MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как записаться в Community College
Пт, Янв 31, 2014 08:00pm [Аноним] - 3739 d back

Подскажите пожалуйста процесс зачисления в Community College? Новый ленлорд порекомендовал Oakton Community College (рядом).
Могу ли я взять только определенные курсы? (хочу исключительно Java курсы)? Есть ВО из России (Прикалдная Информатика в Экономике), в дополнительных degree особо не нуждаюсь. Но хочу сфокусироваться в программировании. Есть опыт самостоятельного програмированния не сложных программ для работы.
... Показать пропущенные сообщения (15) ...
Пт, Янв 31, 2014 10:13pm Z - 3739 d back

Не знаю если честно как получилось, я ничего не делал для этого. Может из-за большого количества часов обучения!? 5 лет по 6 дней в неделю в универ катался. У кого ни спрашивал, все на 5ти дневке. Для работы оформляли H1B визу.
Пт, Янв 31, 2014 10:39pm Z - 3739 d back

KriKri, т.е. по вашим словам чтобы начать осенний семестр надо регистрироваться весной?
Пт, Янв 31, 2014 10:42pm Z - 3739 d back

Аноним, меня если често больше интересует американский мастер, чем российский переведенный. Как надо доучиваться и во сколько это обходится? Зачисляют ли российские предметы?
Пт, Янв 31, 2014 11:11pm [Аноним] - 3739 d back

если вы просто по визе, то Oakton вам не подходит платит будете в 3 раза дороже, Я там сейчас учусь, девочка со мной учится если я плачу 91 доллар за один кредит , то она не имея документов но имея много родственников , платит ровно в 3 раза больше за один кредит, Просто так вас до классов не допустят , надо будет протестироваться, и самое главное надо будет брать много английских классов. You are welcome.
Пт, Янв 31, 2014 11:13pm KriKri - 3739 d back

Z, да, все верно. Там есть еще какие-то 7ми недельные и 8 ми недельные летние курсы, но про них ничего не знаю.
Пт, Янв 31, 2014 11:19pm Z - 3739 d back

Аноним, спасибо за информацию. Я уже не на визе, а на гк. Да, я смотрел цены, они и привлекают. А скоро вообще переезжаю в 5 минутах от этого колледжа.

KriKri. Ясно. Летом не особо хочется, надо деньги делать в теплое время года, а зимой/весной заниматься самообразованием. Я так думаю.
Пт, Янв 31, 2014 11:44pm [Аноним] - 3739 d back

V oakton mogno tixo ychitsya i na vize,tolko ONI on etom znat ne dolgni, millioni tak delaut i ekonomyat
Пт, Янв 31, 2014 11:47pm [Аноним] - 3739 d back

нужно ли тестироваться и брать много английских классов, если на гк?
Вс, Фев 2, 2014 07:42am [Аноним] - 3738 d back

не важно есть ли у вас ГК или вы без докум, тестируют всех даже американцев, потому как должны посмотреть на какие уровни вы тянете.
Тот к то писал что тихо можно учиться , вранье , College государственный проверят дотошно все, если вам нужно тихо то в Solex . При оформление вы пишите все свои и статусы и SSN . Если не укажите сразу то позже прийдет письмо с тем что попросят разьяснить. Если даже и выучитесь на какую то профес , не взяв английские классы то диплом не дадут пока не доберете все. Вы вначале поучитесь там а потом будете предполагать.
Вс, Фев 2, 2014 08:35am [Аноним] - 3738 d back

Не знаю если честно как получилось, я ничего не делал для этого. Может из-за большого количества часов обучения!? 5 лет по 6 дней в неделю в универ катался (Ц)

Действительно наши дипломы при эвалюировании признают как Мастер дегри или даже Phd из-за большого количества часов. Американцы учатся очень мало в сравнении с нашими ВУЗами. Поэтому могут позволить себе и учиться на фул тайм и работать на фул тайм одновременно.
Bachelor Degree в США - это всего 120 кредитов. В переводе на обычные часы это всего около 2000 часов лекций. Такой объём в России/Украине эквивалентен приличному двухгодичному ПТУ. Это даже не техникум!!!
Вс, Фев 2, 2014 08:42am [Аноним] - 3738 d back

А что касается Октон колледжа, то ничего плохого не могу сказать про них. Я сам там учился три года на парт тайм. Прелесть у них в том, что English 101 можно выбрать курс для иностранцев и он попроще будет, т.к. ты не носитель языка. Другие колледжи это не предлагают. Цены у них пониже, чем, скажем, в Харпере. А на медицинские специальности не задирают цены только потому, что эта дисциплина отноится к медицине.
Вс, Фев 2, 2014 08:53am [Аноним] - 3738 d back

А если вас интересует местное мастер дегрии на базе российского диплома,то советую вам поступить в Northern Illinois University. У него приличный рейтинг и он очень недорогой ( по американским меркам). Учиться там и иметь от них мед. страховку обходится дешевле ,чем просто покупать мед страховку.
Вс, Фев 2, 2014 09:29am Дед Пихто - 3738 d back

Поэтому могут позволить себе и учиться на фул тайм и работать на фул тайм одновременно. (ц)
Rolling\ Eyes
Бред какой.
Вс, Фев 2, 2014 09:31am [Аноним] - 3738 d back

Я сам учился на фул тайм и работал на фул тайм. Ещё и овертаймы были на работе.
Вс, Фев 2, 2014 09:31am [Аноним] - 3738 d back

Я сам учился на фул тайм и работал на фул тайм. Ещё и овертаймы были на работе.
Вс, Фев 2, 2014 09:43am [Аноним] - 3738 d back

Учёба на фул тайм в США - это 12 кредитов в семестр. В переводе на предметы - это 3-4 предмета в семестр. Каждый предмет - это 3-5 часов лекций. Так что если правильно составить себе расписание, то можно учиться 2 дня в неделю и это считается фул тайм.
Просто Дед никогда не учился в США и по незнанию обычно пишет "бред какой".
Вс, Фев 2, 2014 09:56am [Аноним] - 3738 d back

Если учиться фултайм то работать надо парт тайм. А лучше не работать.
Я не знаю, может тут есть вундеркинды. Я нет.
Для того чтобы хорошо учиться лучше большинства местных американцев в группе надо тратитъ много времени на учение, домашнюю работу. На один час лекции в классе вы тратите 3 часа дома.
Потому учеба считается фултайм. А не потому что 2 дня отсидели в неделю. Это Америка, тут посчитано все.
На дурнину не прокатывает.
Вс, Фев 2, 2014 10:00am [Аноним] - 3738 d back

Помню песню. "От сессии до сессии живут студенты весело."
Так здесь такого нет. Образование серьезней и глубже чем дома.
Вс, Фев 2, 2014 10:05am [Аноним] - 3738 d back

Bachelor Degree в США - это всего 120 кредитов. В переводе на обычные часы это всего около 2000 часов лекций. Такой объём в России/Украине эквивалентен приличному двухгодичному ПТУ. Это даже не техникум!!!
-------------------------------------------
Я не знаю как этот бред можно назвать. Буквально недавно парень из России евалюировал свой техникум, в котором он отучился 3 года.
Ему его засчитали как подготовительные курсы в колледж. Практически никак.
Он решил брать GED подготовку и получать американский аттестат.
Вс, Фев 2, 2014 10:05am [Аноним] - 3738 d back

На один час лекции в классе вы тратите 3 часа дома.(ц)

А в Союзе вы по-другому учились? Вы курсовые и контрольные работы делали на лекциях? Так что и в СНГ нудно тратить кучу времени дома помимо лекций.
Я здесь работал и учился на фул тайм и при этом мой GPA был 3,5. Просто американцы, в целом, народ туповатый и если им сделать наш темп обучения, то всех повыгоняют за неуспеваемость после первого семестра.
Вс, Фев 2, 2014 10:11am [Аноним] - 3738 d back

Ну и как вы работаете фул тайм при учебе фул тайм?
Вот мои классы.Я их беру 4. Два раза в неделж. Но прорва материала который надо выучить, понять, запомнить, сделать квизы, и прочее. Кроме того семья внимания требует.
Вс, Фев 2, 2014 10:14am [Аноним] - 3738 d back

Фул тайм работа это 8 часов в день не считая транспортировки.И все равно после нее устало тело, ум. Надо время чтобы отдохнуть, переключится и заниматься.
Вс, Фев 2, 2014 10:14am [Аноним] - 3738 d back

Есть много примеров, когда даже известных людей выгоняли за неуспеваемость в России. Они вполедствии поступали в американские ВУЗы и успешно их заканчивали. Здесь требования намного ниже. Сам знаю, т.к. учился и там и здесь.
Вс, Фев 2, 2014 10:16am [Аноним] - 3738 d back

Ну и как вы работаете фул тайм при учебе фул тайм?
Вот мои классы.Я их беру 4. Два раза в неделж. Но прорва материала который надо выучить, понять, запомнить, сделать квизы, и прочее. Кроме того семья внимания требует.(ц)

Если честно, то жить в таком темпе меня хватило на три семестра. Потом я перешёл на парт тайм, т.к. думал, что сдохну.
Вс, Фев 2, 2014 10:18am [Аноним] - 3738 d back

Я начитавшись таких лихих форумов про тупых американце с их образованием тоже считал, а фигня прорвуся.
А оказалось, то что мне втирали просто БС. Учеба сложней, но интересней чем дома.
Единственно могу поверить, что вы учились по уже хорошо знакомому материалу.
Вс, Фев 2, 2014 10:20am [Аноним] - 3738 d back

Если честно, то жить в таком темпе меня хватило на три семестра. Потом я перешёл на парт тайм, т.к. думал, что сдохну.

Вот видите.
Невозможно фул тайм учиться и работать. Верней возможно мастеру организованности и воли. Я не из их числа.((
Вс, Фев 2, 2014 10:23am [Аноним] - 3738 d back

Единственно могу поверить, что вы учились по уже хорошо знакомому материалу. (ц)

Да, я учился на профессию, родственную той, которую изучал в союзе. Моей основной целью было обогащение словарного запаса и профессиональной терминологии на английском. Сами предметы я, скорее, поторял, чем изучал заново.
Вс, Фев 2, 2014 10:27am [Аноним] - 3738 d back

Вот если вы повторяли уже пройденное и увеличивали свой словарный запас то эта учеба пис оф кейк.

А изучение предмета с нуля на английском языке требует всего времени и сил.Особенно если гуманитарий, а берешь сайенс дегри.(((
Вс, Фев 2, 2014 11:14am [Аноним] - 3738 d back

Ychitsya v oakton mogno i tem kto tyt na vize, prosto skazat chto resident, oni s mesyac poprosyat prinesti doki, a potom zamolkaut
Вс, Фев 2, 2014 11:15am [Аноним] - 3738 d back

Oni radi lig bi ti platil
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru