MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Хахлов ждет забой на Донбассе
Сб, Дек 9, 2017 04:28am M.Погребинский - 2332 d back

Киевских «ястребов» ждет забой в Донбассе.

Чем обернется попытка одержать «джавелиновый реванш». Если украинское руководство применит силу против Донбасса, Россия со стопроцентной вероятностью введет войска на территорию Украины. Исключительно как ответ на агрессию Киева. Такое мнение в эфире телеканала Topinform высказал известный украинский политолог Михаил Погребински

Эксперт не исключает, что власти «незалежной» держат в голове силовой сценарий. И даже готовы воплотить его в жизнь, если американцы все-таки передадут Киеву «Джавелины» и другое «летальное железо».

Поскольку Штаты не готовы идти на какие-то компромиссы по Украине, и делают ставку на реализацию ультиматума Обамы, что «Россия должна уйти и с Донбасса, и из Крыма», то, естественно, здесь они натыкается на жесткую нашу позицию. Она заключается в том, прежде всего, что Россия не рассматривает возможность возвращения Крыма Украине. Во-вторых, она не готова способствовать возвращению народных республик Донбасса на Украину Порошенко, где сегодня правит оголтелый национализм и русофобия.

Естественно, это приводит к тупику, как по Минским соглашениям, так и по недавно вброшенной теме о миротворцах. Она обсуждалось два месяца. Идея была признана нереализуемой, после чего Волкер анонсировал, что с очень большой вероятностью война в Донбассе продолжится и в следующем году.

Конечно, Украина планирует различные военные операции на тактическом и оперативном уровнях. То есть, это операции, связанные с прорывом к границе с России, с рассечением Донецко-Горловской агломерации. Попытками захвата городов, вроде Славяносербска и Докучаевска. Такие планы, безусловно, есть. И под них есть определенные силы.

Но от масштабных операций Украину сдерживает именно опасение того, что Россия вмешается. А то, что Россия вмешается в случае, если Киев решится «зачистить» Донбасс, как в свое время Хорватия сделала это с республикой Сербская Краина, сомневаться не приходится.

Поскольку место дислокации соединений Южного военного округа не так уж далеко от Донецкой и Луганской областей, то где-то в течение суток они могут приступить к операциям уже на территории ДНР и ЛНР.

Украине ведь тоже дают понять — и многократно уже об этом говорили наши официальные лица, — что Россия не допустит военного решения вопроса Донбасса. Соответственно, если Украина под нажимом американских «ястребов» или же каких-то собственных радикалов, попытается все-таки наступать, то это на 99% приведет к вмешательству России. И — как следствие — к разгрому украинских наступающих группировок на территории Луганской и Донецкой областей.
Линия фронта в таком случае будет существенно отодвинута, как минимум, от текущей линии разграничения.

Генералы украинские, которые отвечают за планирование, они более-менее в целом понимают — за счет опыта «котлов» 2014−2015 гг. И они более осторожны в высказываниях и действиях. Радикалы, вроде от Яроша и Билецкого, те о последствиях не думают совсем. Им надо напасть, «зачистить», уничтожить всех сепаратистов…

ВСУ проводят достаточно ограниченные операции по захвату «серой зоны», используя очень незначительные силы по сравнению с тем, что у них есть в резерве. Основные силы они придерживают. Потому что опасаются, что если втянутся в серьезное противостояние, ответные меры могут им очень сильно не понравиться.
Сб, Дек 9, 2017 08:48am [Аноним] - 2332 d back

Угомонитесь, провокатор!
Сб, Дек 9, 2017 03:08pm [Аноним] - 2332 d back

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко попросил прощения у украинских военных за провальную операцию по захвату населенных пунктов под Горловкой.

«Тем не менее, большие потери, по мнению НГШ, еще не повод паниковать. Уезжая, Муженко приказал и дальше гибнуть своим бойцам при удержании тактически невыгодных позиций.

Расстроенные бойцы ВСУ отмечают, что у НГШ так и не нашлось мужества отдать другой приказ, который все ждали — отступить на ранее занимаемые позиции для сохранения жизни оставшихся»
Сб, Дек 9, 2017 03:09pm [Аноним] - 2332 d back

А ещё у Муженко не хватало мужества просто-напросто убрать ВСУ с Донбасса - раз, затем - свалить Порошенко, затем - начать уничтожать бандерлогов по всей стране!
Но не тот Муженко! Не тот! Сам он такой как они! НЕлюдь и выродок!
Вс, Дек 10, 2017 12:32am [Аноним] - 2331 d back

Вы наверное из России, автор столь занимательной информации? Может быть ваши родственники где-то сгнили на обочине Донецкой или Луганской областей? Скорбите? Нет? Ну и правильно. Хорошее удобрение из плохих людишек, которым нужны чужие территории.
Вс, Дек 10, 2017 03:38am [Аноним] - 2331 d back

Ты чо не в АТО?
Вперед,макака свиномордая,сдохни за свою поганую неньку,или бздишь за свою никчемную жизь в Америчке?
Вс, Дек 10, 2017 10:43am Дед - 2331 d back

B Начале угроблю кацапа Лонлю Very\ Happy Laughing
Вс, Дек 10, 2017 10:47am Дед - 2331 d back

Мы сдаёмся . Пожалейте нас. Мы каемся за фашиста Порошенко, за то, что сжигали людей, бомбили детей.
Простите, нас бандеровских ублюдков
Вс, Дек 10, 2017 12:21pm [Аноним] - 2331 d back

Гавноед,убил Laughing
Вс, Дек 10, 2017 12:34pm [Аноним] - 2331 d back

с абрезанным х ууем только и остаётся ваевать виртуальна
Пн, Дек 11, 2017 06:24am [Аноним] - 2330 d back

Расскажи это своей маме гнилозубой, кацапесдыш
Пн, Дек 11, 2017 08:02am Дед - 2330 d back

Прости нас
Ср, Дек 13, 2017 04:05am TCH - 2328 d back

"Комбриг 92-й бригады приказал убить своего зама на день ВСУ.

В Харьковской области командир 92-й отдельной механизированной бригады приказал военнослужащим убить своего заместителя. По данным украинских СМИ, инцидент произошел после дня вооруженных сил Украины — в ночь с 6 на 7 декабря в Чугуеве, на территории военной части 0501 92-й ОМБР.

Около 18:00 командир бригады позвонил своему заместителю, подполковнику Б., и обвинил в том, что тот не поздравил его с днем вооруженных сил Украины (отмечается как раз 6 декабря). После комбриг приказал заму ехать в учебный центр. В указанное место Б. прибыл около 21:00.
Затем комбриг приказал пятерым офицерам, присутствующим в помещении, выйти наружу. Вместо них внутрь зашли двое военнослужащих, которые закрыли за собой дверь. Тогда командир бригады попытался ударить подполковника ножом, однако тот увернулся. После старший по званию приказал двум бойцам убить своего зама, а сам пообещал обставить это как дезертирство.
Один из присутствующих схватил железный стул и ударил жертву по голове. Когда замкомбрига упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов, однако пострадавший смог подняться, выбить дверь и сбежать.
Ср, Дек 13, 2017 04:06am [Аноним] - 2328 d back

бляа,кииборг,ёптаа Laughing
Ср, Дек 13, 2017 04:14am [Аноним] - 2328 d back

С кем воюет Донбасс: Каска ликвидированного «защитника Украины» оказалась с символами СС.

Как сообщалось ранее, на Донбассе был уничтожен один из самых опытных боевиков «Правого сектора»* по кличке «Казах». «Побратим» ликвидированного боевика, командир 1-й отдельной штурмовой роты в ДУК ПС Дмитрий Коцюбайло показал окровавленную каску «Казаха». «Цена мирного неба над головой!!! Каска друга „Казаха”», — прокомментировал он опубликованное на своей странице в соцсети фото. Самое интересное на каске — руны «СС», «подтверждающие», что «нацизма на Украине нет» и показывающие, кто воюет против Республик Донбасса
Ср, Дек 13, 2017 12:29pm [Аноним] - 2328 d back

Laughing
Ср, Дек 13, 2017 04:09pm [Аноним] - 2328 d back

Кому это читать? Придурок!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru