chto est kategoria Green Card holder. Pensia po SS#, da i moi druzia iz Polshi tak imeut dve pensii
Пн, Авг 19, 2013 10:26am w - 3911 d back

В Америке существует два вида пенсионных пособий: SSI и Social Security. Первое – пособие в основном для легальных иммигрантов, достигших пенсионного возраста – 65 лет. Это люди, которые не имеют трудового стажа и не работают.
Федеральный бенефит (пособие) одиноких получателей в месяц составлял 530 долларов (в Нью-Йорке с учётом установленной надбавки сумма месячного пособия равнялась 617 долларам). Супружеским парам выгоднее получать пенсию персонально, а не сразу на двоих. Федеральное пособие для таких людей составляло 796 долларов, а со штатной надбавкой – 900 долларов ежемесячно. Вот почему многие пары разводятся, чем особенно грешат выходцы из бывшего Союза. Кстати SSI могут предоставить и в 62 года, если врачи установят у человека инвалидность.
Social Security – это пенсия или социальное обеспечение легальных иммигрантов или граждан США, которые имеют трудовой стаж. Величина такого бенефита зависит от заработанных кредитов. За год можно заработать не более четырёх кредитов. Чтобы получить пенсию в полном объёме, нужно заработать сорок кредитов. Максимальный размер бенефита Social Security для человека, вышедшего на пенсию в 65 лет, составлял 1536 долларов в месяц. Пенсионер мог рассчитывать в среднем на 845 долларов, пенсия супружеской пары равнялась 1410 долларам, вдовы с двумя детьми – 1696, одинокой вдовы – 811, инвалида с супругой и ребёнком – 1310, одинокого инвалида – 786.
Кроме того, в случае смерти пенсионера его семья получает одноразовую помощь, супруге и детям положено также ежемесячное пособие.
Для родившихся до1938 года полный пенсионный возраст составляет 65 лет. Но в связи с изменением в законодательстве планка постепенно увеличивается до 67 лет. Это коснётся людей, родившихся в 1960 году и позже.
Помимо вышеуказанных пособий, на пенсионеров распространяется Федеральная программа медицинской помощи престарелым – Medicare. По ней пожилым людям оказывают помощь в бесплатном лечении в больницах, финансируют докторскую помощь и медицинский сервис (периодическое посещение пенсионера медсестрой, закрепление няни за пожилым инвалидом и так далее).
Замечу, что пенсии военнослужащих, бизнесменов, дипломатов гораздо выше пенсий обычных граждан и составляют несколько тысяч долларов.
Лично я за три года заработал 14 кредитов, и мне была назначена пенсия в размере: $710 плюс за Medicare: $165 в месяц.
Пн, Авг 19, 2013 03:54pm [Аноним] - 3911 d back

Что такое кредит в данном случае?
Пн, Авг 19, 2013 08:54pm ANONIM - 3910 d back

oni sami ne znayut lol
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru