MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Состоятельность человека как личности
Ср, Май 30, 2012 09:17pm T - 4359 d back

Скажите пожалуйста, чем меряется состоятельность человека как личности. Человеческими качествами? Достижениями личностными? Количеством зарабатываемых денег? Умением общаться? Отношением к жизни? Или что-то еще? У меня в жизни много достижений, личностных, человеческих, и т.п., но вот никогда не получалось хорошо зарабатывать. Моя мама считает, что если я немного зарабатываю, то все мои остальные достижения малого стоят. Согласны ли вы с такой позицией? Я родила детей, я получила образование, я работаю. Я занимаюсь своим самосовершенствованием, внутренним и физическим. Если я не могу себя прокормить и бОльшую часть денег зарабатывает муж, я что, не состоялась как человек, как личность? Спасибо за ответы.
Ср, Май 30, 2012 09:24pm К - 4359 d back

Автор, если есть образование, что вам мешает много зарабатывать? Вы живете в США? Это страна где мечты сбываются... тут грех много не зарабатывать, если все ок с дока-ми- дерзайте !!!
Ср, Май 30, 2012 09:29pm T - 4359 d back

К, то есть мама права? Я не состоялась еще как личность?
Ср, Май 30, 2012 09:31pm [Аноним] - 4359 d back

Конешно же нет - ві личность!
Попросите вашу маму не сунуть нос в вашу семью, кто и сколько зарабатывает вы с мужем решите сами и без мамы. Скорее всего проблема не в вас, а в вашей маме, это с ней не всё впорядке. ОНА У ВАС МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ? Много достигла в этой жизни?Если - да, то почему же она вас не научила? Если - нет, то почему же тогда умничает и упрекает вас????????????
P.S. Не партесь, автор, и думайте о своей семье, а у мамы был уже шанс доказать что-то себе и всем!
Удачи вам!
Ср, Май 30, 2012 09:37pm маша - 4359 d back

да о чём речь? Состоятельность и становление как "личности и человека" разве зависит от Обще- общественного мнения и норм?
Наслаждайтесь жизнью,живите и творите...растите детей,меньше слушайте маму))),а главное Уважайте и Любите себя.Вы всегда сможете прокормить себя и не только,не занижайте Самооценку(т.е. вы недооцениваете сами себя).
Ср, Май 30, 2012 09:53pm И. - 4359 d back

Вы не состоялись (еще ) как личность, если думаете ТАК, если пишете ТАК, если ищете виновных в близких людях и т.д. Еще надо много работать над собой, чтобы понять кто вы есть, для чего вы проходите этот путь - жизнь.
Ср, Май 30, 2012 09:56pm T - 4359 d back

Маша, спасибо.
Ср, Май 30, 2012 09:59pm T - 4359 d back

И, я виновных не ищу, я пытаюсь понять ситуацию. Но все равно спасибо за комментарий. Просто хотелось узнать, что по этому поводу думают другие люди.
Ср, Май 30, 2012 10:01pm T - 4359 d back

Я с удовольствием пытаюсь разобраться в себе и в жизни. Я знаю, что я молодец во многих отношениях. Но мамино влияние всегда было сильно. Сейчас намного меньше, но все равно, поговорю с ней по телефону, а потом мучаюсь.
Ср, Май 30, 2012 10:09pm ЧудоФан - 4359 d back

а ваша мама состоялась?
Ср, Май 30, 2012 10:21pm маша - 4359 d back

Т ,вы знаете,я уже довольно взрослая тётя))),а то же самое вот поговорю с папой по телефону,а потом тоже мучаюсь...(мама у меня рано умерла,так что папа был командиром).С самого детства он приучал меня быть первой во всём.Если я занималась плаваньем,то он внедрял мне что я должна быть не меньше чем олимпийской чемпионкой))),когда я бросила свою проффесию и решила торговать (иметь маленькое свое дело),он орал что я подалась в торговки...и многое другое.
Все эти подавления вылазят боком потом.Более того я так воспитывала свою дочь...по чти что))),но вот сыночек у меня,и я наконец поняла что в мире и так столько прессинга,что ребёнку нужно именно говорить и привавть что он - талантливый,как и каждый неповторим! Слава богу прошло время пионерских линеек и тому подобного.А вообще все эти коплексы конечно формируются в очень раннем детсте,и не только родителями.Последствия всегда ужасны - это недооценка себя! ,а из этого все остальные проблемы в жизни...
Ср, Май 30, 2012 10:46pm T - 4359 d back

У меня полно комплексов с детства, меня всегда дома ругали, я боялась идти домой. Плохо училась, так как была очень неуверена в себе. Когда выросла, обвиняли в моей несостоятельности. Уехала, пытаюсь тут чего-то добиться, но все равно недостаточно хороша. Очень хочу много зарабатывать, с другой стороны, очень рада, что есть время радоваться жизни и детям.
Ср, Май 30, 2012 10:53pm T - 4359 d back

Думаю, надо фильтровать, что мама говорит. То есть, быть довольной собой, но все равно стараться больше зарабатывать.
Аноним, спасибо. Чудо, не знаю, она была рядовым работником офиса всю жизнь. Всегда работала, но звезд с неба не хватала.
Ср, Май 30, 2012 11:18pm ЧудоФан - 4359 d back

что ребёнку нужно именно говорить и привавть что он - талантливый,как и каждый неповторим! (ц) как по мне, то ни в коем случае! Нужно балансировать между *молодец* и *не доработал* Нужно заинтересовывать и наствлять, но что бы чел принимал финальное решение сам. И ни даи Бог поимать звездочку, ето может привести к весьма плачевным результатам. ИМХО конечно.

Т, Все нормальные мамы/папы хотят лучшего для детеи. Нужно в себе разобрацо, если состоялась как человек или нет. Как по мне, то деньги и в десятку оценок не входят. Есть факторы поважнее. опять же ИМХО.
Ср, Май 30, 2012 11:36pm T - 4359 d back

Чудо, спасибо большое.
Чт, Май 31, 2012 12:27am M. - 4359 d back

А почему для Вас всё ето так важно? Почему Вы спрашиваете у других состоялись ли Вы как личность? Я тоже мало зарабатываю, но мне ето и не нужно...
Многие люди, видимо, в том числе и Ваша мама, не понимают, что деньги - ето далеко не самое важное в жизни. У меня творческая специальность, много свободного времени, я могу поехать на природу, купаться в озере, встречаться с друзьями. Я не должна каждый день вставать по будильнику в 7 утра. У меня очень высокая почасовая оплата, а часов не так много. На двоих с мужем и его работой нам хватает вполне.
Мне жало людей, которые работают по 10 часов в день только для денег. Когда же тогда жить?
Не слушайте Вы вашу маму, а живите так как хотите. Уважайте себя и свои ценности.
Чт, Май 31, 2012 12:50am T - 4359 d back

А кем вы работаете?Smile
Чт, Май 31, 2012 07:32am Elf - 4359 d back

1. Сколько нужно по вашему зарабатывать чтоб чувствовать себя состоявшейся личностью?
2. Сколько времени вы планируете потратить на это (пахать по 60-80 часов в неделю? занять должность начальника отдела? открыть свои бизнес?)
3. Как вы планируете потратить эти деньги - новая машина, поездки, дорогие рестораны, наряды, украшения? А оно вам лично надо или только "показать друзьям"
4. Думаете ли вы что люди с большими деньгами чувствуют себя счастливее и более успешными?

Скорее всего вы сами себе создаете проблему и стремитесь, как и многое другие, за недосягаемым - догнать призрак "успеха" и "состоятельности". Смею вас уверить что гонку вы приграете и потеряете драгоценное время которое, в отличие от денег, не восстанавливается.Потому что денег слишком много не бывает, и потребности растут по мере увеличения дохода.Значит надо "бежать" дальше и зарабатывать еще.И так до бесконечности - т.е. старости, некогда остановиться

Есть дети? Отлично, вы уже состоялись как женщина и мать. Есть образование? Миллионы не могут этим похвастаться. Работаете и зарабатываете? А сколько людей сидит без работы? Вы и тут преуспели. Зарабатываете меньше мужа? Очень хорошо, зачем создавать ему комплекс неполноценность? Пусть будет кормильцем! И кто сказал что женщина вообще должна работать? А мама ваша вымещает на вас свой собственный комплекс неполноценности, к сожалению многие родители портят жизнь детям потому что им самим не повезло (или они так считают) .

Будьте счастливы и обращайте внимание на свои УСПЕХИ сегодня, не портите себе жизнь сомнениями у "кого лучше" Хотели бы вы быть на месте Уитни Хьюстон, Маикла Джексона, или скажем Бритни Спеарс, Линдсей Лохан или Ольсенов? Лично я - нет.
Чт, Май 31, 2012 08:42am T - 4358 d back

Ой, Елф, красиво написали, но ко мне не относится. Я наоборот никогда ни за чем не гналась. У меня наоборот никогда ничего не было, и мне всегда было этого достаточно. У мамы куча комплексов, это правда. Я стараюсь сейчас меньше обшаться с ней.
Чт, Май 31, 2012 10:50am Edna - 4358 d back

Маму тоже можно воспитывать, исподволь. It's a two-way street. Конечно, если она не упертая и не излишне самоуверенная.
Чт, Май 31, 2012 04:03pm КУ - 4358 d back

"Скажите пожалуйста, чем меряется состоятельность человека как личности. Человеческими качествами?"
- Для меня меряется, если человек нашёл себя в жизни и это стабильно. Т е завтра - послезавтра не развалится. Например, небогатый человек нашёл свою любовь - а работает, игргая в клубе на гитаре. Но завтра это не развалится, поскольку девушка не материально озабоченная и ему с этим доходом и стилем жизни комфортно. Для меня это по степени состоятельности в жизни равно другому примеру -
Люди заработали кучу денег, отстроили дом, нарожали кучу детей. имеют бизнес, при котором вложения по контролю и затратам времени минимальны. Для меня и эти люди состоялись. Если в любом из перечисленных вариантов появляется пункт недовольства *состоявшихся в жизни*, или момент того, что сегодня есть, а завтра развалится - по моему рейтингу это опускается на левел *не состоялся как личность*. Если всё финансово клёво, но человек не на своём месте - тоже опускается в рейтинг *не состоялся как личность*.
Чт, Май 31, 2012 04:04pm [Аноним] - 4358 d back

Т, вы знаете у меня мама тоже не довольна мной и тоже упрекает, что вот мол, похоронила я себя Америкой.. Вот каждый раз, когда с ней по телефону разговариваю, настроение падает. Ведь между нами расстояние и года не прожитые рядом, казалось бы надо поддерживать друг друга морально, но нет... Она меня всегда в музыку пхала, пианистку делала, а я вот такая рассякая её мечты не осуществила...
Чт, Май 31, 2012 04:22pm Дед Пихто - 4358 d back

В становлении и развитии личности деньги имеют второстепенную роль. Не заморачивайтесь.
Чт, Май 31, 2012 04:27pm КУ - 4358 d back

Блин, такие темы интересные - зашла - аж не ожидала. Захотелось самой ответить на вопросы Элфа. Потом скажете мне, насколько я "состоялась как личность". Аж любопытно.
--------------


1. Сколько нужно по вашему зарабатывать чтоб чувствовать себя состоявшейся личностью?

- 7 - 10 000 долларов в месяц. Моих. Супруг - было б неплохо от 3 000 до 10 до 15 000 в мес. в зависимости от сезонности и % от бизнеса нормально. Если будет спад или смена работы принимается цифра ноль - это ж любимый человек. Временно пережили и снова в бой.

2. Сколько времени вы планируете потратить на это (пахать по 60-80 часов в неделю? занять должность начальника отдела? открыть свои бизнес?)

На сегодня у меня уходит 24 - 27 часов в неделю для достижения дохода в 4 - 5 000. недоборчик по планке доходов компенсируется удовольствием от общения с близкими.
Есть время на любовь, есть время на друзей, родню, есть возможность работать с минимальным выходом из дома. Работа не нервная и женственная - мне подходит. Самогрыдство моё начинается, когда брат в России заболел- кто высылает деньги и где его лечить. Сколько на пролёт и тд. Т е форсмажор отодвигает *довольна всем* и переводит его в плоскость *рот закрыла и пашу*.

3. Как вы планируете потратить эти деньги - новая машина, поездки, дорогие рестораны, наряды, украшения?

- Операция брату - 60%,
- Лекарства абе - деду - 10%,
- Расхлды на покупку нов мебели - 5%,
- Отдых и красота - 5%. Бесит первый пункт, но ничего не попишешь.


А оно вам лично надо или только "показать друзьям"
- Если напоказ делается то, к чему ты не склонен изначально, человек живёт не свою жизнь. Или друзья не друзья, а так... иллюзия общения. чё мне-то показывать? Что дома проблемы и я не должна задавать вопрос - а чё я бл*** 80% своих денег кладу.

4. Думаете ли вы что люди с большими деньгами чувствуют себя счастливее и более успешными?
Чаще -да. Но если тараканьи бега такие, чтот в зеркало некогда посмотреть, ни то что любовь найти или просто эти деньги потратить, вложение неоправданное.
Чт, Май 31, 2012 05:40pm Местный - 4358 d back

Как интересно, в русской комьюнити все разговоры о жизненном успехе и состоявшейся личности рано или поздно сводятся к обсуждению размеров банковского счёта и плошади дома.
Чт, Май 31, 2012 07:28pm К - 4358 d back

Автор, меня если честно мало интересует чье-либо мнение. Я сама себе судья и критик и вам желаю того же. Если вы считаете, что вам для личного самоутверждения нужны деньги... ок зарабатывайте...Если считаете, что ваши достижения важнее, то какая разница, что думает ваша мама. Самое главное, по моему, что бы у вас была гормония с самой собой.
Удачи!!!
Чт, Май 31, 2012 08:19pm Koshka - 4358 d back

Хех, а ты местный пытаешся найти кого-то кто будет орать с милым рай и в шалаше и обновки из Армии Спасения для меня самые лучшие? Может и есть такие, но в моем понятии человек состоявшийся должен обеспечить себе и своим любимым оптимальный уровень комфорта как финансового, так и эмоционального. А уж требования к уровню комфорта у каждого свои... Кому шалаш в Мухосраньске да томик Пушкина под мышкой, а кому Виллу на побережье да сезонный билет в La Scala...
Вт, Июн 5, 2012 10:47am Аноним - 4353 d back

Здесь Вы найдете не только ответы на все Ваши вопросы, но и много другого, связанное с тем ,что вас интересует http://www.facebook.com/groups/portalj/
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru