MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
образование
Пн, Янв 3, 2011 01:33pm Мари - 4871 d back

Добрые люди обхясните мне как приравнивать это образование к нашему ? Например если у меня школа и потом 5 лет интитута? Master’s Degree or Ph.D. and bachelor’s level ??????
Пн, Янв 3, 2011 01:57pm [Аноним] - 4871 d back

Эвалюэйшн нужен, а то ведь 5 лет ВУЗа может только в ассошиэйтс попасть.
Пн, Янв 3, 2011 02:13pm Reina - 4871 d back

Скорее всего Мастерс.
Пн, Янв 3, 2011 02:16pm ►E.◄ - 4871 d back

Может и бечелор быть, смотря по часам на профилирующие предметы.
Пн, Янв 3, 2011 02:19pm Ekaterina - 4871 d back

Ничего подобного. Мастера ей никто не даст.Сделайте evaluation. У меня 3 года института в России,где много предметов велись на английском, из 90 часов зачтено только 20. Если у вас в России законченное высшее образование, то вас скорее всего заставят добрать немного часов до Bachelor's.
Пн, Янв 3, 2011 06:23pm [Аноним] - 4871 d back

Учитесь здесь и с самого начала. Проще будет.
Пн, Янв 3, 2011 07:12pm BerSerker - 4871 d back

Ето одназначно уже bachelor degree. Но смотря что там у вас за специализация, при evaluation могут защитать за мастер
Пн, Янв 3, 2011 08:25pm [Аноним] - 4871 d back

смотря по специальности,скорее всего мастер
Пн, Янв 3, 2011 09:20pm [Аноним] - 4871 d back

а где сделать evaluation? какие организации етим занимаются?
Пн, Янв 3, 2011 09:21pm 777 - 4871 d back

Если это мед,институт то мастерс вполне реально, а если педагогический,экономический , истерический то выше бакалавра ожидать не стоит,,,
Пн, Янв 3, 2011 11:11pm Edna - 4871 d back

Смотря для чего вам evaluation. Если для продолжения учебы - то сам колледж сделает это evaluation. После получения bachelor's на родине (сейчас некоторые вузы дают степень бакалавра) можно смело поступать в undergraduate school и получать Master's, особенно если по той же специальности (например, математик). А если экономист или юрист - то вряд ли зачтется достаточное количество предметов, т.к. эти специальности очень отличаются там и тут. Можно продолжать учиться, не сдавая те предметы, которые вам зачтутся как пройденные. Некоторые специалисты, как например, учителя, могут работать легко с российским дипломом, опять же смотря по какому предмету, только нужно одновременно взять пару дополнительных предметов о местных особенностях преподавания. Моя знакомая (ей засчитали мастера), например, преподает испанский в школе с российским педагогическим дипломом ин.яза. Дизайнерам главное - показать портфолио, а диплом уже на втором месте. Врачам нужно сдать все экзамены для подтверждения диплома, на английском языке. А если просто надо сделать evaluation, то на сайте www.ece.com все подробно расписано. Они вам диплом практически любого легитимного вуза на родине подтвердят, как для работы, так и для продолжения учебы. Но колледжи все равно все снова перепроверят. А если нужно для поиска работы, то дерзайте, особенно если у вас востребованная професссия.... А бакалавр вы или магистр - какая разница, была бы профессия востребованная. Бывает так, что есть работа по специальности для бакалавра, а если вы магистр, то вас не возьмут, т.к. вы overqualified, и им надо вам больше платить...
Пн, Янв 3, 2011 11:21pm Edna - 4871 d back

Инженеры-электрики, геодезисты, биологи и проч.- все работают, имея дипломы оттуда.Главное на собеседовании доказать, что вы действительно знаете свою работу. Одна моя знакомая бухгалтерша во время собеседования на вопрос, как бы она провела инвентаризацию, все подробно расписала, и ее приняли на работу.
Пн, Янв 3, 2011 11:45pm [Аноним] - 4871 d back

Педагог это 100% мастер,у меня не меньше 10 знакомых эвалюировали и работают в школе,мне тоже дали мастера.А вот врач скорее всего ничего не дадут,нужно учиться заново.С юридического знаю случаи давали и мастера и бакалавра,но это здесь не поможет,другие законы,нужно учится заново.
Пн, Янв 3, 2011 11:46pm [Аноним] - 4871 d back

Иеще к Эдне,насколько я знаю,мастер-это градуэйт,андер до бакалавра.
Пн, Янв 3, 2011 11:53pm Edna - 4871 d back

Еще есть один товарищ, с российским дипломом, инженер-железнодорожник. А еще одного встречала со специальностью маркетолог после российского универа, говорит, ни разу никто диплом не спросил и не проверил, а вырос он до управляющего филиалом небольшого частного банка. Короче, нужно умудриться прийти в нужное место в нужное время, и тогда удача будет за вами.
Пн, Янв 3, 2011 11:55pm Edna - 4871 d back

Masters получают в graduate school, bachelor's - в undergraduate school. Я там вверху где-то ошибку допустила. Smile
Вт, Янв 4, 2011 04:57pm Anna - 4870 d back

ece.org Evaluation Institution is accepted by ant College or University in WI,IL
Вт, Янв 4, 2011 05:02pm Nata не принимает email - 4870 d back

Обращаюсь к Эдне. Меня приятно удивила история о вашей знакомой, которая преподаёт испанский язык в школе. У меня такое же образование - диплом ин.яза, учитель испанского языка, опыт работы, и вообще мне это дело всегда нравилось. Я в Америке недавно, легально. Пока не работаю, начинаю задумываться где бы себя реализовать. Почему-то считала, что преподавать испанский здесь - это неактуально и невостребовано. Поэтому приведённый вами пример меня немного воодушевил. Не могли бы вы рассказать, как и где ваша знакомая нашла эту работу и, что для этого она делала. Буду очень благодарна
Вт, Янв 4, 2011 05:19pm A.A. - 4870 d back

<<испанский здесь - это неактуально и невостребовано>>

на основании чего вы так решили? Куда не позвони - for spanish press one...
Вт, Янв 4, 2011 05:49pm Edna - 4870 d back

Nata, в маленьких американских городах очень не хватает учителей испанского. Поетому когда она приехала с детьми по какой-то там школьной программе по обмену, директор американской школы, узнав, что ее второй иностранный язык - испанский, за нее ухватился и оформил ей рабочую визу. Она и мужа с детьми прихватила и уже давно здесь работает. Smile
Вт, Янв 4, 2011 10:51pm [Аноним] - 4870 d back

Да, действительно, "куда не позвони - for spanish press one". Понятно, что этот message для испаноговорящего населения, и им скорее нужно английский изучать, а не испанский. Логично? Вот у меня и сложилось такое впечатление. Вам, Эдна, спасибо за оперативную подсказку. Мне всё ясно.
Вт, Янв 4, 2011 10:54pm Nata - 4870 d back

Последнее сообщение было от Nata. Sorry
Вт, Янв 4, 2011 11:05pm A.A. - 4870 d back

Ната, конечно им нужно английский изучать. Но проблема в том, что они так не считают и не изучают. А потому в каждой компании нужны люди способные говорить на английском и испанском. Поэтому преподование испанского очень даже нужно.
Ср, Янв 5, 2011 12:09am [Аноним] - 4870 d back

почти во всех частных и католических, и в некоторых паблик школах, дети учат испанский, начиная со 2-го класса, учителя профессионалы востребованы.
а так же в камьюнити колледже можно попытаться найти работу преподавателем испанского.
удачи))
Ср, Янв 5, 2011 09:53am Nata - 4869 d back

Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо за советы и поддержку. Чувствую себя намного увереннее. По крайней мере наметился путь, по которому буду делать свои первые шаги. Всем удачи!
Чт, Янв 6, 2011 07:58am Мари - 4868 d back

На самом деле в Чикагскую школу легко устроиться на работу. Я учитель рисования и трудового обучения.Учительница моей дочери зовет меня приподавать в ее классе. Я уже провела один урок. Но времени у меня особо нет потому как учеников хватает часного характера. Так что дерзайте. Но это по моему только в Чикаго так, здесь учителей не хватает, а вот в сарбары уже не устроишься.
Чт, Янв 6, 2011 11:34am Nata - 4868 d back

Мари, по поводу частных уроков. Вы учеников, как искали, объявления давали? Может мне тоже попробовать частные уроки? Как думаете?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru