MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Sharlotte, NC
Пн, Май 13, 2013 09:07am Надя - 4009 d back

Собираюсь уезжать в Charlotte, North Carolina. Кто что может сказать о жизни там. Меня интересуют устройство на работу, цены на жилье и продукты, ну и вообще - можно ли там жить? Спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (12) ...
Пн, Май 13, 2013 05:43pm Donna - 4009 d back

Чарлотте отличнии город!!!! Я там жила 3 года, так что есть с чем сравнивать. Переехала сюда, когда познакомилась со своим будушим мужем, у него здесь работа. Я здесь живу меньше года, но шокирована, насколько уровень жизни там выше, чем здесь. И пожалуиста не надо спорить, если вы там были в гостях или проездом. Ето хорошии город, чтоб жить спокоино с семьеи, растить детеи.
И русские совсем другие от здешнего контингента. Там русские в основном все очень хорошо устроены, у многих свои бизнеси, такои бедноты среди русских как здесь, там нет. здесь многие не живут, а просто борятся за выживание.
Почему? Потому что то зарплаты там такие же как здесь, но все дешевле (рент, еда), т.е, качество жизни выше. Если захотите купить дом, таксы намного меньше, чем здесь в чикаго.
Единственная проблема, но может быть она к Вам не относится. Если Ви сингл трудно наити вторую половинку, особенно, если с американцами не хочется, русских мало, и в основном семеиние или девушки. Может потому что там у русских материальное положение лучше и практически никто не struggling, такои дикои зависти, пересудов там нет. Здесь, если ты зарабатываеш, хорошо живешь русские тебе готовы глаза выдрать. Кстати google best cities to live in usa. Charloote, NC number 6! vot link http://www.moneycrashers.com/best-cities-live-us/
Вообшем, удачи Вам, желаю, чтоб все у Вас сложилось.
Пн, Май 13, 2013 06:07pm [Аноним] - 4009 d back

Ia ezdil tuda jenitsa iz Chicago, dlia dokumentov , kogda zdes bilo okolo 20 000, tam s ruskoiazichnoi grajdankoi mne oboshlos 7000...
Пн, Май 13, 2013 09:45pm [Аноним] - 4009 d back

У меня один знакомый тракист говорит, что Северная Каролина - это очень классный штат в плане всего - работы, продуктов, цен на продукты и жилье. Таксы там ниже, чем в Иллинойсе. Он хочет туда переезжать жить. Сейчас ждет пока семья вернется из Украины.
Пн, Май 13, 2013 09:45pm [Аноним] - 4009 d back

У меня один знакомый тракист говорит, что Северная Каролина - это очень классный штат в плане всего - работы, продуктов, цен на продукты и жилье. Таксы там ниже, чем в Иллинойсе. Он хочет туда переезжать жить. Сейчас ждет пока семья вернется из Украины.
Вт, Май 14, 2013 11:48pm Влад - 4008 d back

Там жить нормально, до океана 2-3 часа езды. Не надо никакой Мексики и Доминикан. Климат, наверное, наилучший по всей стране.
Ср, Май 15, 2013 12:12am [Аноним] - 4008 d back

Кентаки тоже не плохий штат. Мы рентовали 2х етажный 2500 сквер фит дом, в 40ка майлах от Лексингтона за $400 в месяц.
Что мы делаем в Чикаго?
Ср, Май 15, 2013 04:56pm Анастасия - 4007 d back

Ничего не могу сказать на счет самого города Шарлотт (никогда там не была), а вот сам штат необычайно красив по своей природе. Я иногда приезжаю туда к подруге в гости. С одной стороны горы со снежными вершинами, с другой - океан. И воздух очень чистый. Не сравнить с Чикаго. Надя, даже не думайте, переезжайте. Не пожалеете.
Ср, Май 15, 2013 07:29pm [Аноним] - 4007 d back

A kak tam so stixiinimi bedstviyami?
Ср, Май 15, 2013 07:29pm [Аноним] - 4007 d back

A kak tam so stixiinimi bedstviyami?
Чт, Май 16, 2013 08:07pm [Аноним] - 4006 d back

С погодой там все в порядке. Иногда в Чикаго намного хуже бывает.
Чт, Май 16, 2013 09:08pm [Аноним] - 4006 d back

Ya imeu vvidy vse eti navodneniya i wtormi
Чт, Май 16, 2013 10:23pm [Аноним] - 4006 d back

Так это иногда бывает на побережье, а Шарлотт находится в часах 3 езды от океана.
Пт, Май 17, 2013 12:54am ЧудоФан - 4006 d back

Ок, я долго держался, что бы не написать, но больше немогу...
Тоска в штатах такого рода, тоска. Если у тебя уже есть семья и ты не любиш театр, балет и чегото не на англицком языке, то тогда там порядок. Но будеш жить в баибел белте с чистыми англосаксонами и неграми. Рестораны -- чистая америка и китаи. Женшины -- хрен ты европеику увидиш. Феик с улыбками в тысячу раз больше чем тут. Так что каждому свое.
Ах да, русскии хавчик, гуд лак наити. И етот гребаныи южныи акцент. как я его ненавижу. 10 лет в етом жил между прочим.
Пт, Май 17, 2013 03:33am ICE_TQ - 4006 d back

Severnaya Carolina na mnogo lutshe chem Uijnaya! ya eto znaiu! ya tam i tam jil! seichas kstati jivu V Charlotte! i mogu skazat chto fake ulibki oni vezde po vsemu shtatu i eto kajdomu izvestno! chto nashet russakov tut? ih tut mnogo toje est' dva magazina russkih ya tam na proshloi nedele pel'meni pokupal! nashet raboti: ee mojno vezde naiti a zdes' tem bolee! tolko esli hotite pereezjat blizko k sentyabr;u sdelaite eto vot togda uvidev krasatu vi poimete radi chego vi sdelali ves' etot put'! doma po srovneniu s chicago na mnogo deshevle chto i rent chto pokupka! v sem'e bez urodov, tak chto i tut est', no v osnavnom horoshie ludi! afroamerikancev procentaj menee chem 20% a tem bolee tut! koroche horoshoe mesto dlya razvitiya sebya i svoei sem'i! udachi!
Пт, Май 17, 2013 12:56pm [Аноним] - 4005 d back

реднеки там обитают...но как правило доброжелательные (по крайней мере мне такие попадались)

гр.
Пт, Май 17, 2013 02:30pm [Аноним] - 4005 d back

Fri, May 17 12:56pm [Аноним] - 1 час назад ↑↓

реднеки там обитают...но как правило доброжелательные (по крайней мере мне такие попадались)


Последний Аноним. Где именно обитают реднеки? Ты, наверное, не был там никогда. Реднеки, как ты говоришь, а для тех кто не понимает этого я объясню, а вернее переведу дословно - люди с красной шеей, другими словами, сельские, забитые жители. Так вот там "реднеки" уже не проживают где-то с 70-х годов прошлого столетия. Раньше Северная Каролина считался отсталым штатом, а сейчас он промышленно развивается, причем ускоренными темпами. С 2002 года по 2012 население штата увеличилось в 4,6 раза. Это о чем-то говорит. Центральные офисы и штаб-квартиры больших и известных американских банков находятся именно в Шарлотт.
Пт, Май 17, 2013 02:55pm [Аноним] - 4005 d back

одно другому не мешает. была я там, но не жила.

гр.
Пт, Май 17, 2013 03:59pm Alex - 4005 d back

Езжайте в Атланту - там несколько русских газет издаеться, есть русские магазины, тоскливо не будет.
Правда сам город черный но есть хорошие белые пригороды с отличными школами. За 200-300к можно вполне приличный дом купить. 4-5 часов езды до океана или пляжей Мекиканского залива, но на безопасном расстоянии от ураганов. Теплее чем в Северной Каролине, снега почти не бывает. Delta Airlines HQ - прямые рейсы в Москву и Европу. 7.2 миллиона население.
Алекс
Пт, Май 17, 2013 07:01pm Djmik - 4005 d back

Slomalsya ytrom v edenton NC,podowli mestnue chem to pomoch 3 belux I 1 chernui pervue svalili cherez 5 min a chernui vse ne mog ygomonitsya vse lazil smotrel putalsya pomoch,ya emy da vse ok was mexaniki priedyt sdelajyt,a on nastoichivii poltora chasa mychilsya...klasnui mywuk v obwem
Сб, Май 18, 2013 09:09pm Мария - 4004 d back

Fri, May 17 12:54am ЧудоФан - 1 день назад ↑↓

Ок, я долго держался, что бы не написать, но больше немогу...
Тоска в штатах такого рода, тоска. Если у тебя уже есть семья и ты не любиш театр, балет и чегото не на англицком языке, то тогда там порядок. Но будеш жить в баибел белте с чистыми англосаксонами и неграми. Рестораны -- чистая америка и китаи. Женшины -- хрен ты европеику увидиш. Феик с улыбками в тысячу раз больше чем тут. Так что каждому свое.
Ах да, русскии хавчик, гуд лак наити. И етот гребаныи южныи акцент. как я его ненавижу. 10 лет в етом жил между прочим.


И я долго держалась и тоже не могу не ответить. Театр... Балет.... Какой?
Может ты имеешь ввиду доморощенных российско-еврейских звезд, которых сюда изредка приглашают? Или же артистов, которые поют под фанеру в пригородах Чикаго в подвальных помещениях школ? Да уж, дейсвительно - каждому свое!
А насчет ресторанов с американской и китайской едой - так они везде есть. В Шарлотт есть и русские рестораны и магазины, не много, но есть. Правда в них не такое изобилие продуктов как здесь, но все же они есть. И еще в Шарлотт есть также русская православная церковь, в которой служба проходит каждое воскресенье на 8 утра на русском языке и на 10-30 на аглийском.
Там европейку не увидишь? Вранье. Людей из Европы, в том числе из бывшего Союза там хоть не так много, но достаточно. И они не такие испорченные злобой, хамством и жлобством как тут.
Начет фейка с улыбками, так он везде есть. А там где злобные и завистливые люди он в 1000 раз больше. Так что Чикаго в этом вопросе просто "лидер". (Я имею ввиду русскоязычную общину).
Вс, Май 19, 2013 02:17am [Аноним] - 4004 d back

Согласна с Марией...,таких противных соотечественников,как в Чикаго,нигде не видела....,доказывают всем,какие они крутые и успешные,врут больше чем есть на самом деле,как петухи выделываются,кто круче...,смешно смотреть..,и ТОШНИТ!!!!
Вс, Май 19, 2013 04:10am Alex - 4004 d back

>> Чикаго в этом вопросе просто "лидер". (Я имею ввиду русскоязычную общину
Я думаю лидер все же Брайтон Бич. Никогда не понимал бывших соотечественников которые приехав в Америку продолжают проживать в узкой русскоязычной общине маленьком "мини Совке" и как в том анекдоте "в Америку не ходят". Smile
Зачем тогда было вообще сюда ехать.
Алекс
Пн, Май 20, 2013 05:20pm [Аноним] - 4002 d back

Насчет самого города Шарлот не знаю, я там никогда не был, но в Северной Каролине прожил 3 года. Штат очень чистый, климат превосходный, цены нормальные. Многие уже здесь писали, но хочу еще раз повториться - люди, которые там живут, очень хорошие and really helpful.
Пн, Май 20, 2013 06:12pm [Аноним] - 4002 d back

Особенно ненавижу русские рестораны...,одно и то же..,а когда престарелые перегидрольные жирные ТЁТИ-МОТИ пляшут-вообще ТОСКА...,и когда БУКЕТЫ торжественно заносят от тёти Сони из Хайфы......
Пн, Май 20, 2013 10:26pm [Аноним] - 4002 d back

Или от дяди Изи из Калифорнии....
Вт, Май 21, 2013 09:36am Ju - 4001 d back

Charlotte...dovolno skuchniy gorod, gde nechego delat i nekuda poyti. Hvatilo polgoda, chtobi issledovat ego ot i do. Gorod - splownoy les. Pogoda na lubitelia - ochen silnaya vlagnost i zhara. Da, 2 chasa do gor i 3 chasa do okeana - eto zdorovo, no v samom gorode net obshestvennih pliagey, vezde private zones. Poetomu letom, esli u vas net svoego basseyna - to kupatsa razve chto v vannoy. Russkoy edi tam prakticheski net, magazin Kalinka, v kotorom vsegda prosrochennie produkti. Ochen mnogo chernih, bez mashini nikak. Gorod vcelom "ni-o-chem".
Вт, Май 21, 2013 09:47am Alex - 4001 d back

Там просто везде suburban life style. Чем отличаеться Шарлотт от тех же далеких пригородов Чикаго ?
Да ничем практически кроме более теплой погоды и в несколько раз меньшими ценами на жилье.
В пригородах Атланты к примеру запросто купить 3000 sq. ft house на акре земли по цене ниже чем 300к что для пригородов Чикаго (с хорошими школами) почти невозможно по такой цене. В Шарлотте цены еще ниже чем в Атланте.
Если Вам нравиться бурная городская жизнь то в пригородах и в Чикаго Вы жить не будете - поселитесь в down town или в городе Чикаго.
Алекс
Вт, Май 21, 2013 09:57am Alex - 4001 d back

Насчет черных: на Юге - ДРУГИЕ черные. Не такие как в South Chicago.
Они на намного спокойнее, все работают и очень религиозны. Даже против Обамы голосовали т.к. он поддерживает однополые браки что для жителей южных Bible States совершенно неприемлемо. Так что их нечего бояться, они не кусаються, но селиться надо в правильных белых районах.
Алекс
Пт, Май 24, 2013 03:58pm Влад - 3998 d back

Лично мне, штат NC очень нравится. Сравнительно низкие цены на продукты и жилье, отличный климат и хорошие люди.
Пт, Май 24, 2013 10:19pm [Аноним] - 3998 d back

Я согласна с Владом. Я сюда (имею в виду США) приехала 3 года назад, и жила в нескольких штатах. Но сейчас я уже живу больше года в пригороде Шарлотт и не хочу отсюда никуда уезжать. Надя, если вы сюда переедете, то вы не пожалеете.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru