MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Skuchayu po Chicago
Пт, Июл 22, 2011 06:44am Tanya - 4669 d back

Ya pereehala v New York, popala v evreyskiy neighborhood. Mne tut ochen ploho, ot togo chto ne privychno, jarko, gryazno i narodu mnogo. V Chicago zamechatelniy dom byl, byl eshe i sovremenniy kondisioner. A tut ventilator ne pomogaet, jarko ujasno, kvartira takaya starinnaya. Chto mne delat'? Ostavatsya ili obratno v Chicago? Ya tut so svoim malchikom, a v Chicago budu jit s druzyami. U menya depressiya, pomogite please?
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Пт, Июл 22, 2011 07:18am ►E.◄ - 4669 d back

>>я теперь живу в Европе и здесь хреново (c)

А где именно, и что хреново?
Пт, Июл 22, 2011 08:15am [Аноним] - 4669 d back

Да, что хреново в Европе? Расскажите подробно! Пожалуйста...
Пт, Июл 22, 2011 08:28am Alex - 4669 d back

Так все кто находят приличную работу в Нью-Йорке бегут в пригороды: Нью-Джерси там такой же lifestyle как и в suburbs of Chicago и такие же нормальные дома как в одноэтажной Америке.
В Бруклине живут одни старики-пенсионеры и те кто сидит на пособиях и недавно приехавшие.
А погулять в Манхэтенне можно приезжать на week-end. Smile
Алекс.
Пт, Июл 22, 2011 08:45am Tanya - 4669 d back

A kakoy rayon samiy luchshiy zdes v NY?
Пт, Июл 22, 2011 08:58am [Аноним] - 4669 d back

>>>Так все кто находят приличную работу в Нью-Йорке бегут в пригороды

ничего подобного, живут в манхеттене. из пригородов в манхеттен народ не особо ездит, для них это целое событие, разве что на работу можно поехать, а так сидят в своей деревне.

гр.
Пт, Июл 22, 2011 09:14am Alex - 4669 d back

В манхеттене следует иметь приличную зар. плату дабы детей в private school отдать, public schools там безобразные. Именно потому люди с детьми бегут в пригороды как и в Чикаго впрочем.
Алекс.
Пт, Июл 22, 2011 09:19am Alex - 4669 d back

>> A kakoy rayon samiy luchshiy zdes v NY?

Если нет детей то безусловно Манхэттен. Впрочем даже если есть дети и много денег на private school то можно там жить.
Но рент там стоит минимум за тысячу за студию а то и больше ....
Алекс.
Пт, Июл 22, 2011 09:50am [Аноним] - 4669 d back

>>>Но рент там стоит минимум за тысячу за студию

смешно Smile я в диси за студию платила $1,400. правда, дом был шикарный.

гр.
Пт, Июл 22, 2011 10:44am schtuka at work - 4669 d back

думаю что в европе хреново из за того что мы там всегда будем чужими не смотря сколько лет уже прожил или владение языком или кол-во денег. каждого эммигранта за версту видно.
Пт, Июл 22, 2011 10:45am schtuka at work - 4669 d back

лично я не мог дождаться как скорее удрать из этого гребанного Манхатэна. по дороге в аэропорт увидел Квинс и на меня напала депрессия.
Пт, Июл 22, 2011 10:59am [Аноним] - 4669 d back

меня в манхеттене раздражают такси. там практически нереально поймать такси, надо бежать к остановившейся машине, расталкивая других людей, чтобы залезть в такси, а то они все либо заняты, либо не едут в аптаун/даунтаун. легче пешком дойти, чем на такси доехать.
а в квинсе моя любимая баня, называется Spa Castle, просто шикарное место.

гр.
Пт, Июл 22, 2011 11:18am [Аноним] - 4669 d back

Приезжай назад, Танюша. Чикаго рулит! Хоть и жарко тут сейчас тоже и без кондиционера не обойтись.
Пт, Июл 22, 2011 11:22am Дед Пихто - 4669 d back

думаю что в европе хреново из за того что мы там всегда будем чужими (ц)

Ерунда ето всё, к етому можно привыкнуть быстро. А вот то што там економика в жопе и занятость стремица к нулю и соц. проблемы и финансы в негативном поле и евро в коме, вот к етому привыкнуть после америки трудновато.
Пт, Июл 22, 2011 11:23am [Аноним] - 4669 d back

Я когда в Америку приехал в нью йорке жил,хуже города в мире я думаю не существует,сброд со всего мира туда едет,все очень дорого,зарплаты маленькие,постоянно куча народу вокруг,вообще не понимаю что люди там находят хорошего,видимо стереотип в их головах настолько глубокий что нью йорк это круто что им на все остальное плевать
Пт, Июл 22, 2011 11:32am Дед Пихто - 4669 d back

Согласен. NY - помойка, фор ды мост парт. И ваще очень не дружелюбный город.........давит как то........
Пт, Июл 22, 2011 01:53pm [Аноним] - 4669 d back

ya vse eto seychas ponimayu, new-york prosto musorka
Пт, Июл 22, 2011 02:01pm Дед Пихто - 4669 d back

Ну дык в чом проблема то? шмотки в сумку и обратно..........вот любят тётки устроить проблему на пустом метсе.
Пт, Июл 22, 2011 03:18pm [Аноним] - 4669 d back

Согласна с Дедом и последним анонимом. Это только в фильмах показывают Нью-Йорк красиво,а на деле самая настоящая помойка,мусор везде под ногами,и на Манхэттане в том числе; население сброд,особенно в бруклине. Если вам там совсем невмоготу,приезжайте обратно в Чикаго,зачем себя мучить.
Вс, Июл 24, 2011 09:41pm [Аноним] - 4667 d back

ostavaysya tam, nehego v chicago delat, zdes ochen skuchno i sero kak v soviet union, zdes raboty kak care giver, babysitter i cleaning ochen' populyarny, a tam mnogoe chego.
Пн, Июл 25, 2011 10:18am [Аноним] - 4666 d back

А я вот переехала с Нью йорка в чикаго - но скучаю по нью йорку.но тем не менее чикаго я не презираю.в нем я нашла свои плюсы.хотя поначалу и вправду непривычно.Почему то многие эммигранты с чикаго ненавидят нью йорк, в то время как в нью йорке большинство прекрастно относяться к чикаго.странно как то.на моей новой работе узнав что я с нью йорка все говорят о грязи, о бруклине, о мусоре - хотя самое смешное - что они даже не были там ( а просто кто то когда то кому то говорил). Автору посоветую просто полюбить место , где ты живешь.отбросить нытье, если ты своего бойфрена готова променять на "дом в чикаго" - тогда стоит пересмотреть свои жизненные позиции.
Пн, Июл 25, 2011 10:20am Iggy - 4666 d back

Ну разве только иммигранты? Smile
Очень многие американцы негативно относяться к Нью Йорку
Пн, Июл 25, 2011 10:33am [Аноним] - 4666 d back

ну есть и американцы , это точно. но я там прожила немало - и никогда об этом не жалела.Важно на самом деле даже не место, где ты жтвешь, а тот настрой, с которым ты там живешь. можно жить в Сибири и радоваться жизни, а можно жить в Монако - и ныть, что жизнь не удалась.
Пн, Июл 25, 2011 10:43am Дед Пихто - 4666 d back

Не согласен! Существуют обьективные причины нежелания жить в Сибири и ети причны понятны всем (как и в случае с NY ). Конешно человек может себя убедить што жить в говне полезно для здоровья (што и делают с успехом например жители Нечерноземья), но ето будет просто иллюзия обьективности, тобиш НЕПРАВДA.
Пн, Июл 25, 2011 10:54am [Аноним] - 4666 d back

моя подруга родилась в нй и приехала в диси из-за учёбы. она тут жила в шикарном доме (с джакузи, разумеется Smile ), но ныла, как она хочет домой. недавно закончила учёбу и уехала в свой любимый нй и очень довольна. она осознаёт, что там не так чисто и много других проблем, но при этом любит свой город.

гр.
Пн, Июл 25, 2011 10:58am [Аноним] - 4666 d back

Дед, да кто ж спорит.просто если какие то обстоятельства вынудили Таню приехать в НЙ и жить там, то надо полюбить то место где живешь.Иначе ее жизнь станет жутким кошмаром.Тем более Таня там с парнем. Значит этот переезд был ему скорей всего нужен или важен.Мы живем в мобильном мире - и надо приспособиться ко всему. Вы ж не будете со мной спорить, что если кому то из супругов предлагают хорошую работу в другом штате или городе - они переезжают оба, и ПРОДОЛЖАЮТ жить. они продают собственные дома,а не сьемные квартиры, оставляют родителей, а не друзей и тп) Если плакать , что в Сиэтле,ЛА или Филадельфии так плохо, хочу обратно в чикаго - то этого человека просто жаль. Можно любить Чикаго, но достойно жить и чувствовать себя в любом уголке мира.
Пн, Июл 25, 2011 11:03am [Аноним] - 4666 d back

я думаю, что к нй вполне можно привыкнуть. тем более, там столько всего интересного. да и люди там всех сортов и мастей, можно найти друзей по вкусу.

гр.
Пн, Июл 25, 2011 11:09am Дед Пихто - 4666 d back

то надо полюбить то место где живешь (ц)

В том то и дело што НЕ НАДО. Если тебе не нравица город в котором ты живёш то надо переезжать в другой, каторый НРАВИЦА.
Ср, Июл 27, 2011 04:50pm Tanya - 4664 d back

da uj, etot pereezd nujen moemu parnyu, a ne mne, a podrugi govoryat pereezjat k nim, kak govoritsya s lyubimym hot' na kray sveta. No prostranstvo bolshe v Chicago, na ulise nikto ne tolkaet, svobodno hodish, begaesh, a v NY nujno po ocheredi dvigatsya, ne day bog gruppe nujno povernutsya na levo, a tebe napravo, znachit tebya zatoptali
Ср, Июл 27, 2011 10:25pm [Аноним] - 4664 d back

оОй, ужас! А типа у вас в россии било очень чисто на улице и людей меньше?NY - Ето как модель типичного русского городa, только с висотками. Не надо випендриватса, я мол така дама, не могу... а дома как жили?
Чт, Июл 28, 2011 06:19pm [Аноним] - 4663 d back

doma na zamechala gryaz'
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru