MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
не выплачивают зарплату
Вс, Дек 14, 2008 01:42am [Аноним] - 5612 d back

вот сволочи- есть ли какая- нить управа?
спасибо
Вс, Дек 14, 2008 07:43am Lana - 5611 d back

Это где, в какой стране, в каком регионе?
Вс, Дек 14, 2008 10:13am [Аноним] - 5611 d back

США , Ланочка! Дожили!
Вс, Дек 14, 2008 10:52am ►E.◄ - 5611 d back

Тока ненадо обощений, можно подумать ты 9 лет работаеш манагером в "Allstate" и вчера пришел а тебе говорят: "Оппа, а зарплаты за этот месяц не будет. И не жди!". Смешно, верно? Потому что такого не может быть.
Ты уж поделись деталями, а оттуда и советы толковые может появятся.
Вс, Дек 14, 2008 12:47pm Lana - 5611 d back

Значит нет денег. А управа одна, такая же как и у нас в России -менять место работы. Я через это еще в 90-е прошла.
Вс, Дек 14, 2008 12:51pm vasa - 5611 d back

Здесь такое тоже возможно , с разницей , что здесь можно добиться справидливости.Мой друг был в такой ситуации , но таких было несколько человек , составили коллективное письмо , через адвоката был коллективный кейс , получили все деньги .Нельзя оставлять всё на самотёк .
Вс, Дек 14, 2008 01:28pm ►E.◄ - 5611 d back

>>А управа одна, такая же как и у нас в России -менять место работы. (Lana)

Логика пораженцев, а заодно и дополнительный стимул шкуродерам не платить зарплату.
Вс, Дек 14, 2008 11:01pm zluka - 5611 d back

Maло инфы. Какая компания, как давно не платят, размеры задолженности и т.д.

Если маленькая компашка где хозяин и царь и бог и бугалтер и HR department, то как сказал(а) васа - через адвоката. Разумется смотря какая сумма (что б адвокат дороже не вышел) и если рабочий договор оффициальный, а не на словах.
Ну а если большая компания с HR department и всё остальное честь по чести, то как-то маловероятно. Либо должны были предупредить о каких-то изменениях в зарплате, либо... людей сокращают, но тем кто остался продолжают платить.

П.С. Кинуть на зарплату когда нет нормального договора, а всё только на честном слове или нелегально могут в любое время.
Пн, Дек 15, 2008 08:57am citizen - 5610 d back

для начала нужно пойти или позвонить в LABOR DEPARTMENT STATE OF ILLINOIS и зделать заявление
Пн, Дек 15, 2008 09:35am ЧудоФан - 5610 d back

Да вранье ето все. ни в однои даже малнькои компании никто не поидет на ето, если захочет дльше сушествовать. Ар Ю киддин ми? Тут же даже ворд агримент в суде будут щитать как договор. Разве что нелегалу не заплатят, ну так знали на что шли.
Пн, Дек 15, 2008 10:07am zluka - 5610 d back

Тут же даже ворд агримент в суде будут щитать как договор. (Чудо)
------------------------------
Будут. Но в суде нужен адвокат, а на адвоката деньги, время и т.д. и т.п.

Предполагаю что зарплату наверное задерживают, а не совсем не платят. Иначе чего там продолжать работать за бесплатно?
Чудо, я тоже когда-то работала в оффисе где зарплату несколько раз задерживали, то на несколько дней, то на неделю, так что - бывает.
Пн, Дек 15, 2008 10:09am [Аноним] - 5610 d back

на моей первой работе сотруднице не выплатили зарплату. она подала в смол клеймз корт, без адвоката, и выиграла дело.

гр.
Пн, Дек 15, 2008 11:14am [Аноним] - 5610 d back

должны оеоло штуки, я там как индепендент контрактор, уже уволился ушел давно
Пн, Дек 15, 2008 12:46pm zluka - 5610 d back

я там как индепендент контрактор, уже уволился ушел давно (c)
--------------------
Ну тогда как гр. сказала, смол клеймз корт - самое оно. А дальше - смотря по результатам.
Вт, Дек 16, 2008 12:14pm [Аноним] - 5609 d back

small claims court- eto department in district court?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru