MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Идиотская ситуация
Пн, Июн 16, 2014 01:01am [Аноним] - 3608 d back

Переписывалсь с подругой из России, и такая - ой приезжай в гости. Думала подруга скажет, нет, дорого. А подруга согласилась и уже планирует, что тут можно посмотреть. Да еще и с мужем хочет приехать. А у меня честно говоря никаких сил нет для гостей. Отпуск всего 2 недели, я хочу летом ето время взять, отдохнуть по хорошему, в теплые края куда-нибудь сьездить, а не бегать зимой по даунтауну. Короче, как мне отмазаться? Некрасиво так...
... Показать пропущенные сообщения (22) ...
Чт, Июн 26, 2014 10:21am [Аноним] - 3597 d back

Даже после того как я их пригласила?
Чт, Июн 26, 2014 10:22am Пихто - 3597 d back

я не умею говорить людям нет (ц)

Тогда можно сказать: *Да конешно, но есть вариант намного лучше, <вставить необходимые отмазки>*
Чт, Июн 26, 2014 10:24am [Аноним] - 3597 d back

если вы цените дружбу, то поезжайте. если нет, то не морочьте ей голову.

гр.
Чт, Июн 26, 2014 10:31am [Аноним] - 3597 d back

Феникс в точку попала, я действительно всю жизнь что-то делала, потому что "хорошие" девочки так делают. Избавиться от етого до сих пор не могу.
Чт, Июн 26, 2014 10:34am [Аноним] - 3597 d back

Вы их пригласили конкретно зимой? Или просто сказали приезжайте как-нибудь?
Чт, Июн 26, 2014 10:34am [Аноним] - 3597 d back

конкретно зимой..
Чт, Июн 26, 2014 11:03am Feniks - 3597 d back

Маловато информации для совета. Судя по тому что вы не хотите потратить на них свой двухнедельный отпуск это не такие уж близкие и важные друзья. По этому, на мой взгляд, если не хотите говорить правду то любая отмазка подойдет. Другой вопрос, почему вы так переживаете по этому поводу. Почему нельзя было сказать что не получается взять отпуск, или что возникли какие то проблемы и у вас плоховато с деньгами?
Проблема ведь не в том что вы их боитесь обидеть, а в том что вы боитесь последствий того что они вас увидят не такой "хорошей", как вы хотели казаться. Вопрос, какие это последствия? У вас окажется на несколько приятелей меньше, о вас пойдут сплетни, отвернутся друзья, или просто отношения станут с "прохладцей"? Если вы во время поставите их в известность о том что у вас не получается, скорее всего последствий не будет вообще (если они конечно адекватные люди).
Ну, а если нужна достойная отмазка, то у меня по ним когда то был черный пояс)), только для этого надо знать о ситуации намного больше... Но вы своих друзей знаете, и лучше вас никто не сможет правильно преподнести информацию.
Чт, Июн 26, 2014 11:08am Feniks - 3597 d back

Вам надо поднимать самооценку. Которая не зависела бы от мнения других людей. Учится уважать себя, и тогда проблем с тем что бы сказать "нет" не будет возникать. Самоуважение лучше всего поднимается сильными и правильными поступками, поступками по совести. Это самый быстрый, но возможно и самый сложный путь. Удачи.
Чт, Июн 26, 2014 11:11am [Аноним] - 3597 d back

Спасибо Феникс.
Чт, Июн 26, 2014 11:52am Feniks - 3597 d back

Еще один совет. По мере возможности старайтесь помогать другим людям, или животным. Но не ждите благодарности, а просто помогайте для того что бы сделать добро.
Когда ты понимаешь что действительно кому то помог (не для того что бы выглядеть хорошо), то осознаешь что ты нужен, полезен, что ты хороший. И как следствие начинаешь уважать и ценить самого себя. В конечном счете добро сделанное для других является добром для вас самих.
И на тот случай, если придет в голову поговорка "от добра добра не ищут", объясню что тут идет речь о "добре" сделанном что бы тебе были благодарны, а это не совсем добро...
Чт, Июн 26, 2014 12:47pm Сафина - 3597 d back

Ну вот теперь подруга спрашивает, а не сьезжу ли я с ней в Нев Ёрк? А то они так мечтали.. (ц)
... ну раз ОНИ мечтали пусть сами едут, тут можно без проблем сказать нет, типа в гости вы им рады, но если они хотят экстра энтертэйнмент, то это уже сами. Ничего такого в этом нет.
Люблю я эту русскую простоту, самое интересное что любые намеки и полутона пропускаются мимо ушей на полном отморозе... Подруга уже могла б и по тону, и по сдержанности понять что неудобный момент, но нет, едит...

Автор, а у вас дом или апартмент?
Чт, Июн 26, 2014 01:49pm [Аноним] - 3597 d back

А я вообще думаю, хто очень классно, что подруга в Нью Йорке с мужем побудут. Меньше времени у вас отнимут. И не вижу никаой проблемы сказать, что в Нью Йорк вы не поедете с ними.
Чт, Июн 26, 2014 02:12pm Wonder - 3597 d back

Да скажите что этом году ситуация неблагоприятная, тк вам на новой работе дали больше часов или отпуск не получается , или что-нибудь еще планируется , или кредит большой( прикольно денег взаймы попросить, точно не приедут) или на крайний случай перенесите это событие на следующий год, а там видно будет .. Может вы и сами захотите их по настоящему Wink принять
Чт, Июн 26, 2014 11:00pm [Аноним] - 3597 d back

Отправили в командировку в другую страну
Пт, Июн 27, 2014 05:22am [Аноним] - 3597 d back

Скажите что заболели
Пт, Июн 27, 2014 07:52am [Аноним] - 3597 d back

Ну за 11 дней вы уже что-то сказали??
Пт, Июн 27, 2014 08:45am Nerusskij - 3597 d back

А в чем проблема сказать, приезжайте? Я вам жилье, койку обеспечу, а остальное, тризм, поездки, питание вы сами себе обеспечите и машину рекомендую рентовать из россии, туристам заграницей рент дешевле.

Друзьям на гостинницу $200 в ночь не надо будет тратиться, а ето yже большая помощь.
Пт, Июн 27, 2014 09:33am [Аноним] - 3597 d back

Сафина, в апартмент живу.
Нерусский, ну как ето так - друзья приехали, а я их и не накормлю даже? И самих без английского гулять отправлю?
Всем спасибо за советыSmile
Придется вратьSad Действительно обидно, и тут друзей тольком нет и с бывшими друзьями уже тоже отношения не работаютSad
Пт, Июн 27, 2014 11:54am Nerusskij - 3596 d back

Нерусский, ну как ето так - друзья приехали, а я их и не накормлю даже? И самих без английского гулять отправлю?
---------------------------------------------------
Также как и они нас, переночевать пустят, ну завтраком на кухне накормят, а потом сам. У всех семьи, у всех свой бюджет, никто ни за кого платить и кормить не обязан. За ручку водить, тоже, не дети небось. Подсказать, соорентировать, а дальше сами, тем более всем на работу бежать надо.

Разве в Россию или СНГ приезжаешь иначе?
Пт, Июн 27, 2014 11:59am Сафина - 3596 d back

Ну ничего что апартмент, можно купить надувной матрац, они есть прям как двуспальная кровать и все поместяться. Нью-Йорк конечно проблема, и время для прогулок тоже надо найти Rolling\ Eyes Но к стати может в итоге было б масса впечатлений и класных фоток Smile

Вообще меня вот когда в гости приглашают я ожидаю что человек скажет дату и время. Если это просто типа приходите-приезжайте, то я за язык не хватаю, потому как понятно что это просто такая вежливость Rolling\ Eyes
Пт, Июн 27, 2014 12:32pm Пихто - 3596 d back

Придется врать (ц)

Ну вам же не привыкать правда? Ведь именно так делают *харошие девочки*
Пт, Июн 27, 2014 12:42pm olga - 3596 d back

тоже мне устроили big deal, ну сколько раз вы в разговорах со своими друзьями кидали такую фразу приезжай в гости и сколько же из них к вам приехало? просто друзья попались вам назойливые. Приедут, потратитесь с ними дофига и уедут со словами не понравилась мне эта Америка, так что автор вам это надо? отмажтесь чем-нибудь и в Мексику отдыхать.
Пт, Июн 27, 2014 01:42pm Пихто - 3596 d back

а откуда друзья то?
Пт, Июн 27, 2014 03:47pm [Аноним] - 3596 d back

хохляндия, вестимо
Пт, Июн 27, 2014 03:52pm [Аноним] - 3596 d back

>>>кидали такую фразу приезжай в гости

а зачем?

гр.
Пт, Июн 27, 2014 04:10pm [Аноним] - 3596 d back

Понти, типа все в шоколаде.
Пт, Июн 27, 2014 04:29pm [Аноним] - 3596 d back

Кому там хохляндия везде мерещится?? По-русски читать не пробовали? Подруга из раши
Пт, Июн 27, 2014 04:44pm [Аноним] - 3596 d back

раша ето одна большая хохляндия, только с газом и бомбои
Пн, Июн 30, 2014 07:21am [Аноним] - 3594 d back

ny vot ,a ja toge takaja da eshche schutay eslu pruglacula to nado u potratucua dlua nux za cvou schet povozutj,pokormutj,podarkov nakdarutj(ulu eto ne pravuljno?)pru vcem etom kopeuku zarabatuvay Sad
Пн, Июн 30, 2014 07:46am Юрий - 3594 d back

Не красиво получается! Нужно спасать ситуацию! Давайте скидываться, кто чем может! Лично я могу организовать несколько сеансов массажей для гостей. Бесплатно! ("Я мзду не беру! Мне за державу обидно!"Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru