MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Regina
Пт, Сен 2, 2011 05:46pm [Аноним] - 4628 d back

Несколько лет назад пришлось уехать из Америке, после того как отказали в ГК, я решила с семьей не оставаться в Америке нелегально, а переехать в Европу, благо было гражданство одной из прибалтийских стран. Я уежала в слезах, жизнь в Америке уже наладилась, зарплата и у меня и у мужа была хорошая, уровень жизни был выше среднего и тут такой удар. В Европе мне сразу не понравилось, пришлось учить новый язык, который мне почему то не давался и все внутри меня бунтовало, я жутко скучала по Америке. Прошло пару лет, я потихоньку стала привыкать к новой жизни, язык до сих пор оставляет желать лучшего, но не буду жаловаться, дети наконец пристроины в садик и я могу заняться собой. Муж мой работает, я немного подрабатываю из дома. Денег хватает на жизнь и чуток откладываем, но уровня как в Америке нет. Надеюсь вернуться в Америку, дети с амер. пасспортом и тут узнаю от нескольких друзей (с амер. гражданством) как плохо сейчас им живется, теряют дома, так как не могут больше платить. Я так расстроилась, когда узнала ети новости, они всегда жили на широкую ногу и я даже не подозревала что вот такое случится. Одна из подруг мне всегда говорила что мы уехали в лучшую жизнь, я ето принимала как подбадривание меня, так как я очень переживала, что уехала, а теперь я понимаю что она имела ввиду. Неужели все так плохо или ето единичный случай? Уехали бы вы сейчас из Америки если бы было куда?
... Показать пропущенные сообщения (27) ...
Сб, Сен 3, 2011 03:44pm Edna - 4627 d back

-----Една, обьясните, какое имеет это отношение к написанному мною:
А зайдите на территорию какого-нибудь чикагского университетского общежития, так там каждую неделю кого-нибудь или ограбят, или изнасилуют, или ранят.----

Когда я знаю, что где-то опасно, я эти места избегаю. Почему нельзя жить с руммейтами, снимая квартиры или дома, как многие студенты и делают? Или не ходить по ночам по кампусу? Или кооперироваться с другими студентами, чтобы не оставаться нигде и никогда одному?

----Когда человек зарабатывает типы для того, чтобы купить бензин и доехать домой.----
И что тут такого? Везде люди на бензин зарабатывают. И на еду, и на транспорт, и на жилье, и на отдых. А как же иначе?

----Когда без страховки вылечить один зуб стоит 5,000 $. ----
Rolling\ Eyes Ну, это вы загнули. Хотя, медицина тут действительно очень плохо доступна, особенно у кого проблемы с зубами. Ищите, где дешевле.

----Когда нечем платить на квартиру, а с работы, даже с паршивой, увольняют.----
Как же все плохо! Неужели всегда так? Или это только все-таки временное явление? Если такая жизнь тянется годами, то что-то неправильно вы делаете в этой жизни. Безработица, конечно, сейчас высокая. Но заработать на самое необходимое все-таки пока что можно. А то, что кто-то где-то в рабочее время может в форумах сидеть, так завидовать нехорошо, правда? Будет и на вашей улице праздник.
Сб, Сен 3, 2011 04:10pm россиянка - 4627 d back

Согласна с Edna, но вот только что ехала на работу и слушала радио, и опять какая-то передача по 12.40 АМ ( по-моему) про то как в России стало хорошо, богато, безопасно жить и как здесь плохо стало. И ведь не деревня какая-то программу ведет, а вроде образованные люди и стало мне как-то не по себе, правильно ли я сделала, что здесь осталась?
Сб, Сен 3, 2011 04:42pm Edna - 4627 d back

россиянка, вам надо определиться. И не метаться, это неполезно для души. Помогают не радиопередачи или чьи-то советы, а поездки и сравнения, хоть это и недешево. Есть те, кто там намного больше зарабатывает и намного свободнее и счастливее себя там ощущает. Это в основном успешные бизнесмены, но у них на всякий случай припасены варианты жить за рубежом. Или те, у кого очень большие и дружные семьи, им никак от братьев-кузенов-теть-дядь-бабушек-племянников-друзей и хороших соседей не оторваться. А есть другие, кто себя там ощущает очень несчастным, не видит перспектив, видит одни недостатки и просто не желает оставаться в старом мире. Метаться и ностальгировать - не самый лучший удел. Так вы застрянете между двумя мирами и будете все время несчастной. Сделайте уже свой выбор.
Сб, Сен 3, 2011 04:59pm россиянка - 4627 d back

Я оттуда совсем недавно приехала и знаю все лучше любого радиоведущего, они ведь говорят о Москве и Петербурге, а это далеко не Россия... Понимаю все, но, видимо, из-за того, что я здесь недавно, еще слушаю и соиневаюсь....Может скоро пройдет. Там одна мама осталась, но и она уже на стадии получения документов. Но почему-то иногда до слез хочу обратно....((((
Сб, Сен 3, 2011 05:30pm Edna - 4627 d back

Join the club. Smile Все с этого начинают. Пройдет. Вот маме будет тяжелее привыкать. А обратно обязательно съездите. Эти первые поездки обычно очень хорошо работают как прививки от ностальгии. Smile
Сб, Сен 3, 2011 07:20pm БОРИС - 4627 d back

ВСЁ КЛАССНО ТУТ В АМЕРОКОСИИ !!! МИ ЖРЕМ И БYXАЕМ И НЕТ БОЛШИX ПРОБЛЕМ....
Сб, Сен 3, 2011 08:55pm [Аноним] - 4627 d back

программу ведет, а вроде образованные люди (ц)- а вы посмотрите на их сайте на эти антилегентные физиономии.Там всё ясно- ум на лице! А базар у них вообще как из подворотни.
Сб, Сен 3, 2011 10:04pm россиянка - 4627 d back

сайт радио 12.40?
Сб, Сен 3, 2011 10:05pm россиянка - 4627 d back

а как посмотреть?
Сб, Сен 3, 2011 10:35pm Monika не принимает email - 4627 d back

blun..ny samu sebe vrjote chto klasno.heh ny eslu ne bulu v jevrope-to ponjatno.regina ja gula v jevrope u ochen galejy o perejezde sjyda,no eto vremenno,yedy v skorem vremene.poetomy ne galejte,a cherez 2-4 goda bydete radovatsja chto yehalu s etogo prutona-tam ge etogo nety,ny soglasutes.gej paradu-mene toshnut ot etogo,zdes ljydu obmanuvajyt samu sebja.ny zarabotajesh prumerno-3000.1000 za horoshyjy kvartury,telefon,eda,odegda,projezd u..ja znajy chto mnoguje v dyshe menja ponumajyt prosto trydno pruznatsja.v jevrope-pochtu te samue dengu-no ostalnoje po prosche-u poverte mne yroven namnogo vushe.vu schasluvu chto vu tam.
Сб, Сен 3, 2011 10:41pm россиянка - 4627 d back

Моника! А вы то почему здесь до сих пор?
Вс, Сен 4, 2011 10:14am [Аноним] - 4626 d back

Да вообще в России лучше всех!
Пн, Сен 5, 2011 08:26am Дед Пихто - 4625 d back

И ведь не деревня какая-то программу ведет, а вроде образованные люди и стало мне как-то не по себе, правильно ли я сделала, что здесь осталась? (ц)

Laughing Прайслес. Железная логика - если *образованный* значит говорит одну тока правду и открывает рот тока для таво штобы изречь очередную *истину* каторой все немедленно обязаны следовать............нет што ни говорите а кремлёвским гномам нельзя отказать в одном - они досконально знают психотип своево народа.....и именно поетому понимают што им можно втюхать всё што угодно..........главное ето делать с умным лицом и желательно ртом кавонить из *образованных* Laughing
Пн, Сен 5, 2011 08:31am Дед Пихто - 4625 d back

в России лучше всех! (ц)

Ага, и именно поетому вы готовы любую задницу до блеска вылизать штобы здесь остаца Wink
Пн, Сен 5, 2011 08:56am россиянка - 4625 d back

Дедуля! Но ведь передачу ведут евреи! А они, как известно, богом избранный народ. Ну, а поскольку так, приходиться прислушиваться к их мнению....))))))
Пн, Сен 5, 2011 10:15am [Аноним] - 4625 d back

Very\ Happy
Пн, Сен 5, 2011 11:17am ЧудоФан - 4625 d back

так правильно говорят, что бы отсюда свлило как можно доверчивых обратно. Там жутко хорошо.
Пн, Сен 5, 2011 11:21am Мефистофель - 4625 d back

Mon, Sep 5 08:56am россиянка - 2 часа назад
--------------------
а еще они сражаются - кто умнее!
так вот наш Дед - вне конкуренции, самый умный!

это у нас конкурс такой Smile- кто "вылижет" получше!! присоединяйтесь.
Пн, Сен 5, 2011 01:16pm россиянка - 4625 d back

Так один из них сам, в прямом эфире, объявил о своем намерении в скором времени покинуть США....Забыла его фамилию...((((
Пн, Сен 5, 2011 01:45pm ЧудоФан - 4625 d back

Ну так чемодан, вокзал, Шереметьево 2 Smile
Пн, Сен 5, 2011 02:02pm россиянка - 4625 d back

Нет, я не собираюсь....)))))
Пн, Сен 5, 2011 02:07pm ЧудоФан - 4625 d back

я не Вам, я ему Smile
Пн, Сен 5, 2011 02:11pm россиянка - 4625 d back

Дела в том, что поскольку я не избрана богом, мне свойственно сомневаться в правильности своих решений...))) Поэтому собираю информацию и буду делать выводы...))) Хотя информация противоречивая.....)))
Пн, Сен 5, 2011 03:54pm ЧудоФан - 4625 d back

я тоже не избран Богом, а сделан мамои и папои, как и вы, поетому возьмите себя в руки и примите решение, иначе всю жизнь будете думать, что там хорошо, где вас нет.
Вт, Сен 6, 2011 09:05am [Аноним] - 4624 d back

Борис Гаспаров Наталья Конрадова 12:26 Сегодня Ссылка
раскрыть раскрыть ветвь
Господи, да нет ничего более комфортного, чем жизнь в России — при наличии вполне разумных денег. В самом банальном плане — посещение магазинов и ресторанов, кафе, прогулок. Здесь их намного больше! Выбор — никакого сравнения нет! Россия — это сейчас страна изобилия, которое просто не снилось нигде. Все виды обслуживания, от ремонта до починки чего угодно, доставка чего угодно, магазины. Обязательность, пунктуальность, вежливость.
http://www.snob.ru/selected/entry/40345
Вт, Сен 6, 2011 09:51am Дед Пихто - 4624 d back

нет ничего более комфортного, чем жизнь в России (ц)

Laughing Laughing Laughing
Утираю слёзы............пасиба рассмешили с утра.
Вт, Сен 6, 2011 10:23am россиянка - 4624 d back

.....при наличии вполне разумных денег.(ц)

Где взять эти "разумные деньги"....??????))))))
Вт, Сен 6, 2011 10:28am россиянка - 4624 d back

Все вранье....Вежливость, обязательность, пунктуальность-отсутствует напрочь....
Вт, Сен 6, 2011 10:38am Edna - 4624 d back

Почитала интервью. Американский профессор на свою профессорскую американскую пенсию может жить безбедно где хочет, интересоваться жизнью местных аборигенов, изучать их язык и нравы. Россия для него - всего лишь объект изучения, как для какого-нибудь другого профессора жизнь его любимых насекомых. Он защищен американским гражданством, постоянно проступающим неплохим доходом, купил квартиру в Питере 5 лет назад. Наслаждается любимым делом, скорее всего, неприхотлив в быту. Яхты и отпуска на Канарах ему неинтересны. Счастлив, если ему оказали вежливо пару услуг в магазинах и химчистках. Осторожен в высказываниях, т.к. ему еще там жить........
Вт, Сен 6, 2011 11:40am ►E.◄ - 4624 d back

"Разумные " деньги? Не знаю у кого они там есть и сколько это, но ни Лужкову, ни Березевскому даже многие миллионы не помогли. Так что....
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru