MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
ПОЧЕМУ РАСПАЛСЯ СССР
Чт, Мар 23, 2017 02:37pm [Аноним] - 2562 d back

Притча
Ответ на этот вопрос заключается в одном слове - ЛОЖЬ.
Первая ложь или первая причина.
Это происходило в конце восьмидесятых. На работе, во время обеда, начался спор. Одна молодая девчонка искренне защищала коммунистов. Она была явно в меньшинстве. Я её понимал, потому что еще лет десять назад я был на ее месте и искренне спорил со старшими ребятами и защищал КПСС. Я в то время учился в Харьковском авиационном институте и занимался велоспортом. Моими оппонентами были ребята лет на десять старше. Они для нас были и тренерами и друзьями и родителями.
За прошедшие с того времени десять лет я многое повидал и правда жизни постепенно сняла с меня пелену розовых очков, которую мне и таким как я надели в школьные годы. Во время спора с этой девчонкой я, говорил, что я не против КПСС, а против лжи в среде коммунистов. Не могу объяснить почему, но я был абсолютно уверен, что у такой КПСС нет будущего и нет будущего у государства, которым руководит такое КПСС. Общество, опорами которого является ложь, обречено, все дело во времени. Истина бесконечна, а ложь живет временно.
Вывод, первая и главная причина развала СССР – это ложь, на которой держалось это государство. Эта ложь была в политике, в управлении государством, в народном хозяйстве, практически везде, где руководила КПСС.
Но есть и вторая причина.
Это ложь среди другого, капиталистического лагеря государств. Крохотные государства, например как Люксембург, имели больший голос в мировом сообществе, чем огромные народы, входящие в состав СССР. Я профессионально занимался в советские времена велоспортом и видел, какие сильные команды были в Казахстане, Украине, России других республиках. Каждая республика могла выставить свою сборную команду велосипедистов на мировое первенство. Люксембург имел право на это, но не мог, а союзные республики СССР могли, но не имели права. И так же во всех областях человеческой деятельности. Эта мировая ложь государств, считающих себя правыми, и эта разрушающая сила лжи была не менее сильной, чем первая.
В первом случае развал СССР спасал все республики страны от раковой опухоли лживой КПСС. Только с развалом СССР можно было избавиться от смертельной болезни, коммунистической лжи.
От второй лжи можно было избавиться, только сделав из одного государства 15, что и произошло.
Как бы не тяжело было это многим осознавать, но СССР был положен на алтарь жертвенности во имя спасения республик свободных.
Я не устаю повторять, что лично моя молодость прошла при прекрасном коммунизме. Я получил хорошее среднее и высшее образование, занимаясь спортом объездил почти всю нашу необъятную страну, было много хорошего. И бывшему СССР, как своей родине, я бесконечно благодарен.
Будет великой ошибкой, большим не пониманием произошедшего и совершенно не вынести урока из прошлого, если обвинить во всех смертных грехах КПСС.
Очень важно. Дело не в красной коммунистической лжи, все дело во ЛЖИ. Ложь может называть себя самыми красивыми словами. Например не секрет, что сейчас в народе ходит выражение, которое некоторые даже боятся говорить открыто. «Коммунисты развалили СССР, а партия "Единая Россия" разваливает Россию». Я понимаю их страх. Сейчас не приезжают ночью на черном воронке, сейчас тихо, профессионально убивают у подъезда собственного дома.
Государственная ложь разрушает государство. Человеческая ложь разрушает человека.
КПСС втягивало в воронку лжи всех, кто вступал в эту партию. С помощью лжи создавались лживые отчеты, планы, мнимое благополучие. Все это способствовало разрушению. Сельское хозяйство, заводы и все хозяйство представляли из себя лживую воронку, в которой, как в черной дыре, исчезали государственные деньги. Но СССР был богат миллионами великих и скромных тружеников, которые честно строили светлое будущее и искренне верили в это и много сделали во благо государства.
Сейчас нет КПСС, но как и раньше ложью все больше поражаются все государственные службы. Ведь это уже было и совсем недавно и все знают, что из этого вышло.

Согласно марксисткой диалектике, при разрешении одной проблемы, тут же рождается другая. Первые две причины выявлены и постепенно устраняются, дело во времени. Но сейчас не только нам но и всему человечеству угрожает гораздо большая опасность.
Гораздо страшней, когда ложью заражается человек.
Извините, но здесь мне придется бросить камень правды в сторону наших братских народов союза. Активно занимаясь велоспортом, я побывал почти во всех союзных республиках. И из того что я видел я заметил, что самый бедный народ жил в РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика). Когда началась перестройка, то я часто слышал, как в союзных республиках россиян называли оккупантами. Вот тут я не понимал, почему оккупанты живут хуже, чем те, кого оккупировали. На лицо была явная ложь. И самое интересное, что и этой лжи люди находили оправдание, говорили, что вы русские бедные потому, что много пьете. Очень много примеров того, что республики никогда не построили бы сами того, что было построено в них во времена СССР. Например, метро. Правда в том, что все эти республики выросли под крылом СССР.
Вот другой пример. Я работал в отделе главного технолога на телефонном заводе. Мы делали телефонные станции, а главное конструкторское бюро находилось в Риге. Когда наши конструкторы приезжали в Ригу их очень тепло принимали, а то, что они привозили в виде чертежей, иначе как скрытым вредительством не назовешь. Я занимался подготовкой производства изделий, по чертежам, которые приходили из Риги. Завод тратил миллионы, на подготовку производства изделий, которые уже были морально устаревшие. Это видел даже я рядовой инженер-технолог. Этого не могли не видеть рижские конструкторы. Мне было обидно видеть такую подлость от братского народа. К счастью, я думаю, что русские люди в своем большинстве так не поступают.
Мне кажется, что такое же вредительство сейчас происходит уже на государственном уровне.
Я не раз слышал от людей, которые побывали в капстранах, что к русским относятся как к людям второго сорта. Я понимаю, это работа их пропагандистов. К счастью в нас этого почти нет. При всех недостатках бывшего СССР в наши мозги не вбивалась неправда и ненависть к народам других стран. Да, нам навязывали врага в виде мирового империализма, но все народы для нас были братскими.
Октябрьская революция в России заставила задуматься буржуазию запада. Боясь того, что коммунисты придут и в их дом, они повернулись лицом к своему народу и были вынуждены предоставить ему большие возможности, права и свободу.
Сейчас Россия в очередной раз может спасти запад от еще более страшной лжи, чем раньше.
Это юридическая ложь. Опорой западного да и нашего общества являются юридические законы. К счастью народы бывшего СССР намного реже обращаются в суды для решения спорных вопросов. И это великая заслуга СССР. Ложью поражена наша правоохранительная и судебная система. Недавно мне пришлось вплотную столкнуться с этой системой. Я увидел, как можно по закону осудить невинного человека. Так же как я раньше верил в КПСС, я верил в правдивость следователей и судей. Я думал, что главная задача правосудия выявление правды и соблюдение конституционных прав человека. Но на деле это может быть не всегда так.
Все больше и больше милиция и суды занимаются деланием благополучной статистики или того хуже политикой, все меньше и меньше их волнует человек с его проблемами. Если милиционер не ловит вора и бандита, следователь не выявляет правду, а суды не осуждают виновных, а осуждают не виновных, то у такой системы нет будущего. Ведь это же ясно, как божий день.
И уж совсем близко к концу света, когда правоохранительные органы и суды начинают использовать в корыстных целях отдельного человека. Вся эта махина уже занимается не просто самоликвидацией, а ликвидацией человека. В данном случае уничтожается не тот человек, которого она карает, а уничтожается душа именно того человека, который использует эту махину лжи в своих личных целях.
Поэтому благополучное, развитое западное общество стоит гораздо ближе к пропасти, чем нищая и затурканная, по их мнению, Россия.
Главной задачей правоохранительной и судебной системы, должно быть выявление истины происходящего. А наказанием преступнику должно быть народное осуждение. Если все люди будут видеть, что идет вор или бандит или убийца, что может быть сильней наказания. Но если большинство людей будут лживы, то уже лживое общество будет судить и уничтожать правдивых людей, не давая правде разростаться. Ведь правда уничтожает ложь.
Почему люди лгут? Мы еще далеко не совершенны, поэтому люди используют ложь, чтобы выглядеть лучше и прикрыть свои человеческие недостатки. Все человеческие слабости: жадность, коварство, жажда славы и власти и тому подобное прикрываются ложью. Кто больше, кто меньше.
«Красиво соврать, хорошо не рассказать» - как порой безвинно выглядит ложь. А как больно ранит и даже убивает грубая правда. Иногда человек и выживает только благодаря лжи. Но в этом случае человек убивает в себе нечто большее, чем сохраняет себе жизнь, если только не отдает себя в жертву.

Система юридического беззакония и лжи уже отлажена до совершенства. Вот вам очень кратко изложенная правдивая история, которая произошла со мной более пяти лет назад. Я ее пишу не для того, чтобы кого-то обвинить, надеюсь она окажется кому-то полезной. Один человек задолжал мне денег и не собирался мне их отдавать. Он назначал мне день, когда вернет долг, я приходил, он говорил денег нет или давал мне смешную сумму, примерно сотую часть долга. Так было до десяти раз и продолжалось около года. Он буквально издевался надо мной. Я знал, что он может легко отдать долг. Во время одной такой встречи я не сдержался и ударил его. Примерно через неделю меня вызвал участковый. Я написал объяснительную. Еще через неделю меня вызвали в первый отдел и предъявили мне обвинение по двум статьям. Угроза убийству и нанесение тяжкого вреда здоровью. Я просто усмехнулся, я был спокоен, ведь я этого не делал. Потом следователь показал мне ложную справку - медэкспертизу с поломанными двумя ребрами, потом была другая медсправка уже с одним поломанным ребром. Так случилось, что на следующий день после инцидента я утром вышел на балкон и увидел, как этот человек выпрыгнул из окна своей квартиры с первого этажа в полисадник и делал активную зарядку. Целую неделю я его видел, как он бодро ходил с большой сумкой через плечо. Как вы думаете, можно все это делать с двумя поломанными ребрами. Потом меня вызвал по телефону к себе следователь, это было в двенадцатом часу ночи. У него сидели две напуганные свидетельницы. Когда следователь зачитал мне их показания, что я угрожал убить пострадавшего и пинал его ногами, я начал возмущаться от такой лжи. Следователь строго сказал мне замолчать. Одна девчонка нашла в себе силы сказать, что она такого не говорила, другая промолчала. Потом они подписали свои показания. Я был уверен, что суд разберется, ведь я этого не делал. Пол года мировой суд пытался нас примирить, но при этом пострадавший требовал возместить в его пользу сумасшедшую по тем временам для меня сумму денег, сто тысяч рублей. Через пол года состоялся суд. В суд естественно вызвали свидетельницу, которая молча согласилась с тем, что написал следователь. Когда на суде зачитали ее показания, она пыталась сказать, что не помнит, что было именно так. Судья строго сказал ей, что в первый раз она дала ложные показания. Девчонка оказалась зажата в тиски, тут уже ее начали обвинять в даче ложных показаний, она бедная не могла вымолвить слово от страха. Она была так напугана, что готова была сказать все что угодно. Когда судья спросил ее сколько времени я бил пострадавшего, десять минут или пятнадцать. Она сказала, что десять минут, хотя все происходило не более десяти секунд. Я пытался возмутиться, но судья сделал мне предупреждение. Далее судья предложил ей оставить прежние показания или изменить. Естественно, что она сказала, чтобы оставили прежние ее показания. Я приводил реальные факты, что медэкспертиза ложная, но мои слова игнорировались.
После такого судилища я понял, что такой суд может посадить в тюрьму любого невинного человека. Конечно, на лицо моя юридическая безграмотность и детская наивность, что суд разберется и выявит правду. Но суд просто принимал к сведению лживые, но юридически правильно оформленные документы дела, собранные следователем и по ним принимал решения. Статью угрозу убийства с меня сняли, а за якобы нанесенные увечья я отработал 120 часов общественных работ. Теперь в моем личном деле стоит судимость и все, кто его смотрит, видят во мне преступника. Но если быть правдивым до конца, то эта история была полезна для меня. У меня нет претензий и даже обиды ни к кому. Суд выполнил свою роль. Для себя я сделал, как мне кажется, много полезных выводов. Вот лишь некоторые из них. Я понял, что нельзя бить человека, если он не несет тебе угрозу жизни, каким бы он негодяем не был. Я понял, что судья не разрешает конфликт между нарушителем и пострадавшим. Я понял для себя, что нельзя подавать в суд, особенно на близких и родных, Когда женщина подает в суд на отца своих детей, она и ее дети теряют много больше, чем они получат по решению суда. Я не могу это объяснить, но это так и это реальная правда.
Я понял, что на таких мелких конфликтах судебная система делала себе хорошую статистику раскрываемости преступлений. Инициируя тысячи таких судебных дел, они обеспечивали себе работу и сотни нераскрытых серьезных преступлений уже не выглядели столь угрожающе. Я понял, что существующая судебная система далеко не совершенна, и даже губительна для общества, когда в ней работают не честные люди.
Мне кажется, я даже понял, конечно согласно своему уровню развития, почему Фемида - богиня правосудия имеет повязку на глазах. Это смешно, но поначалу я серьезно думал, что она не желает видеть такого правосудия. Потом я понял, что грех не имеет оправдания и она не желает видеть никаких доводов в ту или иную пользу.
А сейчас я вам скажу главный, страшный вывод. Тот человек, который подал на меня в суд, лживо обвинив меня, втянул десятки людей в свою уничтожающую воронку лжи. Участковый майор милиции, который состряпал обвинение, следователь, врач, свидетели, адвокаты, прокуроры, судьи и даже секретарши, которые просто оформляли бумаги по этому делу - все они вольно или невольно стали соучастниками этого лживого негодяя, который используя их пытался извлечь личную выгоду из этого конфликта.
Мне думается, что в цивилизованном западном обществе таких людей много больше, чем в странах бывшего СССР. И западное общество заражено юридической ложью много больше, чем мы. И тут я вижу, что у нашего общества есть будущее.
Для человека и общества людей нет более разрушающей силы, чем ложь.
Мне кажется, что сейчас рождаются все больше детей, которые легко отличают правду от лжи. Они видят ложь, как Изида - богиня правосудия, и как смешно выглядят лжецы в их глазах. И еще, всем нам не мешает знать, что в тонких телах видны все наши мысли и поступки, и на том свете мы все видны насквозь. Правдивость делает человека вечным, потому что в нем развиваются вечные тела, а ложь временным.
... Показать пропущенные сообщения (19) ...
Пт, Мар 24, 2017 11:25am [Аноним] - 2561 d back

И что? Израиль построил без проблем стену. Намного лучше стало , небо и земля.
Почему Америка не может использовать положительный опыт Израиля?

Мне очень нравится Трамп. Все, что он делает. Давно пора растрясти это застоявшееся болото. Свежая деловая кровь нужна.
А то уже и президентов не из кого выбирать. Дожились.
Пт, Мар 24, 2017 11:30am [Аноним] - 2561 d back

Не тормози, мексы в нас ракетами не стреляют, а проблемы наркоты и преступности это вообще никак не решит
Пт, Мар 24, 2017 11:35am [Аноним] - 2561 d back

Вот на стену вокруг негретянников я бы с радостью скинулся
Пт, Мар 24, 2017 11:53am [Аноним] - 2561 d back

При чем здесб не страеляют. Зачем нелегалов впускать и без проверки документов? Как вообще до такого дожились?
Пт, Мар 24, 2017 11:55am [Аноним] - 2561 d back

Вот немсотря на то, что Россию из -зта Трампа сейчас склоняют везде, нравится мне он. Впервые поверил в президента за многие годы здесь. Сила в нем есть.
Пт, Мар 24, 2017 12:03pm [Аноним] - 2561 d back

Он всех наеббал своей силой, даже я изменил своё мнение о нём, а это уже серьёзно
Пт, Мар 24, 2017 12:06pm [Аноним] - 2561 d back

Вообще "логично" увеличить кол-во рабочих мест и выгнать рабочую силу. Трампуша лошпед тупой тока языком чешет
Пт, Мар 24, 2017 12:44pm [Аноним] - 2561 d back

Он такой умный как и красивый 👼
Пт, Мар 24, 2017 01:29pm [Аноним] - 2561 d back

Секси сучк Laughing
Пт, Мар 24, 2017 01:58pm [Аноним] - 2561 d back

Привет Клинтонше, пусть идет внуков нянчить Smile

Не удалось пролезать старухе к счаcтью Smile Молодцы, американцы, сделали правильный выбор.
Пт, Мар 24, 2017 03:04pm iggy - 2561 d back

Вот немсотря на то, что Россию из -зта Трампа сейчас склоняют везде, нравится мне он. Впервые поверил в президента за многие годы здесь. Сила в нем есть.(ц)
Тебе как настоящему рассыянину нужно что бы президент тебя в зад имел вот отсюда И любовь к псевдо сильным И мужественным. На самом деле замаскированные гомосексульные наклонности
Пт, Мар 24, 2017 03:36pm [Аноним] - 2561 d back

Игги без пидрастии не могёт, родная его жоопе тема
Пт, Мар 24, 2017 03:53pm [Аноним] - 2561 d back

Давно наблюдаюVery\ Happy
Пт, Мар 24, 2017 03:59pm [Аноним] - 2561 d back

Писды в детстве получил от одноклассников, сапля хилая, до сих пор ноет
Пт, Мар 24, 2017 05:10pm [Аноним] - 2561 d back

Дедулин жoполиз рассуждает о силе? Нуканука, послушаем.
Пт, Мар 24, 2017 06:56pm [Аноним] - 2561 d back

Россияне не хотят назад в СССР , как вы тут пишите, именно за это я их всех терпеть не могу, потому что они предатели, при распаде страны им больше повезло, чем русским в республиках, которых отправляли туда по распределению из российских ВУЗов, они , в принципе , в своей же стране и остались, только квартиренки свои убогонькие прихватизировали, и всем было плевать на собратьев своих выкинутых на произвол судьбы. Пришлось спасаться кто как может , а теперь этих же спасшихся бывших соотечественников предателями родины ( неизвестно какой) называют. Козлы! И Мишка меченый спрятался у немцев , тварь, и не сдохнет же, гадина.
Пт, Мар 24, 2017 06:58pm [Аноним] - 2561 d back

Именно поэтому, если даже здесь будет очень плохо, в эту дурацкую Россию ни за что не поеду , уж лучше в Гондурас.
Пт, Мар 24, 2017 07:03pm [Аноним] - 2561 d back

И такого мерзкого рукоМодителя как Пу они очень даже заслуживают, особенно смешно смотреть какие у них морды патриотичные и гордые во время показушных салютов, а в это время можно сказать, что деревни повымерли, дороги разрушены, в маленьких городках все пропились деградировали, и через слово вспоминают " иеную мать", и Пушкин " изо ВСЕ.
Пт, Мар 24, 2017 07:03pm [Аноним] - 2561 d back

" ихо ВСЕ"
Пт, Мар 24, 2017 07:14pm [Аноним] - 2561 d back

Путину и России не надо завидовать. Я понимаю, что Украина и фашисткий режим там вызывает у вас отторжение и боль. И эту боль вы пытаетесь переложить на соседа.

Но в своих бедах не надо винить соседей. в вашей стране руководят предатели и убийцы.

А Россия не даст никому у себя утсраивать незаконые перевороты и сжигать людей. Фашизм в России не пройдет.
Пт, Мар 24, 2017 07:16pm [Аноним] - 2561 d back

Правильно, поезжайте в Гондурас лучше. Гондурас сегодня -это и есть Украина Smile

А то не проттолкнуться от ваших беженцев в России. Все лезут туда. Все СНГ и Украина в первых рядах. Россия не резиновая.
Пт, Мар 24, 2017 07:23pm [Аноним] - 2561 d back

Про Трампа согласен. Уж намного лучше, чем Обама да Клинтон.
Хоть вздохнуть можно спокойно. Не страшно за Америку.
Пт, Мар 24, 2017 08:43pm [Аноним] - 2561 d back

То что все узбеки и таджики едут в Россию , и устраивают там базар вокзал, так вам и надо , подлые россияне, это вам наказание за ваше предательство русских , а бедным среднеазиатам просто некуда деваться от нищеты. Допустили распад страны, теперь любуйтесь плодами своей тупости.
Пт, Мар 24, 2017 08:46pm [Аноним] - 2561 d back

Да по вашей России давно плачет незаконный переворот, разворовали уже все, что можно и нельзя . Почему то богатства земли Русской стали принадлежать какому -нибудь одному хрену с нерусской фамилией.
Сб, Мар 25, 2017 12:03pm [Аноним] - 2560 d back

Как раз, уровень жизни россиян за счет этих богатсвв, как вы говорите, поднялся значительно по сравнению с 90 ми. Там сейчас нормальная жизнь.
А на Украине самая большая корупция. Об этом недавно писали и в европейских социологических исследованиях.
На Украине зарплаты мизерные. Вот и едут на заработки в Россию
Cначала у себя порядок наведите. Потом критикуйте более благополучных соседей.

Если на Украине будет такой же уровень жизни , как в России, лет через 50 может и получится, люди там будут счастливы.
Сб, Мар 25, 2017 12:58pm [Аноним] - 2560 d back

Зачем этим недоноскам "хорошо" в своей стране, им в России очень нравится, а дома х ууй с ним гори всё синем пламенем
Сб, Мар 25, 2017 02:47pm [Аноним] - 2560 d back

«Если бы у „заробитчан“ была национальная гордость, они туда не поехали бы. Имеешь гордость — работай в Украине или езжай на Запад. С ним мы не воюем. Ехать в Россию — это коллаборация, я бы таких назад не пускал», — заявил Ярош.
Сб, Мар 25, 2017 02:49pm [Аноним] - 2560 d back

Он перепутал "личную шерсть с государственной": если Ярош и его подельники воюют с Россией, то это не значит, что с Россией воюют и хотят воевать все граждане Украины. А бандеровцы все мечтают быть надзирателями в концлагере под названием "Украина".
Сб, Мар 25, 2017 02:49pm [Аноним] - 2560 d back

Он перепутал "личную шерсть с государственной": если Ярош и его подельники воюют с Россией, то это не значит, что с Россией воюют и хотят воевать все граждане Украины. А бандеровцы все мечтают быть надзирателями в концлагере под названием "Украина".
Вс, Мар 26, 2017 11:18am [Аноним] - 2559 d back

У Порошенковской мафии и бандеровцев горит земля под ногами.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru