MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
И смех и грех Laughing
Пн, Фев 18, 2008 08:29pm Lady - 5924 d back

Нравился мне Филька лонг тайм егоу, после етого клипа плюватся хочу: http://www.youtube.com/watch?v=bbMl7FKNR1Q&feature=related
Пн, Фев 18, 2008 09:15pm [Аноним] - 5924 d back

этот Филька ето последний гандон
Пн, Фев 18, 2008 09:24pm Дед Пихто - 5924 d back

Быдло оно и в африке быдло......хотя нет, в рассее ето щас называеца ЗВИЗДА. Laughing
Пн, Фев 18, 2008 09:28pm Dushka - 5924 d back

Так я слыхала,что он голубой и симпатизирует пуэрториканскому певцу Рики Мартину.
Пн, Фев 18, 2008 09:31pm Дед Пихто - 5924 d back

Орально симпатизирует. Wink
Пн, Фев 18, 2008 10:14pm SuperMario - 5924 d back

Kaкой же это клип? Это фрагмент известной пресс - конференцией в Ростове - на - Дону. Бородища! Smile 20 мая 2004 года
Пн, Фев 18, 2008 10:19pm Metla - 5924 d back

Нет слов. Быдло-да. Вконец оху.вшее быдло.
Пн, Фев 18, 2008 11:31pm Barbos - 5924 d back

А вот експертныи анализ языковеда. Так все подробно обьяснил Very\ Happy

Известный процесс "Ароян против Киркорова" дал обширный материал для версий и трактовок некоторых выражений.

С экспертным заключением Заведующего отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, доктора филологических наук, профессора А.Н. Баранова можно ознакомиться здесь.

Некоторые цитаты из заключения:

"1. Оскорбление как речевой акт обязательно направлено на конкретное лицо – адресата оскорбления. То есть речевой акт оскорбления требует использования соответствующих неприличных выражений, направленных (адресованных) конкретному лицу. Кроме того, речевой акт оскорбления предполагает, что говорящий приписывает адресату отрицательную характеристику (одну или несколько)."
"2. Во фразе (1) «Ф. Киркоров: <…> Меня раздражают Ваша розовая кофточка, Ваши сиськи и Ваш микрофон» И. Ароян не приписывается никаких отрицательных характеристик, выраженных в неприличной форме (см. также ответ на вопрос № 5).
Во фразе (2) «Ф. Киркоров: А? Да мне… да мне по-х@ю, как Вы напишете… Так же, как и Вы… Я не люблю непрофессионалов! Непрофессионалам тут делать нечего!» И. Ароян приписывается отрицательная характеристика – непрофессионализм, при этом используется слово литературного русского языка, которое не относится к числу неприличных.
Фраза (3) «И. Ароян (презрительно): А вы научитесь себя вести. «Звезда».
Ф. Киркоров (рифмуя): Да… Пиз@а!» многозначна: это может быть и приписывание И. Ароян отрицательной характеристики, и языковая игра. Только говорящий может пояснить то, что он имел в виду."
"3. Идиома по-х@ю (кто-л./что-л., кому-л.) употреблена во фразе: «А? Да мне… да мне по-х@ю, как Вы напишете… Так же, как и Вы…» в значении «говорящий даёт понять адресату, что он исключает то, что напишет адресат, из своей личной сферы», то есть Ф. Киркорову безразлично, что о нём напишет журналистка. Продолжение фразы «Так же, как и Вы…» указывает на то, что говорящему безразлична и сама журналистка.
Фразу «А? Да мне… да мне по-х@ю, как Вы напишете… Так же, как и Вы…» нельзя рассматривать как оскорбление, поскольку в ней адресату не приписывается никаких отрицательно оцениваемых характеристик."
"4. Слово «пиз@а» в контексте «И. Ароян (презрительно): А вы научитесь себя вести. «Звезда».
Ф. Киркоров (рифмуя): Да… Пиз@а!» допускает различные интерпретации. При одном понимании И. Ароян в неприличной форме приписывается некоторая характеристика. При втором понимании речь идет о языковой игре, основанной на рифме со словом «звезда» и взаимной перебранке. Поскольку речевой акт Ф. Киркорова состоит из одного слова и следует после частицы «да», употреблённой в значении реакции-согласия, по контексту невозможно установить, что конкретно имеется в виду – приписывание характеристики или языковая игра с перебранкой. Это тот случай, когда говорящий может пояснить то, что имелось в виду."
"5. Слово сиськи в контексте «Ф. Киркоров (обращаясь к И. Ароян): Я не хочу, чтобы Вы меня фотографировали. Вы мне надоели. Меня раздражают Ваша розовая кофточка, Ваши сиськи и Ваш микрофон» с точки зрения стилистики относится не к неприличным, а к просторечным словам."
Пн, Фев 18, 2008 11:34pm Barbos - 5924 d back

Офф топ: А на саите фильтры все таки стоят. Предыдущии пост не постился до тех пор пока не подчистил матерые словечки.Smile
Вт, Фев 19, 2008 08:03am zluka - 5924 d back

Он таки точно *звизда*. Пресс-конференция была 4 года назад, а люди до сих пор обсуждают. Very\ Happy
Вт, Фев 19, 2008 08:33am E. - 5924 d back

>>А на саите фильтры все таки стоят. (Barbos)
Я когда в интернет компании работал, в базе даже таблица Badwords, через которую филтровались любые сообщения. Я как-то селектнул оттуда все, и был немало удивлен - это конечно не русский мат, но всеже английский разговорный далеко не ограничивается факами и бичами.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru